Отправились мы с внуком (10 лет) в этот поход. Это его первый поход вообще и мой первый сплав по Вуоксе и Ладоге. Когда-то давно я сплавлялась со своими детьми по реке Белой в Башкирии, но как сказал инструктор Артём "Здесь вам не там". 10-летний сплавщик с малоопытной бабушкой - рискованная конструкция, но благодаря опыту и терпению инструкторов всё прошло благополучно, местами феерично! Маршрут разнообразный: и тихая вода, и порожки, и поваленные деревья обходить приходилось. Погода тоже была разнообразная, нам повезло. В первый день несильный ветер и солнце, на второй день полный штиль на Ладоге и мелкий убаюкивающий дождик. Всё как мы любим! Кормили очень вкусно, без ограничений, вечером у костра песни под гитару - всё как полагается в настоящем походе. Для начинающих маршрут подходящий, всем рекомендую.
Кто водил: Катерина Устинова, Мария Котенёва, Артём Кузьмичёв
Отправились мы с внуком (10 лет) в этот поход. Это его первый поход вообще и мой первый сплав по Вуоксе и Ладоге. Когда-то давно я сплавлялась со своими детьми по реке Белой в Башкирии, но как сказал инструктор Артём "Здесь вам не там". 10-летний сплавщик с малоопытной бабушкой - рискованная конструкция, но благодаря опыту и терпению инструкторов всё прошло благополучно, местами феерично! Маршрут разнообразный: и тихая вода, и порожки, и поваленные деревья обходить приходилось. Погода тоже была разнообразная, нам повезло. В первый день несильный ветер и солнце, на второй день полный штиль на Ладоге и мелкий убаюкивающий дождик. Всё как мы любим! Кормили очень вкусно, без ограничений, вечером у костра песни под гитару - всё как полагается в настоящем походе. Для начинающих маршрут подходящий, всем рекомендую.
Кто водил: Елена Трубкина, Сергей Орлов, Дмитрий Гридчин
Спасибо большое проводникам Лене, Сереже, Диме за позитив и сбалансированную программу! Приятная компания, программа, специально составленная для детей, ночевка в палатках, посиделки у костра, квест для детей, где родители могут расслабиться, сплав под грозой, несложный маршрут и удобная логистика. Здорово было выбраться на выходные вместе с дочкой (6 лет) в начале лета!
Огромное спасибо за чудесные выходные! Очень классные инструкторы, весёлые, организованные и душевные.💪🤗Это было незабываемо! И отдохнули и немного поработали мышцами и ещё раз отдохнули и душой и телом! кто еще не был на подобных мероприятиях - хватит думать действуйте!
Кто водил: Марьяна Харчевникова, Александр Егорихин
От всей души рекомендую этот поход тем, кто мечтает одновременно вдоволь накупаться- налюбоваться морем и получить массу настоящих походных приключений, окунуться в настоящий колорит Турции и вкусить истинную национальную кухню. Рекомендую именно этих инструкторов, потому что организация всех походных вопросов была на самом высочайшем уровне, ими было предложено и реализована масса идей для досуга сверх программы и мы ели невозможно вкусную еду. Я никогда так интересно не отдыхала. Наши вечера украшали гитара и проникновенный вокал Саши. Мы встречали рассветы на сапах и некоторые купались в ночном море, восхищенно наблюдая светящийся планктон.
На что бы обратила внимание- если плохо переносится влажная жара, то идти в этот поход лучше в мае и октябре, в начале июня уже было 33 и на солнце было идти очень непросто((
Пожелания - найти замену кемпингу в Адрасане (после первых двух кемпингов проживание в Адрасане напоследок откладывает в душе мрачную грустинку. Конечно, если оптимистично рассуждать , то можно и потерпеть, но все же…… если КП найдет ему замену (пусть это даже повлияет на цену тура), то это было бы прекрасно.
Рекомендую приезжать заранее до похода и уезжать хотя бы на пару дней попозже, остановившись в частных отелях ( их тут миллион) … так не хочется расставаться с этим чудесным, открытым по - новому, местом
Спасибо нашим прекрасным инструкторам, всей нашей команде - нашей большой семье за эту неделю! Обнимаю всех!
