По Лене на байдарках
Поход-разведка на байдарках по реке Лена от Жигалово до Усть-Кут.
Река Лена берет свое начало в отрогах Байкальского хребта и впадает в море Лаптевых через 4000 км. Мы выбрали небольшой отрезок реки – от поселка Жигалово до поселка Усть-Кут.
Этот участок хорош тем, что Якутский тракт уходит в сторону от Жиганово. Судоходство начинается ниже от Усть-Кут. У нас на маршруте будут дикие необжитые места, хорошая рыбалка (в основном щука и окунь), теплая для купания вода в реке. Из зверья можно увидеть оленя, медведя. Будут и цапли, куда же без них. По пути будут встречаться деревушки различной степени заброшенности: где-то есть магазин, где-то можно купить домашнее молоко, где-то церковь старинную посмотреть. Маршрут сам не сложный, да и километраж небольшой – в среднем 25 км в день, поэтому у нас будет время и рыбу половить, и по деревушкам погулять, и спелую смородину пособирать. Порогов на реке нет, течение спокойное.
Наш поход подойдет тем, кто имеет опыт походов на байдарках и умеет быстро собираться по утрам, но при этом не любит грести от рассвета до заката, а вместо этого предпочитает неспешный и размеренный походный график движения – и рыбку половить, и пофотографировать, и в свободное время с чаем и книгой на берегу посидеть.
Ближайшие походы
Отправьте заявку прямо сейчас, чтобы первым узнать об этом.
Скидки
- 1 500 ₽ по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
Самолет или поезд до Иркутска. Встречаемся в 8 утра в первый день похода, в центре города. Точно место будет в памятке перед походом.
Кто прилетает, имейте в виду, что рейс могут задержать или багаж прилетает с задержкой. Рекомендуем прилетать за день до похода.
Уезжаем из города Усть-Кут. Можно уехать на поезде или улететь на самолете. Билеты берем в последний день похода после 20 часов.


























