Опытный путешественник Ольга Калишева

Ольга Калишева

Город: Санкт-Петербург

Эмпатичная и симпатичная, ценю юмор и неординарность. Заряжу вас на самые яркие эмоции, которых можно достичь только в настоящих приключениях! Люблю природу во всех её проявлениях, но больше всего душа лежит к воде. Эстетика, движение, свобода и позитив: всё это делает меня - мной.

Опыт: 

Живу в лесах ещё самого детства, любовь к природе и походам передалась мне по наследству от родителей. Всё началось с пеших походов по Лен области. Ходила с семьей, потом со школой, далее начала ходить с друзьями, где мы познали первые навыки организаторства, и в конце концов, я добралась до коммерческих походов, всё ещё пеших, но уже по Кавказу, Алтаю, Карелии. И в один момент мне стало мало трекинговых ботинок и я взялась за весло. Сев на катамаран, я поняла - это оно. Бурная вода Кольского и Алтая перевернула мой мир, и вот, я здесь, готовая показать все то прекрасное в потоке воды, что так вдохновляет меня. 

Про образование: 

Закончила спортивный университет НГУ им. П.Ф. Лесгафта, преподаватель физкультуры и тренер по лёгкой атлетике. 
Прошла профессиональную переподготовку на инструктора-проводника по водному туризму в Школе Пашкевича. 
Помимо этого закончила: 

- базовый курс первой помощи («First Aid», 2024) 

- специальный курс «Оказание первой помощи в отдалённых  районах» («First Aid»,2024) 

Про себя: 

В прошлом профессиональная спортсменка, занималась художественной гимнастикой и лёгкой атлетикой, так что, могу и на шпагат сесть и от медведя убежать. 
Люблю рисовать пейзажи, расписывать одежду  и окрашивать её в технике тай-дай ( да-да, те самые хиппи). Нравится сушить цветы, а потом делать из них незатейливые, но милые картины. Как-то взяла на Катунь специальный пресс для сушки. Любые букеты в моём доме превращаются в сухостои. 
Несколько лет подряд участвовала в археологической экспедиции от Эрмитажа, и даже нашла КЛАД с золотыми монетами с изображением Александра Македонского! 
Обожаю играть в настолки, котиков, фотографировать и фотографироваться. 

Про походы: 

Считаю, что походы - это про преодоление себя и знакомство со своими возможностями. Удачный поход, это когда ты открыл что-то в себе такое, чего не видел раньше, и хорошо, если  на этом пути тебя поддерживают. Яркое приключение и заботливые люди помогают проявить свет внутри себя всякому желающему. Красота природы, треск костра, приятное волнение и интересные люди вокруг - всё это останется в наших сердцах навсегда. 

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
05.07 - 10.07.2026
6 дней, вс–пт
15 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
12.07 - 17.07.2026
6 дней, вс–пт
15 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
19.07 - 24.07.2026
6 дней, вс–пт
11 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
август 2026
01.08 - 02.08.2026
2 дня, сб–вс
есть места
15 500 ₽ 17 000 ₽
11.08 - 20.08.2026
10 дней, вт–чт
10 / 18
76 500 ₽ 78 000 ₽
22.08 - 31.08.2026
10 дней, сб–пн
17 / 18
76 500 ₽ 78 000 ₽
сентябрь 2026
02.09 - 11.09.2026
10 дней, ср–пт
12 / 18
76 500 ₽ 78 000 ₽
13.09 - 22.09.2026
10 дней, вс–вт
9 / 18
76 500 ₽ 78 000 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
05.07 - 10.07.2026
6 дней, вс–пт
15 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
12.07 - 17.07.2026
6 дней, вс–пт
15 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
19.07 - 24.07.2026
6 дней, вс–пт
11 / 21
34 500 ₽ 36 000 ₽
август 2026
01.08 - 02.08.2026
2 дня, сб–вс
есть места
15 500 ₽ 17 000 ₽
11.08 - 20.08.2026
10 дней, вт–чт
10 / 18
76 500 ₽ 78 000 ₽
22.08 - 31.08.2026
10 дней, сб–пн
17 / 18
76 500 ₽ 78 000 ₽
сентябрь 2026
02.09 - 11.09.2026
10 дней, ср–пт
12 / 18
76 500 ₽ 78 000 ₽
13.09 - 22.09.2026
10 дней, вс–вт
9 / 18
76 500 ₽ 78 000 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Надежда (13.05.2025)
Кто водил: Никита Ескин, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Артём Теманин
Сплав по реке Укса (Уксунйоки)

