Опытный путешественник Юрий Капитула

Юрий Капитула

Возраст: 38 лет

Город: Новосибирск

Я легко нахожу общий язык с людьми.
Легкий и жизнерадостный характер. Считаю, что можно найти выход практически из любой ситуации
Собранность и многозадачность- сила любого инструктора!
Туризм для меня любовь с первого взгляда
Я считаю, что нужно с большой ответственностью подходить к группе

Основные типы путешествий:

Занимаюсь туризмом с 14 лет. Сначала это был для меня спорт, потом любимое хобби. Родом я из маленького города, где профессий связанных с туризмом и в помине не было. Поэтому я оставил профессиональный туризм и пошел учиться на подходящую городу специальность. Но с каждым годом я понимал, что мне не приносит того удовольствия моя работа, которого бы я хотел, учитывая большой опыт и хорошие результаты моей деятельности. Но когда я уходил в туры. Один или водил с собой небольшие группы знакомых и не очень людей, тогда я чувствовал себя счастливым. Поэтому я ушел в туризм с головой, чтоб связать себя с этим. И поэтому я выбрал профессию с вязанную с туризмом, потому что мне это по-настоящему нравится и получается.

Гид-инструктор всегда держит внимание коллектива, всегда участвует в жизни путешественника внутри тура и отвечает за безопасность. Это тот человек, благодаря кому, люди получат эмоции.

Побывал в Китае, на Сицилии, в Армении, Грузии, На дальнем востоке и в Карелии.

Увлекаюсь музыкой и Эндуро

Образование:

Нефтеюганский Индустриальный колледж. Технолог нефтяного оборудования 2004-2007

НГТУ. Технолог машиностроения  2008-2012

КемТиП. Экономика и управление 2010-2014

Курсы оказания первой помощи 2022

Курсы конфликтологии в группе 2020

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
август 2026
09.08 - 22.08.2026
14 дней, вс–сб
11 / 18
80 300 ₽ 81 800 ₽
29.08 - 09.09.2026
12 дней, сб–ср
есть места
439 200 ₽ 440 700 ₽
октябрь 2026
11.10 - 22.10.2026
12 дней, вс–чт
есть места
214 400 ₽ 215 900 ₽
декабрь 2026
28.12 - 10.01.2027
14 дней, пн–вс
10 / 15
2 000 $
~147 740 ₽ ~149 240 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
август 2026
09.08 - 22.08.2026
14 дней, вс–сб
11 / 18
80 300 ₽ 81 800 ₽
29.08 - 09.09.2026
12 дней, сб–ср
есть места
439 200 ₽ 440 700 ₽
октябрь 2026
11.10 - 22.10.2026
12 дней, вс–чт
есть места
214 400 ₽ 215 900 ₽
декабрь 2026
28.12 - 10.01.2027
14 дней, пн–вс
10 / 15
2 000 $
~147 740 ₽ ~149 240 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Владимир (19.06.2026)
Кто водил: Сергей Лебедь, Юрий Капитула

