Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова, Вадим Сибилёв
Мозоль я всё-таки натерла, правда, поняла это только по выходу из электрички: теперь мизинец на правой ноге отравляет мне всю жизнь) Ночь после похода спала чрезвычайно плохо: снились крики "Две минуты и идём!" Я вскакивал и хватала рюкзак... Катя и Рома, давно была наслышана о вас восторженных отзывов, теперь вы навеки - и в моем сердце ❤️ Равняясь на вас, каждый из нас делает немного больше, чем, казалось бы, может. И, кстати, идея о том, чтобы проводить походы в будние дни, чрезвычайно актуальна. Не знаю, как оно всё пойдёт на деле, но при моём, например, сменном графике 4/4 подобрать ПВД сложно, и сезон пролетает незаметно. А теперь есть надежда 🥾🥾
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова, Вадим Сибилёв
Совершенно замечательный поход-марафон! Огромное спасибо Кате и Роме - они, как всегда, на высоте. Нам очень повезло с погодой и состоянием троп, поэтому поход выдался умеренно сложным, без супер-сложных участков. Поэтому, если любите ходить длинные дистанции, обязательно рекомендую!
Кто водил: Игорь Гурылёв, Кристина Гаджиева (Майер)
Начну с хорошего. Интересный маршрут, красивые виды, участники прекрасные и доброжелательные люди, помогли мне, как новичку, везде и во всем. Конечно, хозяева дома Марина и Жамал приветливые и гостеприимные. Кристина обьяснила про движения при спуске-подьеме и дыхание.
А про грустное связано, к сожалению, с инструкторами и организацией. Поразило, что два инструктора, увлеченные беседой, уходили вперед, не обращая внимание на участников. Неуместные, а иногда издеватевательские, шутки инструктора над участниками. Ну не шутят над уставшими голодными людьми, которые стоят по колено в снегу с мокрыми ледяными ногами и зависят от тебя по поводу времени привала. Это неприлично и непорядочно. Да и вряд ли соответствует каким-то правилам туризма. А также не шутят, когда человек не может спуститься самостоятельно со скалы или выбраться из снега, и просит помощи у инструктора. А также, когда не дождавшись помощи, человек получает травму, тоже не шутят. Особенно инструктор, особенно над участником.
Привычка не сообщать о времени выхода централизованно всем участникам, обед в виде бутерброда с колбасой, количество овощей, просроченные продукты. Игнор личных просьб. Все это вызвало недоумение.
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова, Вадим Сибилёв
Идеально-медитативный поход. Шагаешь, шагаешь, шагаешь. Прекрасные виды: сосны, карьеры, холмы, ручейки. С погодой повезло - идеальная для долгих переходов. Особых трудностей не было - просто ооочень долгая прогулка с вручением медали)))
И как всегда и бывает в капешных походах, мы всё время ели)))) но так всё и не съели.
Отличный поход!
К сожалению, это мой первый велопоход и очень жалею, что не попробовал это раньше.
Моя мечта сбылась. Интереснейший маршрут. Супер инструктор Роман и Настя. Время пролетело незаметно. Комфортное размещение по всему пути. Очень хочется опять в путь.
Это был мой первый Велопоход! Все прошло отлично. Команда, инструктор, местность -очень здорово. Роман- замечательный инструктор и хороший человек. Настя (помощник инструктора) - супер заботливая, позитивная! Всем своим знакомым советую попробовать такой формат отдыха теперь)
Если Вы любите горы, если Вы не боитесь трудностей и готовы к испытаниям, то это Ваш шанс восхититься потрясающий природой Гималаев, высочайшими снежными вершинами и познакомиться с удивительно трудолюбивыми людьми населяющими эти горы.
Но имейте в виду, данное путешествие не будет легкой прогулкой. Вас жду длительные переходы с многочасовыми подъемами и спусками на перевалах, проблемы с акклиматизацией, холодные ночевки и переменчивая погода. Грань между удовольствием от путешествия, усталостью, истощением, желанием скорей вернуться домой, весьма тонка и зависит от Вашей физической формы, морального настроя и выносливости. Трезво оценивайте свои силы и готовьтесь.
Если Ваш гид Антон, то в довесок к Гималаям Вы получите идеальную продуманность маршрута, оперативное решение любых организационных проблем, поддержку и заботу на всем протяжении трека и сможете разделить с ним безграничную любовь к Непалу.
