Прекрасный, сбалансированный маршрут с красивым пейзажем: озера, протоки, камни. Несколько переносов байдарок в обмелевших местах разнообразили греблю, а дружная работа участников позволила быстро справляться со всеми возникающими задачами. Отличный выбор стоянок, вкусная разнообразная еда. Супер инструктора с добавляющей отдельную радость собакой )). Маршрут однозначно рекомендую, как способ короткой перезагрузки ))
Спасибо за поход. Все ожидания оправдались :) природа Ленобласти как всегда прекрасна, вам повезло жить рядом с такими красивыми местами.. Озера, протоки, валуны, мох, сосны, камыши - и всё это под синим небом и солнцем (да, нам повезло с погодой).
По сложности - несложно (к тому же нам повезло с попутным ветром), и это подтверждается присутствием разновозрастных детей и собаки, которая сама по себе конечно отдельный неиссякаемый источник позитива!
Были волоки, но не длинные; и при наличии в группе мужчин - проходимые даже без разгрузки байдарок. Зато они бесспорно вносили элементы разнообразия в греблю :)
Купались оба дня. Вкусно ели. Загорали на скале (2 часа свободного времени в прекрасном месте, роскошь невиданная). Слушали песни у костра.
Прекрасные инструкторы, отлично дополняют друг друга :) уверенный в себе, невозмутимый и самостоятельный Андрей, который, кажется, может всё — и весёлая доброжелательная Александра, готовая ответить на любой вопрос и вкусно накормить. Ну и Лемпи :) как вишенка на торте.
Хочу выразить огромную благодарность инструкторам этого похода, организация выше всех похвал, чуткое отношение к участникам, все процессы держатся на контроле, чтобы всем было максимально комфортно, кормят очень вкусно, несколько блюд и напитков взяла на заметку (мучного и сладкого при этом практически не было, но вообще не ощущалось, что чего-то не хватало) Чёткий тайминг, распределение модулей и так далее, перечислять можно долго
Было приятно идти с заряженными людьми, которые отдаются тому, чем занимаются, с душой! Это сразу видно и чувствуется.
Касательно маршрута. Я о нём была наслышана давно, пугали, что очень сложный, оказался более чем сбалансированный. И по темпу движения и по тропам для движения.
Препятствием на маршруте стал только брод по заболоченной тропе, сопровождаемый полчищем комаров. На стоянке второй тоже полно комаров, да и вообще на всей тропе их предостаточно. Пшикалки помогали на час, даже самые мощные.
А так, в целом, приятное послевкусие после маршрута, поняла, что летом повторно его я точно не пойду из-за живности (ну может меня черника соблазнит когда-нибудь со второй стоянки, но не факт), а вот в межсезонье с удовольствием!
Спасибо организаторам за прогулку!
Было энергично и весело.
Город прекрасен, водичка в реках и каналах тепленькая приятная.
Спасибо Максиму, который замыкал движение команды, подсказывал по технике управления каяком, как фективнее поворачивать и в целом управлять каяком.
Было своевременно и полезно!
Первый турслёт с двумя детьми 1 и 4 года.
Отличная организация: все точно по расписанию, внимание к деталям и просьбам. Здорово, что была возможность приехать в пятницу.
Был приятно удивлён разнообразием активностей: дети любого возраста могли найти что-то интересное для себя. Устал - отдохни на гамаке, в палатке или просто посиди на берегу реки.
Вика - очень добрый и позитивный человек! Один из лучших отрядных!
Кухня: Екатерина, Виктор и все, кто работал на обеспечение сытости: спасибо за вкусное и бесперебойное питание!
Всем, кто так или иначе причастен к организации и проведению данного мероприятия: спасибо за настроение и отлично проведенные выходные!
Вопрос, о котором можно подумать: заранее формировать списки отрядов для более тщательной проработки творческого конкурса.
