Юлия Шарикова
Основные типы путешествий:
Регионы:
Более 10 лет занимается туризмом.
За плечами спортивные категорийные походы по Кавказу, Уралу, Сибири и Крыму, восхождения.
2 разряд по спортивному туризму.
Педагог по первому образованию. Находит общий язык не только с детьми, но и со взрослыми.
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
28.06 - 04.07.2026 7 дней, вс–сбнабор группы окончен | 30 500 ₽ 32 000 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
10.07 - 12.07.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
18.07 - 29.07.2026 12 дней, сб–срразведка | 71 400 ₽ 72 900 ₽ | |||
31.07 - 09.08.2026 10 дней, пт–вс | 61 400 ₽ 62 900 ₽ | |||
август 2026 | ||||
16.08 - 21.08.2026 6 дней, вс–птнабор группы окончен | 34 000 ₽ 35 500 ₽ | |||
23.08 - 28.08.2026 6 дней, вс–птмаршрут на 100 км | 27 400 ₽ 28 900 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
13.09 - 19.09.2026 7 дней, вс–сб | 25 900 ₽ 27 400 ₽ | |||
13.09 - 19.09.2026 7 дней, вс–сб | 68 400 ₽ 69 900 ₽ | |||
20.09 - 26.09.2026 7 дней, вс–сб | 48 400 ₽ 49 900 ₽ | |||
29.09 - 15.04.2027 199 дней, вт–чт | 60 000 ₽ 61 500 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
11.10 - 17.10.2026 7 дней, вс–сб | 29 900 ₽ 31 400 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июнь 2026 | ||||
28.06 - 04.07.2026 7 дней, вс–сбнабор группы окончен | 30 500 ₽ 32 000 ₽ | |||
июль 2026 | ||||
10.07 - 12.07.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
18.07 - 29.07.2026 12 дней, сб–срразведка | 71 400 ₽ 72 900 ₽ | |||
31.07 - 09.08.2026 10 дней, пт–вс | 61 400 ₽ 62 900 ₽ | |||
август 2026 | ||||
16.08 - 21.08.2026 6 дней, вс–птнабор группы окончен | 34 000 ₽ 35 500 ₽ | |||
23.08 - 28.08.2026 6 дней, вс–птмаршрут на 100 км | 27 400 ₽ 28 900 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
13.09 - 19.09.2026 7 дней, вс–сб | 25 900 ₽ 27 400 ₽ | |||
13.09 - 19.09.2026 7 дней, вс–сб | 68 400 ₽ 69 900 ₽ | |||
20.09 - 26.09.2026 7 дней, вс–сб | 48 400 ₽ 49 900 ₽ | |||
29.09 - 15.04.2027 199 дней, вт–чт | 60 000 ₽ 61 500 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
11.10 - 17.10.2026 7 дней, вс–сб | 29 900 ₽ 31 400 ₽ | |||
Мой второй поход с Шариковыми, все было предсказуемо чудесно в плане организации, ребята пришли из спортивного туризма - и это чувствуется! Организация на высоте, пищевая раскладка сбалансирована, удобно нести модуль, еда вкусная - особенно борщ
Идти было слегка трудновато, но очень весело, так как была разведка, действительно получилось с приключениями (в хорошем смысле). Все так же зависит от погоды, нам повезло, и единственным препятствием был снег по колено, думаю когда будет теплее - будет значительно легче пройти маршрут, но это не то чтобы минус. Маршрут невероятно красивый, особенно в Ингушетии. Большое спасибо инструкторам, организаторам и группе за интересные разговоры и шутечки! Все хоботилтсь во славу нашего благополучия и процветания!
Являюсь инструктором "КП" и иногда хожу в походы коллег отдохнуть :)
Хочу поблагодарить Юлю и Лешу за замечательную разведку по кусочку БКТ! Мы застали и весну, и зиму в горах, потропили снега, побродили речки, замечательно проверили время и прошли красивейший маршрут!
Инструкторы создали отличную атмосферу в группе, поддерживали всех на сложных участках, меняли маршрут под группу, четко нас организовывали и вкусно кормили!
Группа тоже собралась отличная, хоть и с разным уровнем подготовки! Тепло общались на маршруте, помогали друг другу, нашли новых друзей!
Будущим участникам советую внимательно отнестись к списку снаряжения и экипировки, и в весеннее время быть готовым к троплению, снегам и холодной погоде. Взамен вы получиие невероятные виды снежных гор вокруг и удовольствие от маршрута.