Доброго времени суток всем любителям путешествий и активного отдыха!!! Как это всегда после тура, есть желание написать отзыв, но рутина затягивает ). Прошло чуть больше месяца с окончания маршрута, но разговоры об этой поездке и воспоминания постоянно возвращают на него. Если в целом, то все просто отлично! Хотелось бы вернуться? Да!!! Повторить маршрут? Да!!! Это первая поездка в Китай! Страна поразила! Наличие и качество дорог, связь присутствует на всем протяжении маршрута! Аутентичная нация, которой не нужно никому и ничего доказывать, самодостаточная! Кухня колоритная и самобытная, для некоторых островата, но всегда можно попросить сделать блюдо менее острым! По прилету была некоторая настороженность, новая страна, языковой барьер..., но с каждым днем она располагала к себе все больше. С оплатой проблем не возникло вообще. Вариантов много: WeChat, UnionPay, AliPay, наличные. С языковым барьером вопрос тоже решался. Сервисы-переводчики, объяснение на пальцах, доброжелательность и все прекрасно друг друга понимали. Огромное спасибо переводчице Владе, которая была в составе группы. Влада, ты сделал нашу жизнь максимально комфортной. Решение любых вопросов, от бытовых, до вопросов с билетами, все решалось быстро и максимально доброжелательно. Да и вообще всей команде огромное спасибо! Организация тура на высшем уровне! Юре и Сергею спасибо за предоставление разумной свободы и просто то что они были. Общение комфортное и абсолютно ненапряжное. Супер! Состав группы отличный, каждый личность! С каждым было очень приятно общаться и находиться вместе, хоть не треке, хоть за столом на ужине! Группа была очень организованной. Тайминг соблюдался безукоризненно. Особо хотелось отметить транспортную составляющую трека. Автобус комфортный, водитель отличный. За всю дорогу, которая большей частью проходила в горах, на серпантине, не возникло ситуаций, которые бы заставили попереживать. Трек очень комфортный по нагрузке и не требует какой то специальной подготовки. Пару дней были с набором и сбросом высоты до 900 метров, наверно это были самые тяжелые дни! Многим не хватило нагрузки и походить! Но, наверно все познается в сравнении и степени подготовленности участников! По проживанию были заявлены гесты. Но гест в китайском исполнении это отличная гостиница, со всеми благами. белые постели и комфорт. Холодно не было от слова совсем. Брать с собой спальники и дополнительные вещи теплые для сна не нужно, только место занимают. Везде одеяла с подогревом, либо кондиционеры, которые могут работать на тепло. Ночью не замерзнете точно, даже на самых высокогорных ночевках. Города по маршруту интересны и самобытны! Обязательно нужно по ним походить и погулять и проникнуться их атмосферой. Из рекомендаций могу только посоветовать брать билеты на прилет и вылет с запасом на день два. У нас самолет переносили неоднократно. Речь о местных авиалиниях. либо добираться до точки сбора поездом. Всем огромное спасибо! Группе, гидам, Владе за совместно проведенное время и отличную организацию!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (16.06.2026)
Кто водил: Сергей Лебедь, Юрий Капитула

Это была наша первая поездка в Китай. Нам очень понравились и сам Китай и организация тура.
Первая поездка в Китай с его языковым барьером, особой кухней и своеобразной культурой в составе организованной группы для нас оказалась комфортной. В группе помимо двух инструкторов была еще переводчица, это очень помогало, тк по английски подавляющее большинство китайцев даже в туристических центрах не говорит, а гугл – переводчик не всегда точен.
Китай произвел сильное впечатление уровнем развития, даже отдаленные горные районы не идут ни в какое сравнение с соседними Индией и Непалом, ближайшая возникшая у меня аналогия - Альпы где то во Франции. Большинство дорог очень хорошие, автомагистрали в горах – это сплошные тоннели по многу километров, между которыми эстакады. Дороги уровнем пониже- классические горные серпантины, но сделаны качественно. Практически все тропы в горах на маршруте (кроме двух, где совсем крутые подъемы) бетонированы, кое-где с перилами. Мобильная связь 4g была везде на маршруте.
Перемещались все время на одном автобусе из местной фирмы в Лицзяне, автобус достаточно вместительный и комфортный.
Места проживания были заявлены как гестхаусы, но по нашему впечатлению это вполне приличные гостиницы, некоторые на крепкие 3 звезды. Везде было электричество, интернет, санузлы в номере, телевизоры, много где кондиционеры, полы с подогревом и прочие излишества. Возвращаясь из радиалок, было не комфортно мокрым и грязным топать по полированному полу гостиниц)
Особенность данного тура заключалась в том, что наиболее сложные прогулки в горах – это радиалки. Туда можно или вообще не ходить, или в любой момент вернуться обратно, тк это линейные маршруты туда- обратно по одной тропе, не заблудишься. В тех случаях, когда пеший переход неизбежен, есть возможность воспользоваться услугами местных с лошадьми или мотоциклами, так что опасаться того, что у Вас недостаточно хорошая физическая форма для данного похода, не стоит. В нашей группе были участники 65+, проблем не возникло.
Народа в горах достаточно много, подавляющее большинство – китайцы. Китайцы оказались в подавляющем большинстве культурными и доброжелательными, готовыми помочь.
Большое спасибо инструкторам Юре и Сергею и переводчице Владе. Ребята старались, чтобы все было четко и комфортно, у них получилось.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (31.05.2026)
Кто водил: Сергей Лебедь, Юрий Капитула

