Голубые просторы Судака (с проживанием в гостинице): отзывы
- Регион: Крым (все походы в этом регионе)
- Нитка:Город Симферополь — город Судак — город Симферополь
- Длина: 50 км (пешком)
- Сложность: легкий, опыт не обязателен
- Длительность: 7 дней (без дороги на поезде или самолете)
- Размер группы: от 7 человек до 18 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 8 лет в сопровождении взрослых - Что взять с собой
Кто ведёт:
Ближайшие активные туры
Сроки без дороги | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
сентябрь 2026 | ||||
27.09 - 03.10.2026 7 дней, вс–сб | 42 400 ₽ 43 900 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
04.10 - 10.10.2026 7 дней, вс–сб | 42 400 ₽ 43 900 ₽ | |||
11.10 - 17.10.2026 7 дней, вс–сб | 44 400 ₽ 45 900 ₽ | |||
18.10 - 24.10.2026 7 дней, вс–сб | 42 400 ₽ 43 900 ₽ | |||
25.10 - 31.10.2026 7 дней, вс–сб | 42 400 ₽ 43 900 ₽ | |||
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Что включено в стоимость:
- проживание в гостинице (2- и 3-местное размещение, с/у в номере)
- трёхразовое питание — по комплексному меню, заказывается (готовится) на всю группу, обед — сух.паёк
- инструктор (опытный путешественник)
- трансфер от Симферополя до Судака и обратно
- автотранспортные переезды по программе
- посещение Генуэзской крепости
- групповая аптечка
Что не включено в стоимость:
- дорога до Симферополя и обратно
- сувениры
- проживание на море после похода или до (по желанию)
Скидки:
- 1 500 ₽ по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Сбор группы на железнодорожной станции Симферополя в первый день похода в 13:00.
- Обратно
Планируемый отъезд из гостиницы в районе 13:00.
Обратные жд билеты можно брать с выездом из Симферополя после 18:00 последнего дня похода. - Примечания
Билеты можно приобрести на сайте https://grandtrain.ru/, поезд Таврия.
Перед покупкой билетов необходимо связаться с координатором маршрута.











Весь тур - восторг! Большая благодарность организаторам нашего тура! Девушки - гиды большие молодцы, особая благодарность Наталье за внимательное отношение ко всем участникам похода, четкий инструктаж и тщательное планирование маршрутов , а также за интересные исторические факты. Ольге респект за крымскую ботанику! Прекрасные виды, даже если местами приходилось попотеть, поверьте оно того стоит!
Прекрасный тур! Замечательный инструктор Наталья! Такая ровная, корректная, с высоким уровенем внутренней культуры, эрудиции и уважения к окружающим (это я посмотрела, что подразумевает собой слово Интеллигентность))) С ней было легко и надежно всегда! С погодой повезло. Однажды на высоте тучи ходили вокруг нас, но Наталья их "развела руками" своим спокойствием и выдержкой. Мне даже кажется, что мы сплотились и сдружились именно под ее чутким руководством. Спасибо всем! Вы сделали наш отпуск незабываемым!!! Отдельное спасибо за кораблик! Это Наташа придумала; вот как бы еще эдак, чтобы вообще ого-го!!!!
Поход очень понравился!! С погодой повезло было не жарко и без дождя. Даже купались! Вода градусов 17 была но было солнце! Питание было очень вкусное ,большие порции.
Наталья очень ответственный человек , прекрасный знающий
инструктор- экскурсовод много рассказывал о местах где мы побывали об истории Крыма!!!! Очень добрая и внимательная , нашла ко всему подход. Удачи ей и хороших групп!!!
Отличный тур.
Выбирал тур с учетом нескольких параметров, и, «как говорится, все срослось», доволен на 100%.
Наш инструктор Наталья радовала энциклопедическими рассказами и грамотной организацией похода.
Отдельный респект нашей группе, особенный привет Алле, Наташе, Сергею, Татьяне.
Поход очень понравился: от организации до содержания маршрутов. Наталья славный и понимающий человек-отличный камертон для создания дружной и веселой компании . Большое спасибо всем кто принимал участии в этом походе. При выборе следующего маршрута буду ориентироваться на походы с Наташей Павловой.
