Андрей Трофимов
Привет, меня зовут Андрей. Я обожаю походы - просто жить без них не могу, а еще больше я люблю походы с отличной компанией. Приглашаю тебя и твоих друзей в маленькое, но запоминающееся приключение вместе со мной. Не переживай, если у тебя нет подобного опыта, я расскажу тебе, как тут все устроено. Я уже собрал рюкзак и готов отправиться в путь, а ты?











Если вы давно мечтаете отдохнуть на природе, и раздумываете поехать в семейный лагерь на Селигере, то занимайте скорее места. Если сказать, что это было замечательно, то значит ничего не сказать. Место удивительное. Сам лагерь находится в хвойном лесу на берегу озера Белое. Воздух сразу окутывает бесподобным ароматом, который вы потом не забудете никогда. разнообразие птичьих голосов впечатляет. Было очень приятно на рассвете насладиться пением птиц. В лагере и вокруг него растет черника и земляника. За ними никуда не надо ходить, нужно только не наступать.)) Отличная береговая зона, которая дает возможность наслаждаться купанием в озере в любом месте, а так же дает возможность для успешной и удобной рыбалки. Единственный минус природы - это наличие комаров. Но этот минус незначительный и превратился для нас в некую изюминку, которая нас всех объединила сразу и дала возможность для шуток и приколов.
Если вы хотите наладить режим питания, то это опять сюда. вкусная, здоровая еда 4 раза в день. и каждый раз что-то новое. Спасибо Ирине за это.
Ну, и конечно, насыщенность программы впечатляет. столько впечатлений у меня еще не было. мы катались на байдарках, освоили сапы, ходили в походы, купались, играли в активные игры и в настолки, были удивительные соревнования, в которых даже родители почувствовали себя детьми. сказка на ночь всегда объединяла тех, кому хотелось отдохнуть вечером, полюбовавшись закатом, в теплой компании под завораживающий голос Ксюши. Дети очень внимательно слушали ее и следили за сюжетом.
Андрей обеспечил нам такой быт, что трудно было поверить, что мы отдыхаем в лесу. Это был мой первый длинный поход с палатками, и я очень переживала по этому поводу. Но Андрей сделал так, что никаких неудобств мы не заметили. А баня по вечерам, организованная им, была выше всяких похвал. Это была моя первая походная баня, которая зародила любовь к этому виду отдыха. А мои маленькие дети оказались заядлыми банщиками. Напарившись с вениками, они после бани прыгали сразу в озеро, а потом опять возвращались в баню. и просились в баню каждый день, о чем потом рассказывали бабушке по приезду.
Маша, Ксюша и Андрей организовали такую зарядку, что никто не хотел ее проспать. Это было мероприятие, которое посещали все, и которое вызывала восторг у каждого. на последок мы попросили музыку, чтобы дома вспоминать эти моменты.
Ольга, Ксюша, Маша, Андрей организовывали такое разнообразие активностей, что скучать не приходилось. смех в лагере был до поздна, никому не хотелось расходится по палаткам. Они объединили нас и сделали на это время одной семьёй. Теперь я очень скучаю по этому времени и своим любимым инструкторам.
Если Вам захочется испытать такие же эмоции и набраться впечатлений, то быстрее записывайтесь на смену и все на борт, чтобы не опоздать!)
Провели чудесные выходные в компании Ольги, Ксении, Марии, Андрея, Ирины. Хочу сказать Огромное Спасибо и выразить благодарность за подаренные нам впечатления! Наши инструктора, а за время проведённое вместе могу сказать и друзья, проявили себя профессионалами своего дела и смогли найти подход не только к детям, но и ко взрослым. Великолепная организация путешествия, программы и досуга. Полное погружение в природу и тематику похода. Развлечения на все вкусы для детей и взрослых, ягоды, родниковая вода на острове, питание выше всяких похвал. Опасался за условия, но было выше всех ожиданий - электричество для зарядки гаджетов, туалеты, душ, баня, сервис как в пятизвездочном отеле, только с комарами и на улице. Путешественникам советую запастись репелентом и перекусом для детей, питание по графику подходит не всем) Уезжать не хотелось от слова - совсем. Хотелось остаться и снова насладится природой, компанией, закатом, посиделками у костра. Всем советую посетить это чудесное место, мы же вернёмся при первой возможности!
Поездка была отличная!
Вожатые Ксюша, Маша, Андрей, Ольга - просто чудо. Ксюшины сказки на плоту на закате просто чудесны. Машины игры в долгих путешествиях не давали скучать. Андрей - мастер на все руки. Ольга очень отзывчивая, любящая детей и свою работу! И повар Ира - никогда не оставит голодной нашу ораву.
Отдельное восхищение обустройством лагеря. Туалеты кабинки!!!! Есть душ, хоть и холодный. Баня, кухня, столовая в большом шатре. Все очень здорово. Нам повезло попасть на ягоды. Были путешествия по острову, игры, посиделки у костра, сказки, купание, байдарки. Комаров много, но у берега ветерок и их сдувало. Ребенок остался очень доволен. Хочет обратно в лагерь)
Из рекомендаций будущим путешественникам: берите с собой конфеты или что-то еще на перекус. Режим питания строгий, а дети (да и взрослые) привыкли кусочничать и первые несколько дней "суп не хочу", а через полчаса "мама, я голодная!". Завтрак в 9, обед в 13, перекус (фрукт) в 16, ужин в 19. Это стоит учесть. В остальном все прекрасно)
И зарядка! Зарядка это нечто!!! Ходите каждый день обязательно!
