Отзывы

Коротко : красиво, вкусно, недорого. Ну и хорошие места, хорошая компания, взамен нужна.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Григорий (07.07.2023)
Кто водил: Сергей Костылев
Пётсёваара - царство горных троллей

Когда в жизни нет эмоций
Либо город надавил
Ты иди в поход скорее
Решил, собрался, победил.

Вокруг новые знакомства,
Крутые люди и места!
Это точно того стоит
Отложика все дела.

Поверь, познаешь себя больше
Проверишь тело и дух свой
Идя по лесу, вброд, на гору
Тебе не хочется домой.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (07.07.2023)
Кто водил: Дарья

Что сказать? «Лучше гор – могут быть только горы!»
В походе все спланировано до мельчайших мелочей. Дарья, инструктор- умничка и профи своего дела!
Каждый день был грамотно спланирован до мелочей. Все четко и по времени. Загруженность идеальная.
Питание, перекусы на привалах- все очень разумно и вкусно!
Что запомнилось??? Все!!! Очень рекомендую! Горы, водопады, виды – потрясающие!!! Хотелось остаться ….
Отдельное спасибо и благодарность Дарье, инструктору!
Перезагрузка, от города, суеты и ненужного всего – на все 101% )
Остались теплые воспоминания, эмоции и море вдохновения на новые открытия! Я влюбилась в Горы… и обязательно вернусь

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алишер (07.07.2023)
Кто водил: Екатерина Исаева

Этот поход квинтэссенция Счастья.
Ниже-переписка с родными, описание одного дня:
Сегодня-Это было нечто. Это было больше, чем я просил😂
Собрались быстро, вышли, был слабенький ветер. Когда вышли в открытое море, вернее, глубже в залив, ветер посвежел, и это было круто! Это не передать словами. Я был на руле всю дорогу, управлял яхтой. Ветер офигеть, волны офигеть, скорость, брызги в лицо, снасти скрипят, паруса надутые, руль налит тяжестью. Круто лавировать между волнами, взбираться, разрезать корпусом, чувствовать яхту…
Устал. К концу перехода рука, сжимающая румпель онемела. Но эмоций через край.
Я думаю, это надолго…хотелось бы на всю жизнь, и взаимно:)))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (07.07.2023)
Кто водил: Дарья Шаркова

Горный лагерь в Домбае оставил только самые лучшие впечатления. Был в Домбае первые раз, с детьми. Маршрут не сложный, но разнообразный и очень красивый. Организация, трансфер, оплата, проживание, еда, всё было на высоте. Гостиница уютная, полностью в распоряжении группы.
Замечательная инструктор Даша очень ответственна и внимательна. Всегда обсуждает маршрут с группой, разъясняет технику безопасности на маршруте. Выслушает любое мнение и проблему. Подстраивает весь маршрут под уровень группы и погоду. Организует дежурных, по утрам проводит зарядку, по вечерам посиделки с играми. Никто не останется недовольным или голодным.
Спасибо огромное Даше, КП и всей группе!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (07.07.2023)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Сергей Смердов

Отличный поход!!!Понравилось всё!
Изумительная природа!Река Медведица просто раскрасавица!!!
Инструктора классные ребята , с ними легко и просто,чувствуется постоянная забота о всех,но в то же время не навязчиво,не принужденно!!!Всё слажено, подготовленно,продуманно и вкусно!!!
Спасибо им огромное!!!
Туристы все молодцы!Было весело и интересно!Никто не унывал,что погода хоть на полдня,но чуть подвела!!!
Один недостаток,что время пролетело слишком быстро,но по возвращении домой казалось,что тебя не было дома не двое суток,а две недели - полный перезагруз!
Всем рекомендую!!!
Большое спасибо КП за отличных инструкторов и хорошую организацию похода!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (07.07.2023)
Кто водил: Александра Обуховская

Этот поход на неполных 3 дня. Ходили по маршруту в районе города Воскресенск. В советское время на этой территории была большая разработка, где добывали фосфаты и песок. Озера были частью этого промышленного комплекса. В 90-е разработки были закрыты, со временем убрали заборы, а эта территория стала популярной туристической достопримечательностью. Люди приезжают сюда и с кемпингом, идут и с палатками, просто добираются из ближайших деревень без ночевки. Погода была разнообразная, после первой стоянки, с утра нас настиг ливень, но очень быстро выглянуло солнце, мы обсохли уже на маршруте. Зато как приятно было искупаться в озере Рыжее после жаркого дня перед второй ночевкой. И леса здесь сосновые, светлые, скорее всего были высажены человеком. Ровные ряды деревьев - как порталы, уходят от наблюдателя в бесконечность . Много красивой фауны - всякие жуки так и норовили поехать на наших вещах, а то и на нас дальше по маршруту)))
Отдельное спасибо нашему гиду Александре, заботилась о нас, кормила очень вкусно и изыскано)), второе утро - яичница была чудесна. Ребята подобрались все сильные, шли быстрым темпом, особенно во второй день, поскольку надо успеть на электричку пройти около 17 км до 16 часов.
В общем походом я очень довольна, уже подбираю следующий маршрут)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (06.07.2023)
Кто водил: Анастасия Хакимова