Здравствуйте. Нас зовут Антон и Евгения. Мы супружеская пара из России и мы хотим поделиться с вами о впечатлениях после путешествия с КП по программе "Комфорт тур. Кыргызстан".
Итак, опыт пеших походов у нас весьма и весьма невеликий, от слова совсем. Однако жажда впечатлений и путешествий не позволяет исключительно работать и тусоваться с друзьями. Поэтому мы решили примкнуть к опытным вожатым, но при этом не рвануть с места в карьер и остановили свой выбор комфортном туре.
Определенно точно, что это путешествие оказалось для нас испытанием. Изнеженные мегаполисом городские обитатели, комфортный поход воображали себе несколько иначе. Ходить пешком всё таки пришлось. :D Иногда даже в гору. Все же усилия стоили каждой потраченной калории, потому что эмоции живут с нами уже почти год. Программа, на наш взгляд, продумана до самых мелочей: и маршруты, и посещение достопримечательностей с музеями и памятниками культуры, и ночёвки, и развлекательные программы. Весь поход оказался крайне увлекательным и волнующим. Вряд ли только самобытная культура Кыргызстана и его удивительная природа стали для нас открытием. Отдельно хочется отметить, что без опытных, доброжелательных, весёлых и отзывчивых инструкторов-кураторов Вадима и Евгении, эмоции от путешествия не были бы столь красочными и полными. Ребята всегда были рядом, всегда знали что нужно делать и в каком направлении двигаться. Поддерживали в сложные минуты, организовывали перекусы во время привалов, отвечали на горы вопросов, порой весьма утомительных и все время были крайне доброжелательными и участливыми. Мы премного благодарны всем приложившим руку к организации и воплощению в жизнь этого путешествия, спасибо огромное.
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова
У меня был недельный отпуск, который не предвещал приятных неожиданностей... И тут поход в среду !!! Вот так повезло!!! Про природу, про погоду, про инструкторов уже все сказали до меня, нечего добавить, только присоединиться к теплым словам, что и делаю. Самые приятные воспоминания и эмоции остались у меня от этого похода. Спасибо всем !!!
Мозоль я всё-таки натерла, правда, поняла это только по выходу из электрички: теперь мизинец на правой ноге отравляет мне всю жизнь) Ночь после похода спала чрезвычайно плохо: снились крики "Две минуты и идём!" Я вскакивал и хватала рюкзак... Катя и Рома, давно была наслышана о вас восторженных отзывов, теперь вы навеки - и в моем сердце ❤️ Равняясь на вас, каждый из нас делает немного больше, чем, казалось бы, может. И, кстати, идея о том, чтобы проводить походы в будние дни, чрезвычайно актуальна. Не знаю, как оно всё пойдёт на деле, но при моём, например, сменном графике 4/4 подобрать ПВД сложно, и сезон пролетает незаметно. А теперь есть надежда 🥾🥾
Совершенно замечательный поход-марафон! Огромное спасибо Кате и Роме - они, как всегда, на высоте. Нам очень повезло с погодой и состоянием троп, поэтому поход выдался умеренно сложным, без супер-сложных участков. Поэтому, если любите ходить длинные дистанции, обязательно рекомендую!
Начну с хорошего. Интересный маршрут, красивые виды, участники прекрасные и доброжелательные люди, помогли мне, как новичку, везде и во всем. Конечно, хозяева дома Марина и Жамал приветливые и гостеприимные. Кристина обьяснила про движения при спуске-подьеме и дыхание.
А про грустное связано, к сожалению, с инструкторами и организацией. Поразило, что два инструктора, увлеченные беседой, уходили вперед, не обращая внимание на участников. Неуместные, а иногда издеватевательские, шутки инструктора над участниками. Ну не шутят над уставшими голодными людьми, которые стоят по колено в снегу с мокрыми ледяными ногами и зависят от тебя по поводу времени привала. Это неприлично и непорядочно. Да и вряд ли соответствует каким-то правилам туризма. А также не шутят, когда человек не может спуститься самостоятельно со скалы или выбраться из снега, и просит помощи у инструктора. А также, когда не дождавшись помощи, человек получает травму, тоже не шутят. Особенно инструктор, особенно над участником.
Привычка не сообщать о времени выхода централизованно всем участникам, обед в виде бутерброда с колбасой, количество овощей, просроченные продукты. Игнор личных просьб. Все это вызвало недоумение.
