Все было настолько вдохновляюще, что второй день сижу в Интернете в подборе своих байдарки и палатки). Наши наставники Вера и Вячеслав профи:
1. Группа в вотцап. До похода все вопросы по вещам с собой, в байдарку, снаряжению в аренду, местам сбора и отьезда и т.д.
2. Быстро организовали лагерь в темноте, всех обеспечили снаряжением, позаботились и контролировали тех, кто ехал своим ходом.
3. Питание отменное, качественное, супер разнообразное, всегда свежие фрукты и овощи, масса джемов, соусов, сметана, сгущенка и даже кофе молотый в дополнении к растворимому, перекусы на время сплава.
4. Инструктаж, сопровождение и обучение. Инструкторы никогда вас не бросят, научат, как подойти к байдарке, приготовить ее к сплаву, как вести себя на воде, тактично! укажут на ошибки. Как же Вячеслав возился с нами, проанализировал наши ошибки и фактически провел индивидуальный мастер-класс.
И все это делали от души. Благодаря их позитиву, юмору, творческим талантам и огромным физическим усилиям по поддержанию комфортного быта наша команда сплотилась, и мы прекрасно отдохнули.
Спасибо! До новых встреч!
Сказать, что было классно, душевно и весело, это не сказать ничего.
С Верой по-другому и не могло быть. А теперь знаю, что и со Славой тоже. Ребята - вы большие молодцы.
Перегрузка и отдых от работы удался на все сто процентов. Помогла и погода, которая не смотря на все прогнозы, была замечательной.
Приготовленная еда была выше всяких похвал. Подумала, что я попала в гастро-тур :-) Оладьи, жареные на сковородке, залитые взбитыми сливками, кармельным соусом, приправленные нектаринами - такое не оставит равнодушными никого. Это вам не печенье "Мария" или галеты ;-)
Вечерняя походная баня с прыжками в уже прохладную речку - это отдельная тема.
Хочется сказать после такого похода только огромное члоевеческое "спасибо". Спасибо, что подарили море позитива и сделали эти выходными незабываемыми.
Ходили мама,папа ребенок 7лет. Поход однозначно понравился всем. Прошли всего одни выходные, а по ощущениям неделя. И в электричке покатались, и в игры поиграли, и по речке поплавали, и в бане попарились, и в речке покупались, и на гитаре поиграли и песни поорали. А кормили -шведский стол отдыхает. Видели сломанного хитрого йожика. Прикинулся больным , хромым и несчастным, а потом взял и удрал. Видели экстремально зелёную лягушку. Все сразу вспомнили всех зелёных, ядовитых и самых необычных лягушек. А эти клоуны с бревном всем дали тему для разговоров на утро. Наши инструктора при этом были всегда терпеливы и неутомимы. Когда все падали без рук без ног они строили баню, разводили костер,готовили для всех вкусную еду из 3-5 блюд. И готовы были прийти на помощь на любую просьбу. Всем спасибо. Придем ещё.
Отлично сходили в поход. Все продумано и хорошо организовано. Отличный баланс между нагрузкой и отдыхом. Никто не скучал, все время какое-то движение, игры, песни под гитару, а баня в палатке - это вообще шедеврально. Разнообразная и вкусная еда.
Спасибо большое! Обязательно сходим с вами еще раз!
Мультипоход был по-настоящему мульти - было всё: и дождь, и туман, и жара, и брод, и сплав, и курумник, Урал показал себя во всей красе! Хорошая организация похода, грамотная работа инструктора и прекрасная компания единомышленников. Единственное пожелание - сменить партнера по организации сплава, во время сплава хотелось бы более четкий инструктаж, соблюдение техники безопасности, качественное снаряжение и формат общения, соответствующий возрасту, интеллектуальному уровню и социальному статусу участников похода.
