Первый раз ходил в поход, группа попалась хорошая, как сказал самый опытный человек в нашей группе, бесконфликтная ( Валерий Палыч, всего хорошего Вам) и это самое главное. Так же три инструктора, которые отлично выполнили свою работу, Паша- надежный и уверенный молодой человек, к 22 уже имеет такой багаж "гор" за собой, что можно идти с закрытыми глазами не переживая ни о чем, , Анастасия только начинает свой путь инструктора, но это желание и порыв положительных эмоций никогда не давал скучать всей группе и Игорь очень помоглал своими мудрыми советами.
ТРИДЦАТКА!!! Всем огромное спасибо, классно провёл время!)
Это был мой первый выход на природу с палатками. Остался очень доволен. Поход был организован очень хорошо. Природа супер).
Огромное спасибо Феде, Лёше и Лёше, а также всем, кто был.
Первый раз ходил в поход, группа попалась хорошая, как сказал самый опытный человек в нашей группе, бесконфликтная ( Валерий Палыч, всего хорошего Вам) и это самое главное. Так же три инструктора, которые отлично выполнили свою работу, Паша- надежный и уверенный молодой человек, к 22 уже имеет такой багаж "гор" за собой, что можно идти с закрытыми глазами не переживая ни о чем, , Анастасия только начинает свой путь инструктора, но это желание и порыв положительных эмоций никогда не давал скучать всей группе и Игорь очень помоглал своими мудрыми советами.
ТРИДЦАТКА!!! Всем огромное спасибо, классно провёл время!)
Благодарим за отличный поход! Наконец-то голова полностью отключилась :))
Была возможность попробовать свои силы в гребле.
Евгений очень хороший инструктор: внимательный, позитивный.
И спасибо всем участникам, было приятно познакомиться))
На вокзале (надо отдать должное начальнику вокзала - это самый лучший вокзал, который я когда бы то видела), определив по наличию рюкзака свой-чужой))), нашли часть группы, и в назначенный час выдвинулись на встречу с инструкторами. Затем подтянулись остальные участники похода, и мы отправились в славный город Златоуст, где посетители Краеведческий музей и магазин оружейной фабрики (цены в магазине, скажу сразу... заоблачные). Далее отправились в Центральную усадьбу, где Илья помог всем отрегулировать рюкзаки, а Инна распределила продукты и рассказала о технике безопасности. Охранник усадьбы оказался весьма общительным, очень сожалел, что не сможет встретиться с нами по окончании похода, угостил черемшой и пожелал нам дрброго пути.
На "Горбатом мосту" первый привал, затем пыхтун и стоянка "Белый ключ" с самой вкусной водой. Первая радиалка 200 ступенек вверх на Двуглвую сопку с открывшимся очень красивым видом на Круглицу, Откликной гребень, Малый и Средний Таганай. Наконец-то как на ладони окрестные горы: виды по обе стороны замечательные!!!
На следующий день, после осмотра частю группы курумников, пошли до Гремучего ключа, попав под ливень, отдохнули и выдвинулись дальше. И какой же дикий лес без животных?
Вообще, на Таганае, живности много: змеи, ящерицы, медведи, лисы, волки, но мы их не встретили))) Единственный ёж, который хотел перебежать дорогу, но мы ему помешали, побежал назад откуда и пришёл. Дойдя до долины сказок открылся очень красивый вид!!!
На кардоне Таганай нас встретил ленивый пёс Рыжик, кошка Масяня, кот Репей и Васька. Остановились в домике с двухъярусные кроватями и деревянным настилом, вечером была баня. Сходили в радиалку на метеостанцию, там Инна прочитала интересные записи смотрителя метеостанции под завывающий ветер.
Затем была р. Большой Киалим, г. Ицыл, на которую мы к сожалению так и не поднялись из-за внезапно начавшейся зимы (дошли до курумника, пофоткались и вниз) Ах, да нас накрыла горняшка и мы все видели на курумнике Ицыльское приведение))) Выдвинувшись к Сухокаменке шли по камням и каково было наше удивление, когда нас обогнали два парня в КИРЗАЧАХ, чем вызвали недоумение и небольшой ржач, мы даже опомниться не успели как их "след уже простыл"
Дойдя до реки Сухокаменки перешли её в брод. Ночью Александр нам рассказывал СТРАШНО СМЕШНЫЕ истории, пепеночевали (ночью было очень холодно). Утром отправились к о. Тургояк. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ на дороге, внезапно может появиться Валера или Витя и сбить с ног)))
Совершив последний героический рывок мы добрались до о. Тургояк, где и встали лагерем. Надо отдать должное инструктрам, они нашли самое лучшее место на озере, и мы два дня просто наслаждались жизнью!!!
