Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов, Екатерина Зайцева
Всем доброго дня!
2 дня назад я вернулась с майского сплава по Ресете, проведенного под чутким контролем инструкторов КП)
Собиралась я с большим сарказмом, раньше ходила в походы со своей компанией и считала, что коммерческие сплавы не могут быть хороши по определению. Но! Сплав завершён и послевкусие очень приятное =) организация великолепная, инструктора заряжали позитивом и своей влюбленностью в природу и походную деятельность!
Отдельное спасибо Кате - завтраки/обеды/ужины - безукоризненно вкусные =))) вернулась домой и не во всю одежду смогла втиснуться ХДД Было все - гитары, костры, чудесная река с быстрым течением , экстренное и профессиональное спасение от чудовищного дракона ХДДД, шутки, смех, в общем, мое мнение о коммерческих походах изменилось)
Спасибо большое!!!
Доброго пути!
И, уверена, до новых встреч!
Встреча на вокзале была хорошо организованна. Инструктора проследили, чтобы все сели в вагоны и рассказали как удобнее поставить вещи и велосипеды. По приезду произвели осмотр велосипедов участников, кому требовалась помощь. На всём протяжении пути Денис всегда следил за безопасностью участников во время движения. Сложность была нормальная, без подготовки можно спокойно проехать. С погодой конечно же нам не повезло))) 3 дня дождь. Зато в последний день выглянуло солнце, и ехать было тепло и комфортно. Еды как всегда было много, и она была достаточно разнообразна. Закупалась каждый день. Денис интересный рассказчик и отличный знаток велосипедов.
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов, Екатерина Зайцева
Всем доброго дня!
2 дня назад я вернулась с майского сплава по Ресете, проведенного под чутким контролем инструкторов КП)
Собиралась я с большим сарказмом, раньше ходила в походы со своей компанией и считала, что коммерческие сплавы не могут быть хороши по определению. Но! Сплав завершён и послевкусие очень приятное
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов, Екатерина Зайцева
Всем доброго дня!
2 дня назад я вернулась с майского сплава по Ресете, проведенного под чутким контролем инструкторов КП)
Собиралась я с большим сарказмом, раньше ходила в походы со своей компанией и считала, что коммерческие сплавы не могут быть хороши по определению. Но! Сплав завершён и послевкусие очень приятное
Кто водил: Дарина Шувалова, Кирилл Меркушкин, Евгений Шейнберг
Прекрасный поход. Идеальный для родителей с детьми (у нас были дети от 7 до 12, и похоже именно они были инициаторами этого похода, притащив родителей в качестве жертв весельной повинности). Первый раз ходила на лодке и попробовала себя на байдарке (она же суперканоэ). Первый раз занималась скалолазанием. Может быть и не стала бы, но когда смотришь на детей, которые с завидным упорством осваивают вершины, становится стыдно за свою лень.
Вуокса и ее острова прекрасны - каждый уникален по-своему, также как и каждый из нашей группы.
Хочу поблагодарить инструктора Дарину - за ее спокойствие, умение оценивать риски и организовывать таких разных людей. Группа подобралась прекрасная, умные дети, интересные родители, остроумные участники.
Хочу поблагодарить Алексея, за возможность попробовать себя в качестве "рулевой" на байдарке. А также за засыпание под рассказы у костра о квантовой механике, просыпание под рассказы об энцефалитных клещах, задорные песни "Крематория", жизнелюбивые стихи Бодлера. Это, как ничто, пробуждало жажду жизни и участников на завтрак.
Для тех, кто собирается в этот поход - берите больше теплых вещей (два комплекта минимум). И я выжила с одной парой обуви, но сушить влажные кроссы под дождем - удовольствие для избранных. Не повторяйте чужих ошибок.
Кто водил: Дарья Секерина, Мария Григорьева, Игорь Максимов
Это не первый мой поход с КП, но однозначно самый лучший, самый запоминающийся и самый душевный! Хотя...то ли ещё будет) Но обо всём по порядку!
Ранее в водных походах была только на байдарках на спокойной воде,и сейчас, переходя к сплавам по порогам, решила начать с более простого маршрута, о чем было указано на сайте КП. Могу сказать, что описание на сайте соответствует действительности. До начала похода переживала только за одно - холод. Но нам повезло: снег только местами лежал в лесу, льда на реке не было, дождя почти не случалось, только при обносе ГЭС пошёл град. Правда, я его почти не заметила, находясь в шлеме). Тем не менее, всем участникам советую внимательно подходить к снаряжению и собирать все согласно списку, т.к. ночью, конечно же, холодно. Мне помогла согреться баня, приготовленная на третий день похода. Отличная вещь! Не пренебрегайте её посещением, если будете в этом походе!
