Походы и путешествия с 2003 г.
Выбирайте среди 2200 путешествий
Мультитур Семь Чудес Алтая
- Регион: Алтай (все походы в этом регионе)
- Нитка:Горно-Алтайск, Соузга, Сокол, Каракольские озера, сплав по Катуни, Манжерок, Телецкое озеро, Авто тур по Чуйскому тракту (Марс, Курайская степь, петроглифы, гейзеровое озеро), Бийск
- Длина: 1800 км + 60 км (авто + пешая часть маршрута)
- Сложность: легкий, опыт не обязателен
- Длительность: 12 дней (без дороги на поезде или самолете)
- Размер группы: от 4 человек до 18 человек
- Возраст: можно с детьми
дети от 7 лет в сопровождении взрослых - Что взять с собой
Самый насыщенный тур по Алтаю! Великолепная возможность для фотосъёмок самых завораживающих мест Алтая: Манжерок и Чемал, Телецкое озеро, Каракольские озера, марсианские пейзажи Кызыл-Чина и Курайская степь. Чуйский тракт – одна из самых живописных дорог мира. Наш тур – это возможность увидеть самое интересное на Алтае без тяжелого рюкзака и за один раз.
Ближайшие активные туры
Сроки без дороги | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
---|---|---|---|---|
Эта программа в настоящее время не проводится. Вы можете выбрать другую из 2 200 запланированных путешествий! |
- питание на базе: завтрак, ужин
- питание во время активных туров (Каракольские озера, автотур) – туристическое трехразовое
- туристское групповое снаряжение
- размещение на базах в номерах по 2-4 человека
- размещение в палатках по 3-4 человека во время активной части маршрута
- автотранспортные переезды по программе
- рафтинг и снаряжение для рафтинга
- все переезды на внедорожниках по программе
- инструктор (опытный путешественник)
- групповая аптечка
- средства связи (рации, телефоны)
- ж/д или авиабилеты
- прокат личного снаряжения (рюкзак, спальник, пенка-коврик)
- проживание в гостиницах до и после похода
- двухместное размещение
- питание в кафе
- дополнительная баня
- конные прогулки
- 1 500 ₽ по Клубной карте
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
На самолёте или на поезде до Барнаула, Бийска или Горно-Алтайска. Встреча группы – на базе Сокол в д. Усть-Уба (18 км от аэропорта Горно-Алтайска).
До базы можно самостоятельно добраться на такси из аэропорта Горно-Алтайска. При раннем прибытии можно оставить вещи на базе и позавтракать.
- Обратно
Самостоятельный отъезд в последний день можно планировать практически на любое время. А при приобретении обратных билетов от Барнаула учитывайте, что дорога в Барнаул может занять около 6 часов.
- Примечания
Время на Алтае +4 часа к московскому.