Выбирайте среди 2256 путешествий

Лето, весна, зима и снова лето: пеший поход по весенним горам Западного Тянь-Шаня

  • Регион: Узбекистан (все походы в этом регионе)
  • Нитка:город Ташкент — река Коксу — озеро Кичкинекуль — посёлок Бричмулла — урочище Чимган — перевал Песочный (н/к, 1830 м) — урочище Мазарсай — перевал Туманный (1А, 2900 м) — пик Охотничий (3099 м) — перевал Сыпучий (1А, 2660м) — Гулькамские теснины — город Ташкент
  • Длина: 314 км (84 км пешком, 230 км авто)
  • Сложность: средняя сложность, участникам с опытом
  • Длительность: 11 дней (без дороги на поезде или самолете)
  • Размер группы: от 5 человек до 16 человек
  • Возраст: можно с детьми
    дети от 12 лет в сопровождении взрослых
  • Что взять с собой
Менеджеры:
  • Анна
  • Виктория
  • Надежда
  • Мадина
    Живи по солнцу :)
  • Дарья
    Здесь и сейчас)
  • Виталия
Краткая информация к полному описанию маршрута

Если вы хотите всего и сразу, то это приключение для вас!

Сложность маршрута неравномерна и возрастает от начала к концу - от натоптанных горных “шоссе” к тропам со скальными и снежными участкам.

Маршрут будет под силу людям, имеющим начальный опыт горных походов или тем, кто ходил в многодневные туристические походы с рюкзаками (не обязательно по горам), но спокойно себя чувствует на наклонном рельефе (спуски, подъемы).
В первой половине маршрута мы пройдем по ущелью одной из красивейших горных рек - Коксу - этот путь потребует от вас внимательности на горных тропах (но большой сложности не представляет) и внимания к различным необычным красивым природным местам. Мы увидим множество красивых скальных обрывов, дойдем до Коксуйской щели (места, где огромная река вырывается из узкого каньона), увидим бурлящие горные ванны с чистейшей водой, пройдем тропами, прорубленными в скалах, и доберемся до красивейшего горного озера. Максимальная высота этой части маршрута 1650 метров, поэтому здесь будет тепло, может даже местами жарковато, но горная вода здесь всегда рядом и желающие смогут освежиться в любой момент.
Во второй части маршрута мы поднимемся выше и по горным тропам доберемся до снеговой границы (здесь ваши навыки передвижения по горному рельефу очень пригодятся) - перейдя из лета в цветение горной ранней весны, а на самых макушках к отступающей зиме с таянием снегов. Наивысшей точкой этой части маршрута будет восхождение на пик Охотничий (для желающих).
Маршрут насыщен яркими горными видами, обильно цветущими растениями, горным воздухом и тишиной. В первой части маршрута мы будем, иногда, пересекаться с другими туристами, во второй части - встречи менее вероятны - поэтому тишина и красота гарантированы!

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Кто ведёт
Количество мест
Цена
Заявка
Сроки пока не опубликованы на сайте, вскоре они появятся!
Отправьте заявку прямо сейчас, чтобы первым узнать об этом.
Подпишитесь на новости и будьте готовы к приключениям!
Что включено в стоимость:
  • трансферы по маршруту
  • трехразовое питание (за исключением обедов в кафе (чайхонах) - 3 раза)
  • прокат общегруппового снаряжения
  • инструктор (опытный путешественник)
  • групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
  • авиабилеты и дорога из/в аэропорт
  • перекусы в кафе 3 раза (около 2000 рублей)
  • страховка
  • прокат личного специального снаряжения (рюкзак, спальник)

Как добраться

  • Туда

    Встречаемся в центре города Ташкент (конкретное место встречи будет указано в Памятке, которая высылается участникам перед походом) в 10:00 утра.

    Прилететь самолётом до города Ташкент. Из аэропорта до города проще доехать на такси (15–20 минут).

    Прилёт в Ташкент не позднее 8:00 утра по местному времени или накануне. 

    Инструкция, как добраться из аэропорта до места встречи с группой, будет в Памятке участника, которая высылается всем перед началом тура.

  • Обратно

    Самолётом из города Ташкент.

    Плановое время прибытия в Ташкент в последний день похода к вечеру в районе 18:00-19:00 к месту старта.
    Обратный билет следует брать на поздний вечер - ближе к ночи последнего дня или днём позже (оптимально).

  • Примечания

    Время в Узбекистане +2 часа к московскому.

    Внимание! Перед покупкой авиабилетов необходимо связаться с координатором маршрута.

    Если вы планируете задержаться в Узбекистане после похода, то обратите внимание, при нахождении в стране более 15 дней необходимо будет оформить регистрацию (постановку на учёт по месту пребывания).

×