Александра Бекматова
Возраст: 31 год
Искренне верю, что наше отношение к ситуации меняет реальность и позитив наш лучший в этом помощник. Поход — это маленькая жизнь, где каждый является главным действующим лицом.
Возраст: 31 год
Искренне верю, что наше отношение к ситуации меняет реальность и позитив наш лучший в этом помощник. Поход — это маленькая жизнь, где каждый является главным действующим лицом.
Привет всем!
О себе:
Природа и лес окружали меня с детства, но в походы в полном понимании этого слова начала ходить в 2017 году. И в итоге затянуло так, что я до сих пор тут и прекращать это безобразие не собираюсь.
Решила стать инструктором, когда поняла, что хочу проводить в походе больше, чем 2–3 недели отпуска. Работаю инженером, но пару месяцев в году я инструктор. И это здорово переключает и заставляет смотреть на этот мир шире. Хожу в основном по порожистым речкам, но и в гладкой воде есть свое очарование, так что на будущее не зарекаюсь!)
Мои походы:
Мой инструкторский путь начался с одного похода по Писте, продолжился связкой Кутсы и Тумчи и весь сезон 2020 я провела на Тумче. В начале второго сезона работы была прекрасная майская связка рек Шуя и Укса со снегом, градом и дождем, чуть-чуть однодневных каяков в Монрепо, а потом красавица Катунь. Третий сезон также прошел под эгидой Катуни, люблю эту реку всей душой.
Четвертый сезон начался майской связкой рек Шуя и Укса, а дальше мой путь лежал на землю древних саамов, на Колвицкие озера, где я провела 2 сезона, успев за это время побывать на Баренцево на байдарках и в Дагестане на горных реках Самур и Кара-Самур.
Близится 6-й сезон!
Образование:
До встречи на маршрутах!
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–всИз Пальцево в Выборг. В команде будет собака породы Корги | 12 510 ₽ 13 900 ₽ | |||
11.07 - 12.07.2026 2 дня, сб–вснабор группы окончен В команде будет собака породы Корги | 11 250 ₽ 12 500 ₽ | |||
18.07 - 19.07.2026 2 дня, сб–всИз Пальцево в Выборг. В команде будет собака породы Корги | 12 510 ₽ 13 900 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 08.08.2026 8 дней, сб–сбнабор группы окончен | 37 800 ₽ 39 300 ₽ | |||
10.08 - 15.08.2026 6 дней, пн–сб | 34 800 ₽ 36 300 ₽ | |||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–всВ команде будет собака породы Корги | 11 250 ₽ 12 500 ₽ | |||
Страничка Вконтакте
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
04.07 - 05.07.2026 2 дня, сб–всИз Пальцево в Выборг. В команде будет собака породы Корги | 12 510 ₽ 13 900 ₽ | |||
11.07 - 12.07.2026 2 дня, сб–вснабор группы окончен В команде будет собака породы Корги | 11 250 ₽ 12 500 ₽ | |||
18.07 - 19.07.2026 2 дня, сб–всИз Пальцево в Выборг. В команде будет собака породы Корги | 12 510 ₽ 13 900 ₽ | |||
август 2026 | ||||
01.08 - 08.08.2026 8 дней, сб–сбнабор группы окончен | 37 800 ₽ 39 300 ₽ | |||
10.08 - 15.08.2026 6 дней, пн–сб | 34 800 ₽ 36 300 ₽ | |||
22.08 - 23.08.2026 2 дня, сб–всВ команде будет собака породы Корги | 11 250 ₽ 12 500 ₽ | |||
Вот и закончился отпуск в кардиосанатории под названием Колвица. Ожидания оправдались с лихвой. Красота нетронутой природы, ее животный и растительный мир. Запах багульника, фотографирование оленей с 50 метров, За 7 дней 2 бани от профи Андрея. Классная кухня от Александры. Скучать не приходилось ни разу. Понравились инструкторы, их отношение к участникам и любимому делу. Каяки, вся снаряга в отличном состоянии.
Север удивил южной погодой, всю неделю светило солнце, ни капли дождя. Теплые вещи не пришлось одеть даже на горе.
В целом, много поводов вернуться в эти прекрасные места!
