Отзывы

Автор: Семья Васильевых (01.10.2021)
Кто водил: Дарья Троицкая, Илья Троицкий

Уставшие, но довольные...
Захватывающие виды и разнообразие маршрутов неоспоримый плюс этого похода. Красивейшие пейзажи завораживают. В некоторых местах хотелось остаться подольше. Для нас (семья с двумя детьми 9 и 11 лет) маршрут показался средней тяжести. Прошли всё, но в концу недели накопилась усталость. Я бы не рекомендовала идти с детками младше 7 лет, если только они не привыкли ходить по 10-15 км в день по пересечённой местности. Инструктора молодцы. Всё чётко организовано. Все возникающие вопросы решали оперативно. Рекомендуем включить в меню тушёнку.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Хомутова Надежда, Хомутов Игорь (01.10.2021)
Кто водил: Дарья Троицкая, Илья Троицкий

Всё понравилось. Горы оставляют неизгладимое впечатление. Группа адекватная. Всё было прекрасно организовано. Без опозданий встретили на вокзале. Инструкторы внимательны к нуждам туристов. Доходчиво объяснили правила поведения на маршруте, нужды туристов ставили превыше всего. Огромная благодарность Даше и Илье. Всегда доброжелательные, внимательные, заботливые, умело сопровождали нас на маршрутах. Большое СПАСИБО! Наш отпуск удался! Желаем успехов в работе Даше и Илье, а также процветание Клубу приключений! Обязательно пойдем с вами ещё раз!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Хафизова Алиса (01.10.2021)
Кто водил: Дарья Троицкая, Илья Троицкий

Мне понравилось всё. Да ещё и с погодой повезло. Дарья и Илья-спасибо. Это всё ваша заслуга. С такими инструкторами и погода не помеха. Думаю, что даже в дождь было бы здорово. Здоровья вам и удачи.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Аксенова Наталья (01.10.2021)
Кто водил: Дарья Троицкая, Илья Троицкий

Замечательный поход, оставил яркие и незабываемые впечатления на долгие годы. Дарья и Илья не просто профессионалы своего дела, знающие и любящие свой край, но и душевные и отзывчивые люди. Всегда были готовы помочь и отвечали терпеливо и развернуто на нашем бесконечные вопросы. Браво!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Акименко Игорь (01.10.2021)
Кто водил: Дарья Троицкая, Илья Троицкий

Всё было отлично! Два гида прекрасны-всё время были с нами и всё рассказывали-так как всё знают. Походы были незабываемые! Спасибо Даши и Илье!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья Коженкова (01.10.2021)
Кто водил: Дарья Троицкая, Илья Троицкий

Поход очень понравился! Интересные маршруты, испытания своего организма на прочность в разумных пределах. Было здорово посмотреть Мезмай с разных ракурсов, с разных высот. Больше всего мне понравился поход на смотровые (Орлиные полки, три смотровые над ними), а также Гуамское ущелье. Здорово, чтобы была возможность жить в гостинице-для начинающих это самое то:) Кормили вкусно и очень сытно! Большое спасибо!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (01.10.2021)
Кто водил: Глеб Рыков, Анна Таранкова, Виталий Шафрановский, Екатерина Емельянова

Признаться честно, я не решился бы на путешествие, если в описании прочитали бы про купание в грязной холодной воде, без возможности просушить потом вещи, про разбор завалов и ночевке на горной дороге - я захотел в этот поход, когда увидел фото захватывющих горных пейзажей и предвкушал, как будем сплавляться по кристально чистой воде, есть душистый инжир прямо с дерева... Однако нисколько не жалею, что многое пошло не по плану, а скорее наоборот.
Перефразируя известную рекламу - приключения бесценны, а для всего остального есть кредитка. Были бы у нас такие душевные посиделки в кузове самосвала и у костра в сказочном лесу, если бы дважды не сломалась шишига и нам не пришлось бы ночевать на дороге и сообща разбирать завалы? Считали бы мы сплав интересным, если бы все шло "по плану" - никто не кильялся бы и не мерз на отмели несколько часов?
Поэтому я не просто рад, что многое пошло не по плану - я счастлив - когда заканчивается план, начинается приключение! Это то, ради чего я отправляюсь в путешествия - приключения, новые знакомства и возможность лучше узнать самого себя... Я всего получил больше, чем ожидал и это здорово!
Спасибо огромное всей нашей команде и отдельное моё восхищение женской её частью за стойкое и изящное перенение всех тягот и лишний! Спасибо инструкторам за оперативное решение любых вопросов - вы настоящие профи!
Надеюсь встретимся в следующих походах и приключения снова найдут нас))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кирилл (01.10.2021)
Кто водил: Дмитрий Игнатенко, Анастасия Хакимова

Это было незабываемо!Я ещё никогда не проводил так круто своё время.Поход превзошёл все мои ожидания.Тут я увидел прекраснейшие места от которых захватывает дух, встретил прекраснейших людей. Получил бесценный опыт как в плене отдыха так и в плане общения с людьми. Инструкторы просто потрясающие люди! Все мы были как большая семья, я прожил маленькую жизнь длиною в 10 дней . Инструкторы, команда-спасибо за Вам за все. Вы лучшие ❤️

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (01.10.2021)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Идеальный поход. Когда я планировала отпуск, хотелось и в поход, и расслабленно в Турции на солнышке погреться. Так и получилось.
Здесь всё: и сон в палатке, и физ нагрузка, коллективные сборы, и солнце, и поплавать.

