Очень красивый маршрут! Давно мне так не нравился какой-либо трек. Пейзажи разнообразные, скучно точно не будет. Времена встречаются горочки - веселые спуски и подъемы, дождь добавил этому своего веселья в качестве скользкой дороги.
Никита и Ульяна-превосходные инструкторы, проверено неоднократно. Ребята держат классный бодрый темп, развлекают разговорами, божественно готовят ( ну тут отдельное спасибо Ульяне :) и в беде не бросят.
Поход все-таки не рекомендую совсем новичкам, километраж хоть и не большой, но может быть утомительным.
С Никитой и Ульяной ходила второй раз. Очень позитивные и душевные гиды. Я думаю, именно благодаря ним в группе всегда складывается дружественная обстановка.
У Никиты всегда все четко по быту, мы только палатки поставили, а него уже на костре каны закипают.
Ну а Ульяна настоящий походный шеф-повар. Все вкусно и сытно. Чечевичный суп, который она готовила в первом походе, я стала готовить дома. Очень вкусно и необычно. В этом походе, несмотря на то что, заглянувшая к нам на огонек лиса ушла не с пустыми лапами, обед так же получился очень вкусный.
Даже к выбору батончиков для похода -творческое отношение. Все разные, яркие и вкусные.
Маршрут очень красивый, лес и речка. Идешь и душа поет. Плюс некое небольшое приключение с переходом речки в брод.
По нагрузке получилось не очень сложно. Но, новичкам советую всегда смотреть на заявленный киллометраж и оценивать свои силы.
Всем участникам и гидам еще раз хочу сказать огромное спасибо за прекрасную компанию, шутки, и позитив.
Прекрасный маршрут, подходящий чтобы перезагрузиться от рабочих будней на фоне живописной природы. Осеннее солнце отражается бликами от Москвы-реки. Под ногами шуршат листья, воздух наполнен прохладой и запахами осени. Два дня под рюкзаком пролетели незаметно.
Спасибо Ульяне и Никите, ребята знают и любят своё дело.
Никак не могу перестать ходить в ПВД с Ульяной и Никитой - это всегда лучшие впечатления и еда. Рыбный супчик вышел восхитительно даже несмотря не пропажу модуля.
Я и в августе тут была и вернулась в золото сентября.
Погода выдалась замечательная, в субботу купалась в обед и перед сном. Было тихо, живописно и пахло увядающими листиками. Идеальный трек для начала осени!
Спасибо большое Ульяне и Никите за это приключение!
У меня это был первый ПВД. Удивило, что практически всю хозяйственную работу делали наши гиды. Поэтому было ощущение, что я не в походе, а на курорте с экскурсиями.
Ульяне готовила очень вкусную еду. Такую и дома мало кто приготовит.
Никита организовывал костёр. Всегда идеальной формы и размера. Точно не уверен, но возможно, еще и по сторонам света его выверял, чтобы было строго по феншую.
По нагрузке. Я указал, что пришлось поднапрячься - это мои личные ощущения. Другие участники говорили, что этот поход - скорее легкая прогулка, по сравнению с другими, более сложными. И нам повезло с погодой. Не было жары, дождей и комаров.
Понравилось, что в походе все участники были доброжелательны и готовы к общению. Было весело.
Еще ночью к нам приходила лиса. И утащила один пакет с едой, который я должен был нести. Это потому что я положил его в тамбур палатки. Из-за этого субботний обед стал менее густой, чем было запланировано. Но все равно очень вкусный. Лиса, если ты читаешь этот отзыв, пожалуйста, больше так не делай.
Все что я хотел получить от данного похода - я получил, и даже больше! Очень живописный маршрут, хороший километраж, небольшие перепады высот, и интересные места по пути - в СБ заходили на сыроварню, а в ВС обедали рядом с монастырем. Монастырский хлеб очень вкусный, хотя как и все питание в этом походе, за что отдельное спасибо инструктору Ульяне.
Вообще на инструкторах хочется остановиться отдельно, с точки зрения организации это лучший поход, в который я ходил, начиная с подробной и очень информативной памятки, заканчивая своевременными привалами, с фирменной командой от Ульяны "под рюкзак!"))) Пожалуй не только по организации, а наверное вообще это лучший поход за мой недолгий походный опыт, хотя я верю что мой самый лучший поход еще впереди. И огромная заслуга в таких впечатлениях от похода принадлежит инструкторам Никите и Ульяне, которые создают в походе очень теплую и дружественную атмосферу. Обязательно пойду в другие походы с вами.