Ребята инструктора создали прекрасную дружескую атмосферу, помогли группе быстро сплотиться и вовремя рулили нашей активностью. Прекрасные насыщенные выходные, в отличной компании, много разнообразных впечатлений:красивая природа, вкусная еда, веселые активити в свободное время. Захотелось повторить в подобном формате на другой реке, но именно с Пашей и Сергеем, ребята, вы просто замечательные! И поете великолепно!
Были первый раз на Кавказе с КП и у нас получился супер поход. Погода была отличная все 6 дней и команда по добралась отличная.
Огромное спасибо Михаилу за отношение к группе, адаптацию маршрутов к погоде и конечно за вечера под гитару.
Из минусов только не самая свежая гостиница со своеобразной сантехникой и не очень чистыми номерами.
Сами маршруты не очень сложные и отлично подойдут начинающим.
Потрясающей красоты природа на этом маршруте! Столько разных озёр и водопадов, горных речушек. Соглашусь со Светой, словами не опишешь, КАК оно) Надо видеть!
Насчёт сложности. Этот поход для участников именно с опытом ПОДРЮКЗАЧНЫХ горных походов. Мною было решено наплевать на всякую подготовку, о чём я очень пожалела на подъёмах.
В целом, если вы в хорошей физической форме, поход очень гармоничный, сбалансированный по нагрузке/отдыху. До обеда переход, после обеда- свободное время. Можно тюленить, можно гулять по окрестностям.
Будьте готовы к дождю- у нас шёл сначала каждую ночь, потом и день.
Спасибо большое нашим инструкторам- Антону, Кате и Артёму. Антону - за то что мы ни разу не дежурили(я бы точно психанула от дежурства под таким дожжём), Кате - за то что терпеливо ждала и ни разу не подогнала меня, идущую в темпе черепахи, и Артёму - за непоколебимость духа(так поглядишь, Артём под дождём и ветром в одной майке, Артёму норм, и сразу всё не так плохо кажется)) и за арбузик.
Кто пойдёт - советую взять побольше влагозащитной одежды, обязательно треккинговые палки и какие-нибудь протеиновые батончики. В последний день в Архызе есть возможность покататься на конях, на квадриках или питбайках - берите наличку.
• СПЛАВ ПО УМБЕ ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ.
Природа севера поражает и влюбляет в себя с первого взгляда.
Белые ночи придают романтику и полностью растворяют ощущение времени.
Поля черники, голубики и морошки радуют на каждом шагу .
Огромные косяки рыб , видя которые каждый хочет взять в руки спиннинг и почувствовать этот азарт.
Посиделки у костра с гитарой ,со свежей ухой в сухой и тёплой одежде.
Возможность познакомиться с интересными людьми, ведь вне социума люди раскрываются совсем по другому.
Выбирали этот маршрут исходя из отзывов по обилию красной рыбы, т.к. были практически на всех реках и там с рыбой было не всегда супер. Рыбалка отменная, особенно благодаря Андрею, который прямо говорит куда, когда и что нужно забросить, чтобы получить море эмоций) Для не рыбаков маршрут тоже будет насыщенным - в середине июля морошка, а в начале августа черника, голубика и грибы. Маршрут подойдёт как для тех, кто первый раз сядет на кат, так и для тех кто любит расслабиться на несложных порогах. Маршрут очень сбалансирован в нем есть все что нужно и самое главное - мотор для перехода по озёрам и морю)
Отдельный респект Андрею, классный инструктор. Выкладывается на все 100%, всегда с коллективом, ещё бы на гитаре научиться играть). Подумываем сходить с ним ещё на пару маршрутов, особенно на новые, которые он сам хотел проектировать.
В июле ходил в самостоятельный поход по Хибинам, где попал в чудовищные погодные условия. Преодоление было столь велико, что даже думал отказаться от дальнейшей поездки на Камчатку, ведь её климат весьма непредсказуем и можно здорово влипнуть.
К счастью я решил продолжить путешествия и не пожалел. Очень рад, что оказался в данной поездке именно с Дмитрием и Анной. У каждого инструктора свой стиль и в своей работе они прекрасно дополняют друг друга. С Димой понятно и надёжно. Он задаёт боевой настрой и всегда подскажет, если спросить. Анна весела и полна драйва, она всегда рядом и во всём поможет.
