Отзывы

Автор: Анастасия Волнухина (03.07.2023)
Кто водил: Мария Морозова, Мария Шведова, Павел Панов

Ходила в поход с дочкой(взрослой) и внуком 2,5 г.Очень беспокоилась за малыша,поход для него первый,к тому же связанный со сплавом на байдарках.Но инструктора полностью избавили от страха,беспокойства и боязни.Спокойно все объяснили,ответили на все вопросы,загрузили в байдарку и отправили в плавание.😂Для вещей и рюкзаков выдали гермомешки,это все плыло на отдельном плоту,которым умело управлял замечательный Глеб со своей мамой Марией Шведовой(👍💪😘)Дежурили по очереди,всегда помогали инструкторы,реально можно было расслабиться.Дети разных возрастов всегда были при деле-конкурсы,игры,поиски клада,футбол,вышибалы и тд.Даже для самого маленького Феди(моего внука)нашлись занятия .Отдельное спасибо Павлу-это просто самый лучший супернянь👍👍👍Погода не баловала,но и в дождь нашлись развлечения и занятия для детей и для взрослых.Вечером у костра чтение книг и песни под гитару,утром зарядка.Баню топили 2 раза.В лагере огромный шатёр и кухонная палатка,есть туалеты(ну там,конечно каждый турист должен соблюдать правила,жалко,что не у всех получается🤣Под руководством Маши дети сами приготовили торт,в группе был пятилетний именинник.Спокойные,с чувством юмора,всегда придут на помощь,ответят на все вопросы!Даже на дурацкие😂Самые добрые и радостные впечатления остались от путешествия!Мария М.,Мария Ш.,Павел-спасибо за заботу и впечатления!А так же Глебу!Ты отличный парень,мамина гордость!Спасибо тебе за помощь,за юмор и вообще,просто за то ,что ты очень хороший человек(это видно!👍👍👍).Ходите в походы,путешествуйте,не бойтесь перемен,всем добра!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (03.07.2023)
Кто водил: Анна Смирнова, Павел Смирнов

ПОТРЯСАЮЩЕ!
Отметила свой день рождения утренним туром.
Прекрасный город и необычный ракурс на достопримечательности с воды.
Первый раз на каяке, но все получилось. Спасибо Павлу и Анне - они настоящие профессионалы, все подробно рассказали и показали. Инструкторы все время с группой, помогают, если это нужно. Провели даже миниэкскурсию, узнала кое-что новое :)
РЕКОМЕНДУЮ на 100% всем!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (03.07.2023)
Кто водил: Мария Шавырина, Вадим Сибилёв

Сам сплав супер. Инструкторы старались, молодцы, всегда приходили на помощь, сначала всех познакомили, нарезали бутеры, девочки помогали, по желанию.
На воде было несколько остановок, с одной длительной на обед.
Отдельно выделю Марию, на всем протяжении сплава поддерживала, советовала как правильно грести.
Великолепный формат для тех, кто хочет попробовать а первый раз или как идея провести выходные на свежем воздухе.
Почему оценка 4.
1. Необходимость накачивать лодки. Не у всех лодок хорошие клапана. И насосы ручные, ножные, не у всех получалась, в результате потеря времени.
Вопрос решается электрическим насосом, типа Браво, 15 минут и все лодки накачены.
2. Трансфер по завершению до станции. Ехали как сельди в бочке, тут либо делать 2 рейса, либо подать 2 машины.
Все остальное супер.
Рекомендую, особенно с детьми.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Александр (03.07.2023)
Кто водил: Мария Шавырина, Вадим Сибилёв

Сам сплав супер. Инструкторы старались, молодцы, всегда приходили на помощь, сначала всех познакомили, нарезали бутеры, девочки помогали, по желанию.
На воде было несколько остановок, с одной длительной на обед.
Отдельно выделю Марию, на всем протяжении сплава поддерживала, советовала как правильно грести.
Великолепный формат для тех, кто хочет попробовать в первый раз или как идея провести выходные на свежем воздухе.
Почему оценка 4.
1. Необходимость накачивать лодки. Не у всех лодок хорошие клапана. И насосы ручные, ножные, не у всех получалась, в результате потеря времени.
Вопрос решается электрическим насосом, типа Браво, 15 минут и все лодки накачены.
2. Трансфер по завершению до станции. Ехали как сельди в бочке, тут либо делать 2 рейса, либо подать 2 машины.
Все остальное супер.
Рекомендую, особенно с детьми.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Александр (03.07.2023)
Кто водил: Мария Шавырина, Вадим Сибилёв

Сам сплав супер. Инструкторы старались, молодцы, всегда приходили на помощь, сначала всех познакомили, нарезали бутеры, девочки помогали, по желанию.
На воде было несколько остановок, с одной длительной на обед.
Отдельно выделю Марию, на всем протяжении сплава поддерживала, советовала как правильно грести.
Великолепный формат для тех, кто хочет попробовать в первый раз или как идея провести выходные на свежем воздухе.
Однозначно рекомендую, если хотите приобщить ребёнка. С детьми было много людей.
Почему оценка 4.
1. Необходимость накачивать лодки. Не у всех лодок хорошие клапана. И насосы ручные, ножные, не у всех получалась, в результате потеря времени.
Вопрос решается электрическим насосом, типа Браво, 15 минут и все лодки накачены.
2. Трансфер по завершению до станции. Ехали как сельди в бочке, тут либо делать 2 рейса, либо подать 2 машины.
Все остальное супер.
Рекомендую, мне понравилось.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Иван (03.07.2023)
Кто водил: Анастасия Хакимова