Ну и этот поход был бы не таким каким он был, если бы не подобралась такая компания. Неожиданно много было ребят из сферы ИТ (фронтенд разработчики, бэкенд разработчики, ML разработчики, разработчики БД), и много было неожиданных увлечений, начиная от различных танцев и заканчивая групповым занятием на велотренажерах, забыл как это называется. Очень приятно было с вами общаться, было много смеха, шуток, и неожиданных тем за костром... Надеюсь увидеться с вами с других походах! Спасибо всем за эти незабываемые выходные!!!
P.S. И да, чуть не забыл! Инструктор бегал голым вокруг костра!!!
P.P.S. Если что - это шутка)))
Сам по себе маршрут неинтересный, пробираться сквозь бурелом по грязи - так себе удовольствие. Красивых ландшафтов на маршруте нет, кроме последней точки, которую мы проскочили бегом, как и весь поход. Интересной информации о местах, где мы ходили минимум и подавалась она не интересно. Обед хороший. Такое ощущение, что инструктора спешили побыстрее все это закончить и пойти по своим делам.
Все ожидаемо хорошо, отличный обед, замечательный перекус, прекрасная природа и профессиональные инструктора с которыми можно себя чувствовать в надежных руках. Если конечно сами не тупите и внимательно читаете памятки=)Респект за кофе. Люблю кофе. Классно что есть это направление, от дома пара километров) не надо трястись в электричке лишний час)
Хороший маршрут, есть как переходы через широкое чистое поле, так и тропинки через холмы в лесу, также запомнился брод через речку.
Большое спасибо Ульяне и Никите за вкусную еду, хорошее настроение и помощь!)
Очень красивый маршрут! Давно мне так не нравился какой-либо трек. Пейзажи разнообразные, скучно точно не будет. Времена встречаются горочки - веселые спуски и подъемы, дождь добавил этому своего веселья в качестве скользкой дороги.
Никита и Ульяна-превосходные инструкторы, проверено неоднократно. Ребята держат классный бодрый темп, развлекают разговорами, божественно готовят ( ну тут отдельное спасибо Ульяне :) и в беде не бросят.
Поход все-таки не рекомендую совсем новичкам, километраж хоть и не большой, но может быть утомительным.
С Никитой и Ульяной ходила второй раз. Очень позитивные и душевные гиды. Я думаю, именно благодаря ним в группе всегда складывается дружественная обстановка.
У Никиты всегда все четко по быту, мы только палатки поставили, а него уже на костре каны закипают.
Ну а Ульяна настоящий походный шеф-повар. Все вкусно и сытно. Чечевичный суп, который она готовила в первом походе, я стала готовить дома. Очень вкусно и необычно. В этом походе, несмотря на то что, заглянувшая к нам на огонек лиса ушла не с пустыми лапами, обед так же получился очень вкусный.
Даже к выбору батончиков для похода -творческое отношение. Все разные, яркие и вкусные.
Маршрут очень красивый, лес и речка. Идешь и душа поет. Плюс некое небольшое приключение с переходом речки в брод.
По нагрузке получилось не очень сложно. Но, новичкам советую всегда смотреть на заявленный киллометраж и оценивать свои силы.
Всем участникам и гидам еще раз хочу сказать огромное спасибо за прекрасную компанию, шутки, и позитив.
Прекрасный маршрут, подходящий чтобы перезагрузиться от рабочих будней на фоне живописной природы. Осеннее солнце отражается бликами от Москвы-реки. Под ногами шуршат листья, воздух наполнен прохладой и запахами осени. Два дня под рюкзаком пролетели незаметно.
Спасибо Ульяне и Никите, ребята знают и любят своё дело.
Никак не могу перестать ходить в ПВД с Ульяной и Никитой - это всегда лучшие впечатления и еда. Рыбный супчик вышел восхитительно даже несмотря не пропажу модуля.
Я и в августе тут была и вернулась в золото сентября.