Инструкторы нам достались самые лучшие: Инна - позитив знает как подбодрить участников. Наконец-то в кои-то веки меня уговорили правильно подниматься в гору - спасибо Илья, что всегда был рядом и давал советы по правильной ходьбе и при этом не уставать. Координатору Виктории большой респект, всегда на связи и отвечала быстро на все вопросы. Маршрут подходит для новичков, всё в описании верно, не забудьте взять трекинговые палки. Природа Таганая очкнь красивая, даже если идёт дождь. Всем лёгкого пути!!!
Ладожские шхеры - романтика большими буквами. Где еще можно почувствовать себя морским волком. Пусть нет особых штормов и ты не за штурвалом, но ощущение единства с водной стихией и чувство, что ты растворился в красоте и волшебстве северной природы присутствует. Особый трудностей в управлении каяком я не заметила, но посоветую настроить педали как следует в самом начале, гораздо легче будет далее. По снаряжению: неопреновые ботинки, носки и перчатки обязательно! Очень облегчает жизнь :) Инструкторам огромное спасибо за организацию и построение такого великолепного маршрута. Могу сказать, что я могла бы погрести и подольше и подальше, но тут уже от участников зависит. Маша - великий повар! Спасибо! Сергей песни на гитаре всегда приветствуются - расширяй репертуар :)
Отдых удался: каждый день насыщен потрясающими видами, физической нагрузкой, новыми фактами и впечатлениями. Спасибо Андрею за доброжелательное и внимательное отношение к каждому участнику группы, позитивный настрой, песни под гитару и познавательные рассказы. С погодой повезло - дождей не было, все дни солнечные, поэтому пригодились крем от загара и шляпа с полями, очень выручили трекинговые ботинки, поскольку дорога вверх - вниз, хорошая подошва облегчает нагрузку на ноги. Вечера в начале июня не жаркие, не будет лишней флиска или жилетка. Кормили нас вкусно, каждый раз удивляли новыми блюдами. Понравился формат похода, когда вечером, устав, можно вернуться в цивилизацию, помыться, отдохнуть, выспаться в условиях турбазы, привести себя в порядок, а на утро отправиться навстречу новым приключениям!
Поход замечательный. Отлично продумано все : маршрут, питание, организация. Инструкторам высший балл и огромное спасибо. Окружили вниманием и заботой. Было комфортно всем несмотря на разницу в возрасте (-20 - 60 +). Прохладная погода и минус ночью не испортили впечатления и настроения, зато частое солнышко делало пейзаж ещё привлекательнее. А ужин у костра после хорошей физической нагрузки ! Что ещё надо спортивному романтику?! Спустя месяц вспоминаю поход с ностальгией.
Почти месяц прошел, как мы вернулись. Было красиво, трудно, мокро, холодно, жарко, отлично, великолепно!
Инструктор Сергей - выше всяких похвал. Это надежный, веселый и отзывчивый человек! Спасибо тебе, Сергей, за твои маршруты и твою заботу! Надеемся, что ты возьмешь нас в новый поход...:-)
Напутствие идущим следом. Если вы в хорошей физической форме и у вас нигде не болит, если вас привлекают трудности и вы готовы подставить плечо или протянуть руку незнакомому человеку, если вы не боитесь промокнуть под ливнем и готовы переходить горные реки в брод, если вы любите плавать в озерах с ледяной водой и у вас захватывает дух от красоты заснеженных гор, то вам сюда! До новых встреч! До новых вершин!
Поход с достаточно хорошей нагрузкой, причем начиная с первого дня. Маршрут по горной части Крыма, изобилует завораживающими пейзажами с вершин. Первые дни было тяжело, потом уже привычно. С погодой повезло - постоянно было солнце.
Инструктора отличные.
Путешествие по затерянным городам. Империя Инки. Перу.
ЧАСТЬ 1. Прилет
Несколько месяцев я лелеял давнюю мечту – попасть в Южную Америку, пройти по следам древних цивилизаций, побродить по кофейным плантациям, вдохнуть беспокойный воздух земли великих свершений и революций. Держало меня только две вещи – нехватка времени и денег. И как всегда, выбрав самое неподходящее время – разгар кризиса, и сезон дождей, отправился в Перу в составе группы таких же беспокойных личностей.