Отзыв о поездке в Юньнань.
Достаточно интересный маршрут по горам провинции Юньнань. Маршрут сбалансирован с точки зрения активной треккинговой части и посещения достопримечательностей.
Что понравилось:
1. Главное за чем ехал – это возможность походить по красивым местам без тяжелого рюкзака. Данный тур идеально решает этот вопрос. Ваши вещи перемещаются по маршруту вслед за вами. Вам остается только идти налегке и наслаждаться природой. Китай очень развитая страна и там можно спокойно путешествовать самостоятельно, но в такие отдаленные места самостоятельная логистика неэффективна, поэтому тур помогает за короткое время охватить много достопримечательностей.
2. Условия размещения. Они были идеальны по комфорту. Все гостиницы по маршруту понравились. Почти везде были кровати с подогревом, что в условиях высокогорья немаловажно.
3. Группа. Попалась очень организованная ). Путешествовать было комфортно. Особенно восхитил интерес участников к литературе )).
4. Маршруты трекинга. Тут самое неоднозначное. Т.к. бывал много где, то увиденное не могу сказать, что поразило. Да, интересно, да, красиво, но не увидел чего-то совсем нового. Это такая лайт версия непальского трека на небольших высотах. Любопытен подход китайцев к тропам – там где могут, они их асфальтируют ). По акклиматизации все построено правильно – высота плавно повышается по маршруту, горняшки не было. Максимально забирались почти на 4000м. Особого преодоления себя на маршруте не было. Лишь местами надо было напрячься, а так, треккинг несложный.
5. Инфраструктура Китая. Она, в целом, поражает. В горах понастроены дороги, мосты, тоннели. Сплошные электромобили.
6. Города на маршруте. Лицзян и Шангри-Ла прекрасны и интересны.
Что можно улучшить:
1. Описание маршрута на сайте. Оно, в целом, корректное. Но в деталях далеко не соответствовало действительности. Особенно в части набираемой в день высоты и километража. Показалось, что цифры не соответствуют (завышены) раза в два! На случайную ошибку не похоже. Для меня это было немного разочарованием, т.к. хотелось походить больше. Но кого-то наоборот привлечет. Организаторам надо выверить описание. Также отсутствовали заявленные в программе переход в Хаба и посещение долины Голубой Луны.
Практические советы.
1. Берите запас времени по авиабилетам до и после маршрута. Китайцы постоянно отменяют и переносят рейсы. Многие столкнулись с этим и решали проблемы на месте.
2. Погода переменчива в горах. Были солнце, дождь и снег. Должны быть варианты одежды.
3. Много где работало приложение Nihao с картой РСХБ. Но Alipay тоже должен быть обязательно.
Спасибо организаторам и всем участникам группы, кто разделил с мной эмоции от этой поездки.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Алина (14.05.2026)
Кто водил: Сергей Лебедь, Юрий Капитула

Не первая моя поездка в Китай, но первая в Юньнань.
Понравились все посещенные точки, и городские, и природные, все достаточно разнообразно.
Также стоит отметить, что при достаточно большой группе и в принципе в типичном китайском хаосе не было особых накладок во времени или организации.
Я бы возможно добавила бы день в Шангри-Ле (в тч за счет сокращения времени в ущелье прыгающего тигра) - как оказалось, в городе достаточно много интересных локаций, и не во все успели заглянуть (плюс некоторым возможно было бы прикольно переодеться в исторические наряды и в них погулять по городу, как это делают многие китайские туристы, а на это тоже надо несколько часов)) ).
Отличные гестхаусы для ночёвки (их даже сложно назвать гестами, скорее отели, еще и 4*+), большинство с нагреваемыми матрасами и полом, поэтому спальник и прочие утепления не нужны.
Как большому любителю грибов очень понравилось, что в Юньнани их поедание прям максимально уважают)))
Спасибо координатору похода Анастасии, гидам Юре и Серёже, переводчице Владе и команде за классное путешествие 👍🏻

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (21.12.2025)
Кто водил: Юрий Капитула

