Кто водил: Виталий Шафрановский, Анастасия Антохина, Алевтина Беликова-Чарская, Евгений Кононов
Сплав получился бодрым, лучше идти участникам с опытом и хорошей экипировкой, так как было достаточно холодно, особенно тем, кто килялся. Как всегда были весёлая и дружная атмосфера, отличная команда, хороший инструктаж, слаженные действия участников и инструкторов. Особая благодарность за баню, это невероятное событие! Отдельно хочется поблагодарить завхоза Алевтину Беликову-Чарскую за вкусные завтраки, обеды, ужины и перекусы!! Кормили нас на убой. Это первый поход, где было настолько много еды, что потом хочется лечь и спать, а не слушать колливублы в животе и тем более куда-то грести. Но нужна ложка с длинной рукояткой, чтобы удобно было перемешивать еду в кане на костре.)) Спасибо всем инструкторам Виталию, Анастасии, Евгению и Алевтине за замечательный сплав и приятное общение! Майским походам быть)))
Кто водил: Екатерина Емельянова, Антон Чапурин, Елена Сидорова, Надежда Чегодаева
Вы молодцы!!!! Карелия- место силы!!! Инструктора (Катя, Антон, Надя) -профессионалы, несмотря на молодой возраст. Кухня на высшем уровне (Лена, Оля все благодаря вам). Погода в Карелии всегда хорошая, если снаряжение исправное и тент (не натягивали ни разу) над костром не дырявый.... Боги Карелии приняли нас в свои апартаменты. По снаряжению.... Неопрен+флис+ветрозащита этого вполне достаточно, надо также двигаться , ибо круиз никто не обещал. Буду ходить с КП еще и еще, уже добавился, жду места в походе в июле. По организационным моментам, касаемо данного похода. Хотелось бы чтобы трансфер в Сортавале был изначально в опциях, в этот раз среагировали и организовали трансфер, за что большое спасибо КП. Всем хорошо работать и хорошо отдыхать!!!!!!!!!!
Были в лагере на майские вдвоем с ребенком (6 л). Спасибо большое организаторам! Было очень насыщенно и интересно. Отличная программа, ребенок был вовлечен и с большим удовольствием участвовал во всех мероприятиях. База чистая, теплая, кормили нормально. Очень понравился заповедник, хотя дорога до него была не самой простой.
Остались довольны и очень рада что все же поехали:)
Второй раз прихожу на этот маршрут от КП и второй раз получаю эмоции радости и драйва)) Живописные места, природа, на которую невозможно насмотреться и, конечно же, крутецкие инструктора, которые и атмосферу отличную задают, и едой вкусной накормят :) Аня и Арина, спасибо :)
P.S. И до чего ж у нас клевая компашка собралась в эту дату)) я прямо гребла и кайфовала ))))
Мой третий опыт взаимодействия с байдаркой и первый поход с КП. Инструкторы совершенно потрясающие, очень внимательные, с ними чувствуешь себя спокойно и уверенно, что бы ни случилось:)
Вначале Иван очень подробно и понятно объяснил технику гребли и проработал её с каждым участником: на что делать упор, какие мышцы должны работать.
Я была в одной лодке с Натали и чувствовала себя как за каменной стеной.
Отдельное спасибо за продуманное и разнообразное меню, все было очень вкусное.
Баня на берегу озера - полный восторг.
Сам маршрут очень красивый и интересный. Извилистая река с прозрачной водой, на дне видны ракушки и камни, заросли солнечной калужницы по краям. Меняющиеся берега: то пологие, с мягкими зелёными полянами, то высокие склоны, поросшие деревьями. Атмосферные деревянные домики, остатки старых мостов, множество птиц на всем маршруте. Волшебное бархатное ночное небо с россыпью звёзд, густой черничник с толпой жужжащих шмелей, первые весенние грибы, полное слияние с природой и тотальная перезагрузка забитых городом мозгов.
Всем большое спасибо:)
Потрясающей красоты поход!
Совершенно новые ощущения от гребли на большой воде. И так классно, что были радиальные выходы в горы и Олимпус.
