Отличный маршрут! Все очень понравилось! Впечатлений и положительных эмоций хватит на долго! Отличный коллектив собрался. Отличные инструктора Игорь и Женя, спасибо вам за этот суперский отпуск! Еды было много, меню разнообразное, голодным никто не остался :) Надеюсь, еще увидимся! :*
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Кирилл Слушный
Отзыв планировала написать сразу, но получилось как всегда. Мои однопоходники уже оставили свои отзывы, поэтому повторяться не буду и присоединяюсь ко всему сказанному. Добавлю только информацию для новичков, кто опасается сплава - профессиональный, наглядный и доступный инструктаж от Ирины и Кирилла снимет все вопросы (весло Вам в руки!!!)))))).
Отличный несложный тур с возможностью отдохнуть и посмотреть красивые места.
Огромное спасибо всем. Инструкторам Кириллу и Ирине за организацию, профессионализм, заботу, баню, вкусное питание и конечно же позитив. Участникам - за отличную компанию и хорошее настроение.
P.S. Ириша, я безумно скучаю по твоим супчикам!!!! Так что жди...
Здравствуйте! Очень здорово и незабываемо! Андрей- очень профессиональный и опытный гид, готовит как бог! Все очень хорошо продумано и организовано, поход превзошел все мои смелые ожидания! Прошу поощрить как Андрея Костюковича, так и его замечательного помощника Никиту! По снаряжению: добавить нечего, все, что указано, вполне достаточно, даже для меня, будучи впервые в такого рода походе и в Крыму в частности. Атмосфера, которую создавал Андрей среди участников во время путешествия, выше всяких похвал, особенно запомнился вечер знакомств в виде нарастающего кома, такой вид знакомства позволил запомнить сразу всех по имени и непринужденно коммуницировать в течение всего похода. Еды хватало, впечатлений- до сих пор их все переживаю, одно слово- молодцы!
Планирую рекомендовать как коллегам по работе, так и близким и родным, поэтому, не прощаюсь, а говорю- до свидания!
я ехал за морем, солнцем, романтикой. Все это получил в полной мере. Также приобрел новых знакомых, с которыми прекрасно провел время в походе. Александр и Влада - опытные инструкторы, прекрасные собеседники. Это настоящий поход: не напряженный, теплый, сухой - хороший отдых. Влада молодец, еда под её под контролем, вкусно, разнообразно. Все супер. Жалею только, что не было бани.
Рекомендации для будующих участников: берите тонкие перчатки из синтетики для гребли, футболку с длинными рукавами и брюки на день для защиты от солнца, лучше посветлее. Всем рекомендую этот маршрут с этими инструкторами.
Добрый вечер! Прошло всего 2 недели, а уже новые планы, хотя и Турция не отпускает! «Большое видится на расстоянии» и начинаешь понимать, что такое классное и удачное путешествие это огромная заслуга наших инструкторов. Саша и Влада , огромное вам ? спасибо! Вы СУПЕР! Прошедшее лето не радовало теплом и солнцем, а тут сразу столько солнца, моря, красоты и вашей тёплой энергетики! Ещё раз спасибо вам! !
Ещё одни крутые выходные с КП позади. Провёл я их в Лесном путешествии в компании классных ребят и девчонок под предводительством знатока своего дела Максима. Получилось и воздухом осенним надышаться, и ноги приятно натрудить километрами, и даже построить мост через реку, представляете, мужики!? А после отведать горячего ужина, приготовленного заботливыми руками дежурных, погреться у костра под гитарные напевы. Спасибо, Макс и команда! Запомнится мне этот поход нашей совместной стройкой моста под рамштайн, замечательными людьми, заморскими спагетти с соусами и конечно же впечатляющей красотой пройденных мест!!! Спасибо тебе, Макс!!!
Восторг!!! Это был мой первый вело-поход! Записалась я в него по рекомендации друга. Нашими инструкторами были Костя и Виталий. Я осталась очень довольна их работой, получила массу впечатлений, была рада со всеми познакомиться! Поход был отлично организован, проведен на самом высоком уровне. Нагрузка была - самое оно! Приятно удивило фото- и видео-сопровождение приключения-так держать!
