Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова
Поход очень понравился, получила от него все, что хотела - красивые виды, приятную компанию, четкую организацию, вкусную походную еду, посильную нагрузку. На самом деле, когда идешь в поход с Ромой и Катей, то другого и не ждешь, записалась в него не раздумывая, как только увидела анонс у ребят.
И хотя на подъемах я вспоминала все лишнее, что набрала с собой и теперь тащила вверх, все пропущенные тренировки и съеденные вкусняшки, ругалась про себя на палящее солнце, заканчивающуюся и уже почти горячую воду в бутылке, на привале у ледяного родника я кайфовала, любовалась видами, думала, как же нам повезло с погодой 😌
Пожалуй, к названию похода надо добавить слово «гастрономический», потому как каждый наш прием пищи это был настоящий кулинарный изыск! Ну вот где еще в походе вы кушали пасту с лисичками в сливочном соусе?
А еще это был первый для меня поход, в котором была возможность вполне себе полноценно помыться в речке каждый день, а иногда даже вещи постирать)) Маршрут продуман идеально, места стоянок подобраны оптимально 👍🏼👌🏻
Виды просто потрясающие, хочется сохранить в памяти каждый кусочек нашего пути. Очень гостеприимные местные жители - хотя они и искренне не понимали, чего мы тут делаем, да еще и с такими большими тяжелыми рюкзаками, но всегда предлагали помощь и ночлег, желали доброго здоровья и хорошего пути.
Рома и Катя, спасибо вам огромное за то, что создали для нас максимально комфортные условия, чтобы мы могли открыть для себя эти чудесные места!! ❤️❤️❤️
Это мой первый поход, и возможно это будет лучший из предстоящих! Огромное спасибо Сергею за невероятно грамотную организацию, за крутой интертеймент, за душевность и ламповость! Спасибо Марии за концерт, за невероятно вкусную еду, не думал что в походе так может быть, за музыкальные каячные паузы и отличное настроение, огромное спасибо Павлу за вовлеченность во все процессы, за музыкальность, за творчество, за увлекательные рассказы в процессе всего похода, это создает неповторимую атмосферу и однозначно является фишкой Павла! Большое спасибо Максиму, всем помогал в постановке техники в гребле на каяке, как и все инструктора, сопровождающие нас в этом походе! Было впечатление, что нам собрали группу из главных инструкторов, все знают, что делать, все готовы брать ответственность и активно помогать нам погрузиться в этот мир каячных сплавов и незабываемого отдыха на Ладоге! Было постоянное ощущение безопасности и комфорта в самом подходящем смысле именно для похода! Огромное спасибо за вашу работу!
Это была наша первая поездка в Китай. Нам очень понравились и сам Китай и организация тура.
Первая поездка в Китай с его языковым барьером, особой кухней и своеобразной культурой в составе организованной группы для нас оказалась комфортной. В группе помимо двух инструкторов была еще переводчица, это очень помогало, тк по английски подавляющее большинство китайцев даже в туристических центрах не говорит, а гугл – переводчик не всегда точен.
Китай произвел сильное впечатление уровнем развития, даже отдаленные горные районы не идут ни в какое сравнение с соседними Индией и Непалом, ближайшая возникшая у меня аналогия - Альпы где то во Франции. Большинство дорог очень хорошие, автомагистрали в горах – это сплошные тоннели по многу километров, между которыми эстакады. Дороги уровнем пониже- классические горные серпантины, но сделаны качественно. Практически все тропы в горах на маршруте (кроме двух, где совсем крутые подъемы) бетонированы, кое-где с перилами. Мобильная связь 4g была везде на маршруте.
Перемещались все время на одном автобусе из местной фирмы в Лицзяне, автобус достаточно вместительный и комфортный.
Места проживания были заявлены как гестхаусы, но по нашему впечатлению это вполне приличные гостиницы, некоторые на крепкие 3 звезды. Везде было электричество, интернет, санузлы в номере, телевизоры, много где кондиционеры, полы с подогревом и прочие излишества. Возвращаясь из радиалок, было не комфортно мокрым и грязным топать по полированному полу гостиниц)
Особенность данного тура заключалась в том, что наиболее сложные прогулки в горах – это радиалки. Туда можно или вообще не ходить, или в любой момент вернуться обратно, тк это линейные маршруты туда- обратно по одной тропе, не заблудишься. В тех случаях, когда пеший переход неизбежен, есть возможность воспользоваться услугами местных с лошадьми или мотоциклами, так что опасаться того, что у Вас недостаточно хорошая физическая форма для данного похода, не стоит. В нашей группе были участники 65+, проблем не возникло.