Кто водил: Константин Цыганов, Татьяна Шишкина, Артём Терехов, Татьяна Шишкина
Знайте: если вы пойдете на эту тренировку, вы устанете и, скорее всего, промокнете. Также у вас может появиться зависимость от посещения этих тренировок, ведь вы испытаете неповторимый набор эмоций! Побывал впервые — пойду ещё.
Спасибо Константину и Артёму за подробные объяснения и за чувство уверенности, что всё идёт по плану, даже когда выбросило из лодки и несло потоком.
Танечка, очаровашка! Всегда с улыбкой. Про таких говорят: «И швец, и жнец, и на дуде (гитаре) игрец». Звонкий голос! Когда она кричала: «Обед!» — подтягивались люди из соседней деревни, чайки с берега, бабочки и мотыльки с полянки. Даже шум порогов не мог помешать услышать её объяснения на воде.
Спасибо вашей команде за воплощение в реальность моей влажной фантазии!)
Тем, кто пойдёт впервые: в двойках нет упоров для ног, только коленные стропы. Сильно уставала спина поначалу. Я натянул верёвку между нижними кольцами строп для упора ногами — спине стало легче, и гребки стали сильнее.
На месте стоянки два санузла, раковина и душ. А так же веранды с качелями и скамейки для отдыха
Кто водил: Ирина Федченко, Юрий Капитула, Артем Дьяченко
Долго выбирали классный и необычный тур из множества вариантов. Сделали выбор в пользу этого тура по провинции Юньнань и ни разу не пожалели.
Были в походе в первый раз, теперь хотим еще)
Невероятно красивая природа, гестхаусы и отели с высоким уровнем комфорта и местным колоритом.
Вкусная еда, много новых неизведанных мест. В некоторых местах до этого русских туристов вообще не видели!
Немного не хватило свободного времени в городах, но тут каждому свое
Количество невероятных мест, от которых захватывает дух такое, что выделить что-то одно очень сложно. Все понравилось)
Отдельно хочется отметить четкость и точность, расписание - соблюдалось вплоть до минуты.
Сопровождающие инструктора - выше всяких похвал:
Юра - профессиональный профессионал, который, с одной стороны, следит, чтобы все было четко и вовремя, с другой - делает все тактично и незаметно.
Ирина - заряд позитива и положительных эмоций.
Артем - знаток китайского, огромный помощник всем и решатель всевозможных проблем)
Это мой первый поход ,как раз для первого раза самое то , нагрузка отлично распределенна по маршруту ,привылов и мест где можно отдохнуть ,достаточно . Сам поход разнообразен по рельефу, как луга ,есть легкие подьемы и небольшие спуски .
Алексей, очень интересно рассказывает и приобщает не только к походам но и показывает различную фауну и растения , очень рекомендую ,познавательно как для детей так и для взрослых .
Прекрасно провел время !
Поход мне очень понравился. Увлекательный маршрут с замечательной природой, живописными озерами, интересными урочищами и заброшками. Приятным бонусом было посещение в конце нашего пути мемориального комплекса Куутурселькя, познавательно и интересно. Большое спасибо инструкторам за отличную организацию и проведение похода, а также всем участникам за хорошую компанию!
4-й поход с КП, и четвертый раз всё на 5+. Спасибо Сергею за своевременное реагирование и варьирование программы по дням в связи с теми или иными погодными условиями, за обширную информацию о местах, всевозможные исторические справки, а также легенды и мифы Дигории. Самым ценным были советы походного характера и за это особое мерси. А еще за игры. И добродушие) Вообщем, инструктор опытнейший, с ним можно и в автономку шагать - не пропадешь. НО! Клево, что выбрали с дочерью именно проживание на базе, сложность вылазок присутствует и возможность помыться и нормально выспаться, а не думать, что как-то еще палатку после града поставить, существенный бонус. Тем более еще, что кормят на базе "Порог неба" офигительно!