Это был мой второй поход с КП и Максимом! Маршрут - отличный! Прочитала негативные отзывы - удивлена, ощущение - что была не с вами.... Дождь... мокро.... - так это ж осень! 2 часа ждали кашу.... да как-то не заметила - в это время - переодевались и ставили палатки! Подгорела каша.... на мой взгляд - была немного обжарена. Но! забыли про ужин в пт - он был великолепен!
Сейчас - не хватает дождя.... костра... и песен под гитару.... ?
Всем - спасибо за компанию! А после организации переправы - с вами - хоть на край света!!!
Второй раз отправилась в Лесное путешествие с Максом и его командой, уже по осени. Очень мне нравится этот маршрут! Сейчас всё было совсем по-другому, не так, как раньше - и бездорожье освоили, и дождя много приняли на себя… Но всё равно круто всё получилось!!! Другого и не ждала - знала, с кем иду!
Мы, девочки, опять не тащили на себе еду, что редкость в рюкзачных походах, а в походах с Максимом – обычное правило. А вздумаешь пожаловаться на тяжёлый рюкзак - тебя моментально разгрузят, хоть и ты без того несёшь только личные вещи. По тропе мы шагали в удобном спокойном темпе - и поболтать успевали, и по сторонам посмотреть. А вечерами нам пели песни - гитара у наших Максов всегда при себе! (Макс-инструктор и второй Макс, его неизменный помощник и друг)
Прочитав несколько отзывов внизу, вспоминаю, что, да, пару раз намазала на хлеб майонез, чтоб сделать себе ещё дополнительный бутербродик) Но ведь это ерунда всё, друзья, смешно придираться… К тому же с голоду никто не опух. Перекус вместо обеда- обычное дело на длинных маршрутах. А у нас этих перекусов было по два. Ведь долгий путь, и некогда варить супы. В других моих походах бывало гораздо жёстче, если честно. Ну же, девчонки, побольше оптимизма!)) Ведь, возможно, пышный зад у кого-то подтянулся, а у кого-то даже могла обозначиться талия))) Меня-то всегда пугали походы, где еды больше, чем ходьбы…) А ведь такой ужас тоже бывает!)
А ещё как не вспомнить - по дороге попалось нам препятствие - речушка, глубина по пояс. И сгнившие брёвнышки, старый мосток. Так что же...? Парни наши не растерялись - новый мост нам отгрохали такой, что по нему и танк проедет - наши мальчики непременно хотели, чтобы вышло поудобней, чтоб и край ботинка не замочить! Так-то! Молодцы они, во всём молодцы!!
В общем, всё прошло чудесно, с удовольствием вспоминаю весь наш поход!! И группа у нас была хорошая! Жаль только, что сезон ПВД-шек заканчивается… Новые пешие походы весной буду искать в первую очередь у Макса!! Надеюсь, к тому времени он придумает нам кучу ярких маршрутов!!!
Маршрут отличный.
По лесной дороге без буреломов и с относительно небольшим для октября количеством луж идется легко и весело. Темп как раз, как я люблю - не так быстро, чтобы нельзя было в дороге поговорить, не запыхавшись, но и не муторно-медленно. Рюкзак приятно оттягивает соскучившиеся по нему плечи. Легкие наполняются осенней свежестью леса. Вокруг березовые рощи сменяются соснами, дубами и кленами.
Дополнительную радость доставляла возможность шуршать опавшими листьями.
Что касается погоды, дождь прогнозировался синоптиками заранее и я была к нему морально готова. Более того, ждала с нетерпением, что буду засыпать или просыпаться под звук капель, ударяющихся о палатку. Это такой дополнительный бонус осенних походов. Хотя в итоге капли дождя в основном «звучали», ударяясь о мою куртку в течение дневного перехода:) а просыпалась я от гитарного перебора в исполнении нашего инструктора, что намного лучше дождя!
Большое спасибо обоим Максам! С вами было очень приятно и комфортно идти. И заботиться надо было только о том, чтобы вовремя подать свою миску и разок приготовить еду (а в моем случае вообще только сыр для бутербродов нарезать).
Благодаря сильным, смелым и галантным мужчинам нашей группы девушкам не пришлось носить общегрупповую еду, воду, тент, искать дрова, следить за костром. А также, как уже отмечалось в более ранних отзывах, рисковать упасть в реку на переправе, тк ребята организовали нам вполне себе отличный мостик (взамен неожиданно ушедшего под воду старого) из двух свежесрубленых и принесённых на собственных плечах сосен.