Народа в горах достаточно много, подавляющее большинство – китайцы. Китайцы оказались в подавляющем большинстве культурными и доброжелательными, готовыми помочь.
Большое спасибо инструкторам Юре и Сергею и переводчице Владе. Ребята старались, чтобы все было четко и комфортно, у них получилось.
Поход НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ.Я сошла с маршрута в первой точке схода.Первые три дня очень тяжёлые.Информация о походе в описании предоставлена в сильно смягченном виде.В прошлом году была в КЧР,там набор высоты -это от подножия вверх к смотровым площадкам.В этом походе-набор высоты -это в течение трёх дней движение вверх с грузом и такие же резкие спуски с гор.Маршрут сначала овражистый,вверх-вниз,причем вверх-это длительные подъемы в 30градусов.На второй день подъем,который описан как немного сложный -это карабкаться под 45 градусов 300метров.Хорошо,если сухо(майской группе респект). "Стоянки приурочены к пресным источникам":есть,да далеко лезть.Две стоянки,где действительно вода рядом-это вторая ночевка,там недалеко колодец с родником и в первой точке схода,рядом с Широкой Щелью-река.Можно и воды набрать и окунуться.Еда сбалансированная и скромная(несём на себе)Завтрак каша и батончик с чаем,обеда нет-перекус бутер сыр/колбаса ,батончик и вода.Ужин-крупяной с добавлением тушёнки+сладкое и чай.Группа была активная,я всё время шла в хвосте,т.к.темп был очень быстрый для меня.Спасибо Даше,она была со мной эти три дня.Также поддержку получала от всех участников группы и инструктора, большое им спасибо,разгрузили меня от общественного груза и брали у меня рюкзак на сложных участках.Очень не хватало отдыха,вследствие этого не ходила на водопад и на дольмены, оставалась сторожить рюкзаки.В моём понимании это была какая то гонка.Перерывы в течение дня для меня были очень кратковременны,т.к.приходила позже всех,и буквально все уже отдохнули и готовы были идти дальше.В любом случае в пеший недельный поход я больше не пойду.
Приключение удалось!
Все прошли маршрут и были награждены нагрудными знаками "Турист России" . Этому способствовали профессионализм инструкторов, деловой подход и четкая организация. На сплаве собрались туристы физически подготовленные, настроенные на испытания.
Благодарю Андрея за мастерство, умение предусмотреть и предотвратить, управлять людьми, соблюдать тайминг. Есть люди, рядом с которыми легко и спокойно. Вот это Андрей.
А Марию все называли волшебницей и чудесницей. Спасибо за добрый микроклимат, шутки и смех, веселый настрой. Нет гитары? Не беда - Мария провела у костра игру "Музыкальное лото". Собрались в баню? Мария привезла с собой три разных веника и букеты ароматных трав.
Кухня же вообще выше всяких похвал, невозможно было даже предположить таких изысков!
Спасибо!
Кто водил: Мария Шавырина, Полина Микрюкова, Илья Попов
Сплав по Ваме и Водле заставил мое сердечко биться быстрее⚡
В первый день нас ждал приятный переход по глади озера с живописными пейзажами, второй день запомнился нескончаемыми 40 км гребли и килем в п. Боровом, третий день мы провели на дневки с огненными покатушками в п. Падун, баней и посиделками под волшебной Луной, что бы это не значило 😅
Завершающий четвёртый день подкрался незаметно и был знаменателем лёгкой греблей по небольшим плесам, порожикам и шиверкам.
Наш сплав получился очень заряженным и драйвовым.
Из практических советов: в теплую погоду будут полезными - накомарники и прочая антимоскитная одежда, а также средство от загара, в холодное время - не забываем про теплую одежду и спальники.
Заброска-выброска продолжительная, порядка 6-7-8 часов, одевайтесь удобно, берите воду и перекус и обязательно пакуйте вещи в мусорные мешки для перевозки.
Чудесные, умиротворяющие 3 дня перезагрузки-на природе, с замечательными людьми! Такие моменты ложатся в сердце и согревают воспоминаниями в повседневной рутине! Спасибо заботливым и душевным инструкторам-Лидии и Андрюсу, и ярким, интересным участникам этого похода! Спасибо за занимательные игры, за обмен опытом, и, конечно, за теплоту человеческого общения!
