Второй год на слете и второй год восторг как ребёнка, так и мой! Скучать точно не придется, но и перегруза при этом нет - дети постоянно заняты разными активностями, а если устали или хотите отдохнуть от коллектива, то всегда есть куча активностей или чил зоны, которые идут вне основного досуга. Это любовь!!!
Кто водил: Юлия Ларионова, Семен Макеев, Станислав Петров, Алиса Комарова, Анна Сергеева, Анна Корельская, Ольга Калишева, Максим Сысоев, Марина Синицина, Серафим Михайлов
Сплав получился замечательный. На 12 участников 10 инструкторов. Почти вся группа знакома между собой еще со стапеля. Примерно половина состава уже была на этом маршруте в 2023 году. И уровень воды в реке "мягкий".
Готовилась к этому походу как к очень сложному, морально тяжелому, как к некоему вызову и проверке своего уровня, а доросла ли?
Что в итоге? Погода местами была сурова. Обносы оказались примерно такими, как я ожидала. Особенно впечатлил осмотр Щечек.
Но группа сильная, опытная. Мы прошли все без единого киля. А благодаря грамотному распределению маршрута по дням, у меня сложилось впечатление, что отпуск получился вполне кайфовый и я даже не особо устала.
Да, местами надо напрячься. Да, пороги мощные и требуют опыта. Но потом такой кайф вечером. А когда мы дошли до Карниза и вышло солнце... Ну все, просто рай.
Спасибо всем причастным к этому классному приключению. Спасибо Юле за грамотное руководство. Спасибо Алисе за отменное капитанство. Спасибо Семену за шикарные песни у костра и умение подбодрить в трудную минуту. Спасибо рыбакам за превосходную рыбу. Спасибо всем участникам за то, что вы такие классные!
Знакомство с Карсненькой удалось на славу. Надо повторить через пару лет =)
Воду видел, перекаты и коряги были… Чудесное пение птиц, игра природы в виде корней деревьев… Вкусный завтрак и суп, за возможность попить какао отдельное спасибо!
Сплав на расслабоне, инструктора супер, экипаж оказался достойным, впечатлений и мелких приключений хватило. Особенно отмечу терпение и организацию похода - выше всех похвал ( особенно для забывчивых и настойчивых). В общем, и я там был, и веслом махал, вода вокруг текла, в меня не попала😉 ps: сплав с детьми и новичкам рекомендуется!
Всем привет! Хочу поблагодарить девушек за классную организацию, полная перезагрузка за выходные прошла успешно)) лес прекрасен, еда вкусная и её много, даже вода в реке казалась теплой) очень насыщенная программа, живописные места. Александра и вся команда делают всё с душой, оставляя самые теплые впечатления. Ну и конечно увезли домой сочные фотки!
Всем привет! Этот поход уж точно не будет легкой прогулкой. Умерла и воскресла три раза) рекомендую подготовленным и выносливым людям с хорошей проверенной экипировкой. Тропа хорошая, можно подумать о вечном, много святынь, источников и есть купели, которые рекомендую НЕ пропускать. Классный инструктор Женя, позитивный, спокойный, добрый и организованный, кормит очень вкусно, сытно, разнообразно, человек с юмором! ❤️
Классна была группа, в КП всегда приходят приятные люди - уровень!
Спасибо за это приключение! Вы все для меня герои!
Ставлю "Местами напрячься", потому что по маршруту были участки с мелким песком. На тонкой покрышке тяжеловато выруливать, но всё возможно. Ещё местами напрягают клещи, не забывайте брызгалку :)
В остальном поездка спокойная, купались в Тьме и Тверце перед каждой ночёвкой. Дни жаркие, но ночью некоторые замерзали.
Усадьбу Знаменское-Раёк вроде бы активно реставрируют. В Торжке прекрасные экскурсоводы в музее Пушкина.
Путь обратно комфортный по времени: Ласточка из Торжка в Тверь и через 20 минут Ласточка в Москву.
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова
Отличный маршрут и отличные инструкторы. Организация похода на высоте. Не знаю какими еще положительными эпитетами описать как все прошло, но кухня, места, стоянки и беседы в пути и у костра - все было превосходным. Маршрут очень совпал с ожиданиями, а именно расслабится, насладится природой и местными пейзажами. Даже небольшая травма ноги, которая чуть укоротила маршрут, не повлияла на полученные впечатления.
