Денис Борисов
Возраст: 34 года
Поход - это история. Давайте напишем вашу!
Возраст: 34 года
Поход - это история. Давайте напишем вашу!
Влюбился в походы - теперь несу рюкзак и уверенность, что лучшие моменты случаются у костра. Помогаю другим открывать мир приключений: от спокойных водных маршрутов до горных троп. Верю, что хороший поход - это не только природа, но и люди рядом.
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 27.06.2026 1 день, сбнабор группы окончен | 6 390 ₽ 7 100 ₽ | |||
28.06 - 28.06.2026 1 день, вснабор группы окончен | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
03.07 - 05.07.2026 3 дня, пт–вснабор группы окончен | 18 000 ₽ 19 500 ₽ | |||
11.07 - 11.07.2026 1 день, сб | 6 210 ₽ 6 900 ₽ | |||
12.07 - 12.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
18.07 - 18.07.2026 1 день, сб | 6 210 ₽ 6 900 ₽ | |||
19.07 - 19.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
25.07 - 25.07.2026 1 день, сб | 6 210 ₽ 6 900 ₽ | |||
26.07 - 26.07.2026 1 день, вснабор группы окончен | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 02.08.2026 2 дня, сб–всВстреча у станции Покров | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
14.08 - 16.08.2026 3 дня, пт–вс | 17 400 ₽ 18 900 ₽ | |||
14.08 - 16.08.2026 3 дня, пт–всРазведка | 16 000 ₽ 17 500 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
18.09 - 20.09.2026 3 дня, пт–всМожно с собакой | 16 000 ₽ 17 500 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
16.10 - 18.10.2026 3 дня, пт–всНочевки в отапливаемых шатрах | 14 000 ₽ 15 500 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
27.06 - 27.06.2026 1 день, сбнабор группы окончен | 6 390 ₽ 7 100 ₽ | |||
28.06 - 28.06.2026 1 день, вснабор группы окончен | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
03.07 - 05.07.2026 3 дня, пт–вснабор группы окончен | 18 000 ₽ 19 500 ₽ | |||
11.07 - 11.07.2026 1 день, сб | 6 210 ₽ 6 900 ₽ | |||
12.07 - 12.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
18.07 - 18.07.2026 1 день, сб | 6 210 ₽ 6 900 ₽ | |||
19.07 - 19.07.2026 1 день, вс | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
25.07 - 25.07.2026 1 день, сб | 6 210 ₽ 6 900 ₽ | |||
26.07 - 26.07.2026 1 день, вснабор группы окончен | 5 850 ₽ 6 500 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 02.08.2026 2 дня, сб–всВстреча у станции Покров | 14 200 ₽ 15 700 ₽ | |||
14.08 - 16.08.2026 3 дня, пт–вс | 17 400 ₽ 18 900 ₽ | |||
14.08 - 16.08.2026 3 дня, пт–всРазведка | 16 000 ₽ 17 500 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
18.09 - 20.09.2026 3 дня, пт–всМожно с собакой | 16 000 ₽ 17 500 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
16.10 - 18.10.2026 3 дня, пт–всНочевки в отапливаемых шатрах | 14 000 ₽ 15 500 ₽ | |||
Купился на слово "разведка", успел заскочить в последний вагон и ни сколько об этом не пожалел!
Река понравилась: чистая, извилистая, с красивыми высокими берегами и хорошими стоянками.
Погода, вопреки предсказаниям синоптиков, нас только радовала.
Инструкторы, Ваня, Лида и Денис сделали все, чтоб поход прошел максимально комфортно и безопасно: вкуснейшая еда, замечательная баня, позитивное настроение, страховка на сложных участках... перечислять можно долго. Они большие молодцы!
Команда подобралась тоже отличная, все, кто не испугался прогноза погоды и довольно большого километража на маршруте)
Буду искренне рад всех видеьь снова!)
Хорошая, не скучная река, есть точки где можно выйти размять ноги. Дистанции на греблю по моему мнению не для новичков, как первый сплав я бы точно не советовала. Мне было тяжеловато в второй день на участке 33 км. Но у меня свой капитан который разрешает отдыхать, поэтому нормально прошли. По стоянкам и обедам горячим все отлично, мне понравилось что можно днём отдохнуть.