Уже в транзитном аэропорту Мадрида понял всю наивность и бесполезность трехмесячного изучения Испанского языка. Понимание слов «привет», «пока» и «спасибо», мало помогало международному общению. Часто приходилось переходить на почти родной английский. А язык Кечуа не пригодился ни разу, чему я был несказанно рад, ибо позориться не хотелось.
Проходя транзитную зону аэропорта Мадрида, наблюдал тетку, орущую на весь зал - ХУУЛИООО!!! Толи звала кого, то ли не могла понять, зачем она купила духи в Дюти фри. Летели тяжело, долго, нудно и холодно. В самолете сломался климат, и стюардессы периодически извинялись за 11 часов свежести морозного утра. А я стойко переносил все тяготы, как и положено рядовому туристу, в душе усмехаясь на такую подготовку к ночевке на леднике на высоте 5 тыс. метров.
После приземления в Лиме, таксист, осуществлявший трансфер в гостиницу, немедленно стал запугивать нас криминогенной обстановкой. Стал рассказывать, как на светофорах разбивают окна и грабят пассажиров, провез по мрачным кварталам с мусором и выбитыми окнами домов. В общем гнетущая обстановка ему удалась. Поселились мы в самом центре, в двух шагах от президентского дворца, где по случаю выборов плотно кучковались автоматчики в полицейской форме, местный аналог ОМОНа со щитами и броневики с пулеметами на башнях. Под их охраной мы мило поужинали, и отправились спать с чувством попадания в страшную латиноамериканскую сказку.
Утром, при свете ласкового солнышка, наваждение развеялось. Никто не стрелял на улице, не пытался нас ограбить, и вообще местные аборигены казались милыми приветливыми людьми. Первый день на Тихом океане решили отметить купанием в теплом пенном прибое. На автобусе за пару солей добрались до района Мирафлорес, где благополучно встали в мертвую пробку. Не пожелав жариться в консервной банке, решили прогуляться до океана пешком. По карте всего ничего – километров 7-8 по запутанным улочкам. На деле все оказалось не так легко, и мы изрядно намучились, гуляя среди особняков местной бизнес элиты – наркодельцов и политиков. По дороге перегрелись на непривычной жаре, сгорели на солнце и устали. Поэтому искреннюю радость от купания в океане не омрачили ни холодная вода, ни прибой, сбивающий с ног, не крупные камни, ранящие ноги при заходе в воду. Бутылочка холодного пива в магазине неподалеку от пляжа довершила радость от океанского вояжа. Вызвав такси, с комфортом отправились обратно в гостиницу.
Тем временем группа собиралась. Точкой сбора как раз и была назначена пресловутая гостиница Санта-Роза. Прибыл руководитель похода – Дима, который выглядел, как и положено изрядному путешественнику, немного усталым, обветренным и с шикарной бородой. Узнав, что мы уже навестили океан, он загрустил и увлек группу в вечернюю прогулку по предвыборной Лиме. Целью прогулки был парк танцующих фонтанов, но по дороге мы насмотрелись вдоволь на танцующих и даже поющих местных аналогов Жириновского в начале его зажигательного пути скандального политика. Фонтаны тоже были хороши, хотя немного отвлекал жар в обожженых руках, шее и на лице. Ночью до точки сбора добрался последний участник, и на следующее утро мы вылетели в высокогорную часть страны – город Куско, для прохождения адаптации к высоте 3500 м. Быстро долетели на приятном маленьком самолетике с мощными реактивными двигателями. Как я понял, такие только туда и летают из за короткой взлетки и непростых условий пилотирования.
Заселившись в хостел у стен древнего индейского храма солнца Кориканча, начали процесс адаптации. Было немного нехорошо, тяжело дышалось и сердце пыталось выскочить из груди. Но Дима запретил лечиться привычным нашему человеку способом, сказав, что будет только хуже, и раздав по таблетке аспирина. Вот тут начались чудеса и экзотика во все красе. Изумительные храмы, средневековые улочки, индейцы в национальных костюмах и ламы, гуляющие во двориках как бы говорили – приключение начинается.