Два дня мы находились на абсолютно диких стоянках, куда можно только заплыть, а заехать нельзя. Мы находили иглы дикобразов. Мы берегли пресную воду и мечтали о спокойном море.
Поход - идеальная возможность пперезагрузиться, если вы уставший офисный работник. Вы забудете все свои рабочие проекты, вам будут сниться сны только о походе, вы будете здесь и сейчас. Вы увидите такие места, которые никогда бы не увидели, не доплыв сюда.

Минус только один: на волнах реально укачивает, даже если в обычной жизни вы не страдаете такими проблемами. Советую закупиться специальными таблетками - групповые пользуются повышенным спросом). Но в целом, это можно пережить, и красота стоянок стоит сложностей пути.

Отдельно хочется отметить работу инструкторов: профессиональные ребята, хорошо знающие маршрут, объямняющие и помогающие.
Алина - добрая проходная мама, постоянно подкармливающая вкуснятинами.

Ну и наконец, у КП всегда собираются очень душевные группы, так было и в этот раз.

Поход крайне рнкомендую)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (01.10.2021)
Кто водил: Илья Корнев, Елена Фёдорова

Это был пока лишь второй мой поход с КП, но я уверена, что Илья и Елена одни из самых профессиональных инструкторов. С ними очень надёжно, весело, познавательно, а возможность разделиться на маршруте на две группы, исходя из уровня физической подготовки, просто бесценна! Геокешинг, мандаринки и ананасы в самые неожиданные моменты), яблоки на березе, выход на штурм перевала в последний день в 6 утра для тех, кому не хватило - Илья не переставал нас удивлять и радовать каждый день! Кормили на убой, я боялась не влезть в городскую одежду, но нагрузка была соответствующая, так что обошлось). Илья и Елена внимательны , заботливы, на маршруте держат всех в поле зрения, следят за безопасностью каждого участника. Один из следующих походов планирую именно с ними.
Природа потрясающе прекрасна. Хибины, я обязательно вернусь!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (01.10.2021)
Кто водил: Аня Кондратьева, Станислав Петров, Андрей Ларионов

Сплав получился "ламповый", небольшой компанией, уместившейся на два ката, поскольку это был последний сплав этого сезона на Керети. Погода сначала нас попугала ненастьем и холодом, а потом выдала осеннее солнце:) Застали еще ягоды (чернику и бруснику), грибов было много. С рыбой - не очень. Комары все уже улетели на юг:) Маршрут несложный и достаточно матрасный, вполне подойдет новичкам, и при этом - интересный и богатый как на фото-виды, так и на события. Плюсом его является сочетание расслабленного сплава, кое-где - интересных порогов, и Белого моря с заповедным островом КП, который - вообще сказка! Инструкторы Аня Кондратьева, Стас Петров и помогавший им Андрей Ларионов создали теплую атмосферу взаимопомощи, интересного и дружеского общения, и каждый раз открывали для нас что-то новое. Анина кухня - это что-то невероятно вкусное (осторожно - можно разъесться!) :) Стасу - отдельное спасибо за вечера с гитарой, Андрею - за то, что делился опытом, и всем, кто был с нами на сплаве - за то, что все неповторимые и замечательные, за доброту, открытость, юмор, живой интерес ко всему и взаимопомощь. Было действительно здорово! Отмечу еще хорошую организацию "КП", налаженный процесс заброски и сплава, продуманный рацион питания, доброжелательность, терпение и готовность помочь координаторов. С "КП" уже третий раз (Писта-2019, Умба-2020) и, надеюсь, будут еще новые реки и походы!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Калинова Марина (30.09.2021)
Кто водил: Аскерби Хамбазаров

Хочу выразить благодарность КП за организацию такого замечательного отдыха - Горный лагерь в Приэльбрусье . Ну а теперь по порядку:
1. Организация всего похода- на 5+. ( встреча , размещение)- все четко, продумано.
2.Проживание - в хорошем отеле - все удобства, отличные завтраки, доброжелательный персонал.
3. Инструктор - Аскерби - изумительный , профессиональный, чуткий, заботливый, удивительный человек с большим сердцем. Спасибо Вам за Ваше искреннее и душевное отношение к своему делу. Сплотил всю группу, находил подход ко всем, без исключения, участникам похода. На 4 дня мы стали семьей. Желаю всего самого хорошего и доброго!!! Этот опыт бесценен.
4. Всей нашей группе хочется сказать огромное спасибо за позитив на всем протяжении похода - ребята Вы лучшие!!! ( Скоро будут фотографии))))

Это был самый душевный и веселый поход в этом году. Было тяжело, подъемы давались не легко. Но благодаря совместной поддержке - все прошло замечательно.
Горы - это счастье, которое надо прочувствовать.! Виды потрясающие, захватывающие, безумно красивые. Перезагрузка прошла на 5)))))) и головокружительный круговорот эмоций.))))

Благодарю Всех участников похода !!!! До новых встреч!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×