Особенно приятно удивило что инструктор лично поинтересовался самочувствием и впечатлениями, все ли хорошо, нет проблем. Чувствовалась искренняя забота о участниках. Все спокойно, без суеты. Мне такое нравится.
Спасибо большое инструкторам за отличный поход!
Поход очень понравился. Сразу же хочется выразить благодарность нашим инструкторам Ивану, Денису и Лидочке. Они все делали профессионально и с душой. И на сплавах, и на стоянках.
Мне понравилась река. Красавица. Интересная, разнообразная, с огромным количеством поворотов, и разнообразными берегами. Светлая и быстрая. Маршрут что надо! Еда- вкусно. Сытно. Худеющим не сюда). Мне понравились стоянки. Мне понравилась новая банька. Отличная баня. Расставаться после похода ни с интрукторами , ни с участниками не хотелось. Спасибо!
Сплав - Осуга (разведка) / Клуб Приключений /
Впечатления от сплава как мозаика, столько разноцветных кусочков, что трудно решить, с какого начать собирать картинку. Сюжет для рассказа есть конечно, но как передать ту самую атмосферу и перенести на бумагу то, что живёт внутри... вот тут затык! Попробую, но не гарантирую, что получится.
При выборе маршрута ориентировался на три ключевых момента: хотелось чего-то свежего и нехоженого, познакомиться с новыми для себя инструкторами и оказаться в компании, где никого не знаешь. Я конечно осознавал, что третьего варианта точно не предвидится — всё‑таки я давний участник Клуба, — зато первые два пункта превзошли все мои ожидания.
Осуга — река с хорошим, бодрящим течением и множеством изгибов. По пути попадаются перекаты и следы старых плотин, а для ночёвки можно найти немало красивых и уютных мест. Очень красивая, проходит преимущественно через высокие берега с песчаными склонами, которые покрыты сосновым лесом. Маршрут несложный и идеально подходит для отдыха душой, однако рекомендую сделать поправку на опыт тем, кто идёт на сплав впервые или привык к маршрутам меньшей протяжённости, стоит предусмотреть небольшие корректировки на дистанцию. Средняя протяжённость дневного перехода составляет примерно 25 км. Питание с КП как всегда настоящее гастрономическое приключение — обильное меню, вкусно, сытно и огромные порции, так что похудеть, даже если грести очень активно и быстрее всех, — без шансов! Несомненным преимуществом данного маршрута стали обносы — они добавили путешествию динамики и сделали сплав более насыщенным и увлекательным.
С погодой всё сложилось как нельзя лучше! Не смотря на то что первая ночь встретила нас легкой прохладой, будто проверяя на прочность, зато было сухо на земле и без единого дождика до самого финиша. А ещё у нас было сразу два солнца! Одно — главное, самое большое, самое яркое, с такими большими-большими и теплыми лучами, которое, кажется, никогда не уходит за горизонт и никогда не погаснет — Лидия Александровна, и конечно же второе — нам всем привычное небесное светило, радовало нас большую часть пути и особенно щедро в заключительный день. Огромное спасибо и Ивану с Денисом! Они носились вокруг нас, как пчёлки, и сделали так, что и без того всё идеальное стало просто безупречным! Ребята - так держать!
Разумеется команда! Кто‑то там говорил, мол, группы численностью свыше 15 человек теряют сплочённость, так как участники разбиваются на небольшие группы. Я вам как ветеран говорю - это неправда! Да, в больших группах возможны небольшие задержки при сборах или иные мелкие организационные нюансы, но это не влияет на общую сплочённость. Всё зависит от настроя участников: если кто‑то намерен дистанцироваться, он сделает это независимо от размера группы — будь то 5 или 25 человек. Команда сложилась отличная: участники активно общались между собой и охотно помогали во всем инструкторам, атмосфера получилась тёплой и дружелюбной. Многие с очень неплохим походным бэкграундом, что делало команду еще слаженнее — это ощущалось и на воде, и на суше.
Рекомендую данный маршрут к прохождению и конечно же Ивана, Дениса и Лидию, как профессионалов!