Отличный поход для людей с любой подготовкой, в том числе и новичков. Маршрут проходит по тропинкам и дорогам, но по красивой природе. Темп спокойный. Есть перепады высот, но без экстрима. Места для ночных стоянок тихие и безлюдные, что в тех местах редкость. Организация на высоте. Все трансферы четко и вовремя.
Поленово очень красивое место с чудесными видами.
Квест по Тарусе интересный и позволяет осмотреть город и все значимые места.
Спасибо инструкторам за комфортную, не напрягающую обстановку и при этом четкую организацию.
Прекрасный, адаптированый под детей поход. Спасибо Виктория, Андрей, Мария за отличный день!
Первый раз были в походе. Все инструкторы просто супер, было очень приятно общаться и взаимодействовать, всегда были готовы помочь и пообщаться, сгладить неровности) Ребята, вы настоящие молодцы! Сам маршрут тоже очень понравился и нам, и ребенку, было раза 2 ощутимых подъема для неподготовленных людей, но не могу сказать, что это было сложно, вообще все прошло прям налегке, все дети были постоянно с инструктором Андреем)) во время готовки обеда детки были заняты играми и познавательными штучками, учили разжигать огонь с помощью огнива, был квест) в общем, для детей просто пушка-бомба поход:) очень вкусный обед, красивый маршрут, фото прилагаю! Надеюсь, получится вернуться к вам, дорогие инструкторы. Спасибо большое за сегодняшний день!
Это было задорно. Давно не ходил, в этом году точно. Поэтому было не совсем легко. Темп бодрый, а по грязи это еще и очень увлекательно. В один момент словил себя на мысли, что такое количество грязи уже начинает раздражать. Но второй день был намного более сухой, по сравнению... Шли внутри своей миникомпании, поэтому с группой мало социализировались, но тем не менее в группе чувствовалась хорошая дружеская атмосфера. Еда была вкусной, но в небольшом количестве. Добавки не хватало. А точнее не хватало перекусов по ходу движения. Сникерсы с собой очень пригодились, жалел о том, что не ухватил больше. По движению я бы ничего не менял, мне все понравилось. Добавил бы еды. Стоянки были в хороших местах. Да и в целом, маршрут очень годный. Сыроварня и монастырь — прекрасные места. Возле входа есть кафе-столовая, можно поесть перед обедом. И в сыроварне тоже надо было пиццу брать ))). Да, палки в грязь брать обязательно. Поход отличный, всем пять баллов!
Отличный выдался поход!
Предупредили что поход для участников с опытом, но я решила рискнуть, так как прежде в походы не ходила вовсе.
Километраж серьезный 50 км за 2 дня, группа шла довольно быстро, а второй день оказался самый сложный, 27 км и были клёвые подъемы. Мне всё очень понравилось, местами как новичку мне было не просто, но это того стоит. Мотивация и желания побыть в походе были велики. Спасибо огромное нашим гидам Андрею и Маше. Ребята большие молодцы, с группой тоже повезло интересные , позитивные и отзывчивые ребята, была дружная и командная атмосфера.
Советы если кто-то пойдёт как и я новичком: внимательно отнеситесь к снаряжению, берите треккинговые палки, помимо пенки купите надувной коврик и самое главное разношенные треккинговые ботинки.
Для мая было довольно прохладно/холодно. Первую ночь лил дождь, поэтому большая часть дороги это - грязющие дороги с лужами до горизонта и земля словно губка пропитанная водой. Но большую часть группы такое обстоятельство, кажется, только раззадорило. Природа приятная, местами очень. Спутники - огонь. Руководители похода грамотные профи с позитивным настроем.
ПВД отличный. Маршрут интересный. Огромное спасибо инструкторам. Они большие молодцы. Всё понравилось. Завтраки-обеды-ужины очень вкусные. Ещё раз огромное спасибо Маше и Андрею!
Эти 3,5 дня были просто потрясающими и пусть тайны Мещеры нам до конца так и не открылись, я не минуты не жалею, что пошел в этот поход. Спасибо всем огромное за суперскую компанию! У меня останутся только отличные воспоминания. Считаю, что Андрей и Лида принимали правильные решения в связи с вновь открывающимися обстоятельствами и я уверен, что мы бы справились и с ними, будь у нас день-два в запасе. Критикам не надо забывать, что поход был не категорийный, для этого существуют другие турклубы. В моем понимании брод это все же то, что переходят по дну )) поэтому, имхо, решение повернуть было здравым.
Маршрут не прошли, т.к. броды оказались гораздо глубже заявленных в описании "по пояс", а у нас не было снаряги и времени, чтобы их преодолеть. Считаю это ошибкой планирования, если известно, что на маршруте броды, зима снежная, а весна полноводная, то очевидна вероятность, что где-то что-то пойдет не так, и нужно либо делать предварительную разведку, либо иметь альтернативный план.
В остальном все понравилось, люди хорошие, солнышко весеннее, комаров нет, я правда умудрилась заболеть, но тут уже ничего не пропишешь, подмосковные болота суровы)