Пеший марафон: отзывы

  • Регион: Подмосковье (все походы в этом регионе)
  • Нитка:ст. Шаликово - р. Свородня - Облянищево - р. Москва - Кузянино - р. Елица - Березкино - ст.Дорохово
  • Длина: 42,2 км
  • Сложность: сложный, участникам с опытом
  • Длительность: 1 день
  • Размер группы: от 6 человек до 23 человек
  • Возраст: от 18 лет
Координатор:
  • Катерина
Сроки: 16.09-16.09.2023
Автор: Юля К. (17.09.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Я не была уверена, что пройду 42,2, таких дистанций я раньше не ходила, однако километров 25-27 с рюкзаком похаживаю, мне было любопытно)
С погодой повезло, дождя не было, легкая осенняя прохлада, шли в темпе, было жарко. После 20км начинала чувствовать суставы)) тяжелыми были последние 5км, но там уже нужно было дойти, в принципе не настолько тяжело было, что прям умереть. Но из машины около дома я почти выпала 😅
По организации хочу сказать, что все было отлично, в целом я другого и не ожидала, хотя группа у нас была ну просто огромная. Хочу особенно отметить прекрасную работу инструкторов Романа и Кати, все действительно на уровне, опытный инструктор - это опытный инструктор, тут уж ни дать ни взять, и атмосфера соответствующая, участники постоянные из похода в поход. Также спасибо помощникам Леше и Юле, а также всем участникам за компанию.
По питанию я немного напряглась, узнав, что вместо обеда будет перекус, но со своим чаем в принципе перекус вышел как полноценный обед, доедали даже потом уже по ходу дела.
Рекомендую! И пойду еще сама)

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 16.09-16.09.2023
Автор: Анна (17.09.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

С удовольствием прошла маршрут. Группа подобралась активная 40 человек, все дошли.
С погодой повезло - не оч жарко, солнечно. Тропа сухая, идти легко. Организовано все четко, как и всегда! Подвел только фонарь, какой-то слабый, буду менять. Ребята, спасибо за чудесный день!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 16.09-16.09.2023
Автор: Мария (17.09.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Очень понравился маршрут: разнообразный, довольно комфортный для прохождения. Темп выше среднего, но хватало времени на привалах и обеде, чтобы отдохнуть и набраться сил для следующего перехода.
Кате и Роме спасибо за организацию и как всегда вкусную еду!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 16.09-16.09.2023
Автор: Алла (17.09.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Вчера приняла участие в пешем марафоне. Хочу поблагодарить инструкторов за прекрасно организованный поход! Пеший марафон-это отличная возможность проверить свои силы и,конечно, способ стать сильнее, быстрее и выносливее! Была с Катеи и Ромой в нескольких походах... Впечатление всегда одно и тоже: полный восторг!!!! Спасибо вам огромное, ребята! И,конечно, хотелось бы поблагодарить команду за позитивный настрой и мужество!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 15.04-15.04.2023
Автор: Елена (18.04.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова, Вадим Сибилёв

Поход просто супер! Всем рекомендую, кто любит много ходить, ходить в темпе. Нагрузка умеренная, но продолжительная). Очень разнообразные виды - лес, поля, карьеры, запомнился переход через деревянный мост! С погодой повезло, было солнечно и сухо, грязи не было, иначе сложность и продолжительность увеличились бы))) инструкторы большие профи своего дела, все организованно идеально! Обед - просто и вкусно, быстро и питательно, перекусы часто, разнообразно. С удовольствием пойду этот поход еще раз, а может и не раз!)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 15.04-15.04.2023
Автор: Ольга🌼 (17.04.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова, Вадим Сибилёв

Наконец-то решилась на поход с Катей и Ромой!
Поход прошел великолепно! Все четко распланировано, организовано, отличный ритм ходьбы, продуманный отдых, прекрасные и разнообразные пейзажи. Перекусы по пути, быстрый обед (но какой сытный, эклеры были для меня приятным сюрпризом😋).
Поход прошел на одном дыхании, можно пробовать Сотки (все😅). Сложность лично для меня между «можно расслабиться» и «сбалансированно».
Огромное спасибо нашим инструкторам, спасибо КП! Вы супер!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 15.04-15.04.2023
Автор: Владимир (17.04.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова, Вадим Сибилёв

