Отзывы

Автор: Евгений (09.05.2026)
Кто водил: Артём Вайкутис, Ирина Алмоян

Красивый виды, колючки и нужно нести запас воды. В общем отличный маршрут.
Артём рассказывал о маршруте и местах, что мы не просто по кустам пробираемся, а тут ещё много чего интересного было. Читал нам местные сказки) А поёт он - божественно, я прям фанат) Определённо пойду ещё в походы с Артёмом.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (09.05.2026)
Кто водил: Наталья Павлова

Были в походе с детьми. Все очень понравилось. Не все давалось легко, так как сказывалась боязнь высоты и неподходящая обувь. Но Наталья оказалось превосходным инструктором. Она помогала преодолевать препятствия, подсказывала, где лучше пропустить, чтобы я не переживала за детей. В итоге, мы не только справились с горами, но и прекрасно отдохнули на море, изучили город, поели вкусных блюд и клубники. Компания подобралась очень тёплая. Спасибо всем за теплый

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Арсений (09.05.2026)
Кто водил: Сергей Бирюков

Лайтовый автотур по всему Алтаю!
Увидели больше, чем было регламентировано!
Огромное спасибо Сергею за искрометный юмор!
Отдельное спасибо Олегу и Нине за их труд и заботу!!!
Не люблю много говорить, ехать надо!)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вика (09.05.2026)
Кто водил: Алексей Драпов, Александра Аннина

1. Армения очень красивая. Если Вы опытный походник, который любит нагрузку, то возможно для Вас этот поход будет совсем легким. Но красоты стоят того, чтобы оказаться в этом месте.
2. Очень понравился монастырь Цахац Кар, церковь Ованеса и Святого Карапета. Особенно на закате …
3. Маршрут несложный. Но сыроват. Наверно нужно добавить, что это разведка.
4. Не опытным участникам надо учитывать, что программа может меняться из-за погоды, пересохших источников воды и т.п.
5. Особых накладок у нас не было.
6. Спасибо всем за это приключение. Отличная команда подобралась. Ну и остается вопрос «Был ли медведь» 😂
7. Мне не хватило «ухода» от цивилизации. Магазины в доступе, где-то топаем по дороге. Но … это все описано в маршруте и больше мой приоритет в походах.

Это очень красиво, цветущий Мендель, Монастыри на вершине холмов, маки ( правда по дороге в Ереван), очень разнообразные горы, аисты и отличная погода.
В Армению обязательно надо ехать 🫶

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

Прекрасные три дня, в которые вместилась целая жизнь 🫶🏻

Тур идеально сочетает городские активности и природные. Варвара — не просто гид, а сертифицированный экскурсовод , так что мы все дни наслаждались обществом чуткого, интересного и эрудированного собеседника с чудесным чувством юмора.

Погода казалось бы не заладилась, но горы в тумане — это просто другие горы, всё так же удивительно красивые и умиротворяющие. Даже в условиях нулевой видимости мы надышались воздухом, наслушались птиц и тишины. Благодаря Варваре познакомились с городом с новых сторон, хоть и бывали здесь раньше.

Ну и мы гедонистки те ещё, так что отдельно отмечу, какой кайф, спустившись с горы пойти в тёплый душ и выспаться в кроватке.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (09.05.2026)
Кто водил: Константин Волков, Ольга Суворова, Максим Аникеев

Всё прекрасно кроме того, что разок забыли про меня - травоеда, при приготовлении гречки ))

Лагерь супер, инструктора толковые и заботливые, приеду снова)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (09.05.2026)
Кто водил: Екатерина Рогозина

Один из самых красивых маршрутов. Но при этом нагрузка сбалансирована. Было комфортно жить на месте и ходить в радиальные походы. При этом напрягаться вообще не пришлось. Рюкзаки доставили на место лагеря и даже отвезли из одного лагеря на другой. Самый сложный, но при этом красивый подъём был на пик туриста.

Отдельно хочу отметить работу Кати. Сразу чувствуется, что она вкладывает душу и заботиться о группе .

Самое приятное - это питание. Я ни разу не ела в походе салат из свежих огурцов и помидоров. Это было приятно.

