Отзывы

Автор: Anna (10.05.2025)
Кто водил: Екатерина Лятохо

Хочется выразить благодарность и отметить высокий профессионализм команды Максима, Ксении, Антона и инструктора Екатерины. Весь поход чувствовалось, что мы в надёжных руках. Особенно хочется отметить умение капитана Максима простым языком объяснять сложные вещи из морской науки, умение вовлекать в управление катамараном непрофессионалов, что позволяет почувствовать себя частью команды. Очень понравился мастер-класс по вязанию узлов от Ксении. Впечатления получились незабываемые - прозрачная бирюзовая вода и прогулки по интереснейшим историческим местам. К сожалению, получилось маловато купания, так как вода в начале мая еще прохладная. Одним из самых ярких моментов путешествия стал параглайдинг с горы Бабадаг. Хочется еще раз вернуться в этот поход. 10 Олюденизов из 10

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (10.05.2025)
Кто водил: Эльвира Веселова (Бойко)

Красивый маршрут. Эльвира отличный гид.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгения (10.05.2025)
Кто водил: Михаил Гричанов, Ольга Гричанова

Добрый день! наш первый семейный поход (2 взрослых, 2 ребенка - 11 и 5 лет). Цель - посмотреть красоты природы, семейно приобщиться к походной теме в комфортных условиях :) Наши ожидания полностью оправдались - большое спасибо инструкторам Ольге и Михаилу за вашу вовлеченность, настроение и энергию! за хорошо спланированный отдых от самого старта (сборы и встреча) и в течение всего времени - интересные маршруты, красивые виды, вкусные стоянки, досуг дома и вне его для взрослых и детей. Отдельно отмечу комфорт гостевого дома - спасибо за гостеприимство и вкусную разнообразную еду . Из рекомендаций будущим участникам - оценивайте свои силы/проговаривайте сложность, т.к. местами, действительно, нужно напрячься, особенно, если маленькие дети :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (10.05.2025)
Кто водил: Николай Морозов, Араксис Пронин

Первый раз пошёл в поход на байдарках, инструктора провели грамотноную подготовку по технике безопасности и технике гребли, в результате смог не просто пройти весь маршрут, а получить огромное удовольствие от его прохождения. Да и в целом, чувствовалось, что Николай уделяет много внимания безопасности участников, а профессиональное спокойствие и наставления Арксиса в технике гребли особенно в самый сложный для меня первый день похода придавало уверенности на воде. Так же хотелось бы отметить работу инструкторов с атмосферой в коллективе участников, было лёгкое, веселое, непрунужденное общение, всё острые моменты были сглажены и группа в течение всего маршрута оставалась сплоченной командой. Хочу выразить бесконечную благодарность за прекрасно проведенное время и незабываемые впечатления.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Людмила (10.05.2025)
Кто водил: Екатерина Подкопаева, Леонид Максимкин, Ирина Максимкина (Ларионова), Светлана Сарбахтина, Марина Синицина

Это был мой первый сплав, но точно не последний. 😊
Благодарю наших гидов, за опыт, продуманный маршрут, за организацию быта, вкусную и сытную раскладку, за баню, за ваш позитив и бодрость. 🫶🏽
Благодарю, за то что объединяете людей из разных городов. У нас собралась классная группа, которая создала дружескую и
поддерживающую атмосферу. 🤗
В этой поездке было прекрасно все 🩵

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (10.05.2025)
Кто водил: Андрей Бекматов, Борис Москов
Поход на каяках по Ладоге «Жемчужина Карелии»

Если описать в кратце, то проход прошел в плавном темпе, с более менее комфортной погодой и отличными инструкторами)


Но если рассказать все подробно, то я бы выделил следующие моменты.

Касательно темпа, то нагрузку во время перехода я сильно не почувствовал, думал, что тело начнет болеть на день 3ий, но по факту легко шлось на всем протяжении похода.

Касательно питания, то к типу "водный поход" можно смело добавить слово "гастрономический", потому что еда, её количество и разнообразие было на высшем уровне.

Касательно бани. Она у нас была 3 раза и особенно понравилось, то что инструктор пар-мастер Андрей рассказал и объяснил как правильно париться и в индивидуальном и коллкетивном порядке провел сеанс пара, за что ему Большое Спасибо!

Также в походе понравилось отношение к безопасности на воде с учетом погоды, что давало уверенность в своей безопасности и спокойствие за свое здоровье во время переходов.

