Отзывы

Автор: Галина (13.05.2026)
Кто водил: Игорь Вишняков, Дарья Яриневич

Интересный маршрут по самым красивым местам Карельского перешейка. Треугольное озеро в окружении скал, урочище Лиетлахти, сосновый лес, синие озера, пещеры и гроты, скалолазаные трассы, ледниковые валуны- много ледниковых валунов! Хочется смотреть и рассматривать нагромождения камней, искупаться в синеве озёр. В начале мае природа уже проснулась, но пока без комаров и клещей, ночная температура плюсовая и в гостевом доме Лиетлахти холодно не было, спальник не понадобился. Очень повезло с участниками, все доброжелательные, интеллигентные и с юмором, по вечерам играли в настолки - море позитива. Всепонимающие, внимательные, профессиональные инструктора Игорь и Дарья всегда и во всем нас поддерживали и помогали. Грамотная раскладка по питанию, у меня вместо мясной была рыбная консерва. Хозяева гостевого дома рассказали историю урочища Лиетлахти. Рекомендую всем этот маршрут, а наших инструкторов на всех маршрутах!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья и пес Юстас (13.05.2026)
Кто водил: Арина Романова, Лидия Кулик

Снова водный поход, снова байдарка, снова мои любимые инструкторы - Старшая Арина Романова и Лидия Кулик-ЗавхозЗавхозовна!

Прекрасный поход для открытия водного сезона - и короткий спокойный отрезок пути по Вуоксе, и Тихая, местами совсем не тихая, и Ладога, не давшая забыть про ее ветра и волны.

Трехдневный формат похода - просто дзен-байдаркинг, несмотря на ветер второго дня. Как обычно - красота неописуемая, отличная команда подобралась, удовольствие незабываемое!

Снова безопасное прохождение всего - и шиверок на Тихой, и волн на Ладоге. Арина Романова - это спокойствие, забота об участниках, безопасность.
Лидия Кулик - да я уж написала. Снова жор-тур от КП. Сдерживать себя приходилось, иначе гидрак бы к концу похода не налез бы.

Отличный поход, профессионалы-инструкторы, прекрасная команда участников!

Спасибо, что терпели меня и моего пса. Надеюсь, не доставили неудобств.
Путешествуйте на байдарках по Ладоге, с КП или сами, наслаждайтесь красотами шхер, получайте максимум удовольствия!

Спасибо за отлично проведенные выходные.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Киселева Галина (13.05.2026)
Кто водил: Николай Трофимов

Поход на" Куруш" с Николаем Трофимовым, можно сказать, прошел на высшем уровне в дружеской и теплой обстановке, несмотря на снег и град. Прикоснулись и к снежным величественным горам, дух захватывал от необычайной красоты и все так близко и своими глазами! Разумеется, у нас были прекрасные рассветы и сногшибательные закаты. Хапнули адреналин на водопаде и позитив на Куруше. Маршрут фантастический, просто космос, рекомендую. Спасибо большое Николаю Трофимову за организацию и проведение похода, за вкусные завтраки, питательные перекусы и разнообразные ужины. Было все и много! Особенно хочется поблагодарить Максима за музыкальное сопровождение в походе. Как говорится, "песня нам строить и жить помогает". Максим, респект! Всей нашей команде "Майк и Ко" спасибо за компанию! Вы все классные и клевые! Наш руководитель Николай Трофимов - самый настоящий профи - гид!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (13.05.2026)
Кто водил: Владимир Геря, Анна Корельская, Семен Воронцов, Надежда Мешалкина

За мои более чем 10 лет походов это лучший! Я очарована, не побоюсь этого слова нашими! инструкторами! Кое с кем мы знакомы уже много лет... И многоходовочка с оладушками тот ещё сюрприз. Команда собралась на удивление отличная. Это как раз тот случай когда все звезды сошлись. Покатушки на слоне хороши. Организация похода, еда-все отлично. Надеюсь, я с вами ещё увижусь. На следующий год юбилей Уксы 2017 года!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Аня (13.05.2026)
Кто водил: Денис Белов, Ксения Петрова

Река Красивая Меча действительно красивая, мне понравилось. Маршрут довольно несложный, но живописный. Бродов нет, есть пара-тройка сбивающих дыхание подъёмов, но они не очень длинные. Большое спасибо инструкторам за организацию, вкусную еду, веселые истории и игры. Атмосфера в походе была прекрасная, как и компания, я довольна:)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (13.05.2026)
Кто водил: Вячеслав Карпов, Вадим Сибилёв

Поход на одноместных байдарках оставил только самые приятные впечатления! Всё было организовано на высшем уровне: от трансфера до маршрута и вечерних посиделок. Особенно порадовала безопасность — инструкторы внимательно следили за каждым участником, а снаряжение было в отличном состоянии.