Огромное спасибо хочу сказать всем инструкторам этого похода! Маша, такая заботливая, спокойная, с ней чувствуешь себя в безопасности! Даша порадавала просто неиссякаемым оптимизмом, способностью ответить на любой вопрос! И, конечно же, Игорь - наш бесстрашный капитан! Игорь грамотно объяснял тактику ведения катамарана, терпел "косяки" нашей команды, подбадривал весь маршрут шутками. Вся наша команда его полюбила, и мы, совершенно точно, будем по нему скучать! Всем капитанам других катамаранов также хочется сказать огромное спасибо за то, что так здорово покатали нас в третий день похода на Кумио! Я была поражена их силой и готовностью снова и снова заходить в пороги и терпеть мою неумелую греблю.
Повезло и с группой в данном походе. Собралось очень много интересных людей, но, к сожалению, за 4 дня довольно активного похода невозможно узнать всех. Особенно запомнились песни у костра до 3 ночи: в 6 уже нужно было вставать, но никого это не пугало, сидели до последнего!) И конечно, спасибо нашей шестерке на катамаране за дружную работу! Было приятно познакомиться и вместе пройти этот маршрут!
Из минусов - ну ооочень много еды!!! Не надейтесь похудеть в этом походе!)
П.С. Ну а эксклюзивчик в виде посвящения в водники я уж точно не забуду никогда!!! Жаль только, что не засняли на видео. Это выглядело по-настоящему эпично! Теперь всем могу хвастать, что я - настоящий Водник! ;)
Поход организован замечательно!
Мы путешествовали с внуками - 10 и 12 лет. Они не отходили от Дмитрия ни на шаг, так им было интересно общение!
Это замечательно, когда инструктор может найти подход к людям разного возраста.
Цель оправдала препятствия, которые мы преодолевали на пути к гейзерам.
Грязи много на болоте, от чего дети были в восторге.
А взрослые полюбовались первыми весенними цветами и порадовались прекрасной погоде!
Спасибо всем организаторам и участникам за приятную компанию.
Везде и во всем в жизни мне очень импонирует основательный, фундаментальный подход к делу. Именно с таким отношением инструкторы Клуба Приключений проводят данные тренировки.
Вот уже второй раз я из Екатеринбурга прилетаю специально в поселок Лосево. А все потому, что каждый уважающий себя водный турист должен посетить эти тренировки и не раз, и не два… Программа очень насыщенная: динамика водного потока, основы и физика управления катамараном, постановка гребка, виды гребков, траверс, чалка на струе, телемарк и т.д. Теория сразу отрабатывается на практике в Лосевском пороге. Интенсивно, мощно и продуктивно!
Ежедневная тренировка обычно состоит из 2-ух частей, длящихся около 1,5 часов, небольшой перерыв между ними позволяет эффективно восстановить силы и уложить в голове полученные новые знания.
Хочу отметить, чем еще мне лично понравились данные тренировки: во-первых, индивидуальным подходом, Сергей помог мне исправить недостатки и поставить правильный гребок; во-вторых, что можно попробовать свои силы и на корме, и впереди катамарана, и на 4-ке, и на 2-ке, в общем, можно попробовать все, что вашей душе угодно и не противоречит технике безопасности; в-третьих, Сергей очень тщательно подходит к разбору возникающих ошибок у участников, всегда поясняет и добивается идеального результата! Плюсом ко всему выше сказанному еще прибавляется веселая команда единомышленников, юмор, жаркие костры по вечерам, истории бывалых водников, забота и внимание со стороны инструкторов и многое другое. Всех от души благодарю и думаю, что еще не раз приеду на такие тренировки, чтобы продвинуться в понимании техники водного туризма!
P.S. Приятным бонусом для меня за несколько дней гребли стали бицепсы, видимые невооруженным глазом!)))
1. Инструктор организовал встречу участников в первый день похода в назначенное время.
2. Инструктор до начала похода провел инструктаж по технике безопасности, по порядку передвижения в городе и на трассах, предложил помощь в проверке готовности велосипедов и снаряжения.
3. Помощник инструктора (Дмитрий) помог подтянуть штаны (велорюкзак).
4. Дежурство в походе было организовано.
5. Инструктор в назначенное время рассказывал о планах на день. Показывал на карте.
6. Темп группы: оптимальный.
7. Медицинская помощь не требовалась, без происшествий.
8. Участие инструктора в жизни группы: советы чтобы не убились, помог технически в поломках не раз, своими руками. У костра - интересный рассказчик с большим опытом.
