Кто водил: Анна Земляная, Роман Мохов, Алексей Травин
Организация похода, как всегда, на высоте! Чудесные, увлеченные своим делом, организованные, чуткие, профессиональные, образованные инструкторы! Легкий, светлый, веселый, но очень четкий Роман, Обстоятельный, надежный Алексей, нежная, добрая затейница Анна. Идеальная тройка для создания волшебного коктейля отличного похода - веселого и безопасного! Спасибо!
P.S. Добавьте заварной кофе в раскладку ;)
Прекрасный поход для тех, кто хочет расслабиться и насладиться красотой осеннего леса! В первый день мы встретились на станции, когда уже стемнело. Под небольшим дождиком прошли примерно час до места стоянки. Когда идешь - не холодно и не мокро) Ставить палатку в темноте - новый интересный опыт. Потом мы ждали ужин у небольшого костерка. За счет позднего вечера и того, что был дождь, а костер - не очень жаркий, было немного прохладно на улице. На ужин был вкуснейший салат цезарь. Костром и готовкой в походе занимаются исключительно инструкторы, что немного непривычно (помогать не нужно), но очень приятно - настоящее расслабление) На второй день подъем был не ранее 10 утра, вкусный завтрак из каши и свежего фруктового салата. Неспешные сборы и примерно 3 часа перехода. Места очень живописные, осенний лес просто потрясающе красивый. Стоянки рядом с рекой, что добавляет красоты. Места довольно обитаемые: хорошие тропы, везде сухо, нет какого-то экстрима в дороге, оборудованные места для стоянок. Хотя мы и видели людей, рядом с нами на стоянках никого не было. На второй день к обеду мы пришли на стоянку, было тепло и солнечно. После обеда (суп солянка) уже никуда не ходили. Кто-то отдыхал в палатке или у костра, кто-то прогуливался рядом. После ужина большинство сидели у костра, т.к. было довольно прохладно. За счет позднего подъема идти спать рано смысла не было, поэтому сидела допоздна. Кто-то что-то писал или рисовал, кто-то просто смотрел на пламя. Я читала книжку на телефоне. Поход действительно проходит в тишине - это не шутка и не условность) Тишина позволяет расслабиться, не нужно участвовать в разговорах или невольно слушать кого-то, кто говорит рядом. Полное погружение в себя. Во время переходов кто-то даже шел в наушниках) На третий день на завтрак были блинчики, заботливо пожаренные инструктором - где вы еще встретите блинчики в походе?)
Из минусов: мне было немного прохладно в палатке, но не в спальнике (t комформа +5), а за его пределами (замерзал нос). Не пренебрегайте шапкой и перчатками. Также рекомендую взять с собой какой-нибудь еды на перекус в дороге. Некоторые пишут про шум от электричек или машин - я слышала только шум от ж/д, но мне он не мешал и большую часть времени, в том числе ночью, я его вообще не замечала.
В целом поход замечательный. Если вам обидно, что красивую осень вы можете наблюдать только в городе - здесь вы налюбуетесь ей сполна. Инструкторы просто отличные. Поход легкий: можно собрать не тяжелый рюкзак, ходовой день короткий, тропа легкая. Ну а что до разговоров - здесь решайте сами) Я планирую повторить опыт весной в походе Весенний рассвет.
Кто водил: Роман Мохов, Алёна Волкова, Алексей Травин
Инструкторы молодцы! Отличная команда! Организация на очень хорошем уровне. Полная адаптация на детей. Весело, разнообразно, интересно, действительно мульти. Это было настоящее эстетическое удовольствие от природы и красивейших мест! Постоянное ощущение заботы от команды, их профессионализм сделали наш отдых незабываемым!
Кто водил: Юлия Голозубова, Анна Киселева, Алексей Травин
Нам понравилось то, что были красивые виды. У нас была прекрасная команда, очень слаженная и дружная. Мы никогда не сидели на месте. Было очень интересно. Мы всегда хотели куда-то попасть. Например: на 5 день мы хотели залезть на водопад, а на 7 день мы хотели увидеть неповторимую зеркальную гладь озера.
Нам очень понравились инструктора. Нам всегда было очень весело, потому что инструктора проводили очень много веселых игр
Кто водил: Анна Земляная, Александр Омельченко, Алёна Мокроусова
Все очень понравилось! Запомнились поездки на велосипедах с водными препятствиями, природа, классная баня. Самое сильное впечатление, конечно, - это скалы! Порадовала замечательная организация, доброжелательная атмосфера, готовность прийти на помощь, детская анимация. Инструктора отзывчивые, профессиональные! Супер!
