Очень благодарна инструкторам Борису и Лизе, внимательные, терпеливые и веселые. Перед заплывом нам провели полезный инструктаж и разминку, на воде подстраивались под темп группы и при необходимости помогали.
Приятным сюрпризом оказались подготовленные инструкторами перекусы на воде! Голодными точно не были. Яркие впечатления остались и от прогулок по островам! Прекрасным завершением дня стал вкусный ужин.
От души рекомендую поход! Подойдет как новичкам, ни разу не державшим весло, так и любителям-профессионалам, жаждущим новых впечатлений и отдыха!
Мне так понравилось, что теперь буду участвовать в более длинных водных походах!
Буду стараться попасть в поход к Борису! Спасибо!
Поход, конечно, непростой, стоит подготовиться к подъёмам по скалам, тут на все горы надо подниматься с рюкзаком и идти практически по азимуту или лесным тропкам, хорошей прямой дороги там практически нет. Но виды вокруг очень красивые, лес и шхеры, когда выходишь к Ладоге. В первый день был туман и создавалось впечатление, что мы на краю света 🤩
У нас собралась отличная группа отзывчивых, веселых и просто хороших ребят, которые помогали друг другу, и со всеми сложностями было справляться гораздо легче)
Юра - настоящий профессионал, всегда поможет, с ним спокойно и надежно 💪Также понравилось, что Юра грамотно распределял нагрузку, привалы всегда были прям вовремя, не было очень частых или наоборот очень длинных переходов, поэтому мы всегда успевали отдохнуть на стоянках и при этом вернулись на вокзал с хорошим запасом времени.
Словом впечатления остались только положительные от хорошей компании, вкусной еды и красивой природы вокруг. Всем спасибо за выходные ❤️
Градуевские озера - любимый маршрут. Тёплая вода, ирисы, кувшинки, щебет птиц, ледниковый ландшафт Карельского перешейка, обломки скал, сосновые леса, всё это - живописнейшие пейзажи. Что самое важное для меня - отсутствие других туристов и тишина.
Это действительно самый красивый маршрут, который я проходила в Ленинградской области, плюс спокойная вода, пакрафты очень лёгкие и управляемые, инструкторы КП, как всегда, на высоте.
Загружу в инст по хэштегу #пакрафтынаградуевском@vpoxod видео, они больше передадут эту красоту
Маршрут легкий и живописный. Все расскажут и покажут, даже абсолютный новичок сможет управлять байдаркой). Организация и проведение - на высшем уровне! В будни Нерская - топ, пляжи пустые)
Хитрый КП😅 Маршрут для начинающих… Впрочем да- все начинающие выдержали, а из новичков были я и моя дочь, подросток 14 лет, но приходилось кое-где не легко. Зато мы имеем полное представление о походе под рюкзаками и еще чуть больше знаем о себе. Из главного- инструктора Елена и Алина молодцы, большие и настоящие профессионалы. Елена еще и собеседник- рассказчик замечательный. Кавказский заповедник красив неописуемо, идти по маршруту #30 стоит и не раз! Команда, как всегда- супер, люблю вас, ребята!
Будущим походникам- внимательно смотрите список вещей и берите по списку. Покупайте грамотные рюкзаки и всю снарягу наименьшего веса! Мы по глупости своей натаскались знатно, взяв что нужно и не нужно. Непромокайки, теплые вещи, сменные носки- обязательны! Но даже если вы что-то забудете, любые минусы перечеркнут красоты маршрута и люди, которые Вас ведут и с вами идут! Всем хорошего похода!
Это был наш первый длительный поход. Получили много положительных эмоций, очень вкусное и разнообразное питание. Инструктора рассказывали много интересной и полезной информации. Команда подобралась отличная, все друг другу помогали. Было немного тяжеловато, но потом отдых у костра и зарядка утром давали силы идти дальше. Отдельное спасибо за заботу инструкторов, хочется снова пойти с вами.