Что касается еды, то мне ее хватило. Но я, видимо, не отношусь к репрезентативной выборке, ибо брёвна на себе не таскала и по старой походной привычке взяла с собой два сникерса на случай войны) Знание того, что они у меня есть, не давало мозгу паниковать, думая что одним бутербродом с сыром/мясом и несколькими «пустыми» с соусами я не наемся.
О, и ещё подгоревшая гречка! Съела ее на ура (на природе же!) и ещё поностальгировала об одном из первых моих походов на Алтай, на заре инкубационного периода заболевания горами, когда я приготовила несъедобную кашу и все давились, но ели и даже спасибо сказали.
В общем, мне все понравилось, всем советую идти!!!
Каждый видит то, что хочет видеть. Я видела красоту осеннего леса, сменяющиеся пейзажи, солнце и голубое небо над головой, отражение деревьев в лужах во время дождя, вкусный ужин (паста карбонара в походе, серьезно? Да еще салатики с фирменной заправкой!!)), ароматный чай, уютную атмосферу возле костра, песни под гитару, участие инструкторов. Максим спрашивал как себя чувствуют участники и по-возможности старался разгрузить девушек за что отдельное спасибо ему и его помощнику Максиму! Мужской половине тоже отдельная благодарность за то, что несли общаг, строили мост, помогали в готовке, за приятную компанию спасибо всем участникам. Для себя я поняла, что нужен некоторый апгрейд снаряжения, т.к. нет плохой погоды, есть неправильная одежда)) Насчет дежурства, в походе было заявлено, что готовят сами участники, но в итоге все готовил Максим с помощниками, дежурные только раздавали еду, мыли котлы и резали бутерброды. Круче только, если в походе есть повар, но это уже другая история.
Всё очень понравилось.
Невероятные красоты, вкусная еда (Андрей прекрасный повар!), хорошая погода, уютные турбазы.
Нагрузки умеренные, лично мне было тяжеловато в пиковые моменты, но по вечерам было ощущение, что я недостаточно устал и готов идти еще 1-2 часа)) А в последний день хотелось идти еще пару дней))
Из снаряжения очень удобными оказались палки. А вот необходимости в ноже, спичках и личной посуде не было никакой.
Отличный маршрут! Все очень понравилось! Впечатлений и положительных эмоций хватит на долго! Отличный коллектив собрался. Отличные инструктора Игорь и Женя, спасибо вам за этот суперский отпуск! Еды было много, меню разнообразное, голодным никто не остался :) Надеюсь, еще увидимся! :*
Отзыв планировала написать сразу, но получилось как всегда. Мои однопоходники уже оставили свои отзывы, поэтому повторяться не буду и присоединяюсь ко всему сказанному. Добавлю только информацию для новичков, кто опасается сплава - профессиональный, наглядный и доступный инструктаж от Ирины и Кирилла снимет все вопросы (весло Вам в руки!!!)))))).
Отличный несложный тур с возможностью отдохнуть и посмотреть красивые места.
Огромное спасибо всем. Инструкторам Кириллу и Ирине за организацию, профессионализм, заботу, баню, вкусное питание и конечно же позитив. Участникам - за отличную компанию и хорошее настроение.
P.S. Ириша, я безумно скучаю по твоим супчикам!!!! Так что жди...
Здравствуйте! Очень здорово и незабываемо! Андрей- очень профессиональный и опытный гид, готовит как бог! Все очень хорошо продумано и организовано, поход превзошел все мои смелые ожидания! Прошу поощрить как Андрея Костюковича, так и его замечательного помощника Никиту! По снаряжению: добавить нечего, все, что указано, вполне достаточно, даже для меня, будучи впервые в такого рода походе и в Крыму в частности. Атмосфера, которую создавал Андрей среди участников во время путешествия, выше всяких похвал, особенно запомнился вечер знакомств в виде нарастающего кома, такой вид знакомства позволил запомнить сразу всех по имени и непринужденно коммуницировать в течение всего похода. Еды хватало, впечатлений- до сих пор их все переживаю, одно слово- молодцы!
Планирую рекомендовать как коллегам по работе, так и близким и родным, поэтому, не прощаюсь, а говорю- до свидания!