P.S.:
Кухня-на 100 из 100!
Природа, как всегда, великолепна!
Я тертый калач в походах, именно водных, много где была, и тот ещё критик.
Но этот поход мне понравился, просто 5 из 5
По организации все шикарно, а кухня, пожалуй, одна из лучших за все мои походные лета.
Девчонки инструктора создавали настроения, включались в каждого участника, помогали и подсказывали.
Все пороги (хоть и небольшие) мы преодолели сухими и довольными.
В общем рекомендую.
По сложности, было пару мест сложных из-за ветра, но это база.
Не стесняйтесь спрашивать по развесовке байдарке, чем лучше загрузитесь, чем легче будет грести - мы не сразу запросили помощь, и чуть помучались сначала, но потом инструктор заметил, что корма не догружена и мы смогли это исправить.
Кто водил: Мария Китаева, Владимир Докиль, Екатерина Софронова
Это мой второй водный поход с Марией Китаевой.
Уже тысячи слов восторга и благодарности написаны, даже не знаю, что и добавить. Могу лишь вновь поблагодарить Марию от всего сердца и ждать новой встречи!!!
По маршруту:
Река интересная, живописная. Видели очень много птиц. За первые 5 дней похода встретили лишь одного случайного рыбака, дальше людей видели только на подходе к морю.
Пороги интересные, начинаются с первого дня. Много участков со стоячей водой, но все это компенсируется красотой и удобством стоянок, да и вовремя подогнанные инструкторами ходовички радуют и добавляют сил в нужные моменты.
Роскошная стоянка на острове в Белом Море.
Связь Мегафон была весь маршрут, где то лучше где то хуже, но в целом есть. Вдруг кому то актуально.
По рыбалке: добыто три окуня, скорее всего если ловить активнее то можно было добыть трофеи поинтереснее, но пишу как есть.
По организации: еды много, еда вкусная, разнообразная, первое, второе, салаты, бутербродики, сладенькое к чаю. Короче сказка!!!
Группа у нас была маленькая, поэтому дежурить приходилось много, но в целом к этому я был готов.
Единственнный минус - огромное количество мошки и комаров. Репелленты и москитки спасали не особо. Берите с собой антигистаминные и противовоспалительные препараты.
Отдельно хочется сказать слова благодарности инструкторам:
Мария - мастодонт водного туризма. Всегда подскажет, настроит, подбодрит. На воде дисциплина, на берегу тоже дисциплина, помноженная на спокойствие, уют, рассказы и юмор у костра. Даже участник с маленьким опытом походы с Марией пройдет с удовольствием и без напряга.
Екатерина - душа похода, кормила, поила, радовала, спасала кильнувшихся, ПОМОГАЛА ПАКОВАТЬСЯ особо укомплектованным туристам. Чувство юмора, навыки, ответственность за туристов на воде и в лагере - все сложилось в этом человеке.
Владимир - умеет все на воде и на суше. Тенты, дрова, баня, костер. Группа была маленькая, физически работал и таскал за троих. А гоготал у костра не за троих, а за пятерых!!! Жму руку за такое отношение к своей работе и общение в походе!))
Сколько я смеялся за эту неделю я не смеялся за полгода до похода. Ходите в походы друзья - это настоящая ЖИЗНЬ!!! Спасибо участникам похода - группа подобралась замечательная. Каждому участнику желаю крепчайшего здоровья и новых открытий! Надеюсь встретимся!!!
Второй раз прошел по этому маршруту. Теперь летом по низкой воде. Снова красивейшие виды. Повезло с погодой.
Огромное спасибо инструкторам Арине и Элине за организацию, заботу и хорошее настроение. Всем участникам также большое спасибо. Очень рад оказаться в такой прекрасной компании.
Кто водил: Иван Чикурников, Эльмира Нуриманова, Максим (БАНЩИК) Калинчев
Хороший матрасный, т.е. совершенно расслабленный поход.
Красивая небольшая речка.
Компания большая, но на удивление хорошая, люди адекватные и приятные.
Инструкторы Иван, Эля, банщик Максим отличные, спасибо им.
Из минусов - огромное количество комаров на стоянках с подлеском, ну и трафик на реке как на московских улицах в час пик.) За уединением явно не сюда. Но зато два часа от Москвы, и очень приятное место. Несмотря на людность, река не загаженная, стоянки тоже достаточно чистые. Инструкторы следили за этим, и это очень правильно.