Первый раз ходил в поход, группа попалась хорошая, как сказал самый опытный человек в нашей группе, бесконфликтная ( Валерий Палыч, всего хорошего Вам) и это самое главное. Так же три инструктора, которые отлично выполнили свою работу, Паша- надежный и уверенный молодой человек, к 22 уже имеет такой багаж "гор" за собой, что можно идти с закрытыми глазами не переживая ни о чем, , Анастасия только начинает свой путь инструктора, но это желание и порыв положительных эмоций никогда не давал скучать всей группе и Игорь очень помоглал своими мудрыми советами.
ТРИДЦАТКА!!! Всем огромное спасибо, классно провёл время!)
Это был мой первый выход на природу с палатками. Остался очень доволен. Поход был организован очень хорошо. Природа супер).
Огромное спасибо Феде, Лёше и Лёше, а также всем, кто был.
Первый раз ходил в поход, группа попалась хорошая, как сказал самый опытный человек в нашей группе, бесконфликтная ( Валерий Палыч, всего хорошего Вам) и это самое главное. Так же три инструктора, которые отлично выполнили свою работу, Паша- надежный и уверенный молодой человек, к 22 уже имеет такой багаж "гор" за собой, что можно идти с закрытыми глазами не переживая ни о чем, , Анастасия только начинает свой путь инструктора, но это желание и порыв положительных эмоций никогда не давал скучать всей группе и Игорь очень помоглал своими мудрыми советами.
ТРИДЦАТКА!!! Всем огромное спасибо, классно провёл время!)
Благодарим за отличный поход! Наконец-то голова полностью отключилась :))
Была возможность попробовать свои силы в гребле.
Евгений очень хороший инструктор: внимательный, позитивный.
И спасибо всем участникам, было приятно познакомиться))
На вокзале (надо отдать должное начальнику вокзала - это самый лучший вокзал, который я когда бы то видела), определив по наличию рюкзака свой-чужой))), нашли часть группы, и в назначенный час выдвинулись на встречу с инструкторами. Затем подтянулись остальные участники похода, и мы отправились в славный город Златоуст, где посетители Краеведческий музей и магазин оружейной фабрики (цены в магазине, скажу сразу... заоблачные). Далее отправились в Центральную усадьбу, где Илья помог всем отрегулировать рюкзаки, а Инна распределила продукты и рассказала о технике безопасности. Охранник усадьбы оказался весьма общительным, очень сожалел, что не сможет встретиться с нами по окончании похода, угостил черемшой и пожелал нам дрброго пути.
На "Горбатом мосту" первый привал, затем пыхтун и стоянка "Белый ключ" с самой вкусной водой. Первая радиалка 200 ступенек вверх на Двуглвую сопку с открывшимся очень красивым видом на Круглицу, Откликной гребень, Малый и Средний Таганай. Наконец-то как на ладони окрестные горы: виды по обе стороны замечательные!!!
На следующий день, после осмотра частю группы курумников, пошли до Гремучего ключа, попав под ливень, отдохнули и выдвинулись дальше. И какой же дикий лес без животных?
Вообще, на Таганае, живности много: змеи, ящерицы, медведи, лисы, волки, но мы их не встретили))) Единственный ёж, который хотел перебежать дорогу, но мы ему помешали, побежал назад откуда и пришёл. Дойдя до долины сказок открылся очень красивый вид!!!
На кардоне Таганай нас встретил ленивый пёс Рыжик, кошка Масяня, кот Репей и Васька. Остановились в домике с двухъярусные кроватями и деревянным настилом, вечером была баня. Сходили в радиалку на метеостанцию, там Инна прочитала интересные записи смотрителя метеостанции под завывающий ветер.
Затем была р. Большой Киалим, г. Ицыл, на которую мы к сожалению так и не поднялись из-за внезапно начавшейся зимы (дошли до курумника, пофоткались и вниз) Ах, да нас накрыла горняшка и мы все видели на курумнике Ицыльское приведение))) Выдвинувшись к Сухокаменке шли по камням и каково было наше удивление, когда нас обогнали два парня в КИРЗАЧАХ, чем вызвали недоумение и небольшой ржач, мы даже опомниться не успели как их "след уже простыл"
Дойдя до реки Сухокаменки перешли её в брод. Ночью Александр нам рассказывал СТРАШНО СМЕШНЫЕ истории, пепеночевали (ночью было очень холодно). Утром отправились к о. Тургояк. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ на дороге, внезапно может появиться Валера или Витя и сбить с ног)))
Совершив последний героический рывок мы добрались до о. Тургояк, где и встали лагерем. Надо отдать должное инструктрам, они нашли самое лучшее место на озере, и мы два дня просто наслаждались жизнью!!!