Но, в первую очередь, великолепные инструктора! Саша весь поход плыл с моей 10 ти летней дочерью, а это считай один, просто с доп грузом)) Многое ей, да и нам рассказывал, объяснял, учил. Терпеливо отвечал на одинаковые вопросы и носил байдарку на голове). Кайла составила потоясающее меню. Много вкуснейших овощей, сыто и вкусно! Даже не поправилась за поход). Была экскурсоводом в радиалках, делилась потрясающими и невероятными историями из жизни. В общем, ребята создали потрясающую доброжелательную атмосферу. Спасибо за этот поход ❤️
Кто водил: Полина Комарова (Толпинская), Никита Ескин, Леонид Максимкин, Ирина Максимкина (Ларионова)
Скажу лишь одно: сплав заканчивается тогда, когда ты на берегу едешь в автобусе по пути домой.
Последняя бочка (бочка-то бочка, одно название) перед финишем "3 стихии" нам это доказала наглядно, смыв нашего капитана Степаныча и заставив нас отрабатывать спас. работы. Крайне наглядно и поучительно для новичков.
Храмина не пройдена, придется вернуться. Всей группе спасибо, инструкторам - УРА.
Очень понравилось всё,начиная от бронирования тура.Легко дозвониться или написать и спросить любую ерунду, которая вдруг тебя взволновала. Отдельная благодарность за то, что в этом туре есть повар. Это позволяет действительно расслабиться и почувствовать себя на отдыхе, экономит время. Ну и конечно Кате! Очень уж замечательный и опытный инструктор! Знает всё - от мест для лучших фоточек, до вопросов выбора сувениров)))Вчера (хоть и вечером) делала ее зарядку. Олег суперпрофессионал своего дела, ласточка-газель не подвела! Тур классный, позволяет побывать в разных районах Алтая, насмотреться на красоту. Надеюсь приеду ещё!
P.S. И баня на каждой базе это класс! Особенно в этот снежный май)))
Автор:
Требущук Наталья, Дмитрий, Андрей (12.05.2023)
Кто водил: Аскерби Хамбазаров, Марат Хамбазаров
Превосходный маршрут. Девичий косы, Чегет, Терскол, озеро Гижгит и непосредственно Эльбрус. Спланировано здорово. Иногда приходится напрячься, преодолевать себя, что-бы в итоге получить массу незабываемых, положительных, впечатлений, а местами просто расслабляшся и любуешься местными видами.
Инструктор Аскер с помощником Маратом просто супер команда. Они отлично дополняют друг друга во всех отношениях. Время проведённое с ними прошло весело, безопасно, и очень быстро😔
Погода просто супер. Море эмоций положительных и замечательных. Хочется вернуться ещё раз. Спасибо всей команде КП (особенно Аскеру и Марату) за доставленные удовольствия от природы Кавказа.
Кто водил: Полина Комарова (Толпинская), Никита Ескин, Леонид Максимкин, Ирина Максимкина (Ларионова)
Всегда скептически относился к КП в категорийных сплавах, но этот поход полностью изменил моё видение.
Кто-то может сказать, что скучно, многое запрещают, постоянно повторяют: "Весло под слив не суй", " Это не джакузм, а бочка", " Без спаса, каски и весла на речку не ходи ". Но это всё только доказывает профессионализм и опыт инструкторов, их умение упреждать напрасный риск.
Всем инструкторам огромное спасибо, не только умело и безопасно провели маршрут, вкусно покормили и покатали на порогах, но и сумели сплотить группу и многому научить.
Отдельные благодарности Никите - адмиралу группы, прекрасный человек, опытный водник и умелый лидер.
