Пеший поход «Большая Калужская Тропа: вдоль Угры к Никола-Ленивцу»: фото
- Регион: Подмосковье (все походы в этом регионе)
- Нитка:Платформа Тихонова Пустынь - д. Колыхманово - д. Натальинка - д. Дзержинка - д. Поповка - Поповский родник - д. Горячкино - д. Дюкино - Никола-Ленивец - д. Звизжи - Платформа Тихонова Пустынь
- Длина: 40 км пешком
- Сложность: легкий, средняя сложность, участникам с опытом
- Длительность: 3 дня/2 ночи
- Размер группы: от 5 человек до 23 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 12 лет в сопровождении взрослых
Ближайшие походы
Сроки | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
17.07 - 19.07.2026 3 дня, пт–вс | 9 000 ₽ 10 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
07.08 - 09.08.2026 3 дня, пт–вс | 9 000 ₽ 10 000 ₽ | |||
- питание на маршруте
- групповое снаряжение и аптечка
- работа и забота инструктора (опытного путешественника)
- трансфер от ж/д станции к старту похода и обратно
- билет в нац парк Угра
- билеты на электричку Москва - Тихонова Пустынь и Тихонова Пустынь - Москва (примерно 1446 руб)
- прокат личного снряжения
- карманные расходы
- 10% по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Встреча группы на ж/д платформе Тихонова Пустынь в 21:04. Электричка с Киевского вокзала (направление Москва - Калуга-1) отправляется в 18:20.
Внимание! На июньские праздники 12.06 - 14.06.2026 время отправления электрички более раннее, в 16:36. - Обратно
Заканчиваем маршрут в деревне Звизжи, где на трансфере мы доберемся обратно к ж/д Тихонова Пустынь. Ориентировочное время прибытия в Москву (Киевский вокзал) 22:37.
- Примечания
Машину можно оставить около ж/д станции Тихонова Пустынь
Отзывы участников
смотреть все отзывы (6)- 17.06.2026читать полностью
Прогулялись в выходные по Большой Калужской тропе. Места обалденные. Природа наикрасивейшая! Погода была разная: мы видели солнце, тучи, дожди, грозы, ветра! Инструктора Катя и Денис мастера своего дела! Кормили вкусно,...
- 17.06.2026читать полностью
Отличный поход, собралась отличная компания во главе с нашими инструкторами Катей и Денисом. Было интересно, местами сложно, погода конечно подвела, но мы согревались горячими и вкусными обедами, завтраками и ужинами.
- 06.05.2026читать полностью
Это был мой первый поход с палатками и ночевкой. Очень волновалась, боялась сойти с дистанции. Рюкзак и спальник взяла в прокат, палатку выдали инструкторы, так что все было. Маршрут средне-сложный...






























