Отзывы

Автор: Ольга (08.06.2026)
Кто водил: Константин Волков, Павел Иванов

Честно признаюсь, переживала перед стартом как все сложится, понравится ли компания, будет ли комфортный темп для меня и насколько подойдет еда. Но все оказалась даже лучше, чем я могла представить ) Организация быта на высшим уровне. Вкуснейшая еда и ее было настолько много, что я лично не успевала проголодаться. Ритм похода для меня был идеальный, утро без раннего подъема (завтрак в 9-10), благодаря спокойному графику я успевала и полюбовался видами и перевести дух и просто побыть в тишине. Костя и Паша, потрясающие инструкторы, харизматичные с хорошим чувством юмора. Очень круто было слушать, как Паша рассказывал отрывки из «Калевалы»: на фоне ладожской природы это создавало совершенно уникальную атмосферу. Отдельный восторг — походная баня с индивидуальным парением. Я регулярно хожу в баню, но такого уровня блаженства и расслабления не испытывала никогда. Природа ладожских шхер невероятная, а компания и инструкторы сделали этот трип идеальным и незабываемым. Спасибо огромное 💗

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (08.06.2026)
Кто водил: Элина Юсупова

Большое спасибо за тур! Была в групповом походе впервые, всё понравилось. Очень хорошо кормили - не пригодилась своя еда. Были и основные приемы пищи, и перекусы в турах. Больше всего понравилась насыщенность мероприятий. Попробовала многое, что никогда не пробовала, за такой короткий срок.

Влюбилась в лошадей. Люди на базе приветливые и добрые. База по-домашнему уютная.

Огромное спасибо инструктору Элине за проведенное с нами время. Рада, что мой первый тур попал именно в ее руки. Всё можно спросить, попросить, всему найдется решение. Действительно интересуется каждым своим участником. Уверена, приедем еще!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья (08.06.2026)
Кто водил: Элина Юсупова

Всё очень понравилось.
Размещение у нас было - подготовленное место под свою палатку. Летняя кухня, душ, всё отлично.
Инструктор Элина отлично водит, я из-за травмы ноги вынужден был пропустить одну вершину, на вторую предложила отличную альтернативу в виде конного тура туда же.
Кормят сытно, брали свою еду - не пригодилась.
Очень красивые виды, прекрасная природа, без подготовки вполне посильные нагрузки.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (08.06.2026)
Кто водил: Юлия Голозубова, Максим Паршуков

Были в походе по Тызыльскому ущелью с Юлей и Максимом на майские праздники. С ребятами ранее уже ходили по другому маршруту в Приэльбрусье. Поэтому были уверены, что и этот поход будет отлично организован! Что собственно так и было:) Это был поход-разведка.
Проживание. Жили мы в свежих номерах гостевого дома в самом ущелье в комфортных условиях с горячей водой и другими благами, кроме сотовой связи и интернета. Их там нет, совсем нет (и это отдельный вид удовольствия). Питание в кафе на территории гостевого дома, где готовит хозяйка. Домашняя местная кухня выше всяких похвал! Самые вкусные хычины! Сам гостевой дом, как и его владельцы - местная семья, оставили самые приятные впечатления. Вкусно, тепло, тихо вокруг!
По маршруту. Ущелье очень красивое, как и изнутри, так и когда смотришь сверху. Наши треки по дням:
1. Вдоль ущелья с посещением водопада Старцев - лайк. Было интересно идти между каменных стен, которые то сужались, то расширялись, еще и петляли. Очень красиво!
2. Экскурсия на джипах на плато Канжол - лайк однозначно. Да, тут вы минимально будете ходить, но зато посетите красивые видовые месте, до которых пешком не дойти в один день. По дороге обратно вообще попали под грозу и град в горах - незабываемые ощущения, даже сидя в машинах:) Самый насыщенный день.
3. Вдоль соседнего небольшого ущелья Чебаткол (извините, если неверно написала) - немного спорно по общему впечатлению, но за пещеру лайк.
4. Трек вдоль ущелья, но поверху в сопровождении местного жителя и его рассказов - однозначно лайк, все очень красиво!
5. По дороге в МинВоды заехали на канатную дорогу на Эльбрус, поднялись до верхней станции Гарабаши - всегда лайк!
В целом поход оставил очень хорошие впечатления. Он не длинный, с комфортным проживанием, с необычным взглядом на Кавказ, с невысокой сложностью, с вкусной едой. Однозначно подойдет для новичков или с детьми младшего возраста.
В свободное время дети играли на территории гостевого дома в уличные игры (бадминтон и тд), или в настолки, или пели с Максимом песни под гитару или Максим проводил творческие мастер-классы детям.
Спасибо Юле и Максиму и ребятам из группы за классно проведенное время в Тызыльском ущелье!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (08.06.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Спасибо Саше за неиссякаемый позитив и умение увлечь и направить всех - и детей и взрослых!)) спасибо Маше за мастер-классы и вкусную еду!! Мой ребенок остался в восторге от меню, а дома он ничего не ест😅
Организация похода на высоте. Спали в палатке от КП и спальник брали от КП - всё чистенькое, приятное. Спасибо за интересную программу, за время , когда дети были увлечены и заняты, а родители парились в баньке и играли в настолки. За песни у костра, за замечательный костер! Придем ещё на сплавы и походы от КП)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (08.06.2026)
Кто водил: Мария Шавырина, Артём Кузьмичёв