Группа была просто золотая, все подружились и спелись.
Маршрут классный и больше похож на путешествие на другую планету. Местами надо напрячься. Например, мне не удалось дойти до вершины Авачи. Сейчас кажется, что будь она в середине маршрута, я бы справился. С погодой нам несказанно повезло, но если брать в сумме, то худшая оказалась как раз в день подъема на Авачу: мы шли в облаке с самого старта, а выше пошёл снег. На обеде я замерз, решил, что поснимать виды с вершины не получится из-за никакой видимости и пошёл с другими ребятами в лагерь готовить ужин. Теперь жалею!
Остальные вулканы по сравнению с Авачей - лайт.
Из минусов - за время похода устал от каш. Но это чисто вкусовщина.
Что могу посоветовать страждущим увидеть Камчатку:
- немного места в рюкзаке всё равно остаётся. Возьмите дополнительную флиску потеплее, а лучше пуховку. В общем теплая одежда в августе тут была вообще не лишней.
- возьмите хороший плащ.
- берите с собой ништяки. Питание хорошо сбалансировано, однако с орехами, вяленым мясом, сникерсами и несколькими дошиками нам было повеселее.
- если любите рыбалку, то спининг и блесны брать обязательно. Их можно оставить на базе, а перед океаном взять.
- читайте описание маршрута!
Отличный поход! Инструкторам отдельное огромное спасибо за созданную атмосферу и разнообразную заботу и помощь.
Сплав достаточно комфортный, опыт не нужен, что к чему расскажут на берегу. Единственная, пожалуй, неприятность за всё время похода - мозоли на больших пальцах обеих рук, появившиеся за первый день гребли.
На берегу было не менее весело и интересно благодаря различным играм, вкусной еде и, конечно, бане.
Все было настолько вдохновляюще, что второй день сижу в Интернете в подборе своих байдарки и палатки). Наши наставники Вера и Вячеслав профи:
1. Группа в вотцап. До похода все вопросы по вещам с собой, в байдарку, снаряжению в аренду, местам сбора и отьезда и т.д.
2. Быстро организовали лагерь в темноте, всех обеспечили снаряжением, позаботились и контролировали тех, кто ехал своим ходом.
3. Питание отменное, качественное, супер разнообразное, всегда свежие фрукты и овощи, масса джемов, соусов, сметана, сгущенка и даже кофе молотый в дополнении к растворимому, перекусы на время сплава.
4. Инструктаж, сопровождение и обучение. Инструкторы никогда вас не бросят, научат, как подойти к байдарке, приготовить ее к сплаву, как вести себя на воде, тактично! укажут на ошибки. Как же Вячеслав возился с нами, проанализировал наши ошибки и фактически провел индивидуальный мастер-класс.
И все это делали от души. Благодаря их позитиву, юмору, творческим талантам и огромным физическим усилиям по поддержанию комфортного быта наша команда сплотилась, и мы прекрасно отдохнули.
Спасибо! До новых встреч!
Сказать, что было классно, душевно и весело, это не сказать ничего.
С Верой по-другому и не могло быть. А теперь знаю, что и со Славой тоже. Ребята - вы большие молодцы.
Перегрузка и отдых от работы удался на все сто процентов. Помогла и погода, которая не смотря на все прогнозы, была замечательной.
Приготовленная еда была выше всяких похвал. Подумала, что я попала в гастро-тур :-) Оладьи, жареные на сковородке, залитые взбитыми сливками, кармельным соусом, приправленные нектаринами - такое не оставит равнодушными никого. Это вам не печенье "Мария" или галеты ;-)
Вечерняя походная баня с прыжками в уже прохладную речку - это отдельная тема.
Хочется сказать после такого похода только огромное члоевеческое "спасибо". Спасибо, что подарили море позитива и сделали эти выходными незабываемыми.