Второй раз вернулась на эту реку.
Понравилось всё! Была просто шикарнейшая команда инструкторов. Всё было чётко и слаженно. Организация просто супер. С каждым годом сплавы с Никитой становятся всё более комфортными. Нас накатали в порогах, напарили в баньке, вкусно накормили. А какой был компот!
В этом сплаве было идеально всё!
Спасибо Никита, Оля, Максим и Артём ❤️❤️❤️

Воды в реке было мало, поэтому мы смогли покатать порог Мельница, что в целом уникально для региона. Слона разумеется тоже покатали, но без очередей. Лучшие стоянки - наши. Лучшие виды - наши. И компания собралась просто чудесная.
Всем рекомендую!
Люблю Уксу в начале мая!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (13.05.2025)
Кто водил: Никита Ескин, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Артём Теманин

Про майскую Уксу ходят разные истории в кругу водников, казалось, что рановато осваивать данную реку, и изначально выбор пал на тренировку в Лосево. Ноо.. как это часто бывает что-то пошло не по плану, и мы оказались на Уксе (да, всего нас было пятеро, и все они особо не представляли, куда их зовут)).
Однако Укса в этот год поразила всех: воды мало, все пороги проходимы, снега нет, а на антистапеле солнце светит также, как летом. Зато в этом есть свои плюсы:
- покатали не только слона, но и мельницу
- не замерзли ночью (мне не пригодились даже грелки)
- открыли не только сплавной, но и купальный сезон (после баньки в холодную речку - кайф)
- обошлись без обносов.
В общем речка замечательная даже такая, но хотелось бы посмотреть когда-то на нее в более суровом виде. Так что однозначно я туда вернусь.
Рассказывать про организацию в КП, думаю, не имеет смысла, каждый отзыв говорит о том, насколько все слажено, продумано и выстроено. Везде четкие тайминги и классные стоянки!
Инструктора - мастера своего дела, каждый вкладывает душу в это дело!
Оля - наш завхоз. Невероятно много вкусной и разнообразной пищи! В самом начале нам представили Олю, как человека, у которого всегда очень много вкусной еды. И действительно - никто не остался голодным!
Максим - какой-то лучик света, всегда в хорошем настроение, всегда с улыбкой на лице! Мне невероятно повезло, что я попала к нему на катамаран. Максим, в октябре увидимся на закрытии, надеюсь)))
Никита показался вообще каким-то суперменом! Любой вопрос он точно решит, с ним можно идти в любые походы, точно выживешь, еще и довольным останешься. Сам про себя говорит, что у него авторитарный стиль управления, но при этом так все спокойно, мягко и легко звучит из его уст, что тебе невольно хочется прислушиваться. Всегда готовый научить чему-то новому, всегда открыт, всегда рядом!
Вообще каждый из инструкторов готов прийти на помощь в любую минуту, даже если это какие-то участники других турклубов (видели кили, один катамаран пришлось Никите вытаскивать морковкой). Хорошо, что у КП безопасность на первом месте, поэтому все прошло гладко и без экстренных ситуаций!
Одназначно стоит идти в этот поход!

P.s. На антистапеле разговаривали про отзыв, который напишет чат GPT, решила попробовать, что получится:
"Это было незабываемое приключение! Катание на катамаране по тихой, живописной реке Укса подарило массу ярких эмоций и ощущений свободы. Природа вокруг — настоящая сказка: зелень лесов, прозрачная вода, звуки природы. Особенно запомнились моменты, когда мы останавливались на берегу, чтобы искупаться и насладиться тишиной, окружающей природы. Весь маршрут был продуман так, что у нас оставалась возможность отдохнуть и установить дружеские связи с ребятами из клуба. Организация была отличной — всё было безопасно, интересно и атмосферно. Благодаря этому путешествию я открыл для себя красоту русской природы и зарядился положительной энергетикой. Рекомендую всем ценителям приключений и природы попробовать сплав по реке Укса!"

