Отзывы

Автор: Виталий (31.05.2026)
Кто водил: Артём Вайкутис, Дарья Яриневич

Спасибо Артёму и Дарьи за о личные выходные. Мы ходили по буреломам ,лесным чащам . Интересных видов не было ,но были два шикарных обеда ( борщ с салом и солянка) и отличные макароны с тушенкой на ужин . Это не остров пришельцев, это остров азимутов ,на нем нет дорог и троп ,только направления.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (31.05.2026)
Кто водил: Виталий Шафрановский, Анастасия Антохина

Прекрасный маршрут - безлюдный, красивый, чистый. Совсем дикие места - видели пару рыбаков за 7 дней, и всё, больше никаких людей. Тут и пороги, и шиверы, и красивые озёра, где нужно погрести.
Отличная организация похода - Виталий и Настя - настоящие мастера своего дела. Было безопасно, спокойно, не скучно. Всё продумано и чётко озвучивается. Безумно вкусная еда! Разнообразная и сытная.
Отсутствие гнуса в мае - большой плюс.
В начале маршрута было мало воды, и собирали попой камни, а в середине маршрута шёл снегодождь - сюрпризы природы, к которым нужно быть готовым прежде всего морально.
Ну и конечно же замечательная подобралась компания - это самое главное.
Я кайфанула от похода. Всем довольна. Благодарю!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алла (31.05.2026)
Кто водил: Станислав Шориков

Ходила в этот поход уже третий раз, боялась,что будет скучно, но,к счастью, природа приготовила нам в субботу несколько сюрпризов и было ну очень весело!!! Воскресенье порадовало отличной погодой и прекрасными видами!
Очень благодарна инструкторам и команде за прекрасные выходные!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Яна (31.05.2026)
Кто водил: Александра Аннина, Наталья Гончарова

Замечательный красивый и насыщенный маршрут!
Неожидала увидеть, что река Москва настолько красивая!!! 🙈🙈🙈
А первая стоянка у нас была возле чудесного озера!
Обязательно схожу в этот маршрут еще, когда будет комфортно купаться!
Организация отличная, выражаю свою благодарность каждому инструктору и стажеру за их профессионализм!
Отдельная благодарность инструктору Наташе Гончаровой и стажеру Александру Привалову (который, на самом деле, уже полноценный инструктор!) за создание потрясающей атмосферы в группе, за их дружелюбие, общение с группой и внимание к каждому участнику! Это очень важно в походах! По мимо профессионализма, в походах очень важно простое человеческое общение!
Группа у нас собралась просто потрясающая! Общались, шутили, смеялись - это огромный заряд позитивной энергии!!!
Очень надеюсь увидеться с участниками снова!
Вечером посиделка у костра с песнями под гитару - в самое сердце!
Да да! Наташа Гончарова часто берет в свои походы гитару!!🙈🔥

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (31.05.2026)
Кто водил: Анастасия Хакимова, Роман Макаров

Природа западной Сербии прекрасна! Наше маленькое путешествие было с разнообразными активностями: пешие прогулки, поездка на поезде, каяки, обеды и ужины в уютных ресторанчиках и домашняя кухня.
Так же хочется отметить и работу инструкторов, благодаря которым от поездки остались только тёплые впечатления. Всю поездку чувствовалась поддержка и забота ребят! Нас не просто приводили в «нужную точку», но и рассказывали небольшие факты, показывали на что стоит обратить внимание🙌🏻

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (31.05.2026)
Кто водил: Алексей Шариков, Юлия Шарикова

Вем привет! Вот мы и вернулись с этого тяжелого , но при этом увлекательного похода. Хотелось бы сразу отметить для будущих путешественников , что для этого похода необходима хорошая (выше средней) физическая подготовка(бег, подтягивания, отжимания и т.д) Чем лучше вы подготовитесь , тем легче будет маршрут. Все подЪёмы и спуски с перевалов очень затяжные и местами очень крутые. Ходовые дни как правило с 8.00 до 17-18.00, бывало и позже. Короче тренируйтесь и будет вам счастье!!!! Инструктора молодцы , профессионалы своего дела. Раскладка по продуктам грамотная , сбалансированная и питательная. Команда была отличная. Спасибо всем , кто тропил, вы монстры!!!!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (31.05.2026)
Кто водил: Альберт Град, Светлана Кудрявцева