Первый раз, все понравилось, хочу ещё! Инструктор очень позитивная и сильная !
Ходили мама,папа ребенок 7лет. Поход однозначно понравился всем. Прошли всего одни выходные, а по ощущениям неделя. И в электричке покатались, и в игры поиграли, и по речке поплавали, и в бане попарились, и в речке покупались, и на гитаре поиграли и песни поорали. А кормили -шведский стол отдыхает. Видели сломанного хитрого йожика. Прикинулся больным , хромым и несчастным, а потом взял и удрал. Видели экстремально зелёную лягушку. Все сразу вспомнили всех зелёных, ядовитых и самых необычных лягушек. А эти клоуны с бревном всем дали тему для разговоров на утро. Наши инструктора при этом были всегда терпеливы и неутомимы. Когда все падали без рук без ног они строили баню, разводили костер,готовили для всех вкусную еду из 3-5 блюд. И готовы были прийти на помощь на любую просьбу. Всем спасибо. Придем ещё.
Отлично сходили в поход. Все продумано и хорошо организовано. Отличный баланс между нагрузкой и отдыхом. Никто не скучал, все время какое-то движение, игры, песни под гитару, а баня в палатке - это вообще шедеврально. Разнообразная и вкусная еда.
Спасибо большое! Обязательно сходим с вами еще раз!
Мультипоход был по-настоящему мульти - было всё: и дождь, и туман, и жара, и брод, и сплав, и курумник, Урал показал себя во всей красе! Хорошая организация похода, грамотная работа инструктора и прекрасная компания единомышленников. Единственное пожелание - сменить партнера по организации сплава, во время сплава хотелось бы более четкий инструктаж, соблюдение техники безопасности, качественное снаряжение и формат общения, соответствующий возрасту, интеллектуальному уровню и социальному статусу участников похода.
Ребята инструктора создали прекрасную дружескую атмосферу, помогли группе быстро сплотиться и вовремя рулили нашей активностью. Прекрасные насыщенные выходные, в отличной компании, много разнообразных впечатлений:красивая природа, вкусная еда, веселые активити в свободное время. Захотелось повторить в подобном формате на другой реке, но именно с Пашей и Сергеем, ребята, вы просто замечательные! И поете великолепно!
Были первый раз на Кавказе с КП и у нас получился супер поход. Погода была отличная все 6 дней и команда по добралась отличная.
Огромное спасибо Михаилу за отношение к группе, адаптацию маршрутов к погоде и конечно за вечера под гитару.
Из минусов только не самая свежая гостиница со своеобразной сантехникой и не очень чистыми номерами.
Сами маршруты не очень сложные и отлично подойдут начинающим.
Потрясающей красоты природа на этом маршруте! Столько разных озёр и водопадов, горных речушек. Соглашусь со Светой, словами не опишешь, КАК оно) Надо видеть!
Насчёт сложности. Этот поход для участников именно с опытом ПОДРЮКЗАЧНЫХ горных походов. Мною было решено наплевать на всякую подготовку, о чём я очень пожалела на подъёмах.
В целом, если вы в хорошей физической форме, поход очень гармоничный, сбалансированный по нагрузке/отдыху. До обеда переход, после обеда- свободное время. Можно тюленить, можно гулять по окрестностям.
Будьте готовы к дождю- у нас шёл сначала каждую ночь, потом и день.
Спасибо большое нашим инструкторам- Антону, Кате и Артёму. Антону - за то что мы ни разу не дежурили(я бы точно психанула от дежурства под таким дожжём), Кате - за то что терпеливо ждала и ни разу не подогнала меня, идущую в темпе черепахи, и Артёму - за непоколебимость духа(так поглядишь, Артём под дождём и ветром в одной майке, Артёму норм, и сразу всё не так плохо кажется)) и за арбузик.
Кто пойдёт - советую взять побольше влагозащитной одежды, обязательно треккинговые палки и какие-нибудь протеиновые батончики. В последний день в Архызе есть возможность покататься на конях, на квадриках или питбайках - берите наличку.
