Занимаюсь туризмом с 14 лет. Сначала это был для меня спорт, потом любимое хобби. Родом я из маленького города, где профессий связанных с туризмом и в помине не было. Поэтому я оставил профессиональный туризм и пошел учиться на подходящую городу специальность. Но с каждым годом я понимал, что мне не приносит того удовольствия моя работа, которого бы я хотел, учитывая большой опыт и хорошие результаты моей деятельности. Но когда я уходил в туры. Один или водил с собой небольшие группы знакомых и не очень людей, тогда я чувствовал себя счастливым. Поэтому я ушел в туризм с головой, чтоб связать себя с этим. И поэтому я выбрал профессию с вязанную с туризмом, потому что мне это по-настоящему нравится и получается.
Гид-инструктор всегда держит внимание коллектива, всегда участвует в жизни путешественника внутри тура и отвечает за безопасность. Это тот человек, благодаря кому, люди получат эмоции.
Побывал в Китае, на Сицилии, в Армении, Грузии, На дальнем востоке и в Карелии.
Увлекаюсь музыкой и Эндуро
Образование:
Нефтеюганский Индустриальный колледж. Технолог нефтяного оборудования 2004-2007
НГТУ. Технолог машиностроения 2008-2012
КемТиП. Экономика и управление 2010-2014
Курсы оказания первой помощи 2022
Курсы конфликтологии в группе 2020
Развернуть
↓
Алтай - моя любовь! Я мечтала вернуться туда, и я вернулась спустя три года.
И вот наконец-то опять мои глаза наслаждаются потрясающими видами гор, долин, озер, рек, водопадов, троп.
Каждый день был удивительным и насыщенным. Нам очень повезло с погодой.
Маршрут для меня был не сложный. Все переходы только с маленькими рюкзачками. Тропы удобные, очень красивые. Много привалов, чтобы отдохнуть и полюбоваться видами.
Сплав на рафтах прошел на УРА!)) Было очень весело)
Огромное спасибо Антону, Лене и Юре за организацию, чудесную атмосферу, поддержку на протяжении всего похода. Антон, я как-то тебе говорила уже, с тобой хоть на край света!
И конечно спасибо всей нашей группе. Ребята, вы классные! ;)
Всем привет! Это мой первый поход. И я рада что он состоялся именно на Алтае. Все прошло максимально комфортно, маршрут построен замечательно. Удобные нагрузки. Роскошные локации. Погода солнечная летняя, в первый день ночевки у озера был сильный дождь, но уже на следующий день погода была устойчиво теплой.
По питанию, перекусам – всего много и всегда вкусно. Баня была частой историей (что не может не радовать).
Везде ходили с легкими рюкзаками. На базе лагеря оставались основные рюкзаки и личные вещи, все было максимально безопасно. Очень хорошая команда инструкторов, всегда рядом, всегда прейдут на помощь и не оставят без внимания. Спасибо вам ребята (Антон, Юра и Леночка)! Не менее приятный и отзывчивой оказалась сама наша группа. Вечерние игры и смех легко развеивали нашу усталость после прогулок.
В поход советую брать (то что сама не взяла, но теперь 100% буду брать) это резиновые галоши ( кроксы) – на стоянках очень пригодиться. Брала вместо бутылки для воды, термос – т.к. держит температуру, питьевая вода чуть прохладная в жару + всегда можно взять горячий чай.
Спасибо еще раз за организацию, ребятам и инструкторам. Вы все крутые. Обязательно пойду в поход с КП еще много раз! И всем советую!
Спасибо ребятам и особенно Антону за невероятные впечатления. Алтай - это любовь с первого взгляда! Поход по заповедным тропам, где встречаются следы диких животных, где есть краснокнижные растения! Невероятные виды гор, озер и рек! Ребята собрали все самые калоритные места, сделали очень разнообразный на впечатления поход. Были и сложные восхождения, и сочные ландшафты, и бескрайние просторы на вершине горы и потрясаюшая энергия долин Алтая.
Невероятная благодарность, за бережное отношение инструкторов к природе!
Спасибо за дружескую атмосферу, которую вы создали в нашей компании) воспоминания на всю жизнь⛰️🏞️🌈🌞🌱
Всем доброго времени суток!
Делюсь своими впечатлениями от долгожданного отпуска в горах.
Давно хотел побывать на Алтае и в голове крутились картинки горных озёр. Данный маршрут полностью удовлетворил оба моих желания)
Горный Алтай очень красив, то что надо, чтобы морально отдохнуть от городской суеты.
Маршрут не сложный, за исключением подъёма на обзорную, там пришлось не много напрячься) Но открывающиеся виды компенсируют все физические нагрузки.
В походе чуть ли не каждый день была возможность посещать баньку.
Вкусно кормили. К слову, еды было много, вкл. всякие вкусняшки)).
Запомнилась и наша заброска на "шишигах" из Мульты до Озёр - оффроуд во всей красе).
Ещё яркие впечатления оставил сплав. Местами умиротворяюще, местами весело) Отдельное спасибо инструктору за тест-драйв пакрафта, загорелся идеей приобретения себе)).
Огромное спасибо нашим инструкторам: Антону, Лене, Юре - отличные ребята, которые делали всё, чтобы каждому участнику похода было комфортно.
Так-же спасибо всем участникам похода, в очередной раз собралась отличная, весёлая компания)
Резюмируя, могу посоветовать данный маршрут всем интересующимся горными озёрами, водопадами, красивыми тропами, звёздным небом и просто природой во всех проявлениях.
P.S. обязательно ещё вернусь на Алтай.
Прекрасный медитативный поход с терапевтическим эффектом.
Я очень боялась погоды на Алтае в июне. Но мои ожидания нисколько не оправдались. Погода была роскошная. Маршрут очень красивый и выстроен так, чтобы ты чуть-чуть устал, а потом наслаждался красотой вокруг и тем, что ты сюда пришел.
Этот поход - может стать отличным стартом и тестом для новичков.
Огромное спасибо инструкторам и КП за еду. Было так вкусно и так много.
Список снаряжения - отличный. Я не умею ходить с палками и не брала. Поэтому не знаю, насколько сильно они нужны. Без палок тоже все ок.
Обязательна обувь для брода. Иногда для брода даже трусики нужны) Потому что брод по пояс. Не забывайте туалетную бумагу!
У нас была удивительная, чудесная команда. Во многом, благодаря инструкторам, в лагере и на прогулках царила атмосфера дружбы, открытости, взаимовыручки и поддержки. Люди проявлялись в лучших своих качествах и не было ни одной неприятной ситуации.
Мне очень повезло быть в этом месте, в это время и с этими людьми.