Отзывы

Автор: Довран "Каяк Зари" (23.09.2024)
Кто водил: Борис Москов, Евгения Водяницкая

Во время похода было очень много красивых мест,я был рад этому путешествию по Ладоге на борту "КАЯКА ЗАРИ", я любитель скалолазания, был доволен тем что смог взобраться на эти скалы,неоднократно,на разных локациях.Наши инструкторы которые были с нами, очень опытные и благодарен им за то что мы увидели много всего чего не увидишь в городской жизни, вкусно кормили и было супер, Боряjan и Женяjan очень веселые и хорошие, мне с ними очень было приятно провести время вместе, перед костром петь песни (в то время как я читерил как многие пологают) и слушать истории отгадывали слова используя букву "П"с нашей группой с которой мы покоряли волны и плыли вместе все дальше и дальше, благодарен всем кто был в этом походе, и что самое главное помните "проблем не будет!" это есть и будет девизом нашего похода. Так как это был мой первый поход благодарен девчонке по имени Тася которая потянула меня туда, надеюсь все довольны и получили массу новых эмоций проведя короткое но очень яркое по моему скромному мнению время со мной в сопровождении радиостанции ANKARA FM 2.0. Было много всего дни рождения, болотное испытание для меня лично,северное сияние в моих бессонных ночах "баня, 2 веника и прохладная Ладога" в тексте этого не передать поэтому следует прочувствовать все это, спасибо всей группе и нашим инструкторам дядя Боряjan и Женяjan. Всем успехов и здоровья и главное помните "проблем не будет!"
P.S Sıkıntı olmaz!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (23.09.2024)
Кто водил: Виктория Скворцова, Мария Грекова

Сходила на выходных в дзен-поход.
Это такой поход с двумя ночевками, когда с утра субботы по обед воскресенья разговоры под запретом.
То есть инструктора могут нарушить молчание объявлением (например, про длительность стоянки или про добавку колбасы 🙂), участники могут шепотом сказать инструкторам, если нужна какая-то помощь. Ну и на этом все. Никакого трындежа по пути, никаких рассказов про прошлые-будущие поездки, работу и все такое.
Вечером у костра были деревяшечки и маркеры-краски, и мы медитативно рисовали, плели ловцов снов и просто смотрели на огонь.
Еще по пути была интересная остановка у мемориала на месте гибели Гагарина.
Я ожидала, что это будет круто, но реальность ожидания даже превзошла.
Молчание уводит полностью в ощущение момента здесь и сейчас. Никаких отвлечений на планы или воспоминания. Никакого "год назад нас кормили вкусной колбасой". Добавка колбасы есть вот сейчас тут, всё 🙃
Никакой необходимости доказывать, что тебе есть что рассказать. Такая "презумпция интересности", только сейчас молчи)))
Ну и с погодой повезло сказочно.
Закрыла купальный сезон в Киржаче, вода прохладная, но зато под теплым солнцем.
Хочу теперь, чтобы такие дзен-опции были на всех маршрутах))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (23.09.2024)
Кто водил: Анфиса Моисеева

Отличный легкий поход по красивейшим местам! Очень повезло с погодой! Несмотря на то что была середина сентября мы искупались в Оке. Рюкзаки легкие, переходы тоже. Вкусная еда, отличная компания, веселые игры у костра. В субботу посетили усадьбу Поленово. В воскресение был квест в Тарусе: посмотрели основные достопримечательности города и узнали много нового. Инструктор супер! Анфиса грамотно и ненавязчиво руководила походом, кормила нас вкусняшками и сплотила нас в единый коллектив. Спасибо тебе и всем участникам за эти выходные!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксюша (23.09.2024)
Кто водил: Игорь Добров

Когда жизнь предоставляет тебе возможность побывать в самом сердце Сибири- на Байкале, замирает дыхание от его величия и бескрайних просторов. Понимаешь, что тебе посчастливилось посетить один самых уникальных уголков нашей страны, который оставит неизгладимые моменты счастья и неповторимые впечатления от окружающей тебя красоты😍
Знакомство с чудесным островом Ольхон в компании весёлых, отзывчивых, прекрасных ребят, настоящих джентельменов, останется в памяти ярким моментом в жизни, незабываемым воспоминанием 😍❤️ Ребятушки, вы классные🤘
А за восхитительный Байкал мы от всего сердца благодарим нашего инструктора Игоря🫶 Это когда окружающая красота сопровождается надежностью, доверием, весёлой атмосферой и потрясающим чувством юмора, лёгкостью😇 Было очень уютно, душевно, тепло.
Трудно описать словами, то что нужно видеть глазами. То, что никогда не передать фото, видео😍
Чудеснейший тур с классным инструктором обязательный к посещению🥳
Большое спасибо, Клубу приключений за такую организованную возможность наслаждаться чудесными путешествиями по красотам нашей Родины❤️

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (23.09.2024)
Кто водил: Ксения Петрова

Отличный маршрут.
Сначала прекрасное, всегда приветливое Абрамцево с обзорной экскурсией от Ксении.
Потом прогулка по лесу, с горячим супчиком.
Асфальт был, но немного. Насладились уходящим летом)
Неожиданно крутое Мураново с супер экскурсоводом.
И перекус с теплым чаем на закате.
Прогулка в темноте по лесу добавила лёгкому походу немного адреналина и стала хорошим завершением.
Рекомендую! Ненапряжно, бодро и очень красиво.
Ксюша и Саша, спасибо за чудесный день и вашу заботу.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мила (23.09.2024)
Кто водил: Екатерина Исаева