Понравилось абсолютно все. Даже 3 обноса: скользкий, длинный и высокий. Река потрясающая: гладкая вода чередуется с бурной. Инструктора невероятно крутые!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (08.06.2026)
Кто водил: Вера Меркурьева, Ксения Гончаренко
Мультитур в Адыгее с детьми

Дорогие мои, это был прекрасный поход. Со своими детскими сложностями, которые мы преодолели. С прекрасными видами и маршрутами. С человеческой теплотой и душевностью. С любовью к своему делу и потрясающей утренней зарядкой. Вера и Ксюша смогли найти подход ко всем и они навсегда в нашем сердце. Спасибо за эту потрясающую неделю, всех благ и удачи!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья и Сергей (08.06.2026)
Кто водил: Наталья Павлова

Прекрасный тур! Замечательный инструктор Наталья! Такая ровная, корректная, с высоким уровенем внутренней культуры, эрудиции и уважения к окружающим (это я посмотрела, что подразумевает собой слово Интеллигентность))) С ней было легко и надежно всегда! С погодой повезло. Однажды на высоте тучи ходили вокруг нас, но Наталья их "развела руками" своим спокойствием и выдержкой. Мне даже кажется, что мы сплотились и сдружились именно под ее чутким руководством. Спасибо всем! Вы сделали наш отпуск незабываемым!!! Отдельное спасибо за кораблик! Это Наташа придумала; вот как бы еще эдак, чтобы вообще ого-го!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (08.06.2026)
Кто водил: Иван Дмитриев, Антон Гринько

Buenas tardes, amigos!
Пожалуй, случился идеальных поход во всех смыслах: погода — благоволила и шептала, группа — разнообразная и веселая, гиды — выше всяких похвал! И, конечно, невероятные и величественные виды на Кордильеры Уайуаш.

Очень советую грамотно отнестись к подготовке к данному треку: высоты и рельеф могут стать настоящей проблемой для тех, кто отнёсся халатно к своей физической форме и весу своего снаряжения (если не сдаете свои вещи на осликов).

А теперь к приятному: такого вкусного похода у меня ещё не было! Питание разнообразное, и что самое главное — в изобилии, голодным никто не оставался ни разу (даже наоборот). Обязательно берите свои удочки, если таковые имеются: уха на свежей рыбе также богоподобна.

Спасибо всем участникам, команде и гидам! Хочется с вами ходить в походы снова и снова.
Всем лёгких рюкзаков и солнца над головой! Бамос:)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (08.06.2026)
Кто водил: Иван Дмитриев, Антон Гринько

Антон и Иван, спасибо за отличный поход - организация была на высшем уровне, понравилось абсолютно все. Поэтому не сомневайтесь - смело выбирайте этот поход, он очень красивый. Единственное, что лично меня беспокоило так это горняшка первые 4 дня, но в данном походе невозможно обеспечить плавный набор высоты и группа почти сразу оказывается на 4-5 тыс. метрах.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (08.06.2026)
Кто водил: Ольга Сухинина, Евгений Заботин

Большое спасибо Ольге и Евгению за организацию сплава. Все на высшем уровне, начиная от качества снаряжения, инструктажа, обеда до каких-то мелочей, которые вроде бы и не так важны в походе, но создают общий колорит и атмосферу.
Маршрут интересный и красивый, питание- просто бесподобно, вот никак не ожидала бутербродов с красной рыбой, а не обычной колбасой из магазина, и большой выбор напитков - прям как в ресторане. Суп тоже выше всяких похвал, очень вкусно. Классно, что был поставлен тент, был большой стол и лавки, можно было и полежать, и посидеть. Байдарки и жилеты чистые и в хорошем состоянии, за безопасность можно не переживать. С удовольствием пойду на сплав с вами ещё.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (08.06.2026)
Кто водил: Ольга Сухинина, Евгений Заботин

Оля, Женя! И вся команда! Огромное спасибо за организацию, за позитивный настрой! За доступный инструктаж. За вкусное питание! За красивый и безлюдный маршрут! Без нервов и напряжения прошли весь путь любуясь природой, слушая птичек. Рулили как могли с шутками и смехом , получили массу удовольствия от процесса. Всем новичкам советую.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×