я ехал за морем, солнцем, романтикой. Все это получил в полной мере. Также приобрел новых знакомых, с которыми прекрасно провел время в походе. Александр и Влада - опытные инструкторы, прекрасные собеседники. Это настоящий поход: не напряженный, теплый, сухой - хороший отдых. Влада молодец, еда под её под контролем, вкусно, разнообразно. Все супер. Жалею только, что не было бани.
Рекомендации для будующих участников: берите тонкие перчатки из синтетики для гребли, футболку с длинными рукавами и брюки на день для защиты от солнца, лучше посветлее. Всем рекомендую этот маршрут с этими инструкторами.
Добрый вечер! Прошло всего 2 недели, а уже новые планы, хотя и Турция не отпускает! «Большое видится на расстоянии» и начинаешь понимать, что такое классное и удачное путешествие это огромная заслуга наших инструкторов. Саша и Влада , огромное вам ? спасибо! Вы СУПЕР! Прошедшее лето не радовало теплом и солнцем, а тут сразу столько солнца, моря, красоты и вашей тёплой энергетики! Ещё раз спасибо вам! !
Ещё одни крутые выходные с КП позади. Провёл я их в Лесном путешествии в компании классных ребят и девчонок под предводительством знатока своего дела Максима. Получилось и воздухом осенним надышаться, и ноги приятно натрудить километрами, и даже построить мост через реку, представляете, мужики!? А после отведать горячего ужина, приготовленного заботливыми руками дежурных, погреться у костра под гитарные напевы. Спасибо, Макс и команда! Запомнится мне этот поход нашей совместной стройкой моста под рамштайн, замечательными людьми, заморскими спагетти с соусами и конечно же впечатляющей красотой пройденных мест!!! Спасибо тебе, Макс!!!
Восторг!!! Это был мой первый вело-поход! Записалась я в него по рекомендации друга. Нашими инструкторами были Костя и Виталий. Я осталась очень довольна их работой, получила массу впечатлений, была рада со всеми познакомиться! Поход был отлично организован, проведен на самом высоком уровне. Нагрузка была - самое оно! Приятно удивило фото- и видео-сопровождение приключения-так держать!
Это был мой второй поход с КП и Максимом! Маршрут - отличный! Прочитала негативные отзывы - удивлена, ощущение - что была не с вами.... Дождь... мокро.... - так это ж осень! 2 часа ждали кашу.... да как-то не заметила - в это время - переодевались и ставили палатки! Подгорела каша.... на мой взгляд - была немного обжарена. Но! забыли про ужин в пт - он был великолепен!
Сейчас - не хватает дождя.... костра... и песен под гитару.... ?
Всем - спасибо за компанию! А после организации переправы - с вами - хоть на край света!!!
Второй раз отправилась в Лесное путешествие с Максом и его командой, уже по осени. Очень мне нравится этот маршрут! Сейчас всё было совсем по-другому, не так, как раньше - и бездорожье освоили, и дождя много приняли на себя… Но всё равно круто всё получилось!!! Другого и не ждала - знала, с кем иду!
Мы, девочки, опять не тащили на себе еду, что редкость в рюкзачных походах, а в походах с Максимом – обычное правило. А вздумаешь пожаловаться на тяжёлый рюкзак - тебя моментально разгрузят, хоть и ты без того несёшь только личные вещи. По тропе мы шагали в удобном спокойном темпе - и поболтать успевали, и по сторонам посмотреть. А вечерами нам пели песни - гитара у наших Максов всегда при себе! (Макс-инструктор и второй Макс, его неизменный помощник и друг)
Прочитав несколько отзывов внизу, вспоминаю, что, да, пару раз намазала на хлеб майонез, чтоб сделать себе ещё дополнительный бутербродик) Но ведь это ерунда всё, друзья, смешно придираться… К тому же с голоду никто не опух. Перекус вместо обеда- обычное дело на длинных маршрутах. А у нас этих перекусов было по два. Ведь долгий путь, и некогда варить супы. В других моих походах бывало гораздо жёстче, если честно. Ну же, девчонки, побольше оптимизма!)) Ведь, возможно, пышный зад у кого-то подтянулся, а у кого-то даже могла обозначиться талия))) Меня-то всегда пугали походы, где еды больше, чем ходьбы…) А ведь такой ужас тоже бывает!)
А ещё как не вспомнить - по дороге попалось нам препятствие - речушка, глубина по пояс. И сгнившие брёвнышки, старый мосток. Так что же...? Парни наши не растерялись - новый мост нам отгрохали такой, что по нему и танк проедет - наши мальчики непременно хотели, чтобы вышло поудобней, чтоб и край ботинка не замочить! Так-то! Молодцы они, во всём молодцы!!
