Отзывы

Автор: Светлана (23.05.2025)
Кто водил: Алексей Долматов, Ольга Трубаева

Огромное спасибо за поход по реке Медведица. Мне очень понравилось. Алексей, старший инструктор, был внимателен ко всем, проводил супер зарядку, затопил баньку у реки, играл с нами в игры ( Элис) у костра вечером, провёл экскурсию пешую к "интересному" объекту в деревне. Ольга - супер ответственный инструктор, подбадривала на воде участников (не все опытные были в этом походе), призывно будила с утра и держала в своём внимании всю группу. Повар Константин готовил нереальные блюда в походе, делился рецептами и предлагал добавку всем))). Это было так вкусно, что мы конечно не отказывались от добавки и наращивали "бочкИ". Были и капустные котлетки с приготовленным сырным соусом, и азу из индейки с самодельной аджикой, и рамен из говядины фермерской, и даже десерт со сливками.  Вообщем настоящий Гастро-сплав на природе. Да, нам в день отъезда не повезло с погодой ( и дождь, и снег), но все было слажено отработано и мы не замёрзли. Нас уже на точке сбора при всех наших перемещениях по воде, ждал шатёр и готовая еда. Речка спокойная, тишина вокруг, рекомендую для активности и отдыха, и отличную команду КП.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (23.05.2025)
Кто водил: Александр Ларионов, Юлия Ларионова, Олег Краузе

Почему поход ждёшь целый год, а он пролетает за одну секунду, а вместо того, чтобы успокоиться после похода, хочется ещё и ещё?
С командой Ларионовых мы познакомились в прошлом году в Саянах. Ребята просто суперпрофессионалы, с ними готов идти на любую бурную воду. Олег тоже очень хорошо вписывается в их команду.
Хотя это и была разведка, но маршрут очень продуман. Природа Чечни великолепна, за исключением рек. Вода в реках цементного цвета и пахнет далеко не розами. Сами реки поражают своей мощностью, куча порогов 6 категории. По сплаву было очень бодро и красиво. Оттренировали чалку на струе и прижимы. Для раскатки перед сезоном самое то. По течению, на моей памяти, это самые быстрые реки; гребсти практически не приходилось. Команда участников была очень опытной, всё чётко, быстро, без лишних разговоров.
Сама Чечня поразила своим гостеприимством. Также советую посетить Грозный — город очень красивый, в окружении гор.
Огромное спасибо инструкторам и участникам за поход!!! Отдельное спасибо Юле и Саше, что взяли для нас двойку!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Василиса (23.05.2025)
Кто водил: Игорь Иванов

Каяки утром в солнечном Петербурге - это сказка 🥰

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (23.05.2025)
Кто водил: Алексей Пузиков, Закир Гаджиев

Прекрасный поход, отличные инструктора,слаженная команда, потрясающие виды,вкусная еда и капризная майская погода! Спасибо всем участникам и отдельная благодарность нашим инструкторам ,с вами можно идти в разведку! Надеюсь до новых встреч.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (23.05.2025)
Кто водил: Илья Троицкий

Понравилась программа, продумана хорошо. Потрясающие виды на бурные водопады, горные реки, лес чистый, приятно гулять. Природа неописуемая по своей красоте.
А местные люди доброжелательные, искренние. Познакомились с местным кузнецом Николаем Иванычем. Он рассказал о том, как жили местные казаки, увлеченный творческий человек. Обучает местных детей ремеслам. Еще с местной травницей, пчеловодом Дмитрием. Два раза ездили в термальные бани. Вечерами играли в настольные игры.
Вид из гостиницы на бурную реку, на горы. В непогоду не видно горных вершин из-за тумана.
Спасибо инструктору И. Троицкому, Даше за ваше настроение, за ваш труд. Вы сделали поход незабываемым!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (22.05.2025)
Кто водил: Артём Вайкутис, Марьяна Харчевникова

Отличный получился отпуск!
Марьяна и Артем супер команда! Идеальный тандем. Чувствовалось, что инструкторам важно, что бы поход прошел отлично.
Организация, питание, сам маршрут были на высоте. У нас подобралась шикарная компания, было весело и все друг друга поддерживали. А инструктора задавали хороший темп и поддерживали доброжелательную атмосферу в нашем коллективе. Эмоций через край.
Были и игры, и дежурство, и трудные переходы, и исторические справки.
Кемпинги были очень приятные и комфортные, была приятно удивлена.
Сам маршрут очень живописный, много зелени, много моря.
Перезагрузка по полной!
Осталось ощущение, что хочется еще!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир (22.05.2025)
Кто водил: Семен Макеев, Анастасия Высоченко