Спасибо.
текст писать лень
ведущие хорошие, маршрут тоже
сын доволен
Поход очень понравился, получила от него все, что хотела - красивые виды, приятную компанию, четкую организацию, вкусную походную еду, посильную нагрузку. На самом деле, когда идешь в поход с Ромой и Катей, то другого и не ждешь, записалась в него не раздумывая, как только увидела анонс у ребят.
И хотя на подъемах я вспоминала все лишнее, что набрала с собой и теперь тащила вверх, все пропущенные тренировки и съеденные вкусняшки, ругалась про себя на палящее солнце, заканчивающуюся и уже почти горячую воду в бутылке, на привале у ледяного родника я кайфовала, любовалась видами, думала, как же нам повезло с погодой 😌
Пожалуй, к названию похода надо добавить слово «гастрономический», потому как каждый наш прием пищи это был настоящий кулинарный изыск! Ну вот где еще в походе вы кушали пасту с лисичками в сливочном соусе?
А еще это был первый для меня поход, в котором была возможность вполне себе полноценно помыться в речке каждый день, а иногда даже вещи постирать)) Маршрут продуман идеально, места стоянок подобраны оптимально 👍🏼👌🏻
Виды просто потрясающие, хочется сохранить в памяти каждый кусочек нашего пути. Очень гостеприимные местные жители - хотя они и искренне не понимали, чего мы тут делаем, да еще и с такими большими тяжелыми рюкзаками, но всегда предлагали помощь и ночлег, желали доброго здоровья и хорошего пути.
Рома и Катя, спасибо вам огромное за то, что создали для нас максимально комфортные условия, чтобы мы могли открыть для себя эти чудесные места!! ❤️❤️❤️
Это мой первый поход, и возможно это будет лучший из предстоящих! Огромное спасибо Сергею за невероятно грамотную организацию, за крутой интертеймент, за душевность и ламповость! Спасибо Марии за концерт, за невероятно вкусную еду, не думал что в походе так может быть, за музыкальные каячные паузы и отличное настроение, огромное спасибо Павлу за вовлеченность во все процессы, за музыкальность, за творчество, за увлекательные рассказы в процессе всего похода, это создает неповторимую атмосферу и однозначно является фишкой Павла! Большое спасибо Максиму, всем помогал в постановке техники в гребле на каяке, как и все инструктора, сопровождающие нас в этом походе! Было впечатление, что нам собрали группу из главных инструкторов, все знают, что делать, все готовы брать ответственность и активно помогать нам погрузиться в этот мир каячных сплавов и незабываемого отдыха на Ладоге! Было постоянное ощущение безопасности и комфорта в самом подходящем смысле именно для похода! Огромное спасибо за вашу работу!
Это была наша первая поездка в Китай. Нам очень понравились и сам Китай и организация тура.
Первая поездка в Китай с его языковым барьером, особой кухней и своеобразной культурой в составе организованной группы для нас оказалась комфортной. В группе помимо двух инструкторов была еще переводчица, это очень помогало, тк по английски подавляющее большинство китайцев даже в туристических центрах не говорит, а гугл – переводчик не всегда точен.
Китай произвел сильное впечатление уровнем развития, даже отдаленные горные районы не идут ни в какое сравнение с соседними Индией и Непалом, ближайшая возникшая у меня аналогия - Альпы где то во Франции. Большинство дорог очень хорошие, автомагистрали в горах – это сплошные тоннели по многу километров, между которыми эстакады. Дороги уровнем пониже- классические горные серпантины, но сделаны качественно. Практически все тропы в горах на маршруте (кроме двух, где совсем крутые подъемы) бетонированы, кое-где с перилами. Мобильная связь 4g была везде на маршруте.
Перемещались все время на одном автобусе из местной фирмы в Лицзяне, автобус достаточно вместительный и комфортный.
Места проживания были заявлены как гестхаусы, но по нашему впечатлению это вполне приличные гостиницы, некоторые на крепкие 3 звезды. Везде было электричество, интернет, санузлы в номере, телевизоры, много где кондиционеры, полы с подогревом и прочие излишества. Возвращаясь из радиалок, было не комфортно мокрым и грязным топать по полированному полу гостиниц)
Особенность данного тура заключалась в том, что наиболее сложные прогулки в горах – это радиалки. Туда можно или вообще не ходить, или в любой момент вернуться обратно, тк это линейные маршруты туда- обратно по одной тропе, не заблудишься. В тех случаях, когда пеший переход неизбежен, есть возможность воспользоваться услугами местных с лошадьми или мотоциклами, так что опасаться того, что у Вас недостаточно хорошая физическая форма для данного похода, не стоит. В нашей группе были участники 65+, проблем не возникло.