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (12.05.2025)
Кто водил: Никита Ескин, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Артём Теманин

Третья майская Укса. Каждый раз небольшой праздник начала сезона. А главное - праздник встречи после межсезонья с такими же, влюблёнными в бурную воду людьми!
Укса в этот раз удивила довольно малым уровнем воды, но зато катали Мельницу, которая раньше такого и близко не позволяла, и редко прощала ошибки при прохождении. Соответственно без проблем прошли Храмину.
Очень рад был встрече со знакомыми, и конечно рад новым знакомствам. Огромное спасибо Саше за песни под гитару! Мне не нравился звук у моей походной гитары (конечно дешевенькая, чтоб не жалко), оказалось, что в руках профессионала она даже не плохо звучит(играть уметь надо))).
Как всегда, у КП всё прекрасно - организация, безопасность, еда. Каждый раз удивляюсь, где набирают таких инструкторов, это прекраснейшие люди, влюблённые в своё дело!!!
Спасибо нашему прекрасному женскому экипажу, во главе с Ольгой, где я был единственным мужчиной!!!
Спасибо всем участникам, поход получился душевным и здорово настроил на продолжение сезона!!!
Всем - до новых встреч!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: АСЯ (12.05.2025)
Кто водил: Никита Ескин, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Артём Теманин
Сплав по реке Укса (Уксунйоки)

Этот поход был моим вторым походом на катамаранах. Мне все безумно понравилось. Инструктора все очень хорошие профессионалы, с которыми чувствуешь себя спокойно.
В нашем походе была завхоз Ольга. Я была очень удивлена, насколько было много вкусной еды. С ней нам не удалось познакомиться поближе, но она Крутая, как и все, я уверена.
Так же не особо удалось пообщаться с Артёмом. Но так как мы были на одном катамаране, мы узнали много нового о кофе, интересно, а главное вкусно 😊
А дальше чуть чуть расскажу просто про двух спасителей-Макса и Никиту. Так получилось, что я, приехав с больным коленом, немного его добила(по своей вине). Но они проявили невероятную заботу и беспокойство. Максимально хотели сделать так, чтобы мне было лучше, я это чувствовала😌предлагали мази, помогали забинтовать колено.
Замерзнуть там, кстати, тоже не позволят) дадут и кофту, и носки, и даже вкладыш в спальник, и грелку, чтоб было теплее🥰
Макс- это про нереальный позитив и улыбку до ушей, от которой самой хочется улыбаться😁а да, если вы будете падать со стула, то он поймает)
Никита- это про безопасность, как мы решили «если бы безопасность была человеком, то это был бы Никита»😎классный парень, пока что мы не смогли найти проблему, которую он не смог бы решить😅
В общем, все было шикарно, по доброму, профессионально.
Ну и как же не сказать про реку?😳 Укса- интересная река, с классными порогами, нам, конечно, не очень повезло, так как было не очень много воды, но это не испортило впечатление ни капельки.
Короче, всем рекомендую😉
*Катя-Настя-Ася(кто понял, тот понял🤙)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алина (12.05.2025)
Кто водил: Никита Ескин, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Артём Теманин

Привет водникам! Для активности на майские праздники то, что нужно. Обязательно утепляйтесь. В этом году снега и воды мало пороги легче чем обычно, но тоже достаточно интересно. В другие годы они прям сложные. Организация на высшем уровне. Команда инструкторов потрясающая, и что особенно для меня важно много уделяет внимание безопасности.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дима (12.05.2025)
Кто водил: Никита Ескин, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Артём Теманин

