Отзывы

Автор: Светлана (17.02.2020)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Потрясающий, необыкновенной красоты маршрут!!! Окунулась-таки в зимнюю сказку в эти выходные, и нисколько не пожалела,- и погода, и природа, и и ночевка в приюте , да и атмосфера похода в целом, включая слаженную и грамотную работу инструкторов Виталия и Константина и нашей веселой компании по-настоящему сделали мои выходные незабываемыми✌️✌️✌️ Даже несмотря на то, что много раз падала, гнулись палки и раз’езжались ноги на скользкой трассе - ничто не могло остановить задор и настрой этого похода? Огромная всем благодарность, респект и уважуха??? и с надеждой на такие Походы в дальнейшем?

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Галина (15.02.2020)
Кто водил: Семён Орешко, Артём Вайкутис

Приятно было провести насыщенные выходные в Карелии. Мы посетили Шелтозерский вепсский этнографический музей, увидели древние церкви 1783 г, утром прогулялись по берегу Онежского озера. Жили по 4 человека, каждая комната оснащена своей кухней, в комнатах тепло и есть обогреватели. База находится на берегу Онежского озера, где тихо и много свежего воздуха, поэтому ночью спится великолепно. Вечером нас ждал вкусный шашлык от инструктора и баня. В этой поездке я нашла много снега и хорошее настроение. Спасибо инструктору Артему за еще один прекрасный маршрут по Карелии и Семену за отличные фотографии.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирен (15.02.2020)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Кирилл Слушный

В этом походе всё было прекрасно: и компания таких же любителей экстрима, и погода - вполне себе зимняя, и замерзающая вода на юбках лодки и на весле, и лед, сквозь который мы проеладывали себе путь... Что? Вы ходите на сплав без топоров и ледорубов?? Ну и зря!!
Главная тема этого похода - лёд и пламя.
Лёд на реке, но пламя в походном костре.
Ледяная выдержка и уверенность каждого участника снаружи и пламенные сердца в груди каждого из нас.
Если вы думаете пойти/не пойти и читаете эти отзывы в надежде получить ответ, то вот он: ИДТИ НА ЗИМНИЙ СПЛАВ!!!
Иначе вы не простите себе, что упустили такое приключение!!!
Ребята, всем спасибо! Всех лю! Обняла
А инструкторов даже расцеловала :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Женя (13.02.2020)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Кирилл Слушный

Кажется, это были самые холодные выходные нынешней зимы.. :)
Мне очень понравилось, утром в понедельник было ощущение, что побывал в отпуске.
Особая благодарность за питание, - я не знал, что на костре можно так вкусно готовить!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Комментарии к отзыву:
  • Кирилл Слушный (21.02.2020 16:15)

    Это правда, удивительным образом зима выдала нам весь мороз, который нашла и именно в эти наши два дня!

Автор: Ирина (12.02.2020)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Кирилл Слушный

Зима в этом году была европейская. За окном +5°. А почему бы не попробовать зимний сплав? - подумала я)

В общем, ударили морозы, река нас далёко не пустила ((( Но мы все равно немного сплавились. Всём предоставился шанс побыть ледорубом)
На воде было замёрзнуть сложно, почти невозможно!
Впечатлений масса)
Из-за льда увеличилось время на стоянке, поэтому поход наполовину получился гастрономическим)
Инструктора порадовали нас кулинарными изысками, а чего стоит плов в казане.... Так же присутствовала культурная программа - песни у костра под гитару (соркащенная версия, холодно всё таки, а музыкант один).
В общем поход отличный! Очень необычный. Рада такому опыту!

Поход физически не сложный, скорее морально тяжело себя пересилеть. Но конечно нужно хорошо подготовить экипировку.
Всё супер! Ребята, вы классные!)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (12.02.2020)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Кирилл Слушный

Поход удался!! Море впечатлений и позитива! Ребята-гиды как обычно большие молодцы. Особый респект - питание! Очень вкусно и много!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (12.02.2020)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Кирилл Слушный

Спасибо за замечательный поход!!! Несмотря на суровые метеоусловия, он состоялся! Отличная компания, замечательная организация, всё это порадовало!
Как обычно в походах у Кати и Кирилла, было очень вкусная еда! Ребята молодцы, так держать!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Игорь Шамрай (12.02.2020)
Кто водил: Семён Орешко, Артём Вайкутис