Народа в горах достаточно много, подавляющее большинство – китайцы. Китайцы оказались в подавляющем большинстве культурными и доброжелательными, готовыми помочь.
Большое спасибо инструкторам Юре и Сергею и переводчице Владе. Ребята старались, чтобы все было четко и комфортно, у них получилось.
Поход НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ.Я сошла с маршрута в первой точке схода.Первые три дня очень тяжёлые.Информация о походе в описании предоставлена в сильно смягченном виде.В прошлом году была в КЧР,там набор высоты -это от подножия вверх к смотровым площадкам.В этом походе-набор высоты -это в течение трёх дней движение вверх с грузом и такие же резкие спуски с гор.Маршрут сначала овражистый,вверх-вниз,причем вверх-это длительные подъемы в 30градусов.На второй день подъем,который описан как немного сложный -это карабкаться под 45 градусов 300метров.Хорошо,если сухо(майской группе респект). "Стоянки приурочены к пресным источникам":есть,да далеко лезть.Две стоянки,где действительно вода рядом-это вторая ночевка,там недалеко колодец с родником и в первой точке схода,рядом с Широкой Щелью-река.Можно и воды набрать и окунуться.Еда сбалансированная и скромная(несём на себе)Завтрак каша и батончик с чаем,обеда нет-перекус бутер сыр/колбаса ,батончик и вода.Ужин-крупяной с добавлением тушёнки+сладкое и чай.Группа была активная,я всё время шла в хвосте,т.к.темп был очень быстрый для меня.Спасибо Даше,она была со мной эти три дня.Также поддержку получала от всех участников группы и инструктора, большое им спасибо,разгрузили меня от общественного груза и брали у меня рюкзак на сложных участках.Очень не хватало отдыха,вследствие этого не ходила на водопад и на дольмены, оставалась сторожить рюкзаки.В моём понимании это была какая то гонка.Перерывы в течение дня для меня были очень кратковременны,т.к.приходила позже всех,и буквально все уже отдохнули и готовы были идти дальше.В любом случае в пеший недельный поход я больше не пойду.
Приключение удалось!
Все прошли маршрут и были награждены нагрудными знаками "Турист России" . Этому способствовали профессионализм инструкторов, деловой подход и четкая организация. На сплаве собрались туристы физически подготовленные, настроенные на испытания.
Благодарю Андрея за мастерство, умение предусмотреть и предотвратить, управлять людьми, соблюдать тайминг. Есть люди, рядом с которыми легко и спокойно. Вот это Андрей.
А Марию все называли волшебницей и чудесницей. Спасибо за добрый микроклимат, шутки и смех, веселый настрой. Нет гитары? Не беда - Мария провела у костра игру "Музыкальное лото". Собрались в баню? Мария привезла с собой три разных веника и букеты ароматных трав.
Кухня же вообще выше всяких похвал, невозможно было даже предположить таких изысков!
Спасибо!
Сплав по Ваме и Водле заставил мое сердечко биться быстрее⚡
В первый день нас ждал приятный переход по глади озера с живописными пейзажами, второй день запомнился нескончаемыми 40 км гребли и килем в п. Боровом, третий день мы провели на дневки с огненными покатушками в п. Падун, баней и посиделками под волшебной Луной, что бы это не значило 😅
Завершающий четвёртый день подкрался незаметно и был знаменателем лёгкой греблей по небольшим плесам, порожикам и шиверкам.
Наш сплав получился очень заряженным и драйвовым.
Из практических советов: в теплую погоду будут полезными - накомарники и прочая антимоскитная одежда, а также средство от загара, в холодное время - не забываем про теплую одежду и спальники.
Заброска-выброска продолжительная, порядка 6-7-8 часов, одевайтесь удобно, берите воду и перекус и обязательно пакуйте вещи в мусорные мешки для перевозки.
Всех крепко обнимаю! До новых встреч на реке!
Чудесные, умиротворяющие 3 дня перезагрузки-на природе, с замечательными людьми! Такие моменты ложатся в сердце и согревают воспоминаниями в повседневной рутине! Спасибо заботливым и душевным инструкторам-Лидии и Андрюсу, и ярким, интересным участникам этого похода! Спасибо за занимательные игры, за обмен опытом, и, конечно, за теплоту человеческого общения!