Места умопомрачительные! Идти и смотреть всем обязательно. Эти виды стоят всех трудов и мозолей. Палки берите. Мы нормально без них справились, но всё таки стоило заморочиться и взять их с собой. Что еще... Рекомендации по обуви к обязательному прочтению и исполнению!
Команде, которая собралась и была с нами эту неделю - респект, самые теплые пожелания и воспоминания, дети с нами были возраста 8-13 - все большие молодцы, все с маршрутами справились. Всех обняли, Алена и Александра (Сургут-Питер)
Кто водил: Александра Иванова, Алексей Тихонов, Александра Савушкина
Выражаем огромную благодарность команде инструкторов🤩🫶🏻🏆!!! Ребята, вы супер мощь!🔥!!) Отдельная благодарность Александре Ивановой🧚🏕️!!! Яркий огонёчек!) 🤩💕 Всегда на позитиве, ответственная, очень внимательная ко всем и каждому в отдельности, организованная при любых ситуациях, очень заботливая, энергичная! С ней, хоть на край света!!! Всегда найдет выход из любой форс-мажорной ситуации и вырулит самым лучшим способом! Проверено на нас!) Ооочень рекомендую!)💪🏼 🏕️👍🏻🤩Алексей, это прям лесной богатырь! В походе с таким не пропадешь!!! Ответственный, сильный и смешной)) И великолепный повар!
В целом команда инструкторов очень организована, профессионалы своего дела!✨ Мероприятия классные и интересные взрослым и детям!!! Сплав-это прям отдельная эйфория! Очень красивые места, классное соотношение спорта и релакса!) Если сами туристы на приятной волне, понимая, что это поход, а не отель( хотя команда так старалась, что и так можно сказать))) то всё складывается лучшим образом и все довольные, аж расставаться не хотелось. Огромная вам благодарность!!!🙏🏽🏕️😍
Всем рекомендуем познакомиться с таким форматом летних выходных!!! Очень классно!!! Тем более, впереди ещё столько походов и сплавов! Ооочень классно было! Спасибо ребят!)👍🏻🤩
Не верьте нам)) Проверьте сами)))
Команде дальнейших успехов во всём!!! Вы умнички!) Так держать!!! Мы ещё много раз с вами поедем!) Однозначно.
Отправились мы с внуком (10 лет) в этот поход. Это его первый поход вообще и мой первый сплав по Вуоксе и Ладоге. Когда-то давно я сплавлялась со своими детьми по реке Белой в Башкирии, но как сказал инструктор Артём "Здесь вам не там". 10-летний сплавщик с малоопытной бабушкой - рискованная конструкция, но благодаря опыту и терпению инструкторов всё прошло благополучно, местами феерично! Маршрут разнообразный: и тихая вода, и порожки, и поваленные деревья обходить приходилось. Погода тоже была разнообразная, нам повезло. В первый день несильный ветер и солнце, на второй день полный штиль на Ладоге и мелкий убаюкивающий дождик. Всё как мы любим! Кормили очень вкусно, без ограничений, вечером у костра песни под гитару - всё как полагается в настоящем походе. Для начинающих маршрут подходящий, всем рекомендую.
Отправились мы с внуком (10 лет) в этот поход. Это его первый поход вообще и мой первый сплав по Вуоксе и Ладоге. Когда-то давно я сплавлялась со своими детьми по реке Белой в Башкирии, но как сказал инструктор Артём "Здесь вам не там". 10-летний сплавщик с малоопытной бабушкой - рискованная конструкция, но благодаря опыту и терпению инструкторов всё прошло благополучно, местами феерично! Маршрут разнообразный: и тихая вода, и порожки, и поваленные деревья обходить приходилось. Погода тоже была разнообразная, нам повезло. В первый день несильный ветер и солнце, на второй день полный штиль на Ладоге и мелкий убаюкивающий дождик. Всё как мы любим! Кормили очень вкусно, без ограничений, вечером у костра песни под гитару - всё как полагается в настоящем походе. Для начинающих маршрут подходящий, всем рекомендую.