Отличный поход для тех, кто хочет совместить горы и море. Маршруты достаточно лёгкие, есть несколько дней с выходом к морю. С погодой нам очень повезло: успели искупаться в освежающем море, не намокли под дождём и наслаждались природой Крыма. После ходового дня было здорово попасть на экскурсию и дегустацию крымских вин.
Инструктор Наталья - профессионал своего дела и отличный человек. Неделя пролетела незаметно!
Были в походе с детьми. Все очень понравилось. Не все давалось легко, так как сказывалась боязнь высоты и неподходящая обувь. Но Наталья оказалось превосходным инструктором. Она помогала преодолевать препятствия, подсказывала, где лучше пропустить, чтобы я не переживала за детей. В итоге, мы не только справились с горами, но и прекрасно отдохнули на море, изучили город, поели вкусных блюд и клубники. Компания подобралась очень тёплая. Спасибо всем за теплый
Тур очень понравился, потрясающие виды, опытный инструктор, команда, погода.
В Крыму первый раз, по горам можно ходить - известняк цепкий, в отличии от гладких гор Кавказа.
С погодой повезло, пасмурно было 2 дня, дождь так и не полил, увидели Судак в других красках, что тоже очень красиво. Даже удалось окунуться в ледяное море в Царской бухте, на берегу в бухте не было ветра и на солнце быстро согрелись.
Инструктор Наталья - серьёзный опытный путешественник с оригинальным чувством юмора. Давала чёткие инструкции и свободу выбора, а мы уже после Алчака поняли, что по горам можно ходить и доверять инструктору.
Ребята собрались интересные, друг друга поддерживали, весëлые.
Восхождение на гору Сокол пожалуй самое интересное, было много голого известняка и сильный ветер, но все потихонечку спускались и дружно справились.
Замечательно прошёл осенний отпуск в Крыму. Без дождей, ласковое солнышко, яркая красота осени.
Группа очень собранная, ходили не торопливо, можно было спокойно насладиться видами и природой Крыма, при желании искупаться в море. Очень рекомендую этот маршрут.
В этом походе сложились все лучшие карты, которые могли выпасть в игре судьбы.
Всю неделю светило солнце. Подобрался интересный и разнообразный коллектив туристов.
Наталья - инструктор, который без волюнтаризма сумел объединить коллектив из 13 человек, так, что не возникло ни одной накладки!
Замыкающим была еще одна Наталья. Это позволило каждому загадывать желания в любое время и в любом количестве.
А если говорить серьезно, то организация тура была на высшем уровне, включая жилье, питание, трансфер, пояснения по ходу маршрутов. И хотя местами подъемы были круты, а спуски жутковаты, наши тропы уходили прямо в голубое небо и спускались к ласковому морю.
Весенний Крым живописен. Людей немного, повстречались дикие козы, а на причудливо искривленном ветрами дереве, вдали от поселков, сидел кот.
Чистейший воздух, море и горы - это то, что должен увидеть и почувствовать каждый!
Спасибо КП за организацию подобных туров!
Невероятная неделя фантастических впечатлений. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Наталье, очень приятные воспоминания. Организация и проведение маршрута на самом высшем уровне!
Группа незабываемая, хозяева чудесные, условия проживания и кухня восхитительные!
Отличный поход и замечательный отпуск.
В первый раз взяла с собой дочку (13 лет), очень хотелось, чтобы она оценила такой способ отдыха - и она оценила! Я в восторге, дочка - в восторге, Наталья, спасибо тебе огромное.
Организация - на высоте, все четко, по времени, при этом весело, задорно и надежно!
Закат над морем - что-то неповторимое. Цветы, поющие лягушки, можжевеловые рощи, горы и море - красоту увиденных пейзажей невозможно передать в трех словах, они завораживают!!!
Маршрут похода сочетает в себе красивейшие виды, интересные рассказы о флоре и фауне и истории региона, посильную нагрузку и бытовой комфорт.
Еще раз спасибо огромное!