Кто водил: Юлия Голозубова, Анна Киселева, Алексей Травин
Нам понравилось то, что были красивые виды, команда была потрясающая, очень слаженная и дружная. Мы всегда хотели куда-то попасть, не хотели сидеть на месте. Например, на 5 день мы хотели залезть на водопад, а на 7 день - увидеть неповторимую, зеркальную гладь озера.
Инструктора были просто потрясающими. с ними всегда было весело, потому что они проводили с нами очень много интересных игр
Кто водил: Юлия Голозубова, Анна Киселева, Алексей Травин
От похода остались самые лучшие и яркие впечатления. Очень понравились Хибины и сам маршрут. Программа была разнообразная и насыщенная. Понравилось, что были довольно сложные радиалки и время для простого отдыха.
Инструктора замечательные, профессиональные, внимательные и просто интересные и приятные люди.
Буду рекомендовать этот маршрут друзьям.
Кто водил: Юлия Голозубова, Анна Киселева, Алексей Травин
Маршрут замечательный, интересный своим разнообразием. Очень понравилась работа инструкторов с детьми, грамотное распределение нагрузки, отдыха и игр. С удовольствием пошли бы еще в этом составе.
Кто водил: Анна Земляная, Александр Омельченко, Алёна Мокроусова
Впечатления супер! Великолепная организация. Инструктора - фанаты своего дела, веселые, активные. Запомнилась черника, брусника, велосипеды, озера, палатки, лодки, скалолазание, баня и много чего еще - всего не описать! Впечатлений хватит на месяц! Спасибо огромное инструкторам и организаторам. В следующем году обязательно пойдем в поход опять! Будем узнавать много нового и интересного!
Поход отличный, все время было занято от самого похода, до совместного времяпрепровождения: прогулки посмотреть вечернее небо🌠🌌🌙 , совместные ужины, понравился поход в долину Ирик-чат, поход на Эльбрус, к Девичьим косам и на Чегет. Всё было отлично.
Аскер - молодец, заботиться о группе, чтобы людям было интересно в походе и во время "стоянки", легко идёт на контакт. Всё было отлично!!!!!
Кто водил: Анна Земляная, Александр Омельченко, Алёна Мокроусова
Поход просто супер! Понравилась сбалансированная насыщенность на всех этапах похода. Погода была отличная, команда собралась замечательная. Первый раз попробовала походную баню - это нечто! А оладушки на костре в исполнении Алены - просто здорово! Анна - талантливый организатор детей, дети всегда были при делах. А Александр -мастер на все руки. Спасибо всем!
Кто водил: Андрей Гарцуев, Анастасия Гарцуева, Татьяна Чичигина
Все было прекрасно! Спасибо инструкторам за внимание и помощь в самом начале похода, когда Федя боялся ехать по трассе. Инструктора самые лучшие! Здорово, что были игры в свободное время, мастер-класс по рисованию и разведению костра. Питание очень вкусное, отдельное спасибо за то, что были свежие фрукты и овощи!
Организация похода, как всегда, на высоте! Чудесные, увлеченные своим делом, организованные, чуткие, профессиональные, образованные инструкторы! Легкий, светлый, веселый, но очень четкий Роман, Обстоятельный, надежный Алексей, нежная, добрая затейница Анна. Идеальная тройка для создания волшебного коктейля отличного похода - веселого и безопасного! Спасибо!
P.S. Добавьте заварной кофе в раскладку ;)
Прекрасный поход для тех, кто хочет расслабиться и насладиться красотой осеннего леса! В первый день мы встретились на станции, когда уже стемнело. Под небольшим дождиком прошли примерно час до места стоянки. Когда идешь - не холодно и не мокро) Ставить палатку в темноте - новый интересный опыт. Потом мы ждали ужин у небольшого костерка. За счет позднего вечера и того, что был дождь, а костер - не очень жаркий, было немного прохладно на улице. На ужин был вкуснейший салат цезарь. Костром и готовкой в походе занимаются исключительно инструкторы, что немного непривычно (помогать не нужно), но очень приятно - настоящее расслабление) На второй день подъем был не ранее 10 утра, вкусный завтрак из каши и свежего фруктового салата. Неспешные сборы и примерно 3 часа перехода. Места очень живописные, осенний лес просто потрясающе красивый. Стоянки рядом с рекой, что добавляет красоты. Места довольно обитаемые: хорошие тропы, везде сухо, нет какого-то экстрима в дороге, оборудованные места для стоянок. Хотя мы и видели людей, рядом с нами на стоянках никого не было. На второй день к обеду мы пришли на стоянку, было тепло и солнечно. После обеда (суп солянка) уже никуда не ходили. Кто-то отдыхал в палатке или у костра, кто-то прогуливался рядом. После ужина большинство сидели у костра, т.к. было довольно прохладно. За счет позднего подъема идти спать рано смысла не было, поэтому сидела допоздна. Кто-то что-то писал или рисовал, кто-то просто смотрел на пламя. Я читала книжку на телефоне. Поход действительно проходит в тишине - это не шутка и не условность) Тишина позволяет расслабиться, не нужно участвовать в разговорах или невольно слушать кого-то, кто говорит рядом. Полное погружение в себя. Во время переходов кто-то даже шел в наушниках) На третий день на завтрак были блинчики, заботливо пожаренные инструктором - где вы еще встретите блинчики в походе?)