Незабываемый отдых и наш отпуск! Сказать, что это потрясающее время, одно из самых счастливых моментов в моей жизни, как-то постараться уложить это в "отзыв" все равно не получится. Было все идеально и невероятно! Все организовано и продумано до мелочей от подготовки и встречи до расставания. Оленька, наш инструктор, просто мега-человек и молодец!!! Как она заботилась о том, чтобы нам было хорошо и комфортно, поддерживала все время. Вкусные и разнообразные блюда, оладушки, вкусные сюрпризы, меню с учетом предпочтений ребенка ) Домик среди гор, куда ты возвращаешься после похода, весь вымокший и идешь в горячий душ, сидишь рядом с печкой в интернете, смотришь спутниковый телевизор и спишь в теплой кроватке- просто сказка! Ребенок первый раз в походе, так Оля за ручку его переводила по всем сложным местам и снежнику, отдавала свою палку, подбадривала и нас тоже, когда совсем грустно делалось... Я не знаю, как передать это все словами, но хочу сказать огромное спасибо за все !!!! Лучший отдых, лучшее приключение, лучший инструктор!
Безумно благодарна за этот шикарный отдых,лучше и не придумаешь..🤩🤩🤩
Все очень слаженно,продумано до мелочей:маршрут,питание,проживание и максимум комфорта !!!!!!Конечно низкий поклон инструкторам ,Вы действительно профессионалы своего дела🤘🤘🤘🤘👏👏👏👏👏
Сплав был на 10+
Спасибо ещё раз за красоты Карелии и Белого моря😍😍😍😍и за 5 лишних кг в весе😂😭
И компания у нас была просто 🔥🔥🔥🔥 всех обняла ещё раз
Люблю бесконечно,с уважением Анна
Отлично провели время. Погода была идеальная, не жарко, не холодно, не мокро.
Маршрут насыщенный и полный, очень всё разнообразно, вроде бы горы, но каждый день всё разное, разные виды, разная природа, водопады и прочая красота.
Не сложно.
Команда, как и ожидалась была прекрасная, добрая интересная.
Когда любишь своё дело, то делаешь его от всей души и с полной отдачей, это я про работу инструкторов. Вы очень классные, правда, жалко, что с такой командой и такими инструкторами время летит очень быстро.
Детям не нужны гаджеты, интернеты и прочие блага цивилизации, все были заняты на 100%, с утра до вечера, после маршрута, когда взрослым нужен был перерыв, дети моментально организовывали новые игры шум от которых был слышен на другом конце посёлка.
Это был отличный поход!
Очень рада, что выбрала именно Архыз: красивая природа, сбалансированная программа, прекрасный гид!
База, где живет группа - очень понравилась. Еда вкусная, разнообразная, сам отель комфортабельный, номера, конечно, не люкс, но мы же в поход приехали ))
Сложность похода вполне переносимая для человека, который ведет активный образ жизни или регулярно ходит в спортзал. Но все же это не городские прогулки, а порой вполне серьезные подъемы - это надо понимать.
Погода в горах конечно же непредсказуемая. Ожидала, что будет теплее, но в основном было около +15, но нам повезло, и дождь был только 1 день))
Прикольный день отдыха - где рафтинг и прогулка на лошадях. Особенно рафтинг - речка довольно бурная, эмоций и адреналина вполне хватило ))
Отдельно про гида. Марго - мега молодец. Она суперответственная, позитивная, всегда в хорошем настроении (хотя, наверное. это не всегда просто). Старается показать туристам максимум интересного на маршруте. Очень серьезно относится к безопасности. Знает все про природу Кавказа, слушать ее - одно удовольствие. И у нее куча настолок на любой вкус!))
В общем, с радостью пошла бы с ней еще.
Супер поход! Рекомендую!
Очень благодарна инструкторам Борису и Лизе, внимательные, терпеливые и веселые. Перед заплывом нам провели полезный инструктаж и разминку, на воде подстраивались под темп группы и при необходимости помогали.