В этом походе я открыл для себя горы и Непал!
Данный тур оказался очень насыщенным по содержанию и эмоциям, которые он после себя оставил. Это практически мультитур: небольшая, однако, очень интересная экскурсионная программа в Катманду с посвящением в культурную и религиозную жизнь местного населения, потрясающий пеший поход, захватывающие переезды на джипах, внутренний полет местными авиалиниями с головокружительными видами с высоты, прогулки по чилловой Покхаре после похода и катание на лодках по озеру!
Не говоря уже про шоппинг. На улицах Тамеля можно найти что угодно из туристического снаряжения. Изначально я немного скептически относился к покупкам непльской снаряги и необходимости торговаться, а потом как в анекдоте: «Хомяк поначалу сильно боялся работающего пылесоса, а потом ничего втянулся…». И увез багаж на 10 кг больше, чем привез.
Сам трекинговый маршрут оказался очень насыщенным и был хорошо продуман, специально выбрал его, чтобы за одну поездку получить максимум впечатлений. Во время пешей части мы оказались в трех разных зонах, когда шли вокруг Манаслу, вокруг Аннапурны и в Южном Мустанге после перевала Торонг, которые отличались друг от друга по климату, видам и общей атмосфере.
Даже спустя 2 недели похода, когда открывались панорамные виды на горы или когда мы оказывались в каком-то поселении, видели храмы или колоритных местных жителей, я ловил себя на мысли: «Неужели я действительно здесь нахожусь и это происходит наяву?». Сказать, что я рад поездке – ничего не сказать. Это было невероятно! В Непал стоит ехать и ощутить это на себе.
Также маршрут оказался очень хорошо спланирован в плане акклиматизации, у меня лично все прошло хорошо. В целом ни у кого из группы не встречалось больших проблем в этом вопросе, только у нескольких ребят были некоторые проявления недостатка кислорода, но они были приемлемыми и проявлялись, как правило, на большой высоте в дни перехода перевалов.
Как написал в самом начале, в этой поездке я впервые оказался в горах и тем более на такой высоте, до этого наивысшей точкой были 2700 м в походе по Камчатке, поэтому перед приобретением тура проработал этот вопрос с координатором из КП. Координатор провела опрос для оценки моей физической (и моральной) подготовки, узнала про опыт походов и текущие занятия спортом, после чего передала информацию инструктору, который оценил вводные данные и помог определиться с решением. Такой подход мне понравился, спасибо КП за это.
В целом маршрут легким не назовешь, но, на мой взгляд, он под силу многим, кто ходил в многодневные походы. По сути, он таким и является, только жизнь немного упрощается проживанием и питанием в лоджах (домиках), а не в палатках, и усложняется наличием высоты (недостаток кислорода, разница между дневной и ночной температурой, и т.п.).
Для меня в путешествиях немаловажную роль играют люди, и группа у нас подобралась замечательная, с первого дня стало понятно, что коллектив состоит из добрых и человечных людей. Ребята, спасибо вам всем за прекрасно проведенное время!
Инструктор Юрий на протяжении всего тура, как в городе, так и на треке интересно рассказывал про особенности местной культуры, про буддизм и индуизм, про местные достопримечательности. Спасибо Юре за прекрасно спланированную программу и маршрут, а самое главное, за оперативное решение вопросов, которые возникали по ходу тура. Yuri The Professional!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павлов Александр (10.12.2025)
Кто водил: Юрий Капитула

Замечательный маршрут! Отлично спланирован и организован.
Огромное спасибо нашу великолепному гиду Юрию. Настоящий профессионал своего дела. Благодаря ему, на протяжении всего похода, удалось полностью отключиться от дел и забот, и просто наслаждаться красивыми пейзажами на маршруте! Так же, огромное спасибо команде портеров, во главе с Намраджем, которые поддерживали и помогали нам на протяжении всего маршрута!
Замечательный поход! И супер команда! Спасибо большое!🫶

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (26.09.2025)
Кто водил: Юрий Капитула, Наталья Крылова, Екатерина Токарева

Очень классный формат семейного лагеря!
Для первого семейного похода, пожалуй, стоило выбирать более комфортные климатически условия и, наверное, начинать не с Алтая, хотя красота невероятная. К организации вопросов нет - гиды делали все для нашего комфорта. Все вещи по списку - куртки+дождевики, гамаши (спасибо моим которые были с подошвой), спальники на -5 комфорт, палки - все необходимо. Программа насыщенная, особенно у детей. Гиды все отличные, гибко перестраивали программу под погоду и пожелания группы. Всем спасибо! Юра - структурность, лидер за которым хочется идти, умеет договориться со всеми и найти решение в любой ситуации. Катя - радость, энерджайзер и юмор. Наташа - деликатность, внимание и забота. Отдельно хочу отметить Дмитрия Вахрушева, который не указан в перечне гидов, но был с нами и покорил всех мальчишек изготовлением каменных топоров и прочими мальчишескими занятиями, а еще классно фоткал. Удивлялась, что многие в отзывах упоминают повара Веру, а потом как познакомилась, как поняла! Еда очень вкусная, а сама Вера умеет и позаботиться о каждом, и построить всех так, что сразу готов идти с ней на край света! Мой привет отделу закупок - все продукты - самое лучшее в своей категории!
Сплав супер! Концерт классный, понравился и взрослым и детям! Музей отличный, экскурсия спорная, может стоит обсудить более динамичную и облегченную программу, особенно для детей.
После похода стало заметно, как повзрослел ребенок. А побыть без связи ценно для всех!
Спасибо за этот опыт!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ульяна (05.09.2025)
Кто водил: Юрий Капитула, Наталья Крылова, Екатерина Токарева

