Александр Ларионов
Возраст: 38 лет
Город: Санкт-Петербург
Надежный и заботливый инструктор, любящий детей. Любит людям показывать новые места нашего МИРА.
Возраст: 38 лет
Город: Санкт-Петербург
Надежный и заботливый инструктор, любящий детей. Любит людям показывать новые места нашего МИРА.
О себе:
Проживает в Санкт-Петербурге. Найдёт общий язык с каждым участником. После походов с ним вы не захотите расставаться со своими «боевыми друзьями». Всех ждёт у себя на маршрутах, покажет вам то, что ещё никто никогда не показывал!
Опыт:
С Клубом Приключений уже много повидал и много с кем познакомился.
Образование:
Дополнительно:
Любит устраивать активные мероприятия: дискотеки, настольные игры, пикники, ходит на скалодром, катается на сноуборде по всему миру. Его основное спортивное достижение — чемпион Европы по бегу на 400 м, поэтому в горы ходит всегда с песней!
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
03.07 - 12.07.2026 10 дней, пт–вс | 123 500 ₽ 125 000 ₽ | |||
15.07 - 24.07.2026 10 дней, ср–пт | 123 500 ₽ 125 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
13.08 - 24.08.2026 12 дней, чт–пннабор группы окончен | 103 500 ₽ 105 000 ₽ | |||
27.08 - 07.09.2026 12 дней, чт–пннабор группы окончен | 103 500 ₽ 105 000 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
02.10 - 04.10.2026 3 дня, пт–вс | 14 400 ₽ 15 900 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
03.07 - 12.07.2026 10 дней, пт–вс | 123 500 ₽ 125 000 ₽ | |||
15.07 - 24.07.2026 10 дней, ср–пт | 123 500 ₽ 125 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
13.08 - 24.08.2026 12 дней, чт–пннабор группы окончен | 103 500 ₽ 105 000 ₽ | |||
27.08 - 07.09.2026 12 дней, чт–пннабор группы окончен | 103 500 ₽ 105 000 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
02.10 - 04.10.2026 3 дня, пт–вс | 14 400 ₽ 15 900 ₽ | |||
Был первый раз на ЗВС, хотя с КП хожу уже давно. Думал, скукота и попса)) Был неправ, каюсь: очень круто, как будто в дальнем походе побывал, только со ста классными человеками одновременно)) Знакомые инстуктора любовно накладывали мне в миску утреннюю кашу, развлекали весёлыми танцами, пели вместе с командой задушевные песни у большого костра, подбадривали и обещали "болеть" в гонках. Старые знакомые радостно обнимали и знакомили с новыми знакомыми, тоже классными людьми, которые за три дня стали как будто старыми)) Ну и по спортивной части- оказалось совсем не лайт, как я думал. А вполне себе "только хардкор!" Чтобы занять второе место в гонках реально пришлось упороться))) Я счастлив, в общем! Спасибо КП! В следующем году поеду 100%😁
Душевное, весёлое, спортивное, невероятное и ещё много много прилагательных, мероприятие! Фантастические инструкторы с которыми в любой поход, и, есть те кого с гордостью могу называть друзьями!
А соревнования с поддержкой на берегу, это просто что-то невероятное, чувствуешь себя мега крутой и начинаешь выкладываться ещё больше, очень здоровское ощущение! И пусть мы не первые, но участие того стоило!
Очень понравилось, обязательно приеду в следующем году!
Потрясающий праздник для сплавщиков и завершение сезона! Это и соревнования, где победители получают офигенные призы, и шаманские танцы у горящего катамарана, и битва гитар у коста, баня, вкусная еда, и даже салют! Все организованно по высшему разряду! Все активные и позитивные. Возможность пообщаться с теми с кем ходил и водил разные реки, увидеть знакомых и познакомиться, послушать интересные истории, и возможно составить свои планы на будущий год. Очень душевно. Спасибо организаторам и всем причастным! Рекомендую.
Дорогие инструкторы!