Из минусов: мне было немного прохладно в палатке, но не в спальнике (t комформа +5), а за его пределами (замерзал нос). Не пренебрегайте шапкой и перчатками. Также рекомендую взять с собой какой-нибудь еды на перекус в дороге. Некоторые пишут про шум от электричек или машин - я слышала только шум от ж/д, но мне он не мешал и большую часть времени, в том числе ночью, я его вообще не замечала.
В целом поход замечательный. Если вам обидно, что красивую осень вы можете наблюдать только в городе - здесь вы налюбуетесь ей сполна. Инструкторы просто отличные. Поход легкий: можно собрать не тяжелый рюкзак, ходовой день короткий, тропа легкая. Ну а что до разговоров - здесь решайте сами) Я планирую повторить опыт весной в походе Весенний рассвет.
Инструкторы молодцы! Отличная команда! Организация на очень хорошем уровне. Полная адаптация на детей. Весело, разнообразно, интересно, действительно мульти. Это было настоящее эстетическое удовольствие от природы и красивейших мест! Постоянное ощущение заботы от команды, их профессионализм сделали наш отдых незабываемым!
Нам понравилось то, что были красивые виды. У нас была прекрасная команда, очень слаженная и дружная. Мы никогда не сидели на месте. Было очень интересно. Мы всегда хотели куда-то попасть. Например: на 5 день мы хотели залезть на водопад, а на 7 день мы хотели увидеть неповторимую зеркальную гладь озера.
Нам очень понравились инструктора. Нам всегда было очень весело, потому что инструктора проводили очень много веселых игр
Все очень понравилось! Запомнились поездки на велосипедах с водными препятствиями, природа, классная баня. Самое сильное впечатление, конечно, - это скалы! Порадовала замечательная организация, доброжелательная атмосфера, готовность прийти на помощь, детская анимация. Инструктора отзывчивые, профессиональные! Супер!
Нам понравилось то, что были красивые виды, команда была потрясающая, очень слаженная и дружная. Мы всегда хотели куда-то попасть, не хотели сидеть на месте. Например, на 5 день мы хотели залезть на водопад, а на 7 день - увидеть неповторимую, зеркальную гладь озера.
Инструктора были просто потрясающими. с ними всегда было весело, потому что они проводили с нами очень много интересных игр
От похода остались самые лучшие и яркие впечатления. Очень понравились Хибины и сам маршрут. Программа была разнообразная и насыщенная. Понравилось, что были довольно сложные радиалки и время для простого отдыха.
Инструктора замечательные, профессиональные, внимательные и просто интересные и приятные люди.
Буду рекомендовать этот маршрут друзьям.
Маршрут замечательный, интересный своим разнообразием. Очень понравилась работа инструкторов с детьми, грамотное распределение нагрузки, отдыха и игр. С удовольствием пошли бы еще в этом составе.
Впечатления супер! Великолепная организация. Инструктора - фанаты своего дела, веселые, активные. Запомнилась черника, брусника, велосипеды, озера, палатки, лодки, скалолазание, баня и много чего еще - всего не описать! Впечатлений хватит на месяц! Спасибо огромное инструкторам и организаторам. В следующем году обязательно пойдем в поход опять! Будем узнавать много нового и интересного!
Поход отличный, все время было занято от самого похода, до совместного времяпрепровождения: прогулки посмотреть вечернее небо🌠🌌🌙 , совместные ужины, понравился поход в долину Ирик-чат, поход на Эльбрус, к Девичьим косам и на Чегет. Всё было отлично.
Аскер - молодец, заботиться о группе, чтобы людям было интересно в походе и во время "стоянки", легко идёт на контакт. Всё было отлично!!!!!
Поход просто супер! Понравилась сбалансированная насыщенность на всех этапах похода. Погода была отличная, команда собралась замечательная. Первый раз попробовала походную баню - это нечто! А оладушки на костре в исполнении Алены - просто здорово! Анна - талантливый организатор детей, дети всегда были при делах. А Александр -мастер на все руки. Спасибо всем!
Все было прекрасно! Спасибо инструкторам за внимание и помощь в самом начале похода, когда Федя боялся ехать по трассе. Инструктора самые лучшие! Здорово, что были игры в свободное время, мастер-класс по рисованию и разведению костра. Питание очень вкусное, отдельное спасибо за то, что были свежие фрукты и овощи!