9. На досуге остались силы поиграть в "Мяч по кругу".
10. Нагрузка на участников была распределена грамотно. Все постоянно уточнялось.
11. Питание было хорошее. Учли не едящих мясо.
Всегда помните о безопасности.
Денис и Дима - спасибо !
Кто водил: Виктор Захаров, Максим Козлов, Екатерина Миронова
За 4 дня мы побывали на экскурсии в монастыре, посетили исток Волги, пешком прогулялись по острову Хачин и обошли его на байдарках.
Для майских праздников это прекрасный активный отдых!
Инструкторы - молодцы! Они учли и наши настроения и погоду.
Всем, кто был с нами - спасибо за радость общения и креатив у костра!))
Я как будто побывала на другой планете. Настолько разителен контраст между тем, что окружает меня в повседневной жизни и походом. Я узнала и увидела Крым совершенно с новой, необычайно красивой и завораживающей, стороны. Большая заслуга в этом инструктора Андрея, который очень много рассказывал об истории и природе полуострова, а также помогал преодолевать все трудности похода, ведя по наиболее сложным (для меня) участкам буквально за руку. Я очень благодарна и ребятам нашей группы за помощь и поддержку. Нам очень повезло с погодой, за неделю ни одного дождика, поэтому часть тёплых вещей оказалась невостребованной. Рюкзак для радиалок также был лишним, ему можно найти альтернативу. В целом впечатление очень позитивное, но перед походом рекомендую потренироваться и не набирать лишних вещей (в походе есть возможность постираться).
Умный, внимательный, ироничный и начитанный инструктор, рассказываюший настоящие (не из путеводителя) истории своего родного края. Вы сможете насладиться сказочной красотой Крыма весной, услышать пение сотен птиц и завораживающий шум ветра в кронах деревьев, полюбоваться полетом воронов и греющимися на солнце ящерками.
Туристов нам по пути встречалось мало, что очень радовало и позволяло еще больше слиться с природой и насладиться завораживающими видами гор.
Условия размещения понравились: номера комфортные, приветливые хозяева, еда вкусная, сытная. Вегитарианцам может быть сложно. Есть возможность заказать баню.
Нагрузка на мой взгляд ощутимая (физическая подготовка на данный момент средняя), но все сложности преодолимы. Самых медленных всегда подождут. Трекинговая обувь обязательно. Трекинговые палки очень рекомендую, поскольку они снимают нагрузку со спины.
Саша, отдельное спасибо за разговоры у костра и зачаровывающие звуки варгана.
Всем доброго дня!
2 дня назад я вернулась с майского сплава по Ресете, проведенного под чутким контролем инструкторов КП)
Собиралась я с большим сарказмом, раньше ходила в походы со своей компанией и считала, что коммерческие сплавы не могут быть хороши по определению. Но! Сплав завершён и послевкусие очень приятное =) организация великолепная, инструктора заряжали позитивом и своей влюбленностью в природу и походную деятельность!
Отдельное спасибо Кате - завтраки/обеды/ужины - безукоризненно вкусные =))) вернулась домой и не во всю одежду смогла втиснуться ХДД Было все - гитары, костры, чудесная река с быстрым течением , экстренное и профессиональное спасение от чудовищного дракона ХДДД, шутки, смех, в общем, мое мнение о коммерческих походах изменилось)
Спасибо большое!!!
Доброго пути!
И, уверена, до новых встреч!
Встреча на вокзале была хорошо организованна. Инструктора проследили, чтобы все сели в вагоны и рассказали как удобнее поставить вещи и велосипеды. По приезду произвели осмотр велосипедов участников, кому требовалась помощь. На всём протяжении пути Денис всегда следил за безопасностью участников во время движения. Сложность была нормальная, без подготовки можно спокойно проехать. С погодой конечно же нам не повезло))) 3 дня дождь. Зато в последний день выглянуло солнце, и ехать было тепло и комфортно. Еды как всегда было много, и она была достаточно разнообразна. Закупалась каждый день. Денис интересный рассказчик и отличный знаток велосипедов.
Всем доброго дня!
2 дня назад я вернулась с майского сплава по Ресете, проведенного под чутким контролем инструкторов КП)
Собиралась я с большим сарказмом, раньше ходила в походы со своей компанией и считала, что коммерческие сплавы не могут быть хороши по определению. Но! Сплав завершён и послевкусие очень приятное
Всем доброго дня!