интересно было поучавствовать не просто в сплаве, а в разведке 🔥. тем более бок о бок с инструкторами - Лида, Иван, Дэн (обеспечивающими безопасность на маршруте) и близкими по духу сплавщиками.
погода с каждым днем радовала, река изменялась (преображалась) вместе с нами.
маршрут и бурлящая река понравились. обносы, переносы и бурность реки в средней полосе России вас ожидают здесь, поэтому женскому полу понадобятся силы 💪 либо обаяние мужского пола 🤭
приятная группа, все разные, но любители отметить маевку на воде.
инструктора - благодарность за лагерный быт, снаряжение, питание, баню и компанию.
всем участникам — удачи на будущих маршрутах.
Сплав хороший, не сложный. Река красивая, спокойная, есть три-четыре переката интересных.
Сама организация на уровне: кормят вкусно и достаточно, проблем со снаряжением не было. Инструктора грамотные и ответственные.
Рекомендую как спокойный и лёгкий сплав
Общеизвестно: как Новый год встретишь, так его и проведешь. Так что после встречи 2025 года с «Клубом Приключений» под Красноармейском было просто невозможно не пойти встречать Новый 2026 год на Клязьму.
С учетом двукратного опыта хождения по декабрьской Клязьме в 2022 и 2024 годах у меня были обоснованные сомнения в том, что река не покроется льдом парой километров ниже стапеля и сплав состоится. Но нельзя же было не попробовать: а вдруг?
И хотя «вдруг» так и не случилось — Клязьма была покрыта пористым льдом «всмятку» уже на месте старта — поход, пусть и не водный, все-таки состоялся.
Особенно приятно было встретить знакомых по предыдущим походам.
Наши инструкторы весьма грамотно и профессионально перестроили программу, в том числе предложив два варианта движения от внепланово организованного трансфера до места ночевки. Группа, естественно, выбрала пеший переход подлиннее.
На Высоком берегу нами был развернут лагерь; большинство участников похода разместились в шатрах с печками, но были и те, кто решил спать в своих палатках или под тентом.
Всё делалось дружно, быстро и четко.
Пища наша была очень вкусной и обильной, новогодний стол был действительно праздничным.
Время мы провели в играх и конкурсах. Была и отличная баня.
В общем, встреча Нового года на природе состоялась. И, как уже было сказано выше, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Так что новым походам в 2026 году — быть!
Много смеялись, познакомилась с интересными людьми, вместе готовили. Все участники были при деле.
Отличная развлекательная программа
Предложение организаторам, сделайте сертификаты о прохождении маршрута для участников, чтобы можно было их повесить на стену в дальнейшем. Было бы очень круто
Новый Год! Для меня это то леса в сугробах и тяжелая тропежка, то открытая губа Онеги, то "тесный мир плацкартного купе". А в этот раз самым реальным было сидение у телевизора... Решила заменить на экзотическое в декабре сидение в байдарке, но смущали прогнозы- могла река и встать. Она почти встала 😊. Но вместо телевизора была байдарка в ледяной шуге, были девушки, широкими малярными жестами наносившие сыр на лаваш, было упихивание ковриков, рюкзаков, еды и мороженого "Ермака" в машину. Наверное в поселке удивлялись - приехали, устроили пикник, собрали лодку и уехали 😏. А мы прибыли на высокий заснеженный берег и начали готовиться к вечеру. Пошли ребусы: сбор хитрой елки, хитрый сбор теплых шатров, ребусы по нарезке замерзающих салатов, установка бани. А потом Новый Год... Невероятная Снегурочка, сказочный Дед Мороз, вкусняшки, бенгалки, конкурсы, подарки! Кто мог предположить что нас ждет еще и кино, с сильно юными инструкторами в главных ролях 😊. Спать мы уже просто рухнули - устали. Утро встретило котелком с кофе, новыми подарками и салатами, согретыми в бане. На прогулке вдоль берега нам даже включили голубое небо и солнце - заснеженные берега, сверкающий снег, сосенки... И все это за два дня, и очень хотелось остаться... А подготовили этот праздник для нас чудесные ребята - инструктора КП. Женя привезла тазики с новогодней едой, вместе с Аней готовила вкуснющие супы. И была самой красивой и веселой Снегурочкой 😏. А ребята согревали компанию костром, обеспечили парилку в бане. Обустроили теплый ночлег для всей толпы - поставили 4 шатра с печками. Спасибо огромное нашим руководам за замечательные новогодние дни! Спасибо храброму народу, приехавшему на сплав, за веселую компанию. А я еще долго буду вспоминать как кидали муку в огонь и загадывали желания, как грустно было на платформе в Покрове...