Погода выдалась замечательная, в субботу купалась в обед и перед сном. Было тихо, живописно и пахло увядающими листиками. Идеальный трек для начала осени!
Спасибо большое Ульяне и Никите за это приключение!
У меня это был первый ПВД. Удивило, что практически всю хозяйственную работу делали наши гиды. Поэтому было ощущение, что я не в походе, а на курорте с экскурсиями.
Ульяне готовила очень вкусную еду. Такую и дома мало кто приготовит.
Никита организовывал костёр. Всегда идеальной формы и размера. Точно не уверен, но возможно, еще и по сторонам света его выверял, чтобы было строго по феншую.
По нагрузке. Я указал, что пришлось поднапрячься - это мои личные ощущения. Другие участники говорили, что этот поход - скорее легкая прогулка, по сравнению с другими, более сложными. И нам повезло с погодой. Не было жары, дождей и комаров.
Понравилось, что в походе все участники были доброжелательны и готовы к общению. Было весело.
Еще ночью к нам приходила лиса. И утащила один пакет с едой, который я должен был нести. Это потому что я положил его в тамбур палатки. Из-за этого субботний обед стал менее густой, чем было запланировано. Но все равно очень вкусный. Лиса, если ты читаешь этот отзыв, пожалуйста, больше так не делай.
Все что я хотел получить от данного похода - я получил, и даже больше! Очень живописный маршрут, хороший километраж, небольшие перепады высот, и интересные места по пути - в СБ заходили на сыроварню, а в ВС обедали рядом с монастырем. Монастырский хлеб очень вкусный, хотя как и все питание в этом походе, за что отдельное спасибо инструктору Ульяне.
Вообще на инструкторах хочется остановиться отдельно, с точки зрения организации это лучший поход, в который я ходил, начиная с подробной и очень информативной памятки, заканчивая своевременными привалами, с фирменной командой от Ульяны "под рюкзак!"))) Пожалуй не только по организации, а наверное вообще это лучший поход за мой недолгий походный опыт, хотя я верю что мой самый лучший поход еще впереди. И огромная заслуга в таких впечатлениях от похода принадлежит инструкторам Никите и Ульяне, которые создают в походе очень теплую и дружественную атмосферу. Обязательно пойду в другие походы с вами.
Ну и этот поход был бы не таким каким он был, если бы не подобралась такая компания. Неожиданно много было ребят из сферы ИТ (фронтенд разработчики, бэкенд разработчики, ML разработчики, разработчики БД), и много было неожиданных увлечений, начиная от различных танцев и заканчивая групповым занятием на велотренажерах, забыл как это называется. Очень приятно было с вами общаться, было много смеха, шуток, и неожиданных тем за костром... Надеюсь увидеться с вами с других походах! Спасибо всем за эти незабываемые выходные!!!
P.S. И да, чуть не забыл! Инструктор бегал голым вокруг костра!!!
P.P.S. Если что - это шутка)))
Мне все очень понравилось. Было интересно, душевно и весело. Обед -кайф. Много узнали про грибы, еще успели и с собой насобирать.
Сам по себе маршрут неинтересный, пробираться сквозь бурелом по грязи - так себе удовольствие. Красивых ландшафтов на маршруте нет, кроме последней точки, которую мы проскочили бегом, как и весь поход. Интересной информации о местах, где мы ходили минимум и подавалась она не интересно. Обед хороший. Такое ощущение, что инструктора спешили побыстрее все это закончить и пойти по своим делам.
Все ожидаемо хорошо, отличный обед, замечательный перекус, прекрасная природа и профессиональные инструктора с которыми можно себя чувствовать в надежных руках. Если конечно сами не тупите и внимательно читаете памятки=)Респект за кофе. Люблю кофе. Классно что есть это направление, от дома пара километров) не надо трястись в электричке лишний час)
Хороший маршрут, есть как переходы через широкое чистое поле, так и тропинки через холмы в лесу, также запомнился брод через речку.
Большое спасибо Ульяне и Никите за вкусную еду, хорошее настроение и помощь!)
Первый опыт походов вышел отличным, большое спасибо Ульяне и Никите, прикольный маршрут, вкусная еда и классный активный отдых
Первый опыт походов вышел отличным, большое спасибо Ульяне и Никите, прикольный маршрут, вкусная еда и классный активный отдых