2 дня назад я вернулась с майского сплава по Ресете, проведенного под чутким контролем инструкторов КП)
Собиралась я с большим сарказмом, раньше ходила в походы со своей компанией и считала, что коммерческие сплавы не могут быть хороши по определению. Но! Сплав завершён и послевкусие очень приятное
Прекрасный поход. Идеальный для родителей с детьми (у нас были дети от 7 до 12, и похоже именно они были инициаторами этого похода, притащив родителей в качестве жертв весельной повинности). Первый раз ходила на лодке и попробовала себя на байдарке (она же суперканоэ). Первый раз занималась скалолазанием. Может быть и не стала бы, но когда смотришь на детей, которые с завидным упорством осваивают вершины, становится стыдно за свою лень.
Вуокса и ее острова прекрасны - каждый уникален по-своему, также как и каждый из нашей группы.
Хочу поблагодарить инструктора Дарину - за ее спокойствие, умение оценивать риски и организовывать таких разных людей. Группа подобралась прекрасная, умные дети, интересные родители, остроумные участники.
Хочу поблагодарить Алексея, за возможность попробовать себя в качестве "рулевой" на байдарке. А также за засыпание под рассказы у костра о квантовой механике, просыпание под рассказы об энцефалитных клещах, задорные песни "Крематория", жизнелюбивые стихи Бодлера. Это, как ничто, пробуждало жажду жизни и участников на завтрак.
Для тех, кто собирается в этот поход - берите больше теплых вещей (два комплекта минимум). И я выжила с одной парой обуви, но сушить влажные кроссы под дождем - удовольствие для избранных. Не повторяйте чужих ошибок.
Это не первый мой поход с КП, но однозначно самый лучший, самый запоминающийся и самый душевный! Хотя...то ли ещё будет) Но обо всём по порядку!
Ранее в водных походах была только на байдарках на спокойной воде,и сейчас, переходя к сплавам по порогам, решила начать с более простого маршрута, о чем было указано на сайте КП. Могу сказать, что описание на сайте соответствует действительности. До начала похода переживала только за одно - холод. Но нам повезло: снег только местами лежал в лесу, льда на реке не было, дождя почти не случалось, только при обносе ГЭС пошёл град. Правда, я его почти не заметила, находясь в шлеме). Тем не менее, всем участникам советую внимательно подходить к снаряжению и собирать все согласно списку, т.к. ночью, конечно же, холодно. Мне помогла согреться баня, приготовленная на третий день похода. Отличная вещь! Не пренебрегайте её посещением, если будете в этом походе!
Огромное спасибо хочу сказать всем инструкторам этого похода! Маша, такая заботливая, спокойная, с ней чувствуешь себя в безопасности! Даша порадавала просто неиссякаемым оптимизмом, способностью ответить на любой вопрос! И, конечно же, Игорь - наш бесстрашный капитан! Игорь грамотно объяснял тактику ведения катамарана, терпел "косяки" нашей команды, подбадривал весь маршрут шутками. Вся наша команда его полюбила, и мы, совершенно точно, будем по нему скучать! Всем капитанам других катамаранов также хочется сказать огромное спасибо за то, что так здорово покатали нас в третий день похода на Кумио! Я была поражена их силой и готовностью снова и снова заходить в пороги и терпеть мою неумелую греблю.
Повезло и с группой в данном походе. Собралось очень много интересных людей, но, к сожалению, за 4 дня довольно активного похода невозможно узнать всех. Особенно запомнились песни у костра до 3 ночи: в 6 уже нужно было вставать, но никого это не пугало, сидели до последнего!) И конечно, спасибо нашей шестерке на катамаране за дружную работу! Было приятно познакомиться и вместе пройти этот маршрут!
Из минусов - ну ооочень много еды!!! Не надейтесь похудеть в этом походе!)
П.С. Ну а эксклюзивчик в виде посвящения в водники я уж точно не забуду никогда!!! Жаль только, что не засняли на видео. Это выглядело по-настоящему эпично! Теперь всем могу хвастать, что я - настоящий Водник! ;)
Поход организован замечательно!
Мы путешествовали с внуками - 10 и 12 лет. Они не отходили от Дмитрия ни на шаг, так им было интересно общение!
Это замечательно, когда инструктор может найти подход к людям разного возраста.
Цель оправдала препятствия, которые мы преодолевали на пути к гейзерам.
Грязи много на болоте, от чего дети были в восторге.
А взрослые полюбовались первыми весенними цветами и порадовались прекрасной погоде!
Спасибо всем организаторам и участникам за приятную компанию.
Везде и во всем в жизни мне очень импонирует основательный, фундаментальный подход к делу. Именно с таким отношением инструкторы Клуба Приключений проводят данные тренировки.