Спасибо большое проводникам Лене, Сереже, Диме за позитив и сбалансированную программу! Приятная компания, программа, специально составленная для детей, ночевка в палатках, посиделки у костра, квест для детей, где родители могут расслабиться, сплав под грозой, несложный маршрут и удобная логистика. Здорово было выбраться на выходные вместе с дочкой (6 лет) в начале лета!
Огромное спасибо за чудесные выходные! Очень классные инструкторы, весёлые, организованные и душевные.💪🤗Это было незабываемо! И отдохнули и немного поработали мышцами и ещё раз отдохнули и душой и телом! кто еще не был на подобных мероприятиях - хватит думать действуйте!
От всей души рекомендую этот поход тем, кто мечтает одновременно вдоволь накупаться- налюбоваться морем и получить массу настоящих походных приключений, окунуться в настоящий колорит Турции и вкусить истинную национальную кухню. Рекомендую именно этих инструкторов, потому что организация всех походных вопросов была на самом высочайшем уровне, ими было предложено и реализована масса идей для досуга сверх программы и мы ели невозможно вкусную еду. Я никогда так интересно не отдыхала. Наши вечера украшали гитара и проникновенный вокал Саши. Мы встречали рассветы на сапах и некоторые купались в ночном море, восхищенно наблюдая светящийся планктон.
На что бы обратила внимание- если плохо переносится влажная жара, то идти в этот поход лучше в мае и октябре, в начале июня уже было 33 и на солнце было идти очень непросто((
Пожелания - найти замену кемпингу в Адрасане (после первых двух кемпингов проживание в Адрасане напоследок откладывает в душе мрачную грустинку. Конечно, если оптимистично рассуждать , то можно и потерпеть, но все же…… если КП найдет ему замену (пусть это даже повлияет на цену тура), то это было бы прекрасно.
Рекомендую приезжать заранее до похода и уезжать хотя бы на пару дней попозже, остановившись в частных отелях ( их тут миллион) … так не хочется расставаться с этим чудесным, открытым по - новому, местом
Спасибо нашим прекрасным инструкторам, всей нашей команде - нашей большой семье за эту неделю! Обнимаю всех!
Инструктор угостил всех мороженым, рекомендую!
Знайте: если вы пойдете на эту тренировку, вы устанете и, скорее всего, промокнете. Также у вас может появиться зависимость от посещения этих тренировок, ведь вы испытаете неповторимый набор эмоций! Побывал впервые — пойду ещё.
Спасибо Константину и Артёму за подробные объяснения и за чувство уверенности, что всё идёт по плану, даже когда выбросило из лодки и несло потоком.
Танечка, очаровашка! Всегда с улыбкой. Про таких говорят: «И швец, и жнец, и на дуде (гитаре) игрец». Звонкий голос! Когда она кричала: «Обед!» — подтягивались люди из соседней деревни, чайки с берега, бабочки и мотыльки с полянки. Даже шум порогов не мог помешать услышать её объяснения на воде.
Спасибо вашей команде за воплощение в реальность моей влажной фантазии!)
Тем, кто пойдёт впервые: в двойках нет упоров для ног, только коленные стропы. Сильно уставала спина поначалу. Я натянул верёвку между нижними кольцами строп для упора ногами — спине стало легче, и гребки стали сильнее.
На месте стоянки два санузла, раковина и душ. А так же веранды с качелями и скамейки для отдыха
Долго выбирали классный и необычный тур из множества вариантов. Сделали выбор в пользу этого тура по провинции Юньнань и ни разу не пожалели.
Были в походе в первый раз, теперь хотим еще)
Невероятно красивая природа, гестхаусы и отели с высоким уровнем комфорта и местным колоритом.
Вкусная еда, много новых неизведанных мест. В некоторых местах до этого русских туристов вообще не видели!
Немного не хватило свободного времени в городах, но тут каждому свое
Количество невероятных мест, от которых захватывает дух такое, что выделить что-то одно очень сложно. Все понравилось)
Отдельно хочется отметить четкость и точность, расписание - соблюдалось вплоть до минуты.