Все было супер, но нам не повезло с погодой: чаще всего было холодно и сыро из-за чего не получилось в полной мере охватить программу похода. От этого осталась какая-то недосказанность,ну или повод вернуться. Еда супер, инструктора супер! Отдельное спасибо повару Вере. Путешествие на рафтах огонь! Хоть тут был солнечный день. Очень понравился музей Рериха и концерт в последний день, даже ребенку было интересно.Всем рекомендую обязательно брать гамаши, палки трекинговые, резиновые сапоги и теплые куртки. Из пожеланий: сократить объем сладкого в три раза минимум.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (10.08.2025)
Кто водил: Юрий Капитула, Анна Акилова, Данил Попов

Это был мой не первый поход с Юрой, но первый на Алтае. Теперь я уверена, что вернусь сюда снова (желательно тоже с Юрой). Ожидания от похода оправдались полностью: отличная организация, потрясающая природа, а еще нам повезло с погодой и группой.

База на Нижнем озере оказалась очень удобной. Не нужно было каждый день тратить время на сборы и переходы — мы просто жили в одном месте и ходили в радиальные выходы. Такой формат позволил и хорошо погрузиться в природу, и отдохнуть в лагере. Атмосфера в группе сложилась по-настоящему тёплая. Вечера у костра проходили в душевных разговорах, а ближе к концу похода к нам присоединился инструктор Сергей с гитарой, что сделало эти моменты ещё уютнее.

Мультинские озера впечатлили своей чистотой и красотой. Вода в них настолько прозрачная, что кажется нереальной. Теперь хочется увидеть и другие уголки Алтая.
Особенно порадовали дополнительные маршруты для тех, кто хотел большего. На них я немного умирала, но зато когда бы еще я покупалась голышом на озере с водой +3-5 градусов.

Погода благоволила нам почти все дни. Было солнечно и тепло, лишь во время подъема на смотровую точку пришлось непросто из-за жары. Но это всё равно лучше, чем идти под дождём. Ночью температура ощутимо падала, но с правильным снаряжением это не доставляло дискомфорта.

Отдельным ярким моментом стал сплав в конце похода. Было очень приятно сменить пешие маршруты на движение по воде, а ещё купаться и даже прыгать со скалы на одной из стоянок.

Питание было сбалансированным и вкусным, с достаточным количеством свежих овощей.

Этот поход оставил ощущение настоящего путешествия — того, в котором хочется раствориться и которое хочется повторить.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (09.08.2025)
Кто водил: Юрий Капитула, Анна Акилова, Данил Попов

Алтай был в моём личном списке мест, обязательных к посещению. Наличие в туре сплава стало для меня одним из решающих моментов при выборе программы. А радиальные выходы и переходы налегке позволили отдохнуть, хотя мне, конечно, хотелось упахаться (спасибо Юре, эту возможность он тоже предоставил)))
Организация похода, как всегда, на высшем уровне - питание, программа и активности, общая координация, настроение, инструкторский состав - всё было великолепно. И даже броды были))) Неимоверно повезло с погодой, почти всё время нас грело солнышко, но и дождик тоже порадовал.
Компания - не знаю, что за магия тут сработала (по некоторым данным - инструкторский шарм), но коллектив у нас собрался отличный. Ребята, по всем вам скучаю! Спасибо за юмор, настроение, эмоции! Провели Поход Превосходно! Тётя Мотя и Булочник в сердечко!
Также понравилась продолжительность тура и возможность отдохнуть и переключиться в последний день похода. Раньше ходила в походы продолжительностью 7 дней, сейчас понимаю, что это мало, хотя в этом туре нам и 10 дней было мало. Так вот, про последний день - отдельная благодарность за выступление Марии Захаровой - интересно, с юмором, потрясающий голос!
В общем (и целом), это было шикарно! Маленькая жизнь, которая блеснула, как звезда и осталась в памяти навсегда!