Начну с того, что этот поход был моим знакомством с севером, и до апреля я совершенно не догадывалась о нём в таком скором времени. Изначально был просто запрос на уединение, каяки, отсутствие связи и красоту бытия. Поделилась запросом с сестрой и, вуаля, маршрут найден! В течении пары дней бронирую место, беру билеты и включаю режим ожидания без капли сомнений)
В поезде уже получала наслаждение и была невероятно рада своей поездке. Все ближе к конечной остановочке видЫ уже показывали классные)
При встрече с нашими инструкторами на душе стало еще теплее: эти простые, улыбчивые и оперативные ребята сразу ввели всех участников в предстоящие события. Погрузились мы довольно быстро (даже несмотря на открытие сезона и забор инвентаря), провели вводное знакомство и отправились навстречу приключениям!
Сразу скажу, что с погодой нам сказочно повезло, так как здесь она может быть довольно непредсказуема. Купальник и пуховик действительно отличный набор! 😁
И вот так, с каждым днем, отдаляясь от цивилизации, я всё больше понимала, что попала туда, куда и хотела попасть) Именно после таких походов появляется это чувство «хочу ещё», потому что ощущаешь себя живым, ничего лишнего, только ты и природа (и комарики, но ветер помогал их отгонять!)))
По физической нагрузке для меня всё было идеально: 7 дней на воде, два - в радиалочку по горам))) Пешка приключение, конечно, то ещё, но Андрей и Саша сделали всё, чтобы оно прошло комфортно для всех, а главное запало в сердечко! Виды невероятные: идешь и пытаешься всё зафоткать глазами, оборачиваясь на все 360 вновь и вновь) Вообщем, счастья через край!
На каяках ходить вообще особый вид удовольствия ( тут мне очень повезло с напарницей и я смогла даже немного улучшить свои навыки гребли).
Еда, ох еда, ели мы великолепно, я ласково называла нас командой жрунов)) дома я столько не ем, но природа не терпит дохляков, поэтому добавка утром, днём и вечером)) С Сашей процесс готовки был всегда очень приятный и четкий (вообще у ребят везде все по полочкам), а еда вкуснее ресторанов и отелей, отвечаю)))
В общем и целом день так на четвертый моя окаменелая стрессо-тревожная физиономия наконец-то расслабилась, и я окончательно отдалась удовольствию от происходящего:)
Бани - идеальное дополнение к походу. Тут ты просто улетаешь в нирвану вместе с компотиком) и ничего тебя более не колышет)
Все увиденное однозначно стоит всех усилий, непогоды и комаров :) 9 дней очень опасная продолжительность данного мероприятия, так как привыкаешь настолько, что уже не веришь как вдруг едешь обратно (тут отходняк и привыкание к городу по возвращении обеспечены)
Андрею, Сашке и милой булошке Лемпи огромное спасибо за поход! Вы настоящие профи своего дела (очарования и мимимишности Лемпи не занимать)!Передали атмосферу места на 100 из 10! С вами было невероятно комфортно, спокойно, интересно и кайфово! Не прощаюсь)
Это был мой первый поход и я в восторге!
Красота севера и крутые приключения не оставили меня равнодушным.
Озеро Колвица - это прекрасное место, отдых для глаз и души
Каждая наша стоянка была по своему красива, места были не похожи друг на друга и это тоже вносило много разнообразия в наше путешествие.
Несколько раз мы видели северных оленей, это такое событие при котором вся группа задерживала дыхание, чтобы не спугнуть животных и успеть повнимательней их рассмотреть
Для меня самым трудным в этом походе было восхождение на гору, но как же было круто добраться до вершины и почувствовать радость победы, не смотря на дождь и сильный ветер мы сделали это!
Отдельная благодарность нашим инструкторам, они создали атмосферу комфорта и уюта
Научили меня вязать узлы, правильно бухтовать веревки, рубить дрова и еще много всего
Я впервые вживую слышал игру на шаманском бубне и парился в походной бане, еще и с профессиональным банщиком!
