Инструктор по водному и пешеходному туризму
Свое увлечение туризмом начала в 2015 году в секции при университете. Вскоре поехала в горы на первые альпсборы. С тех пор побывала на вершинах Архыза, Крыма, Безенги, в качестве участника и инструктора прошла маршруты в Карелии, на Полярном Урале, Байкале, Краснодарском крае и Адыгее, Непале и другие.
В 2019 году случайно попала на сплав по реке Собь, тогда и начала заниматься водным туризмом. Сейчас большая часть моей походной жизни связана с водой.
Бурноводный и морской опыт
На катамаранах: Чирка-Кемь, Охта, Мста, Шуя, Кереть с выходом в Белое море, Пистайоки, Непал (Сун-Коси, Трисули, Марсианди, Кали-Гандаки)
На бурноводных байдарках: Янисйоки, Абхазия (нижняя половина Кодора, Моква, Бзыбь, Гумиста), Уксунйоки.
На морских каяках и экспедиционных байдарках: Выборгский залив, Ладожские шхеры (многократно с 2020 г), Турция из оз. Кейджегиз до Фетхие.
Образование
- Специальное (дефектологическое) образование, профиль логопедия (Липецкий государственный педагогический университет, 2019 г.)
- Инструктор-проводник по пешеходному туризму и трекингу (ГБУ "Лаборатория путешествий", 2021 г.)
- Инструктор-проводник по водному туризму; Специфика работы с детской группой (ГБУ "Лаборатория путешествий", 2022 г.)
- Базовый курс оказания первой помощи; Курс оказания первой помощи в отдалённых районах (Центр обучения первой помощи First Aid, 2023 г.)
- Школа мастерства организации походов Андрея Пашкевича, 2023 г.
Про походы
Оказавшись впервые в горах, я поразилась, насколько всё вокруг настоящее. Настоящая природа, настоящие люди, настоящая жизнь! И настоящие эмоции, которые сложно получить в обычной жизни.
Сейчас это всё стало значимой частью моей жизни, и больше всего мне нравится показывать этот мир участникам походов, помогать испытывать новые эмоции и открывать новое в себе.
Вконтакте Ольга Суворова
Развернуть
↓
Отличный поход с отличными инструкторами! Мы ездили с сыном 8 лет.Инструктора молодцы-еда, быт, переезды, досуг и даже отмывка нас в душе с горячей водой перед отправкой в Иркутск - все было организовано четко и слажено. Стоянки на самом берегу Байкала с прекрасными видами из палатки. Погода солнечная, но не слишком жаркая, поэтому в первый день мы сгорели. Крем от солнца, легкую рубашку с длинным рукавом и шарфик (шея тоже сгорела) - я бы рекомендовала как обязательные. Пантенол был в общей аптечке и очень пригодился. Для мытья посуды рекомендую взять сухую горчицу - вода в Байкале холодная, отмывать посуду приходилось песком. Горчицей, думаю, было бы проще. Когда прячется солнце, становится достаточно прохладно. Вечером даже пригодился пуховичок. Без костра особенно актуально. Костра не было из-за высокой пожароопасности, еду готовили на горелках. Да, поход без костра немного печально, зато бонусом была сухая теплая погода. Переходы между стоянками сбалансированные, небольшие подъемы и спуски. Нам было не сложно. У нас была очень дружная группа, во время переходов все шли кучкой, не растягивались). Ребята, спасибо вам за компанию, за чудесный отпуск. До новых встреч!)))
Очень понравился поход, были с детьми 9 и 4 года-переходы младший не осилил, ездили в машине сопровождения, ходили в радиалки. Может немного уменьшить расстояния переходов и продумать спуск с горы, а не подъем-это единственная маленькая рекомендация, остальное все супер! Очень благодарны за вкусный перекус орешками, за вечерние сказки, за чудесные заповедные места, за терпение и доброжелательность! А меню в походе, честно говоря, было как в ресторане-я даже не ожидала такого разнообразия, это нечто!