Что хорошего в Саянах, так это бесконечное количество мест, куда еще не ступала нога массового туриста. Залюбленных не посещенных мест в наших горах становится все меньше. Но ещё мало кто бывал в заказнике «Позарым».
«Позарым» — идеальное место для тех, кто ценит полное уединение, бурелом и очень любит броды. Массовый пеший турист в этот уголок Западного Саяна пока не добрался, и если у сплавщиков, поклонников фрирайда и лыжных походов район популярен, то пешие туристы выбирают что-то более раскрученное и удобное в плане заброски. Например, Ергаки или Борус. А зря, в «Позарыме» есть чем впечатлиться.
Самые известные места заказника — это гора Каратош, озеро Позарым и водопад Уллуг-Хольский. Мы посетим все три локации, и у вас будет возможность побывать в природе, почти не тронутой человеком.