Организация похода тоже была на высоте, Саша и Андрей всегда объясняли как и что нужно делать, поправляли/подсказывали в случае чего, в общем всегда были на чеку и с ними рядом было спокойно)
Отдельное спасибо маленькому помощнику наших инструкторов - Лемпи) Это милое создание создавало благоприятную атмосферу даже в ливень и сильный ветер
Душевные посиделки у костра, песни, музыка, интересные истории и вкусная еда на костре - это то, что украшало наши вечера
В общем, мне всё очень понравилось, даже подумывал остаться жить в лесу и не возвращаться в город)
Вот и закончился один из самых моих запоминающихся походов с КП. Из водных самый лучший и самый длинный. Колвицкое озеро, место где нет других туристов, здесь действительно происходит единение с природой. Андрей, Саша спасибо Вам огромное за этот незабываемый отдых, за вашу заботу, за ваше терпение, за то, что взяли с собой замечательную собаку Лемпи! С вами было безопасно, интересно, весело, очень душевно. Водный поход с КП - это, как всегда, гастротур: за 9 дней ни одно блюдо не повторяется, всегда есть добавка. Баня три раза за поход. Нагрузка сбалансирована. Идите не пожалеете!
Мой далеко не первый северный сплав с КП, сейчас вот выбрала Колвицу и не прогадала! В планах было погрузиться в эту дикую красоту и при этом расслабиться, не угребаться в усмерть, чтоб вдоволь нагуляться, надышаться лесом, ходить-бродить по дивным берегам.. И всё сбылось) Переходы оказались даже короче, чем я думала, новичкам повезло, никто не уставал. Стоянки живописные, места безлюдные. И только комарьë безжалостное, лютое.. уж так они старались попортить нашу нирвану.. Но мы ничего, мы выстояли) Было ради чего потерпеть-то!
Ну а с инструкторами нам безусловно повезло! Ребята весёлые, очень душевные, с ними было интересно и здорово! И чëткие, всё у них под контролем до единой мелочи. И вкуснейшая кормëжка, ммм... И игры у костра, и бубен, и песни.. Спасибо, Андрюха!! Спасибо, Сашенька!! Вы супер! И собачка ваша супер!) Малышка Лемпи, наш сладкий маленький дружок)) С удовольствием пойду с вами опять, хорошо, что вы Север любимый водите!
Всем очень-очень рекомендую этот слав!
Сложно подобрать небанальные слова, чтобы отзыв не вылился в фомулировку, что был очередной хороший поход. Поход был замечательный и инструкторы очень душевные люди, профессионалы своего дела. Первый инструктор, Андрей, он же немного и актёр. То он рассказывает предания древних саамов с настоящим шаманским бубном у костра, то устраивает минуты медитации на берегу озера под звуки этнической музыки, то, в бане, манипулируя огромным веером и набором всевозможных веников, наполнят вас энергией. Всё это местами превращает поход в спектакль, который погружает вас в атмосферу Севера и его неповторимой первозданной природы. Второй инструктор, Саша: ей не подходит казённое слово завхоз. Она - душа похода, хранитель походного очага. У неё всегда в запасе для каждого ободряющее слово, и очаровательная улыбка, и что-нибудь вкусненькое. А как она вкусно готовит на костре! А ещё поёт песни под гитару.
Непременно хочется упомянуть дружелюбную собачку Лемпи. Она украшала собой нашу дружную компанию, не было, наверно, человека в группе, который бы не почувствовал к ней симпатии.
Что касается маршрута: он бесподобен. Я не спортивный человек, для меня важно в отпуске вырваться из будничной суеты. И мне хватило всего: и насладиться греблей, и радиальными выходами по лесу, и полюбоваться красотами природы, и поспать после обеда в палатке (мне и это - большое удовольствие 🤣), и посидеть вечером у костра в тёплой компании.
Я бы рекомендовала этот маршрут всём знакомым походникам. А сын жалеет только об одном: что из-за погоды мы не дошли 50 метров до вершины сопки в той шедевральной радиалке. Но зато теперь есть повод вернуться
Хочу оставить отзыв о путешествии на Колвицу. Это был мой первый длительный поход. И мне очень повезло! Начиная с превосходного маршрута и заканчивая душевностью инструкторов.
Саша и Андрей отличные специалисты и чуткие люди. Дни похода были насыщены песнями и рассказами у костра, великолепными блюдами, медитациями, которые позволили мне перезагрузиться и даже переосмыслить некоторые моменты в жизни :) Отдельное восхищение бане и «общему пару»! Было ощущение, что я нахожусь в кругу верных товарищей.
Кроме этого, было полное чувство безопасности. Всё было чётко объяснено и показано. Всегда можно подойти и уточнить, если что-то не понял. За эти 9 дней я научилась вязать узлы, разжигать костёр, колоть дрова, быстро ставить палатку (относительно) 😊, чувствовать каяк и неплохо управлять им.
Великолепная природа и чудесные чистые стоянки!
Уже думаю о следующем походе! Спасибо! 🫶
Всем привет! Те, кто ищет дикой красоты и в меру адреналина вам сюда! Отличный маршрут! Вода бурная, но без треша и очень подходит для улучшения своих водных навыков и тренинга. Места дикие и очень красивые! Рыбалка есть и даже трофейная (было несколько щук больше 5 кг!) Организация похода на высочайшем уровне, в прочем как всегда у данной команды! Все инструктора суперпрофи и мегапозитивные ребята! Паша, Лори, Саша, Даня спасибо Вам огромное за супер поход! Отдельное спасибо Саше за мега раскладку и очень вкусное меню! Правда с таким питанием похудеть не мечтайте… Команда собралась веселая! Отлично провели время! Всем спасибо!
До новых встреч!
Вернулся из похода на каяках по озеру Колвица, скажу честно: легко не было! Переходы на каяках могут оказаться непростыми. Погода была и теплая, и холодная, ветер не шутил, так что теплая одежда оказалась просто необходима. А уж комаров может быть столько, что без москитной сетки было никак.
Но все трудности меркли перед красотой, которую я увидел! Озеро Колвица - это просто волшебное место! Просторы воды, скалы, густые леса - все это создает невероятную атмосферу Севера.
Особо запомнились восхождения на гору "Кулак" и гору Рисовская. Подъемы были не из легких, но и не слишком сложным. Зато виды, открывающиеся с вершины, оправдали все усилия! Чувство свободы и единения с природой - это то, что заставляет вернуться снова и снова.
Отдельное спасибо инструкторам, Андрею и Александре, и их помощнику Николаю, - ребята настоящие профессионалы, помогали справиться с любыми трудностями и создали невероятную атмосферу.
В общем, поход на Колвицу - это приключение, которое надолго не исчезнет из памяти. Красота природы, вызовы и новые знакомства - все это сделало поход по-настоящему незабываемым!
Хотите увидеть красоту севера под звуки бубна, варгана или шаманских напевов? Вам сюда!!!
В этом году решилась на второй водный поход на севере (в прошлом была на Писте на катамаранах). Решила освоить каяк))) Всё было супер, просто звёзды сошлись! Нам повезло в всём: погода порадовала, Андрей с Сашей сделали этот поход незабываемым, ребята из группы были все отличные. Настроение было прекрасное и даже не смогли помешать комариные рулады)))) Места, просто, неперадаваемой красоты! Куда ни глянь, везде новая картина для непревзойдённого кадра. И хочется запечатлеть всё, чтобы потом хвастаться и делиться этой красотой с теми, кто не пошёл с тобой, чтобы они локти кусали))) Андрей смог создать особый антураж своей шаманской музыкой, что находясь в каякн и работая веслом, ты ощущаешь себя в другом мире, в другой системе координат. А Саша, наша фея хозяйственной части, следила чтобы у нас были силы и калории для походов и заплывов. А ещё баня!!!!! Душевно, тепло, атмосферно, опять же под напевы. Кто не любит баню - вы её полюбите))) А самый главный плюс этого похода, Лемпи, наш безхвостый четвероногий участник. Рыжая бандитка, булочка с корицей и круасанчик. Милейшая морда, которая так и рвалась ко мне в палатк (но я , собственно и не была против) . В общем это был крутой, запоминающийся, душевный поход. Надеюсь на встречу со всеми на других маршрутах. 😉👌🏼
Все было супер: инструкторы супер, поплавали, в радиалки сходили, в бане попарились. Только комары и мошки настрой попортили, в целом поход отличный!
З. Ы. Отдельная радость- то как смеётся инструктор Саша. Смешите ее побольше 🤣
Шикарный сплав!!! Супер команда инструкторов!!! Прекрасные участники!!!
Классная река, отличные пороги, рыбалка ( хоть я ничего и не поймал, но рыбы наелся))).
Получил хороший опыт управления четверкой, спасибо Дане за важные советы и указания на ошибки. Вообще огромное спасибо инструкторам за этот сплав, это настоящие профессионалы и прекрасные люди!!!
Ну и огромное спасибо участникам, как говорится "поход делают участники ", состав был превосходный, уверен ещё встретимся на воде!!!
Обязательно сюда вернусь, возможно, уже через год.