Отличный поход! Это мой первый опыт и я в полном восторге. Прекрасная команда, замечательные профессиональные инструкторы. Весенний цветущий лес с пеньем птиц и прозрачная Оредеж с красными отвесными берегами. Масса положительных эмоций! В этот поход нужна удобная, непромокаемая обувь.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: кирилл (31.05.2026)
Кто водил: Виталий Шафрановский, Анастасия Антохина

Виталя с Настей разведали по-настоящему классный маршрут и делятся им со счастливчиками

поход — настоящий бриллиант.
включает прыжки с водопадов, шикарные длинные шиверы, постоянно сменяющиеся виды, уютные чистые стоянки. При этом никого вокруг. Не исключаю вернуться сюда, поднабравшись опыта.

Пороги в реальности совсем не такие шуточные, как кажутся на фото и видео. у меня вызывали ужас при первом взгляде. в нашем походе температура опускалась до +3 и почти каждый день шел дождь, переходящий в снег. Нужно морально быть готовыми к подобному и иметь подходящее снаряжение.

Виталя и Настя — сработанная команда. трезво оценивают риски, выстраивают страховку, грамотно используют дневки для того, чтобы дождаться большего колчества воды.

Еда хороша. Настя смогла составить очень разнообразный рацион, подумала о клетчатке. Причем ингридиенты использует качественные. Можно судить на примере мясных консервов — они супер.

предложения по улучшению:
1.сократить греблю по озерам в последние дни. озера красивые, но проигрывает порогам. особенно, когда ветер. лучше 1-2 дня растянуть на бурной воде и тренировки на порогах. забрать группу можно со стоянок рыбаков.
2. в порядке фантазии: добавить в расскладку вяленое мясо от виталика. можно за счет сокращения сладкого.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Никита (31.05.2026)
Кто водил: Сергей Лебедь, Алексей Драпов
Поход к Мультинским озёрам + сплав (переходы налегке)

Поход понравился, на одной стоянке правда немного было холодновато, так что лучше не забывать о непродуваемых теплых вещах. Алтай по истинне место силы, в этом походе познакомился с замечательной девушкой и эта встреча изменила меня навсегда

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда (31.05.2026)
Кто водил: Альберт Град, Светлана Кудрявцева

Чудесная прогулка! Прекрасная группа!
Красивый Оредеж, рек с такими отвесными красно-песчаными берегами в Ленобласти немного. Вода прозрачная.
Инструктора у КП как всегда на высоте! Внимательны ко всем участникам и запросам группы.
Со Светланой, если получится, с удовольствием схожу в Саблинские пещеры.
Дорога после дождей была мокрая и скользкая. Даже на один походный день рекомендую трекинговую обувь и палки.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ruslan (31.05.2026)
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Константин Репин

Отличное мероприятие, отдельный респект гидам!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Света (31.05.2026)
Кто водил: Алла Голубева, Андрей Семенов

Сплав по Истре с экскурсией в Новоиерусалимский монастырь очень понравился! Отличный маршрут - у речки много изгибов, пушистые зелёные берега, интересно плыть, прошли несколько мостов - тоже интересно, понравилось! Огромное спасибо организаторам (Алле и Андрею) - все на высшем уровне! Отличная еда, ее было много и вкусной! На всем пути ребята нас сопровождали, везде помогали и следили за безопасностью. Отдельно отмечу экскурсию в монастыре - гид провела нас по всем важным и интересным местам, мы поднялись на купол и на колокольню. В общем, это идеальный сплав + культурная программа выходного дня! От всей души благодарю и желаю классных походов!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×