Отличный активный поход и прекрасные горы! Понравилось что все горы немного разные и от этого интереснее по ним гулять. Олег - классный инструктор, все показывал и рассказывал, подкармливал мандаринками и снэками. Палки на маршруте не слишком нужны, а походные ботинки наоборот очень удобны, так как местами тропа по камням.
На первом подъеме на Пукхансан местами нужно было напрячья, но скорее из-за жары и акклиматизации, последний отрезок супер - классный и необычный. Халласан оказался легче ожидаемого, тропа очень пологая. Еще понравилось что корейцы достаточно шумные и наша группа ее слишком выбивалась по громкости из общей массы.
Отели отличные, а вот завтраки лучше добавить сразу в бронирования. На Чеджу, в день заселения, отель не смог продать нам завтраки из-за большой группы корейских детей. А еда в Корее, скажем так: можно найти вкусную и не острую, но нужно напрячься. С утра это не всегда удобно. Очень-очень острыми могут оказаться: японский удон в корейском исполнении, паста по-итальянски с надписью Not spicy и даже безобидный на вид сэндвич с хумусом.
Лайфхак: во всех отелях отличные зоны отдыха на крыше, рассветы и закаты оттуда прекрасные.
Кто водил: Ольга Евгеньевна Опарина, Константин Репин
Очень красивый маршрут. Сложность, показалось, больше, чем 1, потому что первый раз на байдарках и на маршруте ты целый день. Информирование, как обычно, максимальное, но это фишка КП.
Инструкторы заботливые, кормили вкусно, фотографировали тщательно во всех красивых локациях, проводили короткой дорогой до жд станции. Рекомендую Ольгу и Константина, вы будете в надежных руках.
Были первый раз семьёй (с нами была дочка 5,5 лет) на сплаве!! Очень понравилось!! Спасибо большое за комфорт и организацию Оле и Жене!!! И было очень вкусно)) Сплав несложный!!))
Второй год на слете и второй год восторг как ребёнка, так и мой! Скучать точно не придется, но и перегруза при этом нет - дети постоянно заняты разными активностями, а если устали или хотите отдохнуть от коллектива, то всегда есть куча активностей или чил зоны, которые идут вне основного досуга. Это любовь!!!
Сплав получился замечательный. На 12 участников 10 инструкторов. Почти вся группа знакома между собой еще со стапеля. Примерно половина состава уже была на этом маршруте в 2023 году. И уровень воды в реке "мягкий".
Готовилась к этому походу как к очень сложному, морально тяжелому, как к некоему вызову и проверке своего уровня, а доросла ли?
Что в итоге? Погода местами была сурова. Обносы оказались примерно такими, как я ожидала. Особенно впечатлил осмотр Щечек.
Но группа сильная, опытная. Мы прошли все без единого киля. А благодаря грамотному распределению маршрута по дням, у меня сложилось впечатление, что отпуск получился вполне кайфовый и я даже не особо устала.
Да, местами надо напрячься. Да, пороги мощные и требуют опыта. Но потом такой кайф вечером. А когда мы дошли до Карниза и вышло солнце... Ну все, просто рай.
Спасибо всем причастным к этому классному приключению. Спасибо Юле за грамотное руководство. Спасибо Алисе за отменное капитанство. Спасибо Семену за шикарные песни у костра и умение подбодрить в трудную минуту. Спасибо рыбакам за превосходную рыбу. Спасибо всем участникам за то, что вы такие классные!
Знакомство с Карсненькой удалось на славу. Надо повторить через пару лет =)
1й мой коммерческий поход. Очень понравилось четкое планирование по времени, когда нужно проснуться/выйти/достать миски :). Отличная еда.
Из того,чего хотелось бы - более разнообразный рельеф самого маршрута. Холмы там какие-нибудь.
Воду видел, перекаты и коряги были… Чудесное пение птиц, игра природы в виде корней деревьев… Вкусный завтрак и суп, за возможность попить какао отдельное спасибо!
