Отзывы

Автор: Иван (06.11.2025)
Кто водил: Андрей Трофимов, Мария Сёмина

Поход понравился, плюс повезло с погодой. Первый день был без осадков и песчаная дорога позволяла спокойно идти и наслаждаться окружающей природой. Сосновый лес, чистый воздух и тишина. Все что нужно чтобы перезагрузить уставшую от напряжения и лишних мыслей голову. Второй день встретил небольшим дождём, но это только сделало приключение интереснее и появился дополнительный контраст. Питание отличное, впрочем как во всех походах КП. Группа подобралась интересная, компания очень приятная. Инструктора просто топ, накормить, обогреть, следить за состоянием и дать полезный совет, успевали все. Обязательно вернусь в ещё раз!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (06.11.2025)
Кто водил: Вадим Сибилёв, Ксения Петрова

Красивый маршрут по Мещёре, хороший километраж.
Приятно было пройти с хороший компанией ребят.
Чёткая организация инструкторов Спасибо Вадиму и Ксюши за проведённый поход.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (06.11.2025)
Кто водил: Вадим Сибилёв, Ксения Петрова

Красивый маршрут по Мещёре, хороший километраж.
Приятно было пройти с хороший компанией ребят.
Чёткая организация инструкторов Спасибо Вадиму и Ксюши за проведённый поход.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (06.11.2025)
Кто водил: Марина Абаджева, Илья Попов

Ноябрьская Укса. Обычно, если инструкторы Water Team слышат это словосочетание, на их лицах проскакивают всполохи фантомной боли. Видимо, накатывают воспоминания о нелегких учебных походах в рамках "Школы". Поэтому, когда на сайте появился коммерческий поход на байдарках по Уксе в ноября, двух мнений у меня не было — надо брать 😄! Если закрывать этот крутейший сезон, так по-взрослому.
Плюс очень хотелось посмотреть на обратную сторону Уксы: не в момент пробуждения от зимнего сна под гул огромных масс воды и улюлюканье толп катмаранщиков.. А наоборот — на уставшую и ослабленную за сезон, готовую отправиться на заслуженный отдых под надёжный ледяной покров. Это совсем другая река.. Другие, но не менее (а в чем-то и более) захватывающие пороги, которые предстают перед путешественниками абсолютно "раздетыми". Берега еще частично зеленые после лета в ожидании первого снега... И ломящая голову тишина: ни тебе пенья птиц, ни писка комара, ни даже привычного шума порога за поворотом... Природа засыпает. Река строго смотрит на наглецов, которые отважились потревожить ее.. но пропускает тебя, если ты ловок, действительно любишь "белую воду" и экипирован по рекомендованному списку (слитный сухарь обязателен!)
Дальше спойлерить не буду — просто сходите сами в следующем сезоне и все поймёте (я точно пойду😊)

П. С.
Что касается организации и проведения похода, тут без сюрпризов — Илья и Марина показали высший уровень: четко, слаженно, драйвово, безопасно, вкусно, душевно, весело, креативно — вот так мы провели эти три замечательных дня нашей супер группой "Уксанутые поэты" 😄
Всем спасибо! Всех обнял и.. до встречи на воде уже в новом сезоне!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел (05.11.2025)
Кто водил: Евгений Поляков

Маршрут имеет высокий уровень сложности. Отдельные участки требуют хорошей физической подготовки.

Основной ориентир и ключевой объект маршрута — исполинская сосна. Это дерево значительных размеров, выделяющееся на фоне остального леса.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (05.11.2025)
Кто водил: Евгений Поляков

Сразу скажу, марафонец в нашей команде бежал впереди и загадывал всем да-нет-ки))
А простым смертным было труднее)) Нам с погодой повезло - дождя не было, дорога была комфортной и маршрут был пройден весь. Но стопы и икры горели)), так что выбирайте очень хорошую обувь.
Большой плюс маршрута, что есть возможность сойти и вернутся в город если погода, если ботинки, если не готов, если вот все)))
Но Женя делает все возможное и дальше больше, что б все удалось!