Вот уже второй раз я из Екатеринбурга прилетаю специально в поселок Лосево. А все потому, что каждый уважающий себя водный турист должен посетить эти тренировки и не раз, и не два… Программа очень насыщенная: динамика водного потока, основы и физика управления катамараном, постановка гребка, виды гребков, траверс, чалка на струе, телемарк и т.д. Теория сразу отрабатывается на практике в Лосевском пороге. Интенсивно, мощно и продуктивно!
Ежедневная тренировка обычно состоит из 2-ух частей, длящихся около 1,5 часов, небольшой перерыв между ними позволяет эффективно восстановить силы и уложить в голове полученные новые знания.
Хочу отметить, чем еще мне лично понравились данные тренировки: во-первых, индивидуальным подходом, Сергей помог мне исправить недостатки и поставить правильный гребок; во-вторых, что можно попробовать свои силы и на корме, и впереди катамарана, и на 4-ке, и на 2-ке, в общем, можно попробовать все, что вашей душе угодно и не противоречит технике безопасности; в-третьих, Сергей очень тщательно подходит к разбору возникающих ошибок у участников, всегда поясняет и добивается идеального результата! Плюсом ко всему выше сказанному еще прибавляется веселая команда единомышленников, юмор, жаркие костры по вечерам, истории бывалых водников, забота и внимание со стороны инструкторов и многое другое. Всех от души благодарю и думаю, что еще не раз приеду на такие тренировки, чтобы продвинуться в понимании техники водного туризма!
P.S. Приятным бонусом для меня за несколько дней гребли стали бицепсы, видимые невооруженным глазом!)))
1. Инструктор организовал встречу участников в первый день похода в назначенное время.
2. Инструктор до начала похода провел инструктаж по технике безопасности, по порядку передвижения в городе и на трассах, предложил помощь в проверке готовности велосипедов и снаряжения.
3. Помощник инструктора (Дмитрий) помог подтянуть штаны (велорюкзак).
4. Дежурство в походе было организовано.
5. Инструктор в назначенное время рассказывал о планах на день. Показывал на карте.
6. Темп группы: оптимальный.
7. Медицинская помощь не требовалась, без происшествий.
8. Участие инструктора в жизни группы: советы чтобы не убились, помог технически в поломках не раз, своими руками. У костра - интересный рассказчик с большим опытом.
9. На досуге остались силы поиграть в "Мяч по кругу".
10. Нагрузка на участников была распределена грамотно. Все постоянно уточнялось.
11. Питание было хорошее. Учли не едящих мясо.
Всегда помните о безопасности.
Денис и Дима - спасибо !
За 4 дня мы побывали на экскурсии в монастыре, посетили исток Волги, пешком прогулялись по острову Хачин и обошли его на байдарках.
Для майских праздников это прекрасный активный отдых!
Инструкторы - молодцы! Они учли и наши настроения и погоду.
Всем, кто был с нами - спасибо за радость общения и креатив у костра!))
Я как будто побывала на другой планете. Настолько разителен контраст между тем, что окружает меня в повседневной жизни и походом. Я узнала и увидела Крым совершенно с новой, необычайно красивой и завораживающей, стороны. Большая заслуга в этом инструктора Андрея, который очень много рассказывал об истории и природе полуострова, а также помогал преодолевать все трудности похода, ведя по наиболее сложным (для меня) участкам буквально за руку. Я очень благодарна и ребятам нашей группы за помощь и поддержку. Нам очень повезло с погодой, за неделю ни одного дождика, поэтому часть тёплых вещей оказалась невостребованной. Рюкзак для радиалок также был лишним, ему можно найти альтернативу. В целом впечатление очень позитивное, но перед походом рекомендую потренироваться и не набирать лишних вещей (в походе есть возможность постираться).
От похода остались самые приятные воспоминания.
Умный, внимательный, ироничный и начитанный инструктор, рассказываюший настоящие (не из путеводителя) истории своего родного края. Вы сможете насладиться сказочной красотой Крыма весной, услышать пение сотен птиц и завораживающий шум ветра в кронах деревьев, полюбоваться полетом воронов и греющимися на солнце ящерками.
Туристов нам по пути встречалось мало, что очень радовало и позволяло еще больше слиться с природой и насладиться завораживающими видами гор.
Условия размещения понравились: номера комфортные, приветливые хозяева, еда вкусная, сытная. Вегитарианцам может быть сложно. Есть возможность заказать баню.
Нагрузка на мой взгляд ощутимая (физическая подготовка на данный момент средняя), но все сложности преодолимы. Самых медленных всегда подождут. Трекинговая обувь обязательно. Трекинговые палки очень рекомендую, поскольку они снимают нагрузку со спины.
Саша, отдельное спасибо за разговоры у костра и зачаровывающие звуки варгана.