Отзывы

Автор: Дина (06.06.2023)
Кто водил: Анастасия Колесник (Худякова)

Отличные получились выходные! Ребёнок доволен, родители тоже. Программа довольно насыщенная и разнообразная, дети не скучают. Наш освоил все виды гребли, ночью спал как убитый, реализовал все свои запросы от похода. Было тяжеловато из-за погоды, потому что грести под проливным дождем- это уровень "местами напрячься"). Но все знали, на что идут, и сменная одежда была взята с большим запасом.
Всем было, чем заняться - рыбалка и настолки, квест и зарядка, игры и страшные истории у костра...)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (06.06.2023)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Сергей Орлов

Хочу выразить огромную благодарность, Ирины и Сергею. Это два сгустка позитива и хорошего настроения. Благодаря им и самечательной компании, не смотря на некоторую непогоду. Получились выходные полной перезагрузки,вкусной еды, физ нагрузки и интересного общения. Очень надеюсь встретиться со всеми ещё в других походах.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (06.06.2023)
Кто водил: Ксения

Организация на очень высоком уровне, было удобно, весело и полезно. Идеально познакомили сына с туризмом. Отдельное большое спасибо Ксении, детей всех сразу запомнила, была в контакте со всеми из них.
Впечатления замечательные, субботний дождь даже на пользу - запомнится всё крепче

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (06.06.2023)
Кто водил: Ксения

Спасибо всей команде организаторов за отличное мероприятие! Все было организовано "на совесть", предусмотрен весь быт для участников, программа прекрасная, дети в восторге. Отдельное спасибо нашему инструктору Ксении, всегда в контакте с детьми, чувствует их настроение. Опция трансфера от электрички была отличной идеей, это экономия времени и сил, может быть включить ее в следующем году? Обязательно будем участвовать еще и рекомендовать друзьям !

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел (06.06.2023)
Кто водил: Мария Ермакова

Очень классно все было организовано! Дочка первый раз ходила в поход и не смотря на погоду она просто в восторге, просила остаться еще на денек и уже просится в следующий поход.
Хочется сказать спасибо всем кто принимал участие в организации этого турслета!
Отдельное спасибо Ермаковой Маше, дочь от нее в восторге, теперь в поход хочет ходить только с ней))))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (06.06.2023)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Сергей Орлов

Несмотря на дождь и холод, все было прекрасно! Благодаря позитивной энергетике инструкторов и их "боевой" настрой, который распространился на всю группу мы прошли маршрут при непростых для новичков погодных условиях легко и со смехом и шутками. Спасибо Сергею за теплую баньку, костер, финскую свечку, и интересные рассказы о походах, спасибо Ирине за вкусную еду, никогда бы не подумала, что в полевых условиях можно так вкусно готовить, также спасибо за то что подбадривала нас на всем пути!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (06.06.2023)
Кто водил: Дарья Швец, Анна Петрова

Огромная благодарность девочкам, за удивительные выходные. За терпение, доброту, заботу, за вкусный ужин и завтрак, за знакомство с тундрой, за рассказы, за предупреждения. Получила много ценной информации, порведя выходные как отпуск. Мы отправились в большое путешествие.
Облазили скалы, водопады, "отдохнули" на пляже. Вышли на корабле к море, где позакомились с погранслужбой. Посмотрели как ловят рыбу, встретили тюленя.
Попробовали морского ежа и краба.
Хоть мы не увидели китов. Я поняла что я хочу на рыбалку.
Море позитива и приятных впечатлений.
Хотелось бы выразить благодарность Клубу Приключений хорошим автобус приятный и отзывчивый водитель Павел. Отличный хостел👏. И капитан корабля выше всяких похвал!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Степан (06.06.2023)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Сергей Орлов

Сплав с группой и инструкторами понравился.
Понравились речные меняющиеся пейзажи вдоль берегов, БАНЯ возле воды, умиротворяющая и вдохновляющая природа, особенно в ранние, утренние часы.
С удовольствием прошёл бы с нашей группой, Сергеем и Ириной другим маршрутом!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (06.06.2023)
Кто водил: Николай Фадин, Сергей Костылев

Сходил в отличный поход. Подобралась веселая компания и мы здорово провели время. Ребята все интеллигентные, ни одного матерного слова за весь поход! Только один раз на тяжелой переправе услышал слово на букву «п». В нашей команде были как опытные походники, так и новички, но все друг друга поддерживали и никто не позволял себе смеяться над неопытностью участников, были только подбадривания и слова поддержки. Маршрут очень интересный, есть и заброшенные деревни, и дремучий лес, и отвесные скалы. Несмотря на дождь, ноги у всех участников остались сухими, несколько человек почти падали, но в последний момент удерживались на ногах и все дружно смеялись и поддерживали друг друга. Питание было на высшем уровне, вечером угощали настоящей высокой итальянской кухней. Вечером инструкторы рассказывали о своей походной жизни, вспоминали забавные случаи, а Мы ели карбонару и все вместе пели песню «Плот» Юрия Лозы, моего любимого музыканта. Именно за такие моменты я и люблю походы.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Пролетели незаметно эти дни…яркие,насыщенные,экстримальные. Каждый день - это новые впечатления,эмоции, открытия. Иногда было тяжело…но когда стоишь у обрыва скалы и виды такие,что захватывает дух,понимаешь,что это того стоило.Организация тура на высоком уровне,питание вкусное и разнообразное,погодные условия,как повезет,были и дожди, и ливни, и гроза…дороги разные и тропинки и не очень😂,крутые спуски и подьемы. Подводя итоги,можно сказать,что природа Сербии поражает своим величием и красотой,именно такой я ее увидела.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Глеб (06.06.2023)
Кто водил: Виталий Шафрановский, Екатерина Емельянова, Антон Чапурин, Алевтина Беликова-Чарская

Хорошо потренировались. Поняли, что доработать по материальной части к приближающемуся недельному походу. Спасибо инструкторам, спасибо участникам.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Не думала, что Сербия сможет настолько пронзить моё сердце и оставить такие неизгладимые впечатления. По возвращении не могу остановиться делиться впечатлениями и болтать без умолку об этом дивном крае. Сказочные бескрайние поля с замысловатым ландшафтом, игрушечными домиками-восторг! Горы, покрытые густыми лесами и тропами, ведущими на самые вершины, с которых открывается взору все великолепие этой прекрасной страны - восторг! Побывать в деревне Э.Кустурицы и, возможно, если повезет, познакомится с легендарным мастером (нам повезло!) и прокатиться на старинном поезде - восторг! Почувствовать себя птицей, летящей над каньоном реки Дрина - восторг! Проплыть на каяках по озеру Перучац, отделяющему Сербию от Боснии, любуясь загородными шале на сваях вдоль берега, в каждом из которых радушный хозяин готов предложить проплывающему путнику чашечку кафы с печенькой - так трогательно! А наша команда!!!! - спасибо за сплоченность и легкость. (Алиса, спасибо за музыкальное сопровождение и восхитительный голос!). Отдельное спасибо Роману за организацию, полевую кухню (взяла на заметку пару рецептов), внимание к каждому участнику.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×