Отдельно хотел бы отметить невероятную способность инструктора Бориса находить общий язык с любым человеком из похода, а также его поражающее умение поднимать настроение шутками и стилем речи. С таким человеком не скучно в любой сложившейся ситуации и крайне приятно вести общение!)

Так что ставлю этому походу 💯сто💯 по десяти балльной!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (10.05.2025)
Кто водил: Кристина Гаджиева (Майер), Светлана Дехтевич

Поход получился потрясающий! Гиды, команда, невероятные красоты и конечно преодоление трудностей.
Я ранее был в автотурах, длинных походах под рюкзаком, пвд, но не был в полноценном горном походе. Этот маршрут выбрал для первого раза и считаю, что он идеально подходит, чтобы влюбиться в горы.

Наших проводников могу охарактеризовать только как настоящих мастеров своего дела. Они передавали нам любовь и уважение к горам. Кристина, Света, вам большое спасибо за ваш профессионализм, рекомендации, помощь, поддержку и внимание!

Погода выдавала нам спецэффекты, прочувствовали всё: солнце, дождь, туман, снег, град, сильный ветер.
Моя ветровка не справилась с дождём, рад, что с собой была мембрана и обязательно дождевик. Всем кто пойдет в межсезонье рекомендую брать термос. Ещё рекомендую брать бинокль - издалека видели много животных, сожалею, что не было возможности их хорошенько рассмотреть.
Спасибо всем, кто участвовал в походе! Это был эксклюзивный опыт!))) Передаю вам привет и надеюсь, ещё встретимся!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (10.05.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Сплавлялись с Александрами уже не первый раз и опять ни разу не пожалели о выборе маршрута и инструкторов. Вся организация на высшем уровне. А о дружеской, тёплой, весёлой атмосфере во время похода хочется повторять снова и снова. Кулинарные способности Сашей - это отдельная песня о вкусной, здоровой и разнообразной пище, в которую добавлены любовь к своему делу, отличное настроение и щепотка чего-то такого неуловимого, но безумно приятного, от чего не только в животе, но и в душе становится тепло и радостно.
Спасибо огромное за прекрасный отдых!
Рекомендую всем, кому важны красоты не только природные, но и человеческие!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (10.05.2025)
Кто водил: Аскерби Хамбазаров, Марат Хамбазаров

Мы были в туре в межсезонье, думала, что увижу только дожди и туманы, но с погодой повезло — для нас часто светило солнышко, а туманы создавали атмосферу таинственности.
Сама программа комфортная, включает проживание в гостинице с выездами на различные маршруты. Увидели все главные красоты края, и при этом успевали просто дышать этим воздухом, наслаждаться моментом...
Отдельное спасибо Аскеру за его доброту, отзывчивость и терпение. Чувствовалось, что всё продумано, а мы — в надёжных руках.
Если хотите влюбиться в этот край с первого взгляда — этот тур точно для вас! После него увозишь не только фото, но и кусочек души, оставшийся среди этих пейзажей.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (10.05.2025)
Кто водил: Марат Хамбазаров

Живописный, сбалансированно трудный, оживляющий поход по красивейшим местам Кабардино-Балкарии. Весьма повезло с погодой. Профессионализм инструктора на высоте! Приятный бонус - индивидуальные тёплые бассейны в гостинице - хорошая возможность расслабиться после дневных нагрузок.

Отдельное спасибо за возможность своими глазами увидеть "балабановские" места: башню в Верхней Балкарии, Черекскую теснину, Чегемские водопады.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр, Татьяна и Катя (10.05.2025)
Кто водил: Максим Полтавцев, Талия Волгина

Тур «Скалолазание для всех» очень понравился.
«Потрясающие по красоте виды, напоенный свежестью соснового леса воздух, натоптанные тропки» дюкинского заповедника (дюкинского карьера, где мы лазили на скалы) — это, конечно, замечательное место. К тому же у нас подобралась дружная группа, в которой было легко и интересно. И конечно, замечательные инструкторы — Таша и Максим.
Ведь это их заслуга, что наша группа стала такой дружной, а тур — лёгким и интересным.
А ещё их заслуга очень-очень вкусная походная еда и комфортный быт (насколько это возможно в походных условиях). Ну и конечно, инструктаж и поддержка на скалах.
Этот тур действительно «идеальный вариант для новичков» получить первый опыт скалолазания и приятно провести время.
Уже ждем следующую поездку!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей Косточка (10.05.2025)
Кто водил: Сергей Лукашенко
Сквозь Чëртовы ворота

Отличный маршрут, повезло с погодой - было и ненастье, и жара, и туман с облаками.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×