Извините, кого не назвал🙏Вы подарили нам незабываемых 2 дня, насыщенный соревнованиями, движухой, разговорами, песнями у костра🙏Всё было организовано блестящие, что мои знакомые, которые приехали с детьми впервые, загорелись участвовать в таких меиоприятиях и в дальнейшем. Благодарю Александр от всех участников нашего экипажа за ваше решение допустить нас в финал катамаранов🙏🙏🙏это дорогого стоит. Благодарю наши экипажи катамаранов: "Царевны и лягушки" (Виктория, Антон и Романи). "Интуристы" (Михаил, Виктория, Ольга). Мы заняли 11 и 4 место, но это была борьба и мы были близки к успеху. В соревнованиях на байдарках благодарю Екатерину🌹 - зачетное и почётное 3 место и Михаила, с которым мы вырвали первое место! 😊
В этом году пройдены с вами походы: Укса с Никитой Ескиным, Янис, Кутсайоки и Тумча с Антоном и Мариной Чапуринами, Жомболок и Ока Саянская с Александром и Юлией Ларионовыми. Мы стали одной командой!!! Друзья, вы дарите нам блестящие мгновения, которые будут в нашей памяти долгое время! Спасибо 🙏
Ну, что ж -- это было не просто круто, это было ОБАЛДЕНННО! Даже несмотря на высокую базу ожиданий (по итогам прошлого ЗВС), команда Water Team смогла придумать, организовать и провести великолепное мероприятие! Я и представить не мог, что будет столько всего, на любой вкус и цвет: каты, байдарки, сияки, моторка, пакрафты -- активности для каждого. Личного времени и сил, к сожалению, хватило далеко не на все вышеперечисленное, но приятно, что абсолютно все участники были при деле (особенно дети -- большое спасибо, что был аниматор и душевная забота о подрастающих водниках).
Хочу выразить отдельные благодарности инструкторам КП (простите, если не всех упомяну)
Никите Ескину и всем кто ставил -- за оооочень интересную и сложную трассу гонок. Это был шанс почувствовать себя немного спортсменом)) Особенно, когда мы узнали, что наша команда в гонках К-4 уступила первое место с разрывом всего в 6 секунд!!!! Почти как на настоящих соревнованиях. Есть стимул совершенствовать ТВТ и далее
Ире Максимкиной и штабу -- за четкое руководством всем действом. Я знаю, насколько это непросто, нервно и ответственно. Мне кажется, все прошло без сучка и задоринки, в тайминге, динамично и весело.
Артему, Ксении, Ольге и другим ребят на кухне, кто нас вовремя, вкусно и сытно кормил. Плов был особенно крутым (я съел аж три порции)))
Максу Сысоеву, Сергею Свешникову, Лене Максимкину и всем, кто отвечал за снарягу, дрова, доставку судов на точку старта и прочие хоз.быт моменты -- без вашего напряженнейшего труда ничего бы не получилось в таком четком ритме.
Маше Китаевой, Саше Казанской и всем, кто выпускал нас на старты, фиксировал взятие/невзятие вешек -- мне кажется, все было грамотно и объективно, что опять же приближает наши покатушки к спорт.мероприятиям и заряжает на борьбу с полной отдачей.
Саше, Никите, Лиде, Кате, Антону -- всем, кто проводил мастер-классы по байдарке, сиякам, прогулки на лодке -- это здоров, что каждый участник (вне зависимости от уровня подготовки) мог насладиться активным отдыхом на воде
Маше Соловьевой, Всеволоду Шифрину, Виталиюсу -- за гитару! Очень душевно и красиво)
Кате Подкопаевой, Кате Емельяновой и Антону Чапурину -- за страховку байдарок и очень эффективное спасение после нашего киля)))
Даше Макаровой и Маше Соловьевой за фото и видео сопровождение -- мы все в предвкушении того, что удалось заснять))
И, конечно же, Саше Ларионову за идею, вдохновение и личную энергию, которая была вложена в создание столь замечательного мероприятия. Это очень высокий уровень!