Очень понравился маршрут! Столько всего интересного можно увидеть - и ухоженные церковки и часовни, озёра и реки, родники и овражки, чудесный лес из вековых дубов и елей, поля цветущего разнотравья и освежающие святые источники. Всё под голубыми небесами и пение птиц, такое громкое, что будит ночью. Идти легко и рюкзак совсем не ощущается тяжестью с такой красотой вокруг.
Маршрут оборудованный, везде таблички и отметочки - не потеряешься, крепкие мостики через ручьи не подводят, грязи почти нет. Никаких сложностей и превозмогаторства, идёшь и радуешься, километры сами наматываются =)
Инструктору Евгению спасибо за вкусную походную кухню и приятную компанию - очень душевно провёл поход!
Сходила в «Средиземноморскую симфонию» с Александром и Марго — и это был один из самых ярких путешествий в моей жизни.
9 дней на байдарках вдоль Ликийской тропы — лёгкий, насыщенный и невероятно красивый маршрут. Мы жили в уютных кемпингах, а пару ночей провели на диких стоянках прямо у моря — с ощущением полной свободы и тишины.
Каждый день был как маленькое открытие: гроты с летучими мышами и светящейся водой, затопленный город, морские черепахи… А ещё — интересные экскурсии на берегу: самовоспламеняющаяся гора, раскопки древнего пиратского города, огромный город в скале и античный колизей.
Отдельная благодарность Марго за невероятно вкусную кухню — каждый приём пищи был как маленький праздник. И, конечно, Александру — за самую фантастическую дораду на мангале, которую я когда-либо пробовала.
И ещё — у нас собралась удивительно душевная компания, с которой было легко, тепло и по-настоящему приятно проводить время.
Спасибо за этот опыт. Я отдохнула, перезагрузилась и увидела Турцию совершенно с другой стороны.
Очень люблю этот маршрут, но летом была здесь впервые. Безумно красиво, местами очень пыльно, зато по пути можно искупаться, и не раз)
Как всегда, организация выше всех похвал. Лучики обожания инструкторам🤍
Спасибо и до новых встреч!
Здравствуйте! Отличный маршрут для того, чтобы глубоко погрузиться в природу подмосковья. Хочется отметить высокий уровень дисциплины и подготовки наших инструкторов, без которых такой поход осилить было бы очень сложно. Благодарю за отличную компанию всех участников данного мероприятия: было очень интересно пообщаться и в очередной раз ощутить все прелести походной жизни:) Всем добра!
Очень рада что оказалась именно в этом туре. Каждый день-новое приключение! Всё самое интересное, что может быть в горах, собрано в одном походе.
День начинается с сытного, горячего завтрака со свежесваренным кофе! и крепким чаем. Затем запланированные мероприятия, благодаря инструктору Элине, всё чётко выверено по времени, погоде, без накладок и переносов. Элина опытный инструктор, уверенно ориентируется на местности в любых погодных условиях. Знает тысячи полезных историй из жизни на этой тропе и тысячи лайфхаков. Давно сотрудничает с данной турбазой, поэтому для нас всё самое лучшее: проводники, лошади, выбор бани и время, место для палаток и летней кухни и т.д.
Вечера душевные, расслабляющие: горячий ужин (всегда с салатом), баня (с купанием в горной речке-класс!), песни под гитару (нам повезло), шашлык, маршмеллоу на костре, а можно погулять по большой территории базы, где есть гамаки, качели, настольный теннис и др.
В общем, не сомневайтесь, тур подходит для разного уровня физ.подготовки и возраста, Элина подберёт нагрузку по силе: идти пешком 23 км, либо тот же путь на лошадке и др.варианты.
Если интересует размещение не в палатке, а в домике, как жила я, то расскажу. Вполне приличная комната эконом, в домике на втором этаже, кровать, диван, столик, комодик, полотенце дают. На первом этаже душ, туалет: гор.вода, бумага, гель, шампунь-есть. В столовой кипяток, питьевая вода, чай, раств.кофе, сахар-в свободном доступе.
В дождливую погоду обязательно нужны сапоги, которые можно взять в прокат на базе (есть разные размеры).