Мой первый поход, мой первый опыт. Скажу что очень зашел формат! Спасибо большое всем и каждому в команде! Катя, Олег и Нина вы супер! То что в походе был повар это класс, все было вкусно, приходили с прогулок, а все уже на столе.! Ребята, всем спасибо! Алтай, мы еще вернемся)
Кто водил: Виталий Шафрановский, Анастасия Антохина, Алевтина Беликова-Чарская, Евгений Кононов
Впервые на майском сплаве, было немного тревожно перед сплавом в плане погоды и большого количества воды в порогах. Но всё получилось, отличная команда и инструктора сделали свое дело!!!! Вкусная еда, замечательная баня, песни у костра-всё было замечательно. Конечно, если правильно подготовиться по экипировке, то поход вдвойне приятнее. И в мае лучше брать резиновые сапоги, а не треки. Хочу сказать спасибо, Виталию, грамотно провел сплав где нужно все рассказал показал и обезопасил👍👍👍Ответственный, спокойный, внушающий уверенность при прохождении порогов. Настя, хрупкая с виду, но чёткая в порогах, смелая, хорошая страховка и вообще умница. С нами ещё были Алевтина и Женя, помощники инструкторов, старались, чтобы сплав получился классным, душевные люди, профессионалы своего дела. Спасибо!!! В общем, сплав в мае очень понравился, много воды и весело👍👍👍👍Спасибо КП
Сплав получился бодрым, лучше идти участникам с опытом и хорошей экипировкой, так как было достаточно холодно, особенно тем, кто килялся. Как всегда были весёлая и дружная атмосфера, отличная команда, хороший инструктаж, слаженные действия участников и инструкторов. Особая благодарность за баню, это невероятное событие! Отдельно хочется поблагодарить завхоза Алевтину Беликову-Чарскую за вкусные завтраки, обеды, ужины и перекусы!! Кормили нас на убой. Это первый поход, где было настолько много еды, что потом хочется лечь и спать, а не слушать колливублы в животе и тем более куда-то грести. Но нужна ложка с длинной рукояткой, чтобы удобно было перемешивать еду в кане на костре.)) Спасибо всем инструкторам Виталию, Анастасии, Евгению и Алевтине за замечательный сплав и приятное общение! Майским походам быть)))
Вы молодцы!!!! Карелия- место силы!!! Инструктора (Катя, Антон, Надя) -профессионалы, несмотря на молодой возраст. Кухня на высшем уровне (Лена, Оля все благодаря вам). Погода в Карелии всегда хорошая, если снаряжение исправное и тент (не натягивали ни разу) над костром не дырявый.... Боги Карелии приняли нас в свои апартаменты. По снаряжению.... Неопрен+флис+ветрозащита этого вполне достаточно, надо также двигаться , ибо круиз никто не обещал. Буду ходить с КП еще и еще, уже добавился, жду места в походе в июле. По организационным моментам, касаемо данного похода. Хотелось бы чтобы трансфер в Сортавале был изначально в опциях, в этот раз среагировали и организовали трансфер, за что большое спасибо КП. Всем хорошо работать и хорошо отдыхать!!!!!!!!!!
Были в лагере на майские вдвоем с ребенком (6 л). Спасибо большое организаторам! Было очень насыщенно и интересно. Отличная программа, ребенок был вовлечен и с большим удовольствием участвовал во всех мероприятиях. База чистая, теплая, кормили нормально. Очень понравился заповедник, хотя дорога до него была не самой простой.
Остались довольны и очень рада что все же поехали:)
Второй раз прихожу на этот маршрут от КП и второй раз получаю эмоции радости и драйва)) Живописные места, природа, на которую невозможно насмотреться и, конечно же, крутецкие инструктора, которые и атмосферу отличную задают, и едой вкусной накормят :) Аня и Арина, спасибо :)
P.S. И до чего ж у нас клевая компашка собралась в эту дату)) я прямо гребла и кайфовала ))))
Мой третий опыт взаимодействия с байдаркой и первый поход с КП. Инструкторы совершенно потрясающие, очень внимательные, с ними чувствуешь себя спокойно и уверенно, что бы ни случилось:)
Вначале Иван очень подробно и понятно объяснил технику гребли и проработал её с каждым участником: на что делать упор, какие мышцы должны работать.
Я была в одной лодке с Натали и чувствовала себя как за каменной стеной.
Отдельное спасибо за продуманное и разнообразное меню, все было очень вкусное.
Баня на берегу озера - полный восторг.
Сам маршрут очень красивый и интересный. Извилистая река с прозрачной водой, на дне видны ракушки и камни, заросли солнечной калужницы по краям. Меняющиеся берега: то пологие, с мягкими зелёными полянами, то высокие склоны, поросшие деревьями. Атмосферные деревянные домики, остатки старых мостов, множество птиц на всем маршруте. Волшебное бархатное ночное небо с россыпью звёзд, густой черничник с толпой жужжащих шмелей, первые весенние грибы, полное слияние с природой и тотальная перезагрузка забитых городом мозгов.
Всем большое спасибо:)
Потрясающей красоты поход!
Совершенно новые ощущения от гребли на большой воде. И так классно, что были радиальные выходы в горы и Олимпус.