Сопровождающие инструктора - выше всяких похвал:
Юра - профессиональный профессионал, который, с одной стороны, следит, чтобы все было четко и вовремя, с другой - делает все тактично и незаметно.
Ирина - заряд позитива и положительных эмоций.
Артем - знаток китайского, огромный помощник всем и решатель всевозможных проблем)
Это мой первый поход ,как раз для первого раза самое то , нагрузка отлично распределенна по маршруту ,привылов и мест где можно отдохнуть ,достаточно . Сам поход разнообразен по рельефу, как луга ,есть легкие подьемы и небольшие спуски .
Алексей, очень интересно рассказывает и приобщает не только к походам но и показывает различную фауну и растения , очень рекомендую ,познавательно как для детей так и для взрослых .
Прекрасно провел время !
Поход мне очень понравился. Увлекательный маршрут с замечательной природой, живописными озерами, интересными урочищами и заброшками. Приятным бонусом было посещение в конце нашего пути мемориального комплекса Куутурселькя, познавательно и интересно. Большое спасибо инструкторам за отличную организацию и проведение похода, а также всем участникам за хорошую компанию!
4-й поход с КП, и четвертый раз всё на 5+. Спасибо Сергею за своевременное реагирование и варьирование программы по дням в связи с теми или иными погодными условиями, за обширную информацию о местах, всевозможные исторические справки, а также легенды и мифы Дигории. Самым ценным были советы походного характера и за это особое мерси. А еще за игры. И добродушие) Вообщем, инструктор опытнейший, с ним можно и в автономку шагать - не пропадешь. НО! Клево, что выбрали с дочерью именно проживание на базе, сложность вылазок присутствует и возможность помыться и нормально выспаться, а не думать, что как-то еще палатку после града поставить, существенный бонус. Тем более еще, что кормят на базе "Порог неба" офигительно!
Места умопомрачительные! Идти и смотреть всем обязательно. Эти виды стоят всех трудов и мозолей. Палки берите. Мы нормально без них справились, но всё таки стоило заморочиться и взять их с собой. Что еще... Рекомендации по обуви к обязательному прочтению и исполнению!
Команде, которая собралась и была с нами эту неделю - респект, самые теплые пожелания и воспоминания, дети с нами были возраста 8-13 - все большие молодцы, все с маршрутами справились. Всех обняли, Алена и Александра (Сургут-Питер)
Выражаем огромную благодарность команде инструкторов🤩🫶🏻🏆!!! Ребята, вы супер мощь!🔥!!) Отдельная благодарность Александре Ивановой🧚🏕️!!! Яркий огонёчек!) 🤩💕 Всегда на позитиве, ответственная, очень внимательная ко всем и каждому в отдельности, организованная при любых ситуациях, очень заботливая, энергичная! С ней, хоть на край света!!! Всегда найдет выход из любой форс-мажорной ситуации и вырулит самым лучшим способом! Проверено на нас!) Ооочень рекомендую!)💪🏼 🏕️👍🏻🤩Алексей, это прям лесной богатырь! В походе с таким не пропадешь!!! Ответственный, сильный и смешной)) И великолепный повар!
В целом команда инструкторов очень организована, профессионалы своего дела!✨ Мероприятия классные и интересные взрослым и детям!!! Сплав-это прям отдельная эйфория! Очень красивые места, классное соотношение спорта и релакса!) Если сами туристы на приятной волне, понимая, что это поход, а не отель( хотя команда так старалась, что и так можно сказать))) то всё складывается лучшим образом и все довольные, аж расставаться не хотелось. Огромная вам благодарность!!!🙏🏽🏕️😍
Всем рекомендуем познакомиться с таким форматом летних выходных!!! Очень классно!!! Тем более, впереди ещё столько походов и сплавов! Ооочень классно было! Спасибо ребят!)👍🏻🤩
Не верьте нам)) Проверьте сами)))
Команде дальнейших успехов во всём!!! Вы умнички!) Так держать!!! Мы ещё много раз с вами поедем!) Однозначно.