Шикарный поход! Отлично должен зайти новичкам или тем, кто долго не ходил. Сначала даётся 2 ночи в домиках с радиалками на привыкание к новым реалиям, а потом уже начинаются полноценные ходовые дни под весом и с ночёвками в палатках.

Да, этот поход показал мне, что чудес не бывает и надо бы заняться уже физухой, пока удалёнка меня не добила. Но человеку, держащему себя в форме, должно быть комфортно.
Нам очень повезло с погодой - всё время, когда мы шли под рюкзаками и ночевали в палатках, не было дождей.

Повезло с группой - собралась компания спокойных интровертов.
Повезло с инструктором - Анастасия умеет замотивировать, приободрить, да и просто найти к каждому подход.

В общем - было здорово, ярко, красиво, интересно, временами непросто, но душевно и очень уютно. Очень рада, что пошла - оно того стоило=)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (06.07.2023)
Кто водил: Арина Романова, Кирилл Туристский

Спасибо инструкторам за поддержку, понимание и внимание к новичкам. Я первый раз ходила в такой поход водный, одна и это было для меня конечно испытание, но все прошло хорошо. Замечательные виды, прогулка по парку. Но самое интересное - это управлять каяком оказалось🙂

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (06.07.2023)
Кто водил: Ирина Орлова, Сергей Орлов

Поход очень детям понравилось, было познавательно и интересно.Родители смогли отдохнуть на привалах. Маршрут для знакомства детей с походной жизнью очень подходящий. Спасибо за хорошо проведенное время.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (06.07.2023)
Кто водил: Илья Тушняков, Анастасия Кузнецова

Все здорово!Встретили, накормили, напоили спать уложили и с утра снарядили в воду.Все быстро, оперативно и слажено.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (06.07.2023)
Кто водил: Аскерби Хамбазаров, Юлия Соловьёва

Давно мечтала попасть в Приэльбрусье и это случилось. Величественные горы, живописные пейзажи, цветущие поля, горные реки, озера, водопады, белоснежные вершины Чегета и Эльбруса и, конечно, уникальные люди. И всю эту красоту Кавказа нам искренне и с любовью показал наш дорогой друг и инструктор Аскер. Внимание , забота, высокая степень ответственности за людей, надежность, дисциплина, сила духа, искрометный юмор - это те качества, которыми обладает Аскер. Его вниманием и заботой был окружен каждый участник похода. Аскер THE BEST!!!! Инструктор качественно и с душой делающий свою работу на 200%. Маршруты организованы содержательно и насыщенно, сопровождались познавательными рассказами, интересными сюжетами из истории края и фактами времен ВОВ. Дети в походе находились под особой опекой нашего инструктора. В первый день подробная инструкция по технике безопасности, это важно. Каждый день начинался с утренней зарядки, как ритуал перед выходом на маршрут. Под чутким контролем Аскера была транспортировка, проживание, питание и здоровье участников. Завтраки в отеле разнообразные по системе шведский стол, хватало всем. Выдаваемые ланч-боксы заменяли полноценный обед (мясо, овощи, фрукты, бутылка воды, сладости). На ужин многочисленный выбор кафе с достойной кухней и гостеприимством.
Застали все времена года, сезонная одежда необходима. Маршруты на мой взгляд сбалансированные , не сложные , справился каждый и даже ребенок. Отдельная благодарность Аскеру за фотосессии, у всех остались отличные и забавные кадры нашего путешествия. А у девушек была возможность надеть красивые платья и запечатлеть себя на фоне прекрасных пейзажей. Благодаря Аскеру из группы незнакомых людей сложилась сплоченная команда единомышленников и друзей, не хотелось расставаться. Спасибо всем ребятам! Безумно рада нашему знакомству. Увезла с собой массу ярких эмоций и впечатлений.
Хочу добавить по работе второго инструктора Юлии. Благодарна Юле за технику постановки ног в походе, фотосессии, профессиональную подачу разминки из серии пилатес/растяжка, но данный формат не соответствовал графику по времени. На мой взгляд Юле не хватило 100%-ой вовлеченности в командный процесс.
Благодарю команду КП , буду открывать с вами новые путешествия. Однозначно рекомендую)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×