Отдохнула замечательно! Всех обнимаю :)
Хотел поделиться впечатлениями о восхождении по Большой Кавказской тропе сразу после дня рождения. Мы шли группой во главе с Алексеем, Юлия была замыкающей; в другой день менялись ролями. Маршрут проходил по тропе от Ингушетии до Чечни. Проходили ущелья, видели снежные шапки, рубили ступени, ночевали на вершине в снегах.
Для меня это было испытанием на выносливость: мне только исполнилось 47 лет, а в группе в основном были либо опытные треккеры и альпинисты, либо молодые люди около тридцати. Тем приятнее, что мне удалось держать темп и пройти всю тропу в первых рядах.
Если вы хотите подышать горным воздухом, увидеть красоты Чечни и Ингушетии, почувствовать самобытную культуру этих мест и проверить свои силы под руководством чутких и опытных инструкторов — вам сюда.
Мне посчастливилось быть в группе «Клуба Приключений», которая впервые проходила маршрут из Чечни в Ингушетию. Это была отличная возможность посмотреть те уголки восточного Кавказа, в которых еще не был. Дух разведки был с нами на протяжении всего похода. Маршрут преподнес нам сюрпризы в виде бродов и длинных переходов по снегу, но группа отлично справилась со всеми сюрпризами.
Горы Чечни и Ингушетии поистине живописны! Это тот самый случай, когда реальность оказалась лучше ожиданий. Заснеженные вершины Главного Кавказского Хребта, расцветающие весной плодовые деревья, открывающиеся с высоты замечательные панорамы, многочисленные исторические башенные комплексы – все это и многое другое сделали маршрут по-настоящему красивым.
Мне очень понравилось, как Алексей и Юля организуют походы. Все построено на рациональных решениях, здравом смысле и дисциплине. Отдельно отмечу раскладку – питание в походе очень разнообразное и вкусное. Впервые за длительное время в походе я попробовал очень вкусные чаи с добавкой вкуснейших сушеных красных апельсинов, яблок и других добавок.
Нашей группе очень повезло с погодой. Давно известно, что на стыке апреля и мая погода на Кавказе очень нестабильная. Нам же достались преимущественно солнечные и теплые дни без существенных осадков!
Из Чечни в Ингушетию можно ходить и весной, и летом, и осенью. На мой взгляд, в летнее время этот маршрут будет еще более живописным и более простым в виду отсутствия длинных переходов по снегу.
Пока это лучший поход в моей жизни!
Понравилось абсолютно все, а именно:
1) Шикарная работа инструкторов Алексея и Юлии: ребятами на протяжении всего похода поддерживалась атмосфера позитива, комфорта, безопасности и добродушности.
Шарики вы лучшие🥰❤️
Было ощущение как будто я уже знаю их сто лет, такие они приятные 💖🙏
P.S.Еще очень важно что инструктора грамотно распределяли нагрузку: делали во время перерывы на отдых,
приход на стоянку был не в ночи, помогали очень сильно с дежурством.👍
2) Очень интересный, разнообразный маршрут: грунтовка, снег, траверсы, аутентичные стоянки: у башенных комплексов, у мечети, в горах на высоте 2200 метров, у красивого озера, с потрясающим видом на горы и тд.💕
3) Питание очень классное! Все вкусно, сытно и во время. У двоих участников похода был ДР в этот период, так вот Юля и Леша подарили каждому виновнику торжества по тортику! 🔥
Как и где они их несли осталось загадкой для всей группы. 😂
4) Этот пункт не относится к инструкторам и КП в целом, так как на него не возможно повлиять - состав участников. Мне в этом плане повезло.
Группа получилась отличная, слаженная.
Со всеми членами нашей группы сложились вполне хорошие отношения, а с некоторыми участниками даже очень близкие и тёплые отношения, и скорее всего дружба на долгие годы 🥰💕
Итог.
Этот поход одно из лучших что со мной было за последние годы, спасибо КП, спасибо Леше и Юле Шариковым, спасибо участникам группы, спасибо красивой природе Кавказа.
Леша и Юля вы лучшие! Спасибо еще раз за супер организацию, за высокий профессионализм и такую дружественную атмосферу во время похода.
Это не самый простой маршрут на майские праздники из-за погодных условий, но находясь уже дома сейчас, я понимаю, насколько же он был крутой.
Мы застали все- снег, дождь, грозу, град, солнце, тепло, холод, но в этом и