С точки зрения сложности и физической нагрузки маршрут можно охарактеризовать, как легкий. Есть лишь пара дней и нексолько отдельных моментов в пути, когда ощущается нагрузка и напряжение, в остальном - нагрузки умеренные, времени на отдых и восстановление сил более чем достаточно. Для новичков местами может показаться сложновато (но тем не менее выполнимо), людям, поддерживающим себя +/- в форме, будет нормально, а туристы-спортсмены нагрузки скорей всего вообще не заметят.

По содержанию можно сказать, что поход прекрасно сбалансирован и насыщен самыми разнообразными впечатлениями. Тут есть и подъемы на горы и скальные утесы, и спуски, тропа то проходит вдоль крутого берега, поросшего луговыми травами, то уходит вглубь соснового леса, то проходит через березовые рощи в заболоченных долинах рек, то спускается прямо к берегу Байкала. Один потрясающий вид сменяется другим - буквально, не успеваешь браться за фотоаппарат (надо сказать, что наш поход проходил в конце июня - в период, который можно назвать "поздней весной" на Байкале, и природа была особенно живописна).

Маршрут составлен так, что есть возможность и походить под рюкзаком, и насладиться природой, и пообщаться, и отдохнуть, и просто посидеть-поразмышлять о чем-то своем. Органично вплетена культурная программа, позволяющая больше узнать об истории и природе Байкала. Если для вас в походах главное не рекорды "быстрее, выше, сильнее", а впечатления, то, приняв решение пойти в этот поход, вы однозначно не пожалеете.

Пытаюсь вспомнить какие-то недостатки или замечания, о которых имело бы смысл говорить, и, пожалуй что, не нахожу их совсем.

Это был отличный поход! 10 из 10.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (03.07.2023)
Кто водил: Сергей Костылев

Долго будет Карелия снится! Тем более после такого похода! С погодой "повезло", шли под дождем. Ощутили в полном объеме всю мощь карельской земли и приключений в пути было достаточно! Огромная благодарность инструктору Сергею - очень крутой инструктор, благодаря ему поход был веселым и душевным, не смотря на капризы природы и сложность маршрутов некоторых местах.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (03.07.2023)
Кто водил: Игорь Беляев, Максим Полтавцев, Талия Волгина
Поход-мультитур на байдарках «Селигерская сказка»

Посвящал в походницы жену и тещу. Повезло с погодой и инструкторами. После гребли сырный суп залетает как дети в школу. Всем рекомендую. Записываться лучше заранее, чтобы были места.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (03.07.2023)
Кто водил: Мария Серебрякова

Всем привет! Все мои походы хороши, а поход в Архыз теперь лучший мой поход. Столько новых впечатлений: цветущие альпийские луга, рододендроны и рядом снег, водопады, горы необыкновенной красоты. Новое: переход по снежнику, переход вброд по ледяной горной реке. Для разнообразия катание на лошадях и незабываемый рафтинг с инструктором-приколистом. Питание, проживание хорошие(душ,туалет). В очередной раз повезло с погодой, немного дождя, немного солнца, не запарились и не промокли. Инструктор Марго. Всегда улыбается, всегда рядом, всегда добра и уравновешена, множество рассказов и информации. Марго и горы просто супер. И её любимый сюрприз всей группе:..... в горах в последний день похода(секрет не скажу). Группа подобралась замечательная из разных уголков страны. По вечерам много играли и много смеялись (у Марго целый набор настолок). Так что, всем до встречи в походах.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Людмила (03.07.2023)
Кто водил: Аскерби Хамбазаров

Спасибо большое Аскеру за потрясающий поход, за его профессионализм, за участие, за помощь.
"Лучше гор могут быть только горы...".

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (03.07.2023)
Кто водил: Ирина Орлова, Сергей Орлов

Было классно! Дети не устали. Каждые минут 40 остановка и что-то интересное! Поговорили о всех основных моментах в походах- начиная, как собраться, заканчивая- что можно съесть в лесу. Моим детям особенно понравилась переправа вброд и на мини-ферме козлята. Спасибо инструкторам за чудесный и разнообразный день!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Яна Климова (03.07.2023)
Кто водил: Андрей Комаров, Ангелина Югова, Евгений Голубков

Впечатлений масса, все в отзыв не помещаются))
Писта - весёлая,пороги - ухкакиестрашные прошли ровно(все целы, живы)))))
Инструкторский состав-огонь!!
Андрей-профессионал своего дела, спокойный и уверенный, с ним и в Индонезию за рисом-легко!!!!))))
Женя-чуткий, отзывчивый, всех слышет, всегда поможет!! А песни под гитару... Думаю пора издавать альбом)))))
Лина-слава завхозу!!!! Еды море, музыки тоже, а танцы на кате с веслом-это нечто!!!!
Спасибо за весёлую компанию ребята, все классные!
Встретимся на следующий год))))
Спасибо Мишенька, спустил на воду)))))))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×