Приятным сюрпризом оказались подготовленные инструкторами перекусы на воде! Голодными точно не были. Яркие впечатления остались и от прогулок по островам! Прекрасным завершением дня стал вкусный ужин.
От души рекомендую поход! Подойдет как новичкам, ни разу не державшим весло, так и любителям-профессионалам, жаждущим новых впечатлений и отдыха!
Мне так понравилось, что теперь буду участвовать в более длинных водных походах!
Буду стараться попасть в поход к Борису! Спасибо!
Поход, конечно, непростой, стоит подготовиться к подъёмам по скалам, тут на все горы надо подниматься с рюкзаком и идти практически по азимуту или лесным тропкам, хорошей прямой дороги там практически нет. Но виды вокруг очень красивые, лес и шхеры, когда выходишь к Ладоге. В первый день был туман и создавалось впечатление, что мы на краю света 🤩
У нас собралась отличная группа отзывчивых, веселых и просто хороших ребят, которые помогали друг другу, и со всеми сложностями было справляться гораздо легче)
Юра - настоящий профессионал, всегда поможет, с ним спокойно и надежно 💪Также понравилось, что Юра грамотно распределял нагрузку, привалы всегда были прям вовремя, не было очень частых или наоборот очень длинных переходов, поэтому мы всегда успевали отдохнуть на стоянках и при этом вернулись на вокзал с хорошим запасом времени.
Словом впечатления остались только положительные от хорошей компании, вкусной еды и красивой природы вокруг. Всем спасибо за выходные ❤️
Градуевские озера - любимый маршрут. Тёплая вода, ирисы, кувшинки, щебет птиц, ледниковый ландшафт Карельского перешейка, обломки скал, сосновые леса, всё это - живописнейшие пейзажи. Что самое важное для меня - отсутствие других туристов и тишина.
Это действительно самый красивый маршрут, который я проходила в Ленинградской области, плюс спокойная вода, пакрафты очень лёгкие и управляемые, инструкторы КП, как всегда, на высоте.
Загружу в инст по хэштегу #пакрафтынаградуевском@vpoxod видео, они больше передадут эту красоту
Осторожно!
Походы с Сергеем вызывают зависимость. После первого раза планируешь второй, а потом, прямо в процессе - следующий.
У меня всё )
Маршрут легкий и живописный. Все расскажут и покажут, даже абсолютный новичок сможет управлять байдаркой). Организация и проведение - на высшем уровне! В будни Нерская - топ, пляжи пустые)
Хитрый КП😅 Маршрут для начинающих… Впрочем да- все начинающие выдержали, а из новичков были я и моя дочь, подросток 14 лет, но приходилось кое-где не легко. Зато мы имеем полное представление о походе под рюкзаками и еще чуть больше знаем о себе. Из главного- инструктора Елена и Алина молодцы, большие и настоящие профессионалы. Елена еще и собеседник- рассказчик замечательный. Кавказский заповедник красив неописуемо, идти по маршруту #30 стоит и не раз! Команда, как всегда- супер, люблю вас, ребята!
Будущим походникам- внимательно смотрите список вещей и берите по списку. Покупайте грамотные рюкзаки и всю снарягу наименьшего веса! Мы по глупости своей натаскались знатно, взяв что нужно и не нужно. Непромокайки, теплые вещи, сменные носки- обязательны! Но даже если вы что-то забудете, любые минусы перечеркнут красоты маршрута и люди, которые Вас ведут и с вами идут! Всем хорошего похода!
Это был наш первый длительный поход. Получили много положительных эмоций, очень вкусное и разнообразное питание. Инструктора рассказывали много интересной и полезной информации. Команда подобралась отличная, все друг другу помогали. Было немного тяжеловато, но потом отдых у костра и зарядка утром давали силы идти дальше. Отдельное спасибо за заботу инструкторов, хочется снова пойти с вами.