Ну что хочется сказать про этот поход…
Было конечно интересно испытать себя на такую дистанцию с маленьким рюкзачком)
Вообще всё прошло прекрасно, повезло с погодой, лес уже ожил после зимней спячки, поля продуло от полноценной жижи. Можно было идти и любоваться природой.
Если честно, думал будет страшнее, но оказалось прям норм расстояние и на следующий день ноги не умирали😁👌🏼
Но на обратном пути конечно в электричестве после всего пройденного начался истерический смех у многих участников, особенно когда начали обсуждать следующий поход «Сотка за сутки», но это будет уже совсем другая история 😁
Всем инструкторам и участникам спасибо за этот замечательный поход, до скорый встреч! 😁

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 15.04-15.04.2023
Автор: Аня (17.04.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова, Вадим Сибилёв

Катя с Ромой прекрасные организаторы поэтому поход был бы пройден даже если бы реки вышли из берегов и залили все тропы. Очень удобные интервалы движения- отдыха, в таком формате можно идти и идти. Нашу огромную толпу вовремя довели до электрички. Всё продумано для максимального комфорта и безопасности участников. Обед хоть и в формате перекуса, но вкусный и сытный, благодаря овощной икре и фасоли нет ощущения, что жуешь сухомятку, перекусы разнообразные и классные. А спуски - подъемы, леса, болота помогают прочувствовать дух приключений 😄. Поход заявлен как сложный, и да, он сложный, но очень очень интересный. Если зашкаливает самомнение, то надо обязательно сходить, полечиться. Мне понравилось, что ландшафт постоянно менялся, много разного увидели. Мы хотели приключений, мы их получили в очень приятной форме). Короче, второй раз я бы сходила.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 15.04-15.04.2023
Автор: Зоя (16.04.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова, Вадим Сибилёв

Мозоль я всё-таки натерла, правда, поняла это только по выходу из электрички: теперь мизинец на правой ноге отравляет мне всю жизнь) Ночь после похода спала чрезвычайно плохо: снились крики "Две минуты и идём!" Я вскакивал и хватала рюкзак... Катя и Рома, давно была наслышана о вас восторженных отзывов, теперь вы навеки - и в моем сердце ❤️ Равняясь на вас, каждый из нас делает немного больше, чем, казалось бы, может. И, кстати, идея о том, чтобы проводить походы в будние дни, чрезвычайно актуальна. Не знаю, как оно всё пойдёт на деле, но при моём, например, сменном графике 4/4 подобрать ПВД сложно, и сезон пролетает незаметно. А теперь есть надежда 🥾🥾

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 15.04-15.04.2023
Автор: Екатерина (16.04.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова, Вадим Сибилёв

Совершенно замечательный поход-марафон! Огромное спасибо Кате и Роме - они, как всегда, на высоте. Нам очень повезло с погодой и состоянием троп, поэтому поход выдался умеренно сложным, без супер-сложных участков. Поэтому, если любите ходить длинные дистанции, обязательно рекомендую!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Сроки: 15.04-15.04.2023
Автор: Марина (16.04.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова, Вадим Сибилёв

Идеально-медитативный поход. Шагаешь, шагаешь, шагаешь. Прекрасные виды: сосны, карьеры, холмы, ручейки. С погодой повезло - идеальная для долгих переходов. Особых трудностей не было - просто ооочень долгая прогулка с вручением медали)))
И как всегда и бывает в капешных походах, мы всё время ели)))) но так всё и не съели.
Отличный поход!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Ближайшие походы

Сроки
Кто ведёт
Количество мест
Цена
Заявка
Сроки пока не опубликованы на сайте, вскоре они появятся!
Отправьте заявку прямо сейчас, чтобы первым узнать об этом.
Подпишитесь на новости и будьте готовы к приключениям!
Что включено в стоимость:
  • Питание на маршруте
  • Групповое снаряжение и аптечка
  • Работа инструкторов
Что не включено в стоимость:
  • Билеты на электричку
  • Карманные расходы

Как добраться

  • Туда

    Электричка (№6119 Москва (Белорусский вокзал) — Можайск) отправляется до места старта в 7.02, на Белорусском вокзале лучше быть заранее. Берем билеты до ст. Шаликово. Садимся в 4-ый вагон с конца электрички. Прибытие к месту старта в 8.55. Инструкторы подсядут в электричку на станции Голицыно в 8.02. Можно оставить машину на ст. Дорохово и подсесть там на электричку.

  • Обратно

    Заканчиваем маршрут на ст. Дорохово. Электрички до Москвы самые поздние (в зависимости от скорости группы), ориентировочно после 20.30
    В пути до Москвы около 1,5 часов.

×