Сплав на расслабоне, инструктора супер, экипаж оказался достойным, впечатлений и мелких приключений хватило. Особенно отмечу терпение и организацию похода - выше всех похвал ( особенно для забывчивых и настойчивых). В общем, и я там был, и веслом махал, вода вокруг текла, в меня не попала😉 ps: сплав с детьми и новичкам рекомендуется!
Всем привет! Хочу поблагодарить девушек за классную организацию, полная перезагрузка за выходные прошла успешно)) лес прекрасен, еда вкусная и её много, даже вода в реке казалась теплой) очень насыщенная программа, живописные места. Александра и вся команда делают всё с душой, оставляя самые теплые впечатления. Ну и конечно увезли домой сочные фотки!
Всем привет! Этот поход уж точно не будет легкой прогулкой. Умерла и воскресла три раза) рекомендую подготовленным и выносливым людям с хорошей проверенной экипировкой. Тропа хорошая, можно подумать о вечном, много святынь, источников и есть купели, которые рекомендую НЕ пропускать. Классный инструктор Женя, позитивный, спокойный, добрый и организованный, кормит очень вкусно, сытно, разнообразно, человек с юмором! ❤️
Классна была группа, в КП всегда приходят приятные люди - уровень!
Спасибо за это приключение! Вы все для меня герои!
Макс и Люба, вы супер! Спасибо за водный сплав.
Я получила море классных впечатлений, в восторге и под приятным кайфом пребываю
Ставлю "Местами напрячься", потому что по маршруту были участки с мелким песком. На тонкой покрышке тяжеловато выруливать, но всё возможно. Ещё местами напрягают клещи, не забывайте брызгалку :)
В остальном поездка спокойная, купались в Тьме и Тверце перед каждой ночёвкой. Дни жаркие, но ночью некоторые замерзали.
Усадьбу Знаменское-Раёк вроде бы активно реставрируют. В Торжке прекрасные экскурсоводы в музее Пушкина.
Путь обратно комфортный по времени: Ласточка из Торжка в Тверь и через 20 минут Ласточка в Москву.
Отличный маршрут и отличные инструкторы. Организация похода на высоте. Не знаю какими еще положительными эпитетами описать как все прошло, но кухня, места, стоянки и беседы в пути и у костра - все было превосходным. Маршрут очень совпал с ожиданиями, а именно расслабится, насладится природой и местными пейзажами. Даже небольшая травма ноги, которая чуть укоротила маршрут, не повлияла на полученные впечатления.
Отличный активный поход и прекрасные горы! Понравилось что все горы немного разные и от этого интереснее по ним гулять. Олег - классный инструктор, все показывал и рассказывал, подкармливал мандаринками и снэками. Палки на маршруте не слишком нужны, а походные ботинки наоборот очень удобны, так как местами тропа по камням.
На первом подъеме на Пукхансан местами нужно было напрячья, но скорее из-за жары и акклиматизации, последний отрезок супер - классный и необычный. Халласан оказался легче ожидаемого, тропа очень пологая. Еще понравилось что корейцы достаточно шумные и наша группа ее слишком выбивалась по громкости из общей массы.
Отели отличные, а вот завтраки лучше добавить сразу в бронирования. На Чеджу, в день заселения, отель не смог продать нам завтраки из-за большой группы корейских детей. А еда в Корее, скажем так: можно найти вкусную и не острую, но нужно напрячься. С утра это не всегда удобно. Очень-очень острыми могут оказаться: японский удон в корейском исполнении, паста по-итальянски с надписью Not spicy и даже безобидный на вид сэндвич с хумусом.
Лайфхак: во всех отелях отличные зоны отдыха на крыше, рассветы и закаты оттуда прекрасные.
Очень красивый маршрут. Сложность, показалось, больше, чем 1, потому что первый раз на байдарках и на маршруте ты целый день. Информирование, как обычно, максимальное, но это фишка КП.
Инструкторы заботливые, кормили вкусно, фотографировали тщательно во всех красивых локациях, проводили короткой дорогой до жд станции. Рекомендую Ольгу и Константина, вы будете в надежных руках.
Были первый раз семьёй (с нами была дочка 5,5 лет) на сплаве!! Очень понравилось!! Спасибо большое за комфорт и организацию Оле и Жене!!! И было очень вкусно)) Сплав несложный!!))