Николай Наткин
Город: Москва
Показать и рассказать о интересных местах - это то, без чего не обходится ни один поход.
Город: Москва
Показать и рассказать о интересных местах - это то, без чего не обходится ни один поход.
Самостоятельно путешествует с 2011 года. Побывал н на Урале, Алтае, Чехии, Испании, Германии. К профессии инструктора пришел, работая экскурсоводом. Для него инструктор - это не только интересная работа и образ жизни, но и более высокая ступень развития. Выпускник школы инструкторов КП-2022. В настоящее время инструктор.
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 27.06.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
28.06 - 28.06.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
11.07 - 11.07.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
12.07 - 12.07.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
18.07 - 18.07.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
19.07 - 19.07.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
25.07 - 25.07.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
26.07 - 26.07.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 01.08.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
02.08 - 02.08.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
08.08 - 08.08.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
09.08 - 09.08.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
15.08 - 15.08.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
16.08 - 16.08.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
22.08 - 22.08.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
23.08 - 23.08.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
29.08 - 29.08.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
30.08 - 30.08.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
05.09 - 05.09.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
06.09 - 06.09.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
12.09 - 12.09.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
13.09 - 13.09.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
19.09 - 19.09.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
20.09 - 20.09.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
26.09 - 26.09.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
27.09 - 27.09.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
Образование: курсы музея Садовое кольцо, экскурсовод, курсы выживания в дикой природе клуба Cityescape, курсы красного креста.
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 27.06.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
28.06 - 28.06.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
11.07 - 11.07.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
12.07 - 12.07.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
18.07 - 18.07.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
19.07 - 19.07.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
25.07 - 25.07.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
26.07 - 26.07.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 01.08.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
02.08 - 02.08.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
08.08 - 08.08.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
09.08 - 09.08.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
15.08 - 15.08.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
16.08 - 16.08.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
22.08 - 22.08.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
23.08 - 23.08.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
29.08 - 29.08.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
30.08 - 30.08.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
05.09 - 05.09.2026 1 день, сб | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
06.09 - 06.09.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
12.09 - 12.09.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
13.09 - 13.09.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
19.09 - 19.09.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
20.09 - 20.09.2026 1 день, вс | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
26.09 - 26.09.2026 1 день, сб | 2 700 ₽ 3 000 ₽ | |||
27.09 - 27.09.2026 1 день, вс | 3 150 ₽ 3 500 ₽ | |||
Отличный поход. Все было быстро, четко, весело! Единственный момент - мне этот поход показался проще, чем Парамоновский овраг и долина реки Волгуши :)
Маленькие капли воды висели на ветвях деревьев и кустарников. Пожелтевшая трава в полях, и облетевший березняк.
Пение синичек и редкие вороновы крики. Негромкий шум ветра. Дорога была непростой. Но я рад, что поучаствовал в этом походе!
От электрички прошли в лес. Он менялся: то был сосновым, то еловым, то смешанным. Иногда на дороге было очень грязно. Но тут Николай особенно активно опекал нас, указывая наилучшие варианты для обхода наиболее топких мест.
Он даже проложил жерди в самых опасных участках. А кое где даже небольшие мостики через ручейки построил! ))
На третьем привале был устроен перекус. С плавленым сыром, нарезкой, великолепным салом и вафлями.
Это было очень кстати!
Так незаметно прошли первые десять километров.
Когда прошли две трети маршрута, состоялся обед. У Николая как всегда всё чётко: заготовлены дрова и растопка.
Его легендарная сырная намазка не заставила себя ждать! И мы воздали ей должное! ))
Булгур и чай с вкусняшками были просто отличные!
Не теряя времени двинулись дальше.
Постепенно начало моросить.
В пять вечера достали фонарики.
Теперь без них никуда!
Постепенно вышли в посёлок Вербилки.
Дождик усилился до слабого.
Но маршрут уже был пройден, и вода с неба явилась помощью: отмыть ботинки! У станции желающие прикупили себе в магазине что хотели.
На электричке в 18:40 от станции Вербилки вернулись в Москву.
С КП и Николаем Наткиным надёжно!
Так держать!
До новых встреч! ))
Хороший маршрут. Дорога приятная. Атмосфкра великолепная. Руководитель сделал все возможное, чтобы люди отдохнули и с пользой провели время. Спасибо.