И, скажу по секрету, у костра мы хорошо пошнюкали!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (05.11.2025)
Кто водил: Геннадий Малевич

Поход отличный! Нагулялись вдоволь. Очень красивые места - красивый лес, потрясающие пляжи, маяк. В лесу есть остатки военных сооружений.
Кажется, что маршрут достаточно универсален, можно ходить в любое время года. Мы ходили осенью, и для меня это комфортно: нет комаров, не жарко, свободно от людей в лесу. Надо учитывать, что вечерами будет темно. С другой стороны, ходьба по темени придает походу, так сказать, остроты. Заряжайте налобные фонари, чтобы сделать эту остроту контролируемой ))
В поход нас водил Геннадий Малевич, очень разносторонний, эрудированный, ответственный человек, так что поход с ним нельзя не рекомендовать. Еда была для меня прямо отличная. Не было подмены вкусной и здоровой еды сладким.
Так что, если обобщить, поход был отличный, оставил много хороших впечатлений!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр и Наталия (05.11.2025)
Кто водил: Алсу Сахапова

Марокко. 26.10-04.11.25 г. Закончился наш тур по городам Марокко… и стало не много грустно…Начнем с того, что прилетев в Касабланку сразу окунулись в африканскую атмосферу: грязненько, кругом одетые по осеннему люди ( хотя на улице +25), полное отсутствие правил дорожного движения как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Потом мы стали немного понимать, что означало слово «Медина». Так называют старую часть города, состоящую из старых построек, бесконечных торговых рядов, узких улочек, по которым помимо пешеходов умудряются ехать в два ряда местные джигиты на мопедах и скутерах. За 9 дней нашего путешествия мы посетили 7 самых колоритных городов Марокко. Пожалуй самыми запоминающимися для нас были Эс-Сувейра и Рабат. В первом нас поразил закат в Атлантике, а во втором, роскошный Дворец Короля и густо растущие зеленые насаждения. Особо хочется отметить мастерство наших гидов Алсу и Альберта. Настоящие профессионалы. У нас собрался дружный коллектив туристов, с которыми было комфортно. Ждем новых походов и новых встреч с КП.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (05.11.2025)
Кто водил: Юлия Украинская

Наш поход удался благодаря хорошей организации, опыту инструктора и прекрасной компании. Напрячься пришлось из-за погоды: сверху дождь, а снизу грязь по колено и лужи. Но: вкусная еда, приятный разговор, оптимизм участников и отличные виды - нивелировали остальное.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Валерий Захарюгин (05.11.2025)
Кто водил: Марьяна Харчевникова, Дмитрий Силивончик

Всё было прекрасно. Даже я снял видео очень большое. 1 час 50 минут. Это говорит о том,что много интересного подготовили гиды и экскурсоводы.Водитель спокойный, отлично водит авто в сложных условиях. Тунис интересен. Вот моё видео.Снимал,как репортаж.............https://vk.com/video185691406_456239566 ...........https://ok.ru/video/10999231351438

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (05.11.2025)
Кто водил: Полина Бондаренко, Татьяна Ананьева, Альберт Пак

Прекрасный отдых, который соединяет хорошую треккинговую прогулку, расслабление на пляже и осмотр местных достопримечательностей.
Полёт на параплане супер!)
Спасибо хорошей компании единомышленников!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (05.11.2025)
Кто водил: Альберт Зиязитдинов

После просмотра сериала Клон была мечта увидеть эту восточную марокканскую сказку. По прилету сначала была шокирована , но после буквально двух дней пребывания в стране адаптировалась и пыталась проникнуться этой атмосферой.
Тур был очень насыщенный. Готовьтесь к моментально заканчивающейся памяти телефона от невероятного количества фото из разных мест, городов. Также к длительным переездам на машине (скачивайте фильмы, музыку для развлечения).
Поездка в Танжер никак не вписывается в программу. Но если захочется, то лучше после тура на поезде (2ч в одн сторону из Касы) доехать, посмотреть самостоятельно. Но по личному опыту- не хочется уже после 8городов😅 Единственное, можно задержаться в Эсувейре в последний день и не ехать в Марракеш, чтоб переварить всю информацию за неделю и почилить, посерфить.
Мажорель парк в Марракеше советую брать просто прогулку, а не билет all inclusive за 330 дирхам с музеем, тк сил на него уже не остается (очередь 40 мин, жара, очень много народу).
Завтраки везде скудные (хлебный хлеб с хлебом), но голодные не останетесь. Я брала на обеды/ужины в кафешках рядом с отелем (их множество) всякие тажины, кускусы, такосы (сред чек 40-100 дирхам) и в супермаркете Careffour бананы и воду.
Для девочек: брала фен, отпариватель, тройник складной для зарядки, несколько платьев из wb для фото.
Сим-карту с интернетом купила в аэропорту в Orange за 10 евро 20 гб на 2 нед.
Компания была приятная, мои соседки прекрасны👍🏻 Гид Альберт четко и по плану всё сделал, респект.
Итог: с удовольствием побывала в этой колоритной стране, посмотрела на другой мир. Но к мусору, запаху мочи повсеместному, хаосу Медины и антисанитарии бы больше не вернулась. Расширяем кругозор дальше😊А главное - с КП 🫶🏻

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×