Прекрасный, сбалансированный маршрут с красивым пейзажем: озера, протоки, камни. Несколько переносов байдарок в обмелевших местах разнообразили греблю, а дружная работа участников позволила быстро справляться со всеми возникающими задачами. Отличный выбор стоянок, вкусная разнообразная еда. Супер инструктора с добавляющей отдельную радость собакой )). Маршрут однозначно рекомендую, как способ короткой перезагрузки ))
Спасибо за поход. Все ожидания оправдались :) природа Ленобласти как всегда прекрасна, вам повезло жить рядом с такими красивыми местами.. Озера, протоки, валуны, мох, сосны, камыши - и всё это под синим небом и солнцем (да, нам повезло с погодой).
По сложности - несложно (к тому же нам повезло с попутным ветром), и это подтверждается присутствием разновозрастных детей и собаки, которая сама по себе конечно отдельный неиссякаемый источник позитива!
Были волоки, но не длинные; и при наличии в группе мужчин - проходимые даже без разгрузки байдарок. Зато они бесспорно вносили элементы разнообразия в греблю :)
Купались оба дня. Вкусно ели. Загорали на скале (2 часа свободного времени в прекрасном месте, роскошь невиданная). Слушали песни у костра.
Прекрасные инструкторы, отлично дополняют друг друга :) уверенный в себе, невозмутимый и самостоятельный Андрей, который, кажется, может всё — и весёлая доброжелательная Александра, готовая ответить на любой вопрос и вкусно накормить. Ну и Лемпи :) как вишенка на торте.
Хочу выразить огромную благодарность инструкторам этого похода, организация выше всех похвал, чуткое отношение к участникам, все процессы держатся на контроле, чтобы всем было максимально комфортно, кормят очень вкусно, несколько блюд и напитков взяла на заметку (мучного и сладкого при этом практически не было, но вообще не ощущалось, что чего-то не хватало) Чёткий тайминг, распределение модулей и так далее, перечислять можно долго
Было приятно идти с заряженными людьми, которые отдаются тому, чем занимаются, с душой! Это сразу видно и чувствуется.
Касательно маршрута. Я о нём была наслышана давно, пугали, что очень сложный, оказался более чем сбалансированный. И по темпу движения и по тропам для движения.
Препятствием на маршруте стал только брод по заболоченной тропе, сопровождаемый полчищем комаров. На стоянке второй тоже полно комаров, да и вообще на всей тропе их предостаточно. Пшикалки помогали на час, даже самые мощные.
А так, в целом, приятное послевкусие после маршрута, поняла, что летом повторно его я точно не пойду из-за живности (ну может меня черника соблазнит когда-нибудь со второй стоянки, но не факт), а вот в межсезонье с удовольствием!
Приятный, ненапряжный трек в красивом лесу
Спасибо организаторам за прогулку!
Было энергично и весело.
Город прекрасен, водичка в реках и каналах тепленькая приятная.
Спасибо Максиму, который замыкал движение команды, подсказывал по технике управления каяком, как фективнее поворачивать и в целом управлять каяком.
Было своевременно и полезно!
Первый турслёт с двумя детьми 1 и 4 года.
Отличная организация: все точно по расписанию, внимание к деталям и просьбам. Здорово, что была возможность приехать в пятницу.
Был приятно удивлён разнообразием активностей: дети любого возраста могли найти что-то интересное для себя. Устал - отдохни на гамаке, в палатке или просто посиди на берегу реки.
Вика - очень добрый и позитивный человек! Один из лучших отрядных!
Кухня: Екатерина, Виктор и все, кто работал на обеспечение сытости: спасибо за вкусное и бесперебойное питание!
Всем, кто так или иначе причастен к организации и проведению данного мероприятия: спасибо за настроение и отлично проведенные выходные!
Вопрос, о котором можно подумать: заранее формировать списки отрядов для более тщательной проработки творческого конкурса.