Все было замечательно. Отличная команда, хорошие катамараны, две бани, вкусная еда, инструктор помимо передачи части своего колоссального опыта, ещё и на гитаре играет и поет хорошо. Рекомендую, сам по возможности пойду с таким руководством ещё, куда посложнее.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (22.05.2025)
Кто водил: Елена Арттеменко

От путешествия получил того, в чем отчаянно нуждался - отдых, в котором все заботы на себя взяла наша прекрасная инструктор Елена. Мы ели много вкусной еды, гуляли в горах, отсыпались. Особенно мне понравилось в Дербенте, не ожидал такого уровня комфорта от небольшого города. Люди тоже отличные, приветливые и гостеприимные, Обязательно приезжайте и увидьте все своими глазами!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Элина (22.05.2025)
Кто водил: Юлия Шарикова

Замечательный поход, в нём все было прекрасно: и природа, и маршрут, и исторический фон. У меня было ощущение полного погружения в древний Дагестан. Отличные инструкторы, всегда готовые помочь. Алексей, Юля, я желаю вам счастья и успехов в вашем нелегком труде. Буду рада, если получится пойти с вами ещё куда-нибудь.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (22.05.2025)
Кто водил: Дмитрий Подчаший, Катерина Волкова

За почти 10 лет активной походной жизни начинаешь обращать внимание на мельчайшие детали и придираться к мелочам.
Так вот в этом ПВД придраться было просто не к чему, всё было прекрасно. Основная заслуга в этом, конечно же, инструкторов - Димы и Кати.
Дима - драйвовый, с отличным чувством юмора, надёжный.
Катя - легкая, веселая, отличная собеседница.
Ребята радовали кулинарными изысками (борщ, карбонара, оладьи), что было выше ожиданий и намного выше среднего уровня питания в ПВД. Видно, что они сами кайфуют от процесса, и это однозначно передавалось участникам.
Рекомендую инструкторов, сам поход (красоты северной природы думаю ни у кого не вызывают сомнений) и точно пойду в поход с ребятами ещё.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (22.05.2025)
Кто водил: Екатерина Емельянова, Катерина Устинова

Я очень хотела показать Рощинку сыну 13 лет и у меня это получилось.
Было много неожиданностей, и здесь Клуб приключений полностью оправдал свое название. Но мы и ехали за приключениями. Красивейшая река, прекрасная компания и куча эмоций))))
Тем, кто будет думать о майском сплаве, нужно четко понимать, что на майские в Карелии или много воды, легкое прохождение всех препятствий по большой воде, но местами холодно. Или воды меньше, препятствия сложнее, но погода теплее. У нас был второй вариант с неожиданно теплой ночью (и дело не только в спальнике, рассчитанном на минус 20, правда теплой) и множеством естественных преград на пути. Зато мы научились относительно быстро слезать с камней, обносить препятствия, попытались научиться командной работе в рамках одного плавсредства (здесь не все получилось, но мы старались)).
Спасибо огромное инструкторам, Екатерине Емельяновой и Катерине Устиновой, которые героически вели группу через все трудности, все объясняли, страховали, подбадривали и вкусно кормили) Спасибо за отличные майские выходные!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Карпинская (22.05.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Виктория Скворцова, Анжелика Куницына, Александр Хорунжий, Вячеслав Королев

Второй год подряд выбираю этот поход, чтобы отметить свой день рождения , и второй год остаюсь в восторге. Спасибо нашим инструкторам : Александре, Александру, Вячеславу и Анжелике, они гуру своего дела. . Погода была теплая, как наколдованная, компания замечательная, чуть ли не половину людей я уже знала лично, ( это так здорово). ! Поход был тематический, в Русском народном стиле: нарядные, водили хороводы, играли в народные игры, — красота да и только. Вечером было фаер-шоу от огненной Анжелики, выглядит очень захватывающе!  Так же была в восторге от походного,сюрприз торта для себя, как для именниницы (Спасибо, Саша! Обожаю тебя). ). Жаль , в следующем году день рождения выпадает на понедельник.Нерская– шикарная река.
Вся семья в восторге, до новых встреч! Ходите в походы друзья. Тадаааам с юбилейным 500 отзывом, дорогая Александра!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×