Сложность1/5 легкий, опыт не обязателен
Длительность11 днейБез учета дороги
Длина200 кмпо 10-20 км в день
Группа5–14 человек
Минимальный возраст18+ лет
Нитка маршрутаМехико — Пуэбла — национальный парк двух вулканов (Попокатепетль и Истаксиуатль) — Мехико — Паленке — национальный парк Аква-Азуль — Кампече — Мерида — Чичен-Ица — Тулум

Ола, Мексика! При этом слове знойный ветер словно обжигает лицо, воображение рисует пустынные равнины и тропические леса, белые песчаные пляжи и коралловые рифы. Тур в Мексику — хорошая возможность познакомиться ближе с этой удивительной страной, где древние цивилизации переплелись с современностью, создав ни с чем не сравнимую культуру.

Мексика занимает большую часть Северной Америки и граничит с одной стороны с США, а с другой — с Белизом и Гватемалой. Ее омывают воды Карибского моря, Калифорнийского и Мексиканского заливов и двух океанов — Тихого и Атлантического. Расположение сразу в двух климатических поясах делает местную природу более чем разнообразной: пустыни, где произрастают более 500 видов кактусов, сочные тропики с грабами, платанами и пальмами, обширные плато, покрытые снегом горные вершины и громады вулканов, среди которых много действующих. Ведь Мексика — по-настоящему горная страна: здесь возвышаются в молчаливом величии суровые пятитысячники, а города прячутся между отрогов гор. Так, например, столица Мехико находится на высоте 2 240 м над уровнем моря.

Выбрав для отдыха тур в Мексике, вы погрузитесь в ее историю, уходящую корнями в глубокую прошлое. Когда-то здесь сформировалась цивилизация майя, известная своей письменностью, изобретением точного календаря и достижениями в математике и астрономии. А с XII века эти земли населяли воинственные ацтеки. Неудивительно, что в Мексике находятся 36 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО: по всей стране можно встретить древние руины и сохранившиеся постройки тысячелетней давности.

В нашем туре по Мексике мы увидим развалины ацтекских поселений, пирамиды племен майя, колоритные города и деревушки эпохи испанской колонизации, исследуем уникальные природные уголки. Нас ждут: шумный, бурлящий, эксцентричный Мехико (Mexico) и «город ангелов» Пуэбла, археологическая зона Teοтиyaкaн и храмовое сооружение Кукулькана в Чичен-Ица, биосферный заповедник Селестун и национальный парк двух вулканов — Попокатепетль (5410 м) и Истаксиуатль (5230 м). Завершится наше путешествие на берегу Карибского моря на курорте Тулум. Белоснежный песок, живописные скалы и бирюзовые воды станут идеальным местом для отдыха после насыщенного путешествия по самобытной Мексике!

Развернуть ↓

Ближайшие активные туры

Сроки пока не опубликованы на сайте, вскоре они появятся!
Отправьте заявку прямо сейчас, чтобы первым узнать об этом.
Подать заявку

Что включено в стоимость

Включено
  • проживание в хостелах и гостевых домах
  • трансферы между городами
  • перелёт Мехико-Вильяэрмоса
  • билеты в национальные парки Агуа-Асуль, Селестун
  • археологическая зона Паленке
  • музеи и экскурсии, включённые в программу
  • прокат катамаранов
  • прокат велосипедов в Тулуме
  • опытный путешественник
  • групповая аптечка
Не включено
  • питание в кафе (примерно 15–20$ в день)
  • авиабилет в Мексику
  • проезд в Мехико
  • авиабилет из Канкуна в Мехико, если вы летите домой из Мехико
  • автобус из Тулуна в Канкун

Скидки

Как добраться

Туда

Удобно оформить билет ТУДА из России в Мехико, а ОБРАТНО — из Канкуна в Россию. Либо из России туда-обратно до Мехико + перелёт из Канкуна в Мехико.

Рекомендуем приехать в Мехико на день раньше начала маршрута, чтобы успеть отдохнуть и акклиматизироваться.
Встреча в Мехико в первый день тура, около 10:00, координатор заранее сообщит место и время встречи. 

Обратно

Поход заканчивается в Тулуме утром в последний день. Оттуда можно уехать на рейсовом автобусе в Канкун, время в пути составит 2,5 часа. Автобусы отправляются каждые 2 часа, стоимость билета около 8 долларов.

Перелёт из Канкуна в Мехико длится 2,5 часа, стоит от 80$. Ежедневно отправляются несколько рейсов.

Примечания

Удобно оформить билет ТУДА из России в Мехико, а ОБРАТНО — из Канкуна в Россию.

 

Отзывы участников

Все 4 отзыва

Программа очень интересная. Самое яркое впечатление от похода в долину вулканов, это было для меня сложно, но тем не менее этот пункт оставил много впечатлений. Ребята-инструкторы постарались сделать наше пребывание комфортным. Спасибо

Кто водилПолина
Татьяна БулатоваТатьяна Б.18 марта 2022

Мексика прекрасна! Кухня, колоритная природа, архитектура! Очень насыщенная разведка. За 10 дней пол Мексики объехали, если быть точной - 6 городов (окрестности не считала). Обязательно вернемся. Спасибо нашим инструкторам Полине и Роману

Кто водилПолина
Алексеева НатальяАлексеева Н.18 марта 2022

Очень интересная и насыщенная программа. Возможность посмотреть страну за одно посещение от восхождения на гору до купания в сенотах. Поход организован грамотно, все переезды и перелеты прошли гладко.

Кто водилПолина
Скульская ИринаСкульская И.18 марта 2022