Весьма скептически относилась к организованным походам: не понятно какая группа наберётся, на сколько будет вовлечён гид (со стороны кажется, что инструктор- работа мечты, но это весьма тяжёлый и ответственный труд)+наверняка будут толпы народа, ведь в коммерции основная цель-заработать.
Приятно ошибаться)
Шикарные виды, красочные закаты, отсутствие соседей и как таковых, людей на маршруте, наивкуснейшая еда, новые приятные знакомства с участниками и это всё за выходные)
Катя-инструктор, с которым влюбишься в походы, не будешь переживать о безопасности (предупредит, объяснит, направит), не останешься голоден (это всем тем, кто любит с собой взять банку тушёнки "на всякий случай") и не будешь чувствовать себя глупым, если что-то не умеешь/знаешь.
Истории о местности, которые она рассказывает, кайфуя от того, чем делится (а не зазубренный текст "для галочки") - в эти моменты все голоса смолкают и жадно слушают, что же ещё интересного и таинственного она поведает.
Позитив и тепло, которое исходит от неё, словно солнце в душе, даже вовремя дождя)
Никогда бы не подумала, что походы могу быть такие ламповые.
Планка теперь высока и уже в след походе не от КП, я невольно сравнивала и отмечала для себя, что это не то и это не так, а вот с Катей бы..)
Спасибо тебе за неимоверный труд)
по отзывам видно, что люди сходив раз, записываются в другие походы с тобой и я понимаю, почему)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья (23.09.2024)
Кто водил: Анастасия Хакимова, Андрей Толпин

Впервые пошел в большой поход и впервые с КП. Не прогадал ни капельки)
Инструкторы молодцы, организовали все замечательно, подбадривали уставших, вкусно кормили, угощали вкусными персиками в жуткую погоду на Авачинском вулкане)
Камчатка действительно суровый край, погода переменчива и непредсказуема, но все невзгоды от переходов под рюкзаком в дожди и ветра просто меркнут перед невероятной красотой природы, необъятными просторами, когда можно сесть и часами разглядывать потрясающие пейзажи. Но надо идти, разглядывали на ходу)
Спасибо большое нашим инструкторам, Насте и Андрею, вы супер)
И спасибо Клубу Приключений за это невероятное путешествие)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (23.09.2024)
Кто водил: Сергей Лукашенко

Наш поход получился из серии "все пошло не по плану". Я не хочу портить оценку этому маршруту, потому, что он, наверняка, суперский, а нам просто не повезло немного.
1) Солнце нас порадовало 2 дня из 6, Все остальное время - туман либо низкая облачность. Хорошо, хоть дождь не поливал. Поэтому большинство видовых точек прошло мимо нас (ну или мы мимо них).
2) Пограничники не выдали пропуска нашей группе, потому что весь период, что мы были на маршруте у них "висела" база. И вторая часть похода из приграничной зоны была экстренно перенесена в район турбазы "Порог неба". Но там читай п.1.)))
Гид Сергей в данных обстоятельствах сделал все, что в его силах и может даже больше, но удача была не на нашей стороне.
Мой отзыв, это маленькое предупреждение тем, кто соберется в поход: всегда имейте ввиду, что все может пойти не по плану. Меньше ожиданий, больше позитива))
Берите теплые вещи по сезону, проверяйте дома работоспособность своего снаряжения.
Спасибо гидам и группе: вы были на высоте и на позитиве!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Дмитрий (23.09.2024)
Кто водил: Анастасия Хакимова, Андрей Толпин

Маршрут крайне интересный, при хорошей физической форме не сложный. Впечатление о Камчатке получаешь абсолютное, так как погружаешься в нее с головой, 24/7. Опыт пеших походов крайне желателен, но и без него при хорошей подготовке можно обойтись. Нам очень повезло с инструкторами, Настя и Андрей - отличный тандем.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (23.09.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Сергей Свешников, Татьяна Соколова
Тренировка на катамаранах в Лосево

Тренировка удалась! Инструктора тоже не подвели, подробно всё объясняли, вкусно кормили и поправляли при ошибках. Это здорово! Рекомендую!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария и Дмитрий (23.09.2024)
Кто водил: Ольга Вербицкая

Поход интересный, сбалансированный. Сложные переходы чередуются с отдыхом (есть ощущение, что можно добавить еще одну звёздочку к сложности). Шикарные виды, фантастическое море, природа удивляет своей красотой. Инструкторы Ольга и Сима очень понравились - большое им спасибо за прекрасную организацию, веселую атмосферу и заботу. Бонусом была утренняя йога, вечерняя "шляпа" и дневные угощения. Жаль, что путешествие быстро закончилось :)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (23.09.2024)
Кто водил: Евгений Поляков, Нарек Даниелян

Замечательный поход на выходные. Первый день в хорошем ритме охватывает дороги деревень, поля и леса. На второй день живописный берег Волги и чуть меньшая нагрузка. Профессиональные инструкторы, интересные участники. Вкусная и часто необычная еда (вы пробовали щи с кимчи ? я, теперь, да). Спасибо за поход!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×