Хорошая поездка на выходные в места, куда не так просто и быстро добраться. Без переходов с большим рюкзаком, с немалым количеством часов в машине во время переездов. Но оно того стоило. Онежское озеро очень красивое, стоянки и прогулки подобраны таким образом, что можно насладиться одновременно и природными красотами, и соприкоснуться с историей региона. В этом плане особо познавательной была остановка для посещения музея, который не оставил равнодушным большинство участников. Понравилась и турбаза, точнее большой комплекс, в том числе баня с примерно 6-7 метровым бассейном. Не обошлось и без чтения Калевалы - на этот раз повествование было связано с горой Сампо) Артем, как всегда, увлеченный и вдохновленный, хозяйственный и внимательный, очень хорошо спланировал маршрут, хотя впоследствии группа предложила ряд небольших корректировок. Это связано во многом с тем, что наша группа была первопроходцами :) Спасибо и Семену, который, оказывается, прекрасный фотограф. В условиях зимы и затруднительности для многих ходить в классические пешие походы с рюкзаком зимой данная поездка подойдет идеально.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Галина (11.02.2020)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Кирилл Слушный
Однодневный зимний экстрим-сплав по Клязьме

Это был мой первый настоящий поход, так что сравнить мне не с чем. Но это было настоящее приключение: сплав по реке, замерзающей на твоих глазах, с топориком и спасительной "морковкой" (наша лодка таки села на льдину после неудачного обноса). Маршрут пришлось изменить из-за погоды, но так вышло даже веселее. Часть маршрута прошли пешком налегке. Несмотря на отсутствие опыта, я в общем-то справилась, мне кажется. Больше всего мне понравились мои спутники - весёлая компания любителей экстрима и знатоков проходной жизни. Узнала много нового и полезного! О прекрасном питании уже много отзывов тут, я их полностью поддерживаю. Кормили классно. О минусах: шатер, в котором мы ночевали, не удалось толком прогреть, но никто не замёрз. Спальника на - 7 комфорта+2 пенки мне вполне хватило. Резюме: для экстримального пвд все было здорово, приобретён ценный опыт, хочется повторить. И, конечно, спасибо всем инструкторам!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина Иванова (11.02.2020)
Кто водил: Семён Орешко, Артём Вайкутис

Была. Понравилось! очень интересно! Артёму спасибооо!и Семёну не меньшее!!!) то что сам вряд ли найдёшь.природа. походить, посмотреть

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (11.02.2020)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Кирилл Слушный

Все складывалось как нельзя лучше, теплая зима, мало снега. А что бы и не попробовать зимний сплав! И тут за несколько дней ударили морозы, что еще больше раззадоривало интерес. В целом нас таких отмороженых собралось 18+2 человек, и 20 байдарок отравились покорять Клязьму.
Инструктора молодцы, организовали все очень хорошо. Топоры для пробивания пути в ледяных торосах, баня для прогрева замерзших, и как всегда отменное питание.
Морозец все же внес коррективы в маршрут, его пришлось сократить, но и оставшееся время второго дня не пропало зря, наша группа совершила пеший переход.
Это мероприятие дало весьма полезный опыт как для участников так и для инструкторов.
Немного предостережений:
1. Зимой температуры по большей части отрицательные, что не очень хорошо сказывается на прочности материалов. Есть вероятность проколоть лодку острой кромкой льда или сломать трубку для накачки.
2. Необходимо правильно выбирать экипировку, чтоб не промокнуть во время сплава и не замерзнуть ночью. Об этом хорошо написано в памятке.
3. Не стоит пренебрегать поиском и заготовкой сухих дров для лагеря.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Альбина (11.02.2020)
Кто водил: Инструктор .

07-09 февраля 20г состоялся бодрящий лыжный поход. Отмечу сразу, что программа похода заявленная на сайте не соответствует той которая проходит. Основное отличие - из Торжка трансфер до д.Восцы, где участники в гостевом доме находятся все дни маршрута. Проживание очень комфортное, в доме много комнат , большая столовая, очень тепло и компании из 15-ти человек тесно не будет! А теперь о походе. Мне очень повезло во всем, так как наконец выпал долгожданный снег и была хорошая погода , подобрались солнечные и радушные участники, инструктор Андрей очень весёлый и внимательный человек! Маршрут был разнообразный и насыщенный, в общей сложности за 2-ва дня было пройдено около 39 км. Если вы выносливы и приветствуете приключения, а так же хотите общаться с хорошими и весёлыми людьми, то вам нужно идти в этот поход, так как у Андрея есть свои поклонники, которые не пропускают его походы! У меня от похода остались только приятные впечатления и я обязательно в следующем сезоне повторю этот поход. Так что и вам рекомендую этот поход с инструктором Репиным Андреем, который является партнёром КП ( на сайте он не представлен)!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×