У подножия Казбека: горные трекинги налегке с проживанием на базе
6 дней активных походов в регионе Казбеги с проживанием в гестхаусах или отелях. Каждый день — новый горный маршрут на высотах до 3000 м. Тур для тех, кто любит много ходить по горам, но ценит комфорт и отдых в уюте.
Ближайшие активные туры
Что включено в стоимость
- проживание (гостиницы, гестхаусы)
- питание (завтраки, обеденные перекусы)
- сопровождение и забота опытного путешественника (инструктора)
- входные билеты по всем достопримечательностям в программе тура
- транспортное сопровождение на протяжении всего тура
- групповая аптечка
- билеты до Казбеги, и из Тбилиси
- питание в Казбеги и Тбилиси (обеды/ужины) - примерно 400 лари за всё
- карманные расходы
- личное снаряжение
- страховка
Скидки
- 1 500 ₽ по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
Встреча участников в первый день тура в поселке Казбеги (Степанцминда) в 12:00.
До Казбеги можно добраться на автотранспорте из Владикавказа, но при дороге по наземной границе нужно брать хороший запас по времени, так как там часто бывают задержки. Или приехать на маршрутке из Тбилиси (ходят с автостанции сразу у метро Дидубе), предварительно прилетев в Тбилиси на самолете.
При наземном пути через Владикавказ настоятельно рекомендуется внимательно наблюдать за обстановкой на границе в соответствующих группах. В летнее время и сентябрь, октябрь, - риск закрытия границы минимальный, но существует вероятность закрытия из-за плохой погоды, падения камней или ремонта дороги.
Обратные билеты на самолет из Тбилиси можно брать с вылетом после 21:00 в заключительный день похода.
Также можно улететь из Владикавказа. До Владикавказа можно добраться на частном автоперевозчике (цена на трансфер из Тбилиси до Владикавказа около 3000р.)
- Разница в часовых поясах между Москвой и Тбилиси/Батуми +1 час.
- Все авиабилеты обязательно покупать заранее (после согласования с координатором)
- Просим очень внимательно читать правила перелётов и провоза багажа в выбранной авиакомпании.
- Страховка для посещения страны обязательна.
- Для въезда в Грузию необходимо иметь загранпаспорт со сроком действия не менее 3 месяцев от даты выезда из Грузии.
Виза для въезда россиян не нужна.
ВАЖНО! В загранпаспорте не должно быть никаких отметок о посещении Абхазии и Южной Осетии!


