Идеально-медитативный поход. Шагаешь, шагаешь, шагаешь. Прекрасные виды: сосны, карьеры, холмы, ручейки. С погодой повезло - идеальная для долгих переходов. Особых трудностей не было - просто ооочень долгая прогулка с вручением медали)))
И как всегда и бывает в капешных походах, мы всё время ели)))) но так всё и не съели.
Отличный поход!
К сожалению, это мой первый велопоход и очень жалею, что не попробовал это раньше.
Моя мечта сбылась. Интереснейший маршрут. Супер инструктор Роман и Настя. Время пролетело незаметно. Комфортное размещение по всему пути. Очень хочется опять в путь.
Это был мой первый Велопоход! Все прошло отлично. Команда, инструктор, местность -очень здорово. Роман- замечательный инструктор и хороший человек. Настя (помощник инструктора) - супер заботливая, позитивная! Всем своим знакомым советую попробовать такой формат отдыха теперь)
Отличные инструктора и сам поход был замечательным! Есть желание повторить в новых местах!
Если Вы любите горы, если Вы не боитесь трудностей и готовы к испытаниям, то это Ваш шанс восхититься потрясающий природой Гималаев, высочайшими снежными вершинами и познакомиться с удивительно трудолюбивыми людьми населяющими эти горы.
Но имейте в виду, данное путешествие не будет легкой прогулкой. Вас жду длительные переходы с многочасовыми подъемами и спусками на перевалах, проблемы с акклиматизацией, холодные ночевки и переменчивая погода. Грань между удовольствием от путешествия, усталостью, истощением, желанием скорей вернуться домой, весьма тонка и зависит от Вашей физической формы, морального настроя и выносливости. Трезво оценивайте свои силы и готовьтесь.
Если Ваш гид Антон, то в довесок к Гималаям Вы получите идеальную продуманность маршрута, оперативное решение любых организационных проблем, поддержку и заботу на всем протяжении трека и сможете разделить с ним безграничную любовь к Непалу.
Арсен
15.04.2023
Рома, спасибо за незабываемые впечатления и эмоции)
Насте респект за настроение и веселые игры
Здравствуйте. Нас зовут Антон и Евгения. Мы супружеская пара из России и мы хотим поделиться с вами о впечатлениях после путешествия с КП по программе "Комфорт тур. Кыргызстан".
Итак, опыт пеших походов у нас весьма и весьма невеликий, от слова совсем. Однако жажда впечатлений и путешествий не позволяет исключительно работать и тусоваться с друзьями. Поэтому мы решили примкнуть к опытным вожатым, но при этом не рвануть с места в карьер и остановили свой выбор комфортном туре.
Определенно точно, что это путешествие оказалось для нас испытанием. Изнеженные мегаполисом городские обитатели, комфортный поход воображали себе несколько иначе. Ходить пешком всё таки пришлось. :D Иногда даже в гору. Все же усилия стоили каждой потраченной калории, потому что эмоции живут с нами уже почти год. Программа, на наш взгляд, продумана до самых мелочей: и маршруты, и посещение достопримечательностей с музеями и памятниками культуры, и ночёвки, и развлекательные программы. Весь поход оказался крайне увлекательным и волнующим. Вряд ли только самобытная культура Кыргызстана и его удивительная природа стали для нас открытием. Отдельно хочется отметить, что без опытных, доброжелательных, весёлых и отзывчивых инструкторов-кураторов Вадима и Евгении, эмоции от путешествия не были бы столь красочными и полными. Ребята всегда были рядом, всегда знали что нужно делать и в каком направлении двигаться. Поддерживали в сложные минуты, организовывали перекусы во время привалов, отвечали на горы вопросов, порой весьма утомительных и все время были крайне доброжелательными и участливыми. Мы премного благодарны всем приложившим руку к организации и воплощению в жизнь этого путешествия, спасибо огромное.
У меня был недельный отпуск, который не предвещал приятных неожиданностей... И тут поход в среду !!! Вот так повезло!!! Про природу, про погоду, про инструкторов уже все сказали до меня, нечего добавить, только присоединиться к теплым словам, что и делаю. Самые приятные воспоминания и эмоции остались у меня от этого похода. Спасибо всем !!!
Очень интересный поход рабочего дня (ПРД), который был украшен отличной погодой, замечательными спутниками и восхитительными гидами.