Но, в первую очередь, великолепные инструктора! Саша весь поход плыл с моей 10 ти летней дочерью, а это считай один, просто с доп грузом)) Многое ей, да и нам рассказывал, объяснял, учил. Терпеливо отвечал на одинаковые вопросы и носил байдарку на голове). Кайла составила потоясающее меню. Много вкуснейших овощей, сыто и вкусно! Даже не поправилась за поход). Была экскурсоводом в радиалках, делилась потрясающими и невероятными историями из жизни. В общем, ребята создали потрясающую доброжелательную атмосферу. Спасибо за этот поход ❤️
Скажу лишь одно: сплав заканчивается тогда, когда ты на берегу едешь в автобусе по пути домой.
Последняя бочка (бочка-то бочка, одно название) перед финишем "3 стихии" нам это доказала наглядно, смыв нашего капитана Степаныча и заставив нас отрабатывать спас. работы. Крайне наглядно и поучительно для новичков.
Храмина не пройдена, придется вернуться. Всей группе спасибо, инструкторам - УРА.
Очень понравилось всё,начиная от бронирования тура.Легко дозвониться или написать и спросить любую ерунду, которая вдруг тебя взволновала. Отдельная благодарность за то, что в этом туре есть повар. Это позволяет действительно расслабиться и почувствовать себя на отдыхе, экономит время. Ну и конечно Кате! Очень уж замечательный и опытный инструктор! Знает всё - от мест для лучших фоточек, до вопросов выбора сувениров)))Вчера (хоть и вечером) делала ее зарядку. Олег суперпрофессионал своего дела, ласточка-газель не подвела! Тур классный, позволяет побывать в разных районах Алтая, насмотреться на красоту. Надеюсь приеду ещё!
P.S. И баня на каждой базе это класс! Особенно в этот снежный май)))
Превосходный маршрут. Девичий косы, Чегет, Терскол, озеро Гижгит и непосредственно Эльбрус. Спланировано здорово. Иногда приходится напрячься, преодолевать себя, что-бы в итоге получить массу незабываемых, положительных, впечатлений, а местами просто расслабляшся и любуешься местными видами.
Инструктор Аскер с помощником Маратом просто супер команда. Они отлично дополняют друг друга во всех отношениях. Время проведённое с ними прошло весело, безопасно, и очень быстро😔
Погода просто супер. Море эмоций положительных и замечательных. Хочется вернуться ещё раз. Спасибо всей команде КП (особенно Аскеру и Марату) за доставленные удовольствия от природы Кавказа.
Всегда скептически относился к КП в категорийных сплавах, но этот поход полностью изменил моё видение.
Кто-то может сказать, что скучно, многое запрещают, постоянно повторяют: "Весло под слив не суй", " Это не джакузм, а бочка", " Без спаса, каски и весла на речку не ходи ". Но это всё только доказывает профессионализм и опыт инструкторов, их умение упреждать напрасный риск.
Всем инструкторам огромное спасибо, не только умело и безопасно провели маршрут, вкусно покормили и покатали на порогах, но и сумели сплотить группу и многому научить.
Отдельные благодарности Никите - адмиралу группы, прекрасный человек, опытный водник и умелый лидер.
Уверен, что я ещё не раз поеду VpoXod)
Мой первый поход, мой первый опыт. Скажу что очень зашел формат! Спасибо большое всем и каждому в команде! Катя, Олег и Нина вы супер! То что в походе был повар это класс, все было вкусно, приходили с прогулок, а все уже на столе.! Ребята, всем спасибо! Алтай, мы еще вернемся)
Впервые на майском сплаве, было немного тревожно перед сплавом в плане погоды и большого количества воды в порогах. Но всё получилось, отличная команда и инструктора сделали свое дело!!!! Вкусная еда, замечательная баня, песни у костра-всё было замечательно. Конечно, если правильно подготовиться по экипировке, то поход вдвойне приятнее. И в мае лучше брать резиновые сапоги, а не треки. Хочу сказать спасибо, Виталию, грамотно провел сплав где нужно все рассказал показал и обезопасил👍👍👍Ответственный, спокойный, внушающий уверенность при прохождении порогов. Настя, хрупкая с виду, но чёткая в порогах, смелая, хорошая страховка и вообще умница. С нами ещё были Алевтина и Женя, помощники инструкторов, старались, чтобы сплав получился классным, душевные люди, профессионалы своего дела. Спасибо!!! В общем, сплав в мае очень понравился, много воды и весело👍👍👍👍Спасибо КП