Укса понравилась!Организация похода на высоте.Команда инстуркторов - настоящие профессионалы,достойные самых лучших отзывов.Отдельно хочу отметить выбор стоянок и организацию покатушек на Мельнице и Розовом слоне.Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (06.05.2025)
Кто водил: Никита Ескин, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Артём Теманин

Это было суперэкстремально,но полностью безопасно.Спасибо инструкторам за отличную организацию и приобретенный опыт,участникам - за отличную компанию.До встречи на новых маршрутах!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Софья (06.05.2025)
Кто водил: Никита Ескин, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Артём Теманин

Это моя первая майская укса. И как все классно сложилась теплая погода, крутая команда участников и инструкторов.
Все как всегда на высшем уровне организация, крутые покатушки, при немного количестве воды. Прошли все пороги без обносов
Спасибо огромное за хорошие открытие водного сезона

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (06.05.2025)
Кто водил: Никита Ескин, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Артём Теманин, Артём

Спасибо большое за сплав. Было здорово) Воды маловато🙃 Инструкторы на высшем уровне🔥 Отдельное спасибо Артёму- капитану нашего судна💪👍🔥 Очень спокойно и доходчиво обьяснял, узнала много новой и нужной информации🫶

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел (05.05.2025)
Кто водил: Никита Ескин, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Артём Теманин

Что такое коммерческий сплав и с чем его едят? Это интересное путешествие с морем положительных эмоций! Едят его с вкусной едой, Розовым слоном, походной баней и теплой атмосферой! НО, чтобы все это сложилось, должна быть хорошая команда организаторов ( инструкторов). И мне повезло! Повезло, потому что было тепло, сухо, сытно и разнообразно, оперативно, а самое главное было все понятно, что мы и когда делаем! Время пролетело мимолетно, но за эти неполные 4 дня получил массу интересного. Пороги, катание в бочке, теоретические и практические навыки, а самое главное общение с единомышленниками! Да да именно там вы встретите людей похожих на вас)). За все эмоции большое спасибо команде инструкторов и большое спасибо команде участников. Всем рекомендую, кто любит бурную воду, природу и приключения!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий (05.05.2025)
Кто водил: Никита Ескин, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Артём Теманин

Всё было супер!!! 😊Вот и закончен мой 3й поход по майской Уксе. Подготовка организаторов замечательная. Команда инструкторов Ольга, Максим и Артём по руководством Никиты сделали жизнь всех участников, в экстремальных условиях сплава, безопасной и насыщенной и весёлой. Особенно, когда гадали с "бабушкой" (это поймут немногие) с участием всеми любимой Анны. Ольга! Отдельное спасибо за капитанство, не только на катамаране но и на кухне! Нашей команде 6 ки: Ольги и Галине, Артёму и Сергею. Всей нашей компании увлеченных людей. Упрямая Мельница "порадовала" в очередной раз. Прохождение кормой порога, под крики "Юра, Юра, давай" стало уникальным, так как повторить такое никто не смог, точнее не захотел, но этот "маневр", мог закончится ударом капитанского весла по кормовому. Прости меня Оля, я не хотел🙏Погода стояла отличная. Мелкий и не продолжительный дождик настроение не испортил. До встречи, друзья!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий (05.05.2025)
Кто водил: Никита Ескин, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Артём Теманин

Мой 3й поход по Уксе закончен👋 Как всегда, замечательная организация, отличная команда инструкторов: Ольга, Максим и Артём под руководством Никиты Ескина. Шёл с ним 2й раз и не жалею. Правда и Семёна частенько вспоминал. Наш несуровый капитан Ольга была удивительно добра к моим многочисленным, в особенности, заход кормой, в ставшей для меня знаменитый порог Мельница. С берега кричали "Юра, Юра не подведи". Пришлось..... Но, такого повторить никто не смог, или не захотел. Все пороги прошли, гештальт закрыт. Оверкилей не было. Погода радовала, компания подобралась дружная. Надеюсь, что встретимся ещё не раз🙏👋👋👋Пожалуйста, простите, кого не невзначай обидел 🙏Всех обнимаю!!! 😊

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×