P.S. Для себя отметила, что финальная точка маршрута станет отличным началом следующего! *скрестила пальцы*

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (03.08.2025)
Кто водил: Юрий Капитула, Анна Акилова, Данил Попов

Это наш первый с мужем поход такого типа, до этого в копилке были только кэмпинг и рыбалка. Так что сборы были по списку указанному на сайте, и потом уточнение по списку, присланному перед походом, надо отметить, что списки не сильно отличаются. Учитывая прошлый опыт стоячих путешествий лишнего мы все равно привезли ))) так что не придумывайте себе дополнительных списков )).
Питание в походе организованно суперски, все очень продуманно, вкусно, сбалансировано, и еды очень много. Все наши друзья, бывалые походники, рекомендовали с собой взять конфет, т.к. обычно хочется сладкого, это не тот вариант. Были в походе и орешки с сухофруктами и шоколад и сладкий перекус типа "барни" и печенек, дома обычно столько сладкого мы не едим )))
Организация самого похода, походной жизни, быта и радиальных вылазок это просто космос! Огромное спасибо за все нашим "вожатым" - Юре, Ане и Дане, которые провели и организовали толпу взрослых людей как в детском лагере, бережно, с добротой, заботой и душевным участием! Ребята - вы просто супер!!!!
Спасибо всем кто ходил с нами, у нас подобралась отличная команда, дружная, веселая, позитивная, слаженная.
Ребята, инструкторы, туристы - я уже по вам всем скучаю!
Спасибо самому Алтаю, за отличную погоду и что показал нам себя во всем своем великолепии! Это любовь на всю жизнь!!!
Спросите меня, идти ли? Однозначно - Да! Возьмите с собой прекрасное настроение, личное снаряжение и позитивный настрой, остальным вас обеспечит клуб КП, его инструкторы и незабываемый Горный Алтай!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (02.08.2025)
Кто водил: Юрий Капитула, Альберт Пак

"Алтай♥️ Это состояние души. Здесь природа говорит на языке тишины и загадки. Туман окутывает величественные горы, создавая атмосферу волшебства. Леса шепчут древние легенды, в реки несут свои тайны.
Погружаясь в эту красоту, забываешь о времени и повседневности. Алтай - это мир, где время как-будто останавливается, где ты забываешь о городской суете, обо всех мелочах, и понимаешь, вот оно, счастье, и, просто наслаждаешься моментом." 💬💭♥️
Маршрут очень красивый, интересный, в меру сложный, людей практически нет.
Нужна хорошая физическая подготовка.
Лагерь всегда ставили в потрясающе красивых местах.
Интересные радиалки - к озеру Поперечное, мы попали в дождь, весь день шли по тропе с камнями и корнями, но увиденный пейзаж того стоит!
Радиалка на вершину Обзорная - с нее открываются фантастические виды на Катунский хребет и озера.
Неземной вид с перевала и очень красивый спуск к озеру. Озеро Куйгук - сказочное!
Шикарная баня с купанием в реке!
Очень крутые гиды. Профессионалы! "чувствуют" группу, каждого человека.
Юра - такой серьезный и очень внимательный. Я запомнила "доброе утро" с улыбкой)
Альберт - твой заразительный смех очень вдохновляет! Незабываемая прогулка с подъемом в 5 утра, чтобы посмотреть зайцев)
Еда! Я так не питаюсь дома. Очень все вкусно и разнообразно.
Оставляйте максимально лишние вещи дома.
Берите теплые вещи. Наверху холодно и ветер. Нужно быть готовым к каждодневному дождю. Берите что-то с собой.
Очень классная группа! Ребята, спасибо всем вам за компанию, за разговоры, за это время, проведенное вместе! Лариса и Надя, очень была рада вас снова встретить🥰!
Потрясающий маршрут, фотосессии для экстремалов, море впечатлений)
Лично у меня ещё не прошли эмоции после похода! Было круто! Хочу ещё!♥️
И еще, мои штаны не одиноки в этом мире)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×