P.S.:
Кухня-на 100 из 100!
Природа, как всегда, великолепна!
Я тертый калач в походах, именно водных, много где была, и тот ещё критик.
Но этот поход мне понравился, просто 5 из 5
По организации все шикарно, а кухня, пожалуй, одна из лучших за все мои походные лета.
Девчонки инструктора создавали настроения, включались в каждого участника, помогали и подсказывали.
Все пороги (хоть и небольшие) мы преодолели сухими и довольными.
В общем рекомендую.
По сложности, было пару мест сложных из-за ветра, но это база.
Не стесняйтесь спрашивать по развесовке байдарке, чем лучше загрузитесь, чем легче будет грести - мы не сразу запросили помощь, и чуть помучались сначала, но потом инструктор заметил, что корма не догружена и мы смогли это исправить.
Это мой второй водный поход с Марией Китаевой.
Уже тысячи слов восторга и благодарности написаны, даже не знаю, что и добавить. Могу лишь вновь поблагодарить Марию от всего сердца и ждать новой встречи!!!
По маршруту:
Река интересная, живописная. Видели очень много птиц. За первые 5 дней похода встретили лишь одного случайного рыбака, дальше людей видели только на подходе к морю.
Пороги интересные, начинаются с первого дня. Много участков со стоячей водой, но все это компенсируется красотой и удобством стоянок, да и вовремя подогнанные инструкторами ходовички радуют и добавляют сил в нужные моменты.
Роскошная стоянка на острове в Белом Море.
Связь Мегафон была весь маршрут, где то лучше где то хуже, но в целом есть. Вдруг кому то актуально.
По рыбалке: добыто три окуня, скорее всего если ловить активнее то можно было добыть трофеи поинтереснее, но пишу как есть.
По организации: еды много, еда вкусная, разнообразная, первое, второе, салаты, бутербродики, сладенькое к чаю. Короче сказка!!!
Группа у нас была маленькая, поэтому дежурить приходилось много, но в целом к этому я был готов.
Единственнный минус - огромное количество мошки и комаров. Репелленты и москитки спасали не особо. Берите с собой антигистаминные и противовоспалительные препараты.
Отдельно хочется сказать слова благодарности инструкторам:
Мария - мастодонт водного туризма. Всегда подскажет, настроит, подбодрит. На воде дисциплина, на берегу тоже дисциплина, помноженная на спокойствие, уют, рассказы и юмор у костра. Даже участник с маленьким опытом походы с Марией пройдет с удовольствием и без напряга.
Екатерина - душа похода, кормила, поила, радовала, спасала кильнувшихся, ПОМОГАЛА ПАКОВАТЬСЯ особо укомплектованным туристам. Чувство юмора, навыки, ответственность за туристов на воде и в лагере - все сложилось в этом человеке.
Владимир - умеет все на воде и на суше. Тенты, дрова, баня, костер. Группа была маленькая, физически работал и таскал за троих. А гоготал у костра не за троих, а за пятерых!!! Жму руку за такое отношение к своей работе и общение в походе!))
Сколько я смеялся за эту неделю я не смеялся за полгода до похода. Ходите в походы друзья - это настоящая ЖИЗНЬ!!! Спасибо участникам похода - группа подобралась замечательная. Каждому участнику желаю крепчайшего здоровья и новых открытий! Надеюсь встретимся!!!
Второй раз прошел по этому маршруту. Теперь летом по низкой воде. Снова красивейшие виды. Повезло с погодой.
Огромное спасибо инструкторам Арине и Элине за организацию, заботу и хорошее настроение. Всем участникам также большое спасибо. Очень рад оказаться в такой прекрасной компании.
Хороший матрасный, т.е. совершенно расслабленный поход.
Красивая небольшая речка.
Компания большая, но на удивление хорошая, люди адекватные и приятные.
Инструкторы Иван, Эля, банщик Максим отличные, спасибо им.
Из минусов - огромное количество комаров на стоянках с подлеском, ну и трафик на реке как на московских улицах в час пик.) За уединением явно не сюда. Но зато два часа от Москвы, и очень приятное место. Несмотря на людность, река не загаженная, стоянки тоже достаточно чистые. Инструкторы следили за этим, и это очень правильно.
Спасибо.