Если вы сомневаетесь идти или нет, не сомневайтесь

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кристина (09.05.2026)
Кто водил: Сергей Свешников, Александра Казанская, Борис Сладков

Только вернулись со сплава, а уже хочется обратно. Это было незабываемое приключение. Спасибо за эмоции! ❤
Отдельно хочется отметить вовлечённость инструкторов, внимание, переживание, желание сделать все максимально классно, безопасно, вкусно, красиво и комфортно. Организация на высшем уровне. Однозначно пойду ещё. 😊

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (08.05.2026)
Кто водил: Екатерина Васильева

Хочется поделиться впечатлениями от тура, из которого вернулась буквально на днях. Узбекистан - необычная страна, где видишь то, чего не ожидаешь, а чего ожидаешь, можешь, и не встретить😀 Очень гостеприимная, но не без особенностей и своеобразия. Потрясающей красоты городские строения отлично сочетаются с восточной пестротой базаров и величием горных пейзажей! А уж про гастрономию и говорить не стоит: все вкусно и сытно))

Особенно хочется отметить работу и сказать огромное спасибо нашему инструктору Кате. Очень позитивная, терпеливая и внимательная, Катя отлично отработала на маршруте, показала страну так, что и от страны, и от путешествия остались только лучшие впечатления. А за точки с кофе в путешествии - это отдельное человеческое спасибо!!!

Ребята, с вами было здорово путешествовать! Всем новых приключений и интересных маршрутов!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (08.05.2026)
Кто водил: Константин Волков, Ольга Суворова

Я Очень очень доволен 👍👍👍
Первый раз отправился в такое прекрасное приключение 😍😍😍 Карелию я увидел с другой стороны безумно красиво )
Отдельно хочу поблагодарить инструкторов Ольгу которая не когда не оставит голодным и Константина за его богатый опыт ) в моем сердце вы лучшие ❤️❤️❤️❤️
За эти великолепные четыре дня я стал вашим постоянным клиентам🤗
До новых встречь на Ладоге )

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елизавета (08.05.2026)
Кто водил: Ануш Петросян

Это был мой первый поход выходного дня. Понравилось все)
Очень советую. Кто хочет походить, побыть на природе.

Классный маршрут - тропа начинается прямо рядом с электричкой. Очень красивый сосновый, светлый лес. Летом, возможно, будет более людно.

Я была в первый раз, и мне было комфортно - все за тебя придумали, тебе только на электричку сесть и надеть удобную обувь. А так вся инфа, все продумано, о тебе заботится инструктор.

Публика очень интересная, разная. Кто хочет пообщаться - находили себе темы и разговаривали обо всем. Кто не хотел общаться - сливался с природой, и слушал тишину, был в себе.

Прошли за день километров 15-18. Я мало хожу, но даже я дошла)) вторую часть пути идти сложнее, после обеда и привала. Но нормально, ноги сами несут к электричке)

Был классный обед - наша инструктор Ануш сварила невероятный борщ, а что бутерброды с селедкой так вкусно есть на природе - я и не знала))

В общем, спасибо Клубу приключений, инструктору Ануш, всем попутчикам, мне очень понравилось, советую как вид досуга, кто любит побыть на природе, поесть что-то на костре, посмотреть на байдарочников, на разлив реки, на сморчки первые, на речку цвета чая. В каждом сезоне своя прелесть.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кристина (08.05.2026)
Кто водил: Элина Дикая, Юлия Скрозникова

Наконец-то открыла походный сезон, да еще и в любимом Выборгском районе! С Клубом приключений сплавлялись на первые майские по Хейнйокскому проливу, исторически соединявшему Балтику и Ладогу. Ныне Карельский перешеек поднялся над морем и пролив практически исчез, оставив от себя цепь озёр, соединённых обмелевшими протоками

На маршруте мы были почти одни: только скучающие рыбаки встречали по берегам, среди зарослей камыша и валунов. К слову, и мы могли остаться без похода: группа никак не набиралась, и только благодаря моим лёгким на подъём коллегам из НЗ удалось набрать базовый минимум. Камерной командой из 6 участников и 2 инструкторов мы прошли примерно 35 километров среди морен и скал, сосен и берез, дач и бань, под крики чаек и плейлист Дмитрия. Да ещё и с шикарной погодой! Два дня воздух прогревался до +14°C, а солнце прямо припекало. В итоге все вернулись загоревшими)

Дождь третьего дня ничуть не смутил, впрочем, как и другие вызовы похода, например, пороги. Это была моя первая бурная вода, пускай и первой категории, но оттого не менее захватывающая. Благодаря Юле и Элине все 4 байдарки прошли пороги идеально, хотя мои подруги держали весла в руках впервые! Девушки позаботились не только о нашей безопасности, но и о самочувствии и уюте: вкусно кормили, веселили, пели, помогали ставить технику гребли, а по вечерам превращали наш лагерь в светящийся арт-объект :)

Я осталась в восторге от этих майских и уже присмотрела себе поход на каяках по фортам и островам Выборгского залива. Природа под Выборгом очень напомнила северную Ладогу, пускай и более обжитую. Говорят, летом здесь больше людей, зато цветут лилии, можно купаться и наслаждаться белыми ночами

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×