Отдельно хочется отметить и поблагодарить представителей Тайм Триал за интересный формат знакомства со своей продукцией и щедрость по отношению к смельчакам-участникам)))
Ну, и собственно, про участников... Как же это круто, когда приехав на поляну, ты чувствуешь, что как будто не уезжал год назад). Что ты знаешь (если не всех поименно, то в лицо) процентов 70% из тех, кто рядом. Что все вокруг так же позитивны, заряжены на борьбу, но при этом очень дружелюбны и искренни с тобой! Это ли не есть наша "секта" в хорошем смысле слова)) Спасибо всем создавшим и разделившим праздник!!! Буду раз оказаться в походе с каждым из вас в новом сезоне, который уже практически "за поворотом" (межсезонье пролетит незаметно).
Всех обнял и до встречи на воде)
Очень ждала этого похода. Ни капли сожаления, все ожидаемые эмоции получены 💯
Жом-Болок голубоглазый оборотень с весёлыми, быстрыми порогами, прозрачной водой, серпантином, лавовыми берегами. Осторожно, долина вулканов может вызывать синдром Стендаля. Маленкий праздник, как в детстве, когда попал на атракционы. Тем не менее мальчишка довольно коварный и при не обдуманном прохождении может здорово приложить, если утратить бдительность.
Моё почтение инструкторам 🤗
Ока Саянская прекрасна, не могу забыть прошлогоднюю сентябрьскую Катунь и вот опять.... Две совершенно разные реки, но одинаково великолепны по своим водным структурам, техничности, красоте вод, красоте берегов и их обитателей. Это невозможно передать, нужно увидеть своими глазами, срочно идите и глядите 👀 особенно ущелье Орхо-Бом ⛰️
А запахи!! Пробовали залезть в пузыреёк с аромомаслами ?
Моё уважение окинским порогами, валам 🌊 и инструкторам конечно 🤗
Выкат 3 ходовых дня, все ждали плёсов и страдания, но при текухе не менее 10 км/ч мы довольно бодро прошли порядка 110 км + помогали бодрые шиверы.
Последний день течение было поспокойнее, но и километраж гораздо меньше.
Терпения двоечникам💪
К сожалению, в этом походе не обошлось без спасработ. Помогали попавшим в беду рыбакам. Не буду вдаваться в подробности операции, просто хочу выразить свое восхищение работой инструкторского состава. Помощь была оказана максимально четко, слаженно и профессионально.
Юлёчек и Марина, раскладка офигенная, ну и слава КАШАДЬЯМ конечно же ❤️
И в завершении скажу, что у нас сложилась отличная команда инструкторов и участников
Все в той или иной степени уже были знакомы между собой, подобрались замечательные люди!
Спасибо вам люди, за общение, коллективный разум и рыбку 🐟
Программа была интересная и насыщенная событиями, рыбкой, шишками, брусникой и грибами 😋
Летайте катамаранами КП !
Когда собирался на Урик, почитал отчеты, посмотрел видосики. Ну обносы, ну проводки, ну каньоны. Интересно. Пойду. Действительность превзошла ожидания в первую очередь масштабами. Маршруты обносов тут измеряются километрами. И это только по горизонтали! Наборы высоты - десятки метров. И не по дорожке. Это или болото или скользкие камни, по которым карабкаешься с грузом на четвереньках. Болота здесь вопреки законам физики раскинулись даже на скатах. Тут вообще нет ничего горизонтального. И на суше, и на воде. Уклон виден всегда. На стоянках очень тесно. Все палатки не помещались. Приходилось уплотняться. И не потому, что не было ровного места, а потому что не было места никакого. Оставалось только договариваться с соседями кто на кого этой ночью будет скатываться.
Привычные тайминги тут не работают. За первых 2 дня мы прошли 20 км. Да. Большей частью именно прошли по щиколотку в воде переставляя каты по 30 см за раз. Так нас хватило километра на 4. Оставили каты, потащили часть вещей по берегу. На следующий день вернулись за ними. Если бы не помощь местных охотников на квадроциклах, потратили бы еще день. Следующие 2 дня мы шли 4.5 км. Хара-Жалгинский каньон. Первый день по воде на разгруженных катамаранах, второй - обнос вещей. Две ходки. Зато за последние 2 дня мы выгребли 100 км выката практически без текухи.