Незабываемый отдых и наш отпуск! Сказать, что это потрясающее время, одно из самых счастливых моментов в моей жизни, как-то постараться уложить это в "отзыв" все равно не получится. Было все идеально и невероятно! Все организовано и продумано до мелочей от подготовки и встречи до расставания. Оленька, наш инструктор, просто мега-человек и молодец!!! Как она заботилась о том, чтобы нам было хорошо и комфортно, поддерживала все время. Вкусные и разнообразные блюда, оладушки, вкусные сюрпризы, меню с учетом предпочтений ребенка ) Домик среди гор, куда ты возвращаешься после похода, весь вымокший и идешь в горячий душ, сидишь рядом с печкой в интернете, смотришь спутниковый телевизор и спишь в теплой кроватке- просто сказка! Ребенок первый раз в походе, так Оля за ручку его переводила по всем сложным местам и снежнику, отдавала свою палку, подбадривала и нас тоже, когда совсем грустно делалось... Я не знаю, как передать это все словами, но хочу сказать огромное спасибо за все !!!! Лучший отдых, лучшее приключение, лучший инструктор!
Антон просто горит походами, очень позитивен, мгновенно решает все вопросы. Маршрут продуман, еда хорошая, прекрасные виды Ладоги.
Безумно благодарна за этот шикарный отдых,лучше и не придумаешь..🤩🤩🤩
Все очень слаженно,продумано до мелочей:маршрут,питание,проживание и максимум комфорта !!!!!!Конечно низкий поклон инструкторам ,Вы действительно профессионалы своего дела🤘🤘🤘🤘👏👏👏👏👏
Сплав был на 10+
Спасибо ещё раз за красоты Карелии и Белого моря😍😍😍😍и за 5 лишних кг в весе😂😭
И компания у нас была просто 🔥🔥🔥🔥 всех обняла ещё раз
Люблю бесконечно,с уважением Анна
Отлично провели время. Погода была идеальная, не жарко, не холодно, не мокро.
Маршрут насыщенный и полный, очень всё разнообразно, вроде бы горы, но каждый день всё разное, разные виды, разная природа, водопады и прочая красота.
Не сложно.
Команда, как и ожидалась была прекрасная, добрая интересная.
Когда любишь своё дело, то делаешь его от всей души и с полной отдачей, это я про работу инструкторов. Вы очень классные, правда, жалко, что с такой командой и такими инструкторами время летит очень быстро.
Детям не нужны гаджеты, интернеты и прочие блага цивилизации, все были заняты на 100%, с утра до вечера, после маршрута, когда взрослым нужен был перерыв, дети моментально организовывали новые игры шум от которых был слышен на другом конце посёлка.
Не нужно сомневаться, езжайте сюда.
Это был отличный поход!
Очень рада, что выбрала именно Архыз: красивая природа, сбалансированная программа, прекрасный гид!
База, где живет группа - очень понравилась. Еда вкусная, разнообразная, сам отель комфортабельный, номера, конечно, не люкс, но мы же в поход приехали ))
Сложность похода вполне переносимая для человека, который ведет активный образ жизни или регулярно ходит в спортзал. Но все же это не городские прогулки, а порой вполне серьезные подъемы - это надо понимать.
Погода в горах конечно же непредсказуемая. Ожидала, что будет теплее, но в основном было около +15, но нам повезло, и дождь был только 1 день))
Прикольный день отдыха - где рафтинг и прогулка на лошадях. Особенно рафтинг - речка довольно бурная, эмоций и адреналина вполне хватило ))
Отдельно про гида. Марго - мега молодец. Она суперответственная, позитивная, всегда в хорошем настроении (хотя, наверное. это не всегда просто). Старается показать туристам максимум интересного на маршруте. Очень серьезно относится к безопасности. Знает все про природу Кавказа, слушать ее - одно удовольствие. И у нее куча настолок на любой вкус!))
В общем, с радостью пошла бы с ней еще.