Инструкторы нам достались самые лучшие: Инна - позитив знает как подбодрить участников. Наконец-то в кои-то веки меня уговорили правильно подниматься в гору - спасибо Илья, что всегда был рядом и давал советы по правильной ходьбе и при этом не уставать. Координатору Виктории большой респект, всегда на связи и отвечала быстро на все вопросы. Маршрут подходит для новичков, всё в описании верно, не забудьте взять трекинговые палки. Природа Таганая очкнь красивая, даже если идёт дождь. Всем лёгкого пути!!!
Ладожские шхеры - романтика большими буквами. Где еще можно почувствовать себя морским волком. Пусть нет особых штормов и ты не за штурвалом, но ощущение единства с водной стихией и чувство, что ты растворился в красоте и волшебстве северной природы присутствует. Особый трудностей в управлении каяком я не заметила, но посоветую настроить педали как следует в самом начале, гораздо легче будет далее. По снаряжению: неопреновые ботинки, носки и перчатки обязательно! Очень облегчает жизнь :) Инструкторам огромное спасибо за организацию и построение такого великолепного маршрута. Могу сказать, что я могла бы погрести и подольше и подальше, но тут уже от участников зависит. Маша - великий повар! Спасибо! Сергей песни на гитаре всегда приветствуются - расширяй репертуар :)
Отдых удался: каждый день насыщен потрясающими видами, физической нагрузкой, новыми фактами и впечатлениями. Спасибо Андрею за доброжелательное и внимательное отношение к каждому участнику группы, позитивный настрой, песни под гитару и познавательные рассказы. С погодой повезло - дождей не было, все дни солнечные, поэтому пригодились крем от загара и шляпа с полями, очень выручили трекинговые ботинки, поскольку дорога вверх - вниз, хорошая подошва облегчает нагрузку на ноги. Вечера в начале июня не жаркие, не будет лишней флиска или жилетка. Кормили нас вкусно, каждый раз удивляли новыми блюдами. Понравился формат похода, когда вечером, устав, можно вернуться в цивилизацию, помыться, отдохнуть, выспаться в условиях турбазы, привести себя в порядок, а на утро отправиться навстречу новым приключениям!
в дополнение к предыдущему отзыву медитативный видос про поход https://www.youtube.com/watch?v=NxDQehash04&feature=youtu.be
Поход замечательный. Отлично продумано все : маршрут, питание, организация. Инструкторам высший балл и огромное спасибо. Окружили вниманием и заботой. Было комфортно всем несмотря на разницу в возрасте (-20 - 60 +). Прохладная погода и минус ночью не испортили впечатления и настроения, зато частое солнышко делало пейзаж ещё привлекательнее. А ужин у костра после хорошей физической нагрузки ! Что ещё надо спортивному романтику?! Спустя месяц вспоминаю поход с ностальгией.
Почти месяц прошел, как мы вернулись. Было красиво, трудно, мокро, холодно, жарко, отлично, великолепно!
Инструктор Сергей - выше всяких похвал. Это надежный, веселый и отзывчивый человек! Спасибо тебе, Сергей, за твои маршруты и твою заботу! Надеемся, что ты возьмешь нас в новый поход...:-)
Напутствие идущим следом. Если вы в хорошей физической форме и у вас нигде не болит, если вас привлекают трудности и вы готовы подставить плечо или протянуть руку незнакомому человеку, если вы не боитесь промокнуть под ливнем и готовы переходить горные реки в брод, если вы любите плавать в озерах с ледяной водой и у вас захватывает дух от красоты заснеженных гор, то вам сюда! До новых встреч! До новых вершин!
Поход с достаточно хорошей нагрузкой, причем начиная с первого дня. Маршрут по горной части Крыма, изобилует завораживающими пейзажами с вершин. Первые дни было тяжело, потом уже привычно. С погодой повезло - постоянно было солнце.
Инструктора отличные.
Путешествие по затерянным городам. Империя Инки. Перу.