Вода. Часто, зачалясь после порога, я смотрел назад и думал: если бы мне раньше показали это и сказали, что это ходится - рассмеялся бы в лицо, хотя далеко не новичок. Соотношение воды и камней 50/50. Иногда воды меньше. Большой перепад высот. Каньоны - честные 5 кс без скидок. Между Хара-Жалгой и Амбартаголом - фоновая тройка если не четверка. Все прошли все. Катамаранами обнесли только 3 технических негабарита. Это тоже тот еще конкурс. Практически отвесные скалы в ущелье. Рвали шкуры, чинили на каменном пятачке, шли дальше.
За все это я испытал момент острого счастья стоя на Философском камне. От небывалой красоты и величественности места и от того, что подошел к нему не отдельно от катамарана. Сифон там знатный, а на заходе весьма непростой порог.
Отдельное удовольствие - погода. Из 15 дней 12 шел дождь.
Написал все это не похвастать, а предостеречь тех, кому на Кольских и Алтайских речках стало скучно и хочется нового. Ребята, помимо сплавного опыта и навыков это реально очень тяжело физически. И на воде, и на суше. Особенно возрастным туристам. Если у команды Ларионовых хватит решимости на следующий год повторить, я бы не пошел. Хотя...
Фанатастический по своей сути и визуалу водный поход 🤝
красиво, вкусно, познавательно. Природа - это отдельная история, стоит увидеть своими глазами каждому .
Юле и Саше - большущий респект. Отлично работают с командой, грамотный подход к делу и высокий уровень мастерства ребят не оставят никого равнодушными 🤝
Пороги на Жом-Болок и пороги и валы Оки - выше всяких ожиданий. 2 разных по своей сути реки на краю бой из которых вы испытаете весь спектр эмоций 🔥
Респект 🫡
Жомболок я уже ходил в 2021 г. (в связке с Окой Саянской), желание повторно пройти его преследовало меня постоянно. А тут еще и Урик - эталонный маршрут 5 к.с. Плюс это была разведка.
Урик в начале маршрута течет по болотистой местности, к которой доехали на ЗИЛ 131, дальше для автомобилей дорога не проезжая. Проезжали дальше мимо только квадроциклисты. Мы пошли по воде, но спустя пару километров вода разлилась вширь, груженые каты сели на киль, и мы, подобно бурлакам, безуспешно пытались их двигать вперёд. Застряли... С трудом осознали, что с вещами по воде не пройдём, Пошли пешку с вещами, разбили лагерь.Встретили местных сибиряков на квадрациклах, они помогли в меру возможностей. Переночевали, и только на следующий день вернулись к катам. Всю ночь лил дождь, воды прибыло, и каты без вещей без особых проблем пошли вперед. А впереди ждали каньоны, пороги, обносы... хариусы и ленки громаднейших размеров и неповторимых вкусовых качеств! И так до водопада, а за водопадом уже было легко, но рыба помельче, и вода не такая бурная.
Резюме: Урик - одна из красивейших рек, но опыт и физическая подготовка необходимы. На четверках сложновато, проще на двойках. Лишний вес как гермы, так и гребцов - противопоказан.
В этом сплавном сезоне благодаря команде КП познакомилась с новой речкой Урик, что находится в Бурятии. Это была разведка, что и привлекло особое внимание. Начало сплава возглавили пороги реки Жомболок, которые все благополучно прошли, а затем на ЗИЛе перебросились на речку Урик. Заброска занимает несколько часов. Речка очень красивая, маршрут позволяет любоваться красотами природы: чистейшая вода реки Урик и его многочисленных ручьев и притоков, Хара-Жалдинский каньон, очень красивый, местами превращающийся почти в пещеру, Амбартаголький каньон, по течению которого тут и там разбросаны многочисленные валуны и камни, а отвесные стены, покрытые редкими деревьями и кустарником, придают особый вид, водопад в середине маршрута. Речка Урик очень бодрая, не даёт расслабиться как с водой, так и без неё (застали и то, и то), поэтому надо быть готовым к обносам вещей и катов и не всегда по ровной местности. Каньоны сами по себе небольшие - 3-5 км, но их прохождение занимает по целому дню, так как здесь много порогов и сложных мест, поэтому шли не спеша, с осмотрами и страховкой. Не менее интересны многочисленные прижимы Урика уже после каньонов, как и виды, открывающиеся за каждым новым поворотом!) Благодаря слаженной работе инструкторов и капитанов мы прошли все препятствия, трудности и сложности!