Мы собирались плыть.
Клязьма. Байдарки.
Я — с сапом, с идеей, с уверенностью, что всё под контролем.
Погода внесла свои коррективы.
Река сказала: «Нет».
Лёд. Тишина. План умер, как обычно умирают планы — без объяснений.
Зато появилось понимание альтернатив (Истра) и полезный опыт,
который точно пригодится в будущих выездах.
Главное же — встреча состоялась.
Новый год наступил.
Без города.
В спокойной, тёплой компании единомышленников.
Дважды была баня.
31-го — смыть старый год.
1-го — начать новый бодрым.
Рабочая схема.
Еды было слишком много.
Походной — ноль.
Настоящий пир, как будто мы не в лесу, а просто временно без стен.
Инструкторов — аномально много.
Как будто мы шли не на Новый год, а на восхождение.
Спокойно. Надёжно. Иногда даже слишком.
Активности шли одна за другой.
Игры. Движ. Смех.
Время тратилось правильно.
Я хотел проверить зимний шатёр.
Проверил.
Было так жарко, что спальник стал лишним.
Комфорт дошёл до абсурда.
Мой коврик Naturehike рядом с печкой решил закончить свою карьеру.
Вздулся.
Как и прошлый той же фирмы (без печки).
Выводы сделаны. Повторять не буду.
В шатре есть секрет, о котором не пишут в инструкциях:
Коврики должны быть одной высоты.
Так будет комфортней всем.
Старые знакомые.
Новые люди.
Опытные, спокойные, дружелюбные.
В итоге — эмоции.
Много.
Хороших.
Я заранее знал, что сплава не будет.
И всё равно поехал.
И всё равно доволен.
Недавно в конкурсе КП в ВК многие писали, что мечтает встретить Новый год в лесу,
без криков,
без салютов,
с единомышленниками.
Мы это не писали.
Мы это сделали.
Спасибо КП и участникам!)
10 из 10 баллов!
Клуб Приключений и Новый год для меня теперь неразрывно связаны. Нам повезло с погодой, с тем, что Клязьма замерзла и самые смелые и упертые из нас могут проанализировать полученный опыт и повторить попытку сплавиться💪 Как чудесно, что бывают такие инструктора и участники!
Самая вкусная еда, рыбка, уха, борщ, блинчики невероятные, оливьешка наивкуснейшая, шашлычки, печеньки, рулетики!
Отдельное спасибо за разведенный костер, вокруг которого постоянно собирался народ, чтобы перетереть интересные темы! За жаркую баню! За игры, конкурсы, костюмы!
Снимаю шляпу перед инструкторами! 😁 За ваш задор, вклад, находчивость, труд, настроение, внимательность ко всем нам, участникам!
Все участники классные, веселые, бесшабашные как дети, остроумные, бесстрашные!
Пусть Новый 2026 год для всех нас будет полон приключений, открытий, возможностей, опыта, мечт, встреч, побед над собой в первую очередь! Спасибо за подарки!
Огромное спасибо всей организации!
Вы - моё открытие! До этого, все коммерческие походы оставляли хоть в чем-то, впечатление ни очень. Или по безопасности, или по оборудованию, ну или в плане общения с инструкторами. А тут - все инструкторы - крутые мастера, при этом отзывчивые, приятные в общении. Всё целое! Всё понятно, всё удобно!
Ну а Женя - это вообще! Такая внимательная! Заботливая! Жизнерадостная! Нет ни каких непреодолимых препятствий! Всё так, как должно быть! Какое счастье, когда руководитель в трудной ситуации (лес зимой, так-то, место суровое!) именно такой. Сразу - хочется двигаться и справляться со всеми вызовами стихии!
Женя, личное спасибо, за праздник!
Всей команде, за безопасность и надёжность!