В общем, всё прошло чудесно, с удовольствием вспоминаю весь наш поход!! И группа у нас была хорошая! Жаль только, что сезон ПВД-шек заканчивается… Новые пешие походы весной буду искать в первую очередь у Макса!! Надеюсь, к тому времени он придумает нам кучу ярких маршрутов!!!
Маршрут отличный.
По лесной дороге без буреломов и с относительно небольшим для октября количеством луж идется легко и весело. Темп как раз, как я люблю - не так быстро, чтобы нельзя было в дороге поговорить, не запыхавшись, но и не муторно-медленно. Рюкзак приятно оттягивает соскучившиеся по нему плечи. Легкие наполняются осенней свежестью леса. Вокруг березовые рощи сменяются соснами, дубами и кленами.
Дополнительную радость доставляла возможность шуршать опавшими листьями.
Что касается погоды, дождь прогнозировался синоптиками заранее и я была к нему морально готова. Более того, ждала с нетерпением, что буду засыпать или просыпаться под звук капель, ударяющихся о палатку. Это такой дополнительный бонус осенних походов. Хотя в итоге капли дождя в основном «звучали», ударяясь о мою куртку в течение дневного перехода:) а просыпалась я от гитарного перебора в исполнении нашего инструктора, что намного лучше дождя!
Большое спасибо обоим Максам! С вами было очень приятно и комфортно идти. И заботиться надо было только о том, чтобы вовремя подать свою миску и разок приготовить еду (а в моем случае вообще только сыр для бутербродов нарезать).
Благодаря сильным, смелым и галантным мужчинам нашей группы девушкам не пришлось носить общегрупповую еду, воду, тент, искать дрова, следить за костром. А также, как уже отмечалось в более ранних отзывах, рисковать упасть в реку на переправе, тк ребята организовали нам вполне себе отличный мостик (взамен неожиданно ушедшего под воду старого) из двух свежесрубленых и принесённых на собственных плечах сосен.
Что касается еды, то мне ее хватило. Но я, видимо, не отношусь к репрезентативной выборке, ибо брёвна на себе не таскала и по старой походной привычке взяла с собой два сникерса на случай войны) Знание того, что они у меня есть, не давало мозгу паниковать, думая что одним бутербродом с сыром/мясом и несколькими «пустыми» с соусами я не наемся.
О, и ещё подгоревшая гречка! Съела ее на ура (на природе же!) и ещё поностальгировала об одном из первых моих походов на Алтай, на заре инкубационного периода заболевания горами, когда я приготовила несъедобную кашу и все давились, но ели и даже спасибо сказали.
В общем, мне все понравилось, всем советую идти!!!
Каждый видит то, что хочет видеть. Я видела красоту осеннего леса, сменяющиеся пейзажи, солнце и голубое небо над головой, отражение деревьев в лужах во время дождя, вкусный ужин (паста карбонара в походе, серьезно? Да еще салатики с фирменной заправкой!!)), ароматный чай, уютную атмосферу возле костра, песни под гитару, участие инструкторов. Максим спрашивал как себя чувствуют участники и по-возможности старался разгрузить девушек за что отдельное спасибо ему и его помощнику Максиму! Мужской половине тоже отдельная благодарность за то, что несли общаг, строили мост, помогали в готовке, за приятную компанию спасибо всем участникам. Для себя я поняла, что нужен некоторый апгрейд снаряжения, т.к. нет плохой погоды, есть неправильная одежда)) Насчет дежурства, в походе было заявлено, что готовят сами участники, но в итоге все готовил Максим с помощниками, дежурные только раздавали еду, мыли котлы и резали бутерброды. Круче только, если в походе есть повар, но это уже другая история.
Всё очень понравилось.
Невероятные красоты, вкусная еда (Андрей прекрасный повар!), хорошая погода, уютные турбазы.
Нагрузки умеренные, лично мне было тяжеловато в пиковые моменты, но по вечерам было ощущение, что я недостаточно устал и готов идти еще 1-2 часа)) А в последний день хотелось идти еще пару дней))
Из снаряжения очень удобными оказались палки. А вот необходимости в ноже, спичках и личной посуде не было никакой.