ЧАСТЬ 1. Прилет
Несколько месяцев я лелеял давнюю мечту – попасть в Южную Америку, пройти по следам древних цивилизаций, побродить по кофейным плантациям, вдохнуть беспокойный воздух земли великих свершений и революций. Держало меня только две вещи – нехватка времени и денег. И как всегда, выбрав самое неподходящее время – разгар кризиса, и сезон дождей, отправился в Перу в составе группы таких же беспокойных личностей.
Уже в транзитном аэропорту Мадрида понял всю наивность и бесполезность трехмесячного изучения Испанского языка. Понимание слов «привет», «пока» и «спасибо», мало помогало международному общению. Часто приходилось переходить на почти родной английский. А язык Кечуа не пригодился ни разу, чему я был несказанно рад, ибо позориться не хотелось.
Проходя транзитную зону аэропорта Мадрида, наблюдал тетку, орущую на весь зал - ХУУЛИООО!!! Толи звала кого, то ли не могла понять, зачем она купила духи в Дюти фри. Летели тяжело, долго, нудно и холодно. В самолете сломался климат, и стюардессы периодически извинялись за 11 часов свежести морозного утра. А я стойко переносил все тяготы, как и положено рядовому туристу, в душе усмехаясь на такую подготовку к ночевке на леднике на высоте 5 тыс. метров.
После приземления в Лиме, таксист, осуществлявший трансфер в гостиницу, немедленно стал запугивать нас криминогенной обстановкой. Стал рассказывать, как на светофорах разбивают окна и грабят пассажиров, провез по мрачным кварталам с мусором и выбитыми окнами домов. В общем гнетущая обстановка ему удалась. Поселились мы в самом центре, в двух шагах от президентского дворца, где по случаю выборов плотно кучковались автоматчики в полицейской форме, местный аналог ОМОНа со щитами и броневики с пулеметами на башнях. Под их охраной мы мило поужинали, и отправились спать с чувством попадания в страшную латиноамериканскую сказку.
Утром, при свете ласкового солнышка, наваждение развеялось. Никто не стрелял на улице, не пытался нас ограбить, и вообще местные аборигены казались милыми приветливыми людьми. Первый день на Тихом океане решили отметить купанием в теплом пенном прибое. На автобусе за пару солей добрались до района Мирафлорес, где благополучно встали в мертвую пробку. Не пожелав жариться в консервной банке, решили прогуляться до океана пешком. По карте всего ничего – километров 7-8 по запутанным улочкам. На деле все оказалось не так легко, и мы изрядно намучились, гуляя среди особняков местной бизнес элиты – наркодельцов и политиков. По дороге перегрелись на непривычной жаре, сгорели на солнце и устали. Поэтому искреннюю радость от купания в океане не омрачили ни холодная вода, ни прибой, сбивающий с ног, не крупные камни, ранящие ноги при заходе в воду. Бутылочка холодного пива в магазине неподалеку от пляжа довершила радость от океанского вояжа. Вызвав такси, с комфортом отправились обратно в гостиницу.
Тем временем группа собиралась. Точкой сбора как раз и была назначена пресловутая гостиница Санта-Роза. Прибыл руководитель похода – Дима, который выглядел, как и положено изрядному путешественнику, немного усталым, обветренным и с шикарной бородой. Узнав, что мы уже навестили океан, он загрустил и увлек группу в вечернюю прогулку по предвыборной Лиме. Целью прогулки был парк танцующих фонтанов, но по дороге мы насмотрелись вдоволь на танцующих и даже поющих местных аналогов Жириновского в начале его зажигательного пути скандального политика. Фонтаны тоже были хороши, хотя немного отвлекал жар в обожженых руках, шее и на лице. Ночью до точки сбора добрался последний участник, и на следующее утро мы вылетели в высокогорную часть страны – город Куско, для прохождения адаптации к высоте 3500 м. Быстро долетели на приятном маленьком самолетике с мощными реактивными двигателями. Как я понял, такие только туда и летают из за короткой взлетки и непростых условий пилотирования.
Заселившись в хостел у стен древнего индейского храма солнца Кориканча, начали процесс адаптации. Было немного нехорошо, тяжело дышалось и сердце пыталось выскочить из груди. Но Дима запретил лечиться привычным нашему человеку способом, сказав, что будет только хуже, и раздав по таблетке аспирина. Вот тут начались чудеса и экзотика во все красе. Изумительные храмы, средневековые улочки, индейцы в национальных костюмах и ламы, гуляющие во двориках как бы говорили – приключение начинается.