Сам сплав оказался очень увлекательным: управлять байдаркой оказалось проще, чем я думал, а маршрут был живописным и разнообразным. На стоянках нас ждал настоящий пир — кормили очень вкусно и сытно, блюда были разнообразными и домашними. Вечером царила дружеская атмосфера, все делились эмоциями и фотографиями.

В итоге — море позитива, отличная компания, вкусная еда и безупречная организация. С удовольствием бы повторил такой опыт и порекомендовал бы всем, кто хочет активно отдохнуть на природе!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (13.05.2026)
Кто водил: Николай Морозов, Кайла Рудая

Весна. Волны. Ветер.
Сосны.
Соленые пальцы.
Из палатки - звезды.
Печеньки на завтрак.
"Гребите галсом!
Вы не замерзли, мои ребятки?"
Истории камни.
Тихие гавани.
Идти
Против теченья реки.
Насосы, вязанье узлов неловко.
Гермы, гермы, гермы.
Гребаная тушенка!
Плыть с черепахой,
Бороться со страхом.
Смотреть и видеть,
Чувствовать, любить.
В походе жизнь прожить.

Благодарю ребят, все было замечательно! Контейнирую все хорошее, чтобы прохладными осенними вечерами доставать его понемногу!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (13.05.2026)
Кто водил: Владимир Геря, Анна Корельская, Семен Воронцов, Надежда Мешалкина

Если вы в поисках идеальной команды - вам сюда!

Это тот самый случай, когда все совпало: погода теплая, река не сложная, инструктора веселые, энергичные, а главное ответственные. К таким хочется приходить еще и еще)

Отдельное спасибо Владимиру Гере за покатушки на Розовом Слоне - дважды классно зашли в бочку!

Спасибо Надежде за уют, тепло и вкусное питание в походе ❤️

Анне - за ответственность и благополучие сие мероприятие.

Семену за организацию жизни в лагере)

Инструктора, вы лучшие! Четко, красиво, дружно и приятно. Мы обязательно приедем еще!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (13.05.2026)
Кто водил: Олег Прейгель, Анастасия Андреева

Вместе с командой КП открыла для себя Киргизию. Этот тур насыщен мероприятиями: походы в горы, выход на Иссык-куль на сапах, поездка верхом на лошадях, посещение термальных источников и, проработаны все детали чтобы максимально погрузиться в атмосферу Киргизии. Каждый раз после перехода в горы нас ждал прекрасный обед из местных блюд и красивая сервировки!
Я поехала в тур с детьми- подростками. Детям все понравилось!
Особая благодарность нашим инструкторам- Насте и Олегу - с ними безопасно, надёжно, интересно и весело, а главное, ребята с большой заботой организовали тур в Киргизию!
Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (13.05.2026)
Кто водил: Сергей Костылев

С Сергеем К. было очень классно, он может создать атмосферу лёгкости и креатива всему путешествию..С каждым из членов нашей небольшой группы он общался как будто он его личный друг... К концу путешествия он был просто нарасхват!))). Всю атмосферу этого путешествия по замкам Белоруссии создал он... Это оказывается важный фактор..Просто посещать замки с незнакомыми людьми - это скучно... Обязательно нужен приблизительно такой проводник.. Респект Сергею !)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (13.05.2026)
Кто водил: Анжелика Куницына, Александр Хорунжий, Денис Колпашников

Поход просто супер!
Речка интересная с заходами в деревеньки, природа красивая! Инструкторы очень грамотные, организация похода на твёрдую пятёрку, постоянно были всеразличные развлечения, вечером Анжелика устроила супер файер-шоу, была баня и игры, а также кулинарные походные шедевры в большом количестве - голодным никто не остался! Рекомендую маршрут и инструкторов!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (13.05.2026)
Кто водил: Марат Хамбазаров

Очень интересные маршруты! Виды потрясающие. Марат - очень внимательный, заботливый и веселый гид. С ним путешествие прошло интересно и легко. Эмоции незабываемые!!! Рекомендую 💯

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×