• СПЛАВ ПО УМБЕ ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ.
Природа севера поражает и влюбляет в себя с первого взгляда.
Белые ночи придают романтику и полностью растворяют ощущение времени.
Поля черники, голубики и морошки радуют на каждом шагу .
Огромные косяки рыб , видя которые каждый хочет взять в руки спиннинг и почувствовать этот азарт.
Посиделки у костра с гитарой ,со свежей ухой в сухой и тёплой одежде.
Возможность познакомиться с интересными людьми, ведь вне социума люди раскрываются совсем по другому.
Выбирали этот маршрут исходя из отзывов по обилию красной рыбы, т.к. были практически на всех реках и там с рыбой было не всегда супер. Рыбалка отменная, особенно благодаря Андрею, который прямо говорит куда, когда и что нужно забросить, чтобы получить море эмоций) Для не рыбаков маршрут тоже будет насыщенным - в середине июля морошка, а в начале августа черника, голубика и грибы. Маршрут подойдёт как для тех, кто первый раз сядет на кат, так и для тех кто любит расслабиться на несложных порогах. Маршрут очень сбалансирован в нем есть все что нужно и самое главное - мотор для перехода по озёрам и морю)
Отдельный респект Андрею, классный инструктор. Выкладывается на все 100%, всегда с коллективом, ещё бы на гитаре научиться играть). Подумываем сходить с ним ещё на пару маршрутов, особенно на новые, которые он сам хотел проектировать.
В июле ходил в самостоятельный поход по Хибинам, где попал в чудовищные погодные условия. Преодоление было столь велико, что даже думал отказаться от дальнейшей поездки на Камчатку, ведь её климат весьма непредсказуем и можно здорово влипнуть.
К счастью я решил продолжить путешествия и не пожалел. Очень рад, что оказался в данной поездке именно с Дмитрием и Анной. У каждого инструктора свой стиль и в своей работе они прекрасно дополняют друг друга. С Димой понятно и надёжно. Он задаёт боевой настрой и всегда подскажет, если спросить. Анна весела и полна драйва, она всегда рядом и во всём поможет.
Группа была просто золотая, все подружились и спелись.
Маршрут классный и больше похож на путешествие на другую планету. Местами надо напрячься. Например, мне не удалось дойти до вершины Авачи. Сейчас кажется, что будь она в середине маршрута, я бы справился. С погодой нам несказанно повезло, но если брать в сумме, то худшая оказалась как раз в день подъема на Авачу: мы шли в облаке с самого старта, а выше пошёл снег. На обеде я замерз, решил, что поснимать виды с вершины не получится из-за никакой видимости и пошёл с другими ребятами в лагерь готовить ужин. Теперь жалею!
Остальные вулканы по сравнению с Авачей - лайт.
Из минусов - за время похода устал от каш. Но это чисто вкусовщина.
Что могу посоветовать страждущим увидеть Камчатку:
- немного места в рюкзаке всё равно остаётся. Возьмите дополнительную флиску потеплее, а лучше пуховку. В общем теплая одежда в августе тут была вообще не лишней.
- возьмите хороший плащ.
- берите с собой ништяки. Питание хорошо сбалансировано, однако с орехами, вяленым мясом, сникерсами и несколькими дошиками нам было повеселее.
- если любите рыбалку, то спининг и блесны брать обязательно. Их можно оставить на базе, а перед океаном взять.
- читайте описание маршрута!
Отличный поход! Инструкторам отдельное огромное спасибо за созданную атмосферу и разнообразную заботу и помощь.
Сплав достаточно комфортный, опыт не нужен, что к чему расскажут на берегу. Единственная, пожалуй, неприятность за всё время похода - мозоли на больших пальцах обеих рук, появившиеся за первый день гребли.
На берегу было не менее весело и интересно благодаря различным играм, вкусной еде и, конечно, бане.