Прекрасный маршрут, разнообразный ландшафт. Спасибо Николаю за мостики, которые сколотил сам когда-то, за быстрый и богатый обед, за интересные рассказы об истории этих мест. Каждый из нас почувствовал радость от победы над собой
Поход 10 из 10. Местность менялась с ровных участков на территорию с множеством спусков и подъемов, мы пересекали реки и наслаждались видами Волгуши, которая сопровождала нас на части пути. Отдельно хочется отметить виды с высокого склона на речку и прилегающие поля. Этот маршрут повторю еще и не один раз.
Для подготовленных путешественников проблем в походе не возникнет, новичкам нужно трезво оценивать свои силы и подготовку.
Отдельное спасибо Николаю и Алексею за организацию!
Поход классный, необычный, неоднозначный, не для всех. Это указано в описании, но можно как-то еще раз выделить, наверное, чтобы возможные участники перед походом точнее рассчитывали свои силы. Мне понравилось: грязь, подъемы, спуски, круто! Теперь хочу записаться на поход для самых выносливых 31 км. Больше грязи, больше жести, больше веселья! :)
Маршрут классный. Чередуются сложные участки по лесу и простенькие по гравийке или проселочным дорожкам. Николаю спасибо, группе спасибо. Все понравилось, загляну ещё)
Захотелось написать полезный отзыв, который поможет в выборе похода.
Однозначные плюсы похода:
- очень красивые места
- рельеф и разнообразие
- опытный инструктор
- вкусный изобильный стол
Вам на Волгушу, если:
- вы очень опытный походник, привыкли к большим нагрузкам
- человек с хорошей спортподготовкой (марафоны, бег и проч.) и хотите разнообразить активность
- имеете опыт походов и хотите понять, нужны ли вам экстремальные истории типа "сотка за сутки"
- вы занимаетесь горным туризмом и вам нужно тренироваться в межсезонье
Вам не сюда, если:
- минимальное недомогание (першит в горле, тянет ногу и т.п.) - это была моя ошибка( поход для полностью здоровых людей в хорошей физформе
- с детьми - им будет тяжело
- вы хотите попробовать, что такое походы и это ваш первый поход вообще
- походы для вас - просто отдых и сильные нагрузки вам не нужны
Что можно улучшить? Однозначно нужно пересмотреть тайминг. 9 лайтовых км до обеда и 16 км адовых после - нелогично. После еды идти тяжело. Должно быть наоборот.
Лично мне было прям тяжело в этом походе, но я бы пошла еще раз! И не раз пойду с Николаем! Он - the best! Просто к такой сложности нужно больше подготовки.
Николай - певец Подмосковья. Заряжает своей преданностью родному краю.
Маршрут приятный, несложный, разнообразный: и Вербилки с фарфором, и взрослый сосновый лес, и торфяные карьеры.
Обед не походный - праздничный. Стол красовался явствами и появился так быстро, как по мановению волшебной палочки.
Этот поход оставит теплоту в душе любого
очень рада, что сходила в поход, спасибо Николаю за вкусную кашу, бутерброды с намазкой и приятную атмосферу. Была морось, которая умыла все веточки, листочки, понравилось, как раз хотелось мистической атмосферы леса как в Ведьмаке. Правильным решением было взять запасные шерстяные носки, в электричке не так зябко было сидеть уже в сухих.
Теперь хочется сходить по этому маршруту в другие сезоны.
Поход очень понравился, спасибо Николаю и Ксении за организацию! На маршруте нет сложных препятствий, почти весь путь идет по проторенным тропам, поднапрячься придется разве что на участке после обеда. Путешествие очень заряжает, хоть на последних километрах усталость и дает о себе знать. Обязательно еще пройду этот маршрут.
Рада общению с самой веселой и жизнерадостной девушкой=инструктором - Анастасией Ермолаевой! Настя, ты все вокруг зажигаешь своим оптимизмом!
Огромная благодарность Николаю за интересный маршрут. Сплошное наслаждение ходить с тобой по тропам Подмосковья, слушать твои исторические рассказы. Как всегда вкусно поели, но бутеры с красной рыбой - это что-то уж совсем из раздела "праздник".
Я скучаю по вам, ребята. Непременно встретимся в следующих походах!