Очень понравился маршрут! Столько всего интересного можно увидеть - и ухоженные церковки и часовни, озёра и реки, родники и овражки, чудесный лес из вековых дубов и елей, поля цветущего разнотравья и освежающие святые источники. Всё под голубыми небесами и пение птиц, такое громкое, что будит ночью. Идти легко и рюкзак совсем не ощущается тяжестью с такой красотой вокруг.
Маршрут оборудованный, везде таблички и отметочки - не потеряешься, крепкие мостики через ручьи не подводят, грязи почти нет. Никаких сложностей и превозмогаторства, идёшь и радуешься, километры сами наматываются =)
Инструктору Евгению спасибо за вкусную походную кухню и приятную компанию - очень душевно провёл поход!
Сходила в «Средиземноморскую симфонию» с Александром и Марго — и это был один из самых ярких путешествий в моей жизни.
9 дней на байдарках вдоль Ликийской тропы — лёгкий, насыщенный и невероятно красивый маршрут. Мы жили в уютных кемпингах, а пару ночей провели на диких стоянках прямо у моря — с ощущением полной свободы и тишины.
Каждый день был как маленькое открытие: гроты с летучими мышами и светящейся водой, затопленный город, морские черепахи… А ещё — интересные экскурсии на берегу: самовоспламеняющаяся гора, раскопки древнего пиратского города, огромный город в скале и античный колизей.
Отдельная благодарность Марго за невероятно вкусную кухню — каждый приём пищи был как маленький праздник. И, конечно, Александру — за самую фантастическую дораду на мангале, которую я когда-либо пробовала.
И ещё — у нас собралась удивительно душевная компания, с которой было легко, тепло и по-настоящему приятно проводить время.
Спасибо за этот опыт. Я отдохнула, перезагрузилась и увидела Турцию совершенно с другой стороны.
Очень люблю этот маршрут, но летом была здесь впервые. Безумно красиво, местами очень пыльно, зато по пути можно искупаться, и не раз)
Как всегда, организация выше всех похвал. Лучики обожания инструкторам🤍
Спасибо и до новых встреч!
Здравствуйте! Отличный маршрут для того, чтобы глубоко погрузиться в природу подмосковья. Хочется отметить высокий уровень дисциплины и подготовки наших инструкторов, без которых такой поход осилить было бы очень сложно. Благодарю за отличную компанию всех участников данного мероприятия: было очень интересно пообщаться и в очередной раз ощутить все прелести походной жизни:) Всем добра!
Легкая прогулка, хорошая погода, отличное настроение)
Очень рада что оказалась именно в этом туре. Каждый день-новое приключение! Всё самое интересное, что может быть в горах, собрано в одном походе.
День начинается с сытного, горячего завтрака со свежесваренным кофе! и крепким чаем. Затем запланированные мероприятия, благодаря инструктору Элине, всё чётко выверено по времени, погоде, без накладок и переносов. Элина опытный инструктор, уверенно ориентируется на местности в любых погодных условиях. Знает тысячи полезных историй из жизни на этой тропе и тысячи лайфхаков. Давно сотрудничает с данной турбазой, поэтому для нас всё самое лучшее: проводники, лошади, выбор бани и время, место для палаток и летней кухни и т.д.
Вечера душевные, расслабляющие: горячий ужин (всегда с салатом), баня (с купанием в горной речке-класс!), песни под гитару (нам повезло), шашлык, маршмеллоу на костре, а можно погулять по большой территории базы, где есть гамаки, качели, настольный теннис и др.
В общем, не сомневайтесь, тур подходит для разного уровня физ.подготовки и возраста, Элина подберёт нагрузку по силе: идти пешком 23 км, либо тот же путь на лошадке и др.варианты.
Если интересует размещение не в палатке, а в домике, как жила я, то расскажу. Вполне приличная комната эконом, в домике на втором этаже, кровать, диван, столик, комодик, полотенце дают. На первом этаже душ, туалет: гор.вода, бумага, гель, шампунь-есть. В столовой кипяток, питьевая вода, чай, раств.кофе, сахар-в свободном доступе.
В дождливую погоду обязательно нужны сапоги, которые можно взять в прокат на базе (есть разные размеры).