Спасибо большое инструкторам КП и иже с ними за идею этого сплава и её осуществление, и отдельное спасибо каждому участнику разведгруппы: вы все большие молодцы, с вами легко, тепло, весело и надежно!!! ☀️
В 2024 году, когда ходила с КП в потрясающей красоты поход по Катуни, инструктора на вопрос "куда посоветуете идти дальше" все хором говорили - на Жомболок! И, не дожидаясь появления сроков походов на 2025, я сразу подала заявку - и вот поход уже в памяти и на фотографиях и могу сказать только одно - абсолютно все мои ожидания оправдались! Сочные и нежные краски зеленой травы, голубой воды, суровых скал и проносящихся под катамаранами камней поражали воображение! Море ягод, цветов, рыба, грибы, орлы, бурундуки, кедровые орехи, потрясающие виды гор, рек, ущелий, водопадов, плато, баня, радиалки и, конечно, пороги!!! - наслаждение для всех органов чувств! Какая-то нескончаемая радость!
Познакомилась с КПшными знаменитостями - Сашей и Юлей Ларионовыми - чудесной парой, быть свидетелем взаимоотношений которых - одно удовольствие, а уж быть с ними в команде - это как за каменной стеной - после Юлиного инструктажа я вдруг стала нормально грести, а Саша всегда вселял уверенность, что у нас все получится, быстро разводил костер, когда мы замерзали, и каждому находил свое слово, чтобы поддержать беседу, и, вообще, он как будто кладезь разных историй и опыта ).
Вообще спасибо всем инструкторам нашей команды - и нашей Марине, и Даше - вы все разные, но классные, и видно, что очень любите свое дело! Поэтому с вами хорошо и спокойно! Так что еще раз спасибо за отличную организацию, заботу о тех, кто с вами, за сытную и разнообразную еду, за посиделки у костра и приключения с адреналином и эндорфином!
Прошли Жомболок! Второй раз решилась на этот маршрут, который когда-то меня покорил. Не пожалела, это все еще самое красивое место, где мне удалось побывать вдали от цивилизации. Природа там удивительно красивая, сочная, контрастная и завораживающая. Суслики и бурундуки идут бонусом к местному пейзажу. Погода благоволила в этом году: было преимущественно тепло и сухо. Спасибо за это всем богам/духам/стихии/вселенной/богу/сусликам!
Мое главное впечатление и удовольствие в этом сплаве - пройти Жомболок на двойке в экипаже без инструктора. Прошли успешно, не без шероховатостей, но глобально - хорошо! Неописуемая радость - посмотреть порог, обсудить трек и самостоятельно пройти по закладываемой траектории! В такие моменты я чувствую, что расту, что не зря тренируюсь, что вот оно, оказывается, для чего все было! Чем больше этим занимаешься, чем больше понимаешь, что ничего еще не знаешь, но суть же в процессе, у самурая только путь. Дальше - больше!
Познакомилась в этот раз с двумя прекрасными инструкторами в лице Марины и Даши. Девочки попали на сплав неожиданно в силу сложившихся обстоятельств, поэтому можно сказать, что встретились мы волею случая! Рада, что так все сложилось. Обе прекрасные и каждая по-своему в этот поход вложила часть души. С Сашей и Юлей не первый и не второй раз вместе, но каждый раз хочется больше и больше хорошего для этих ребят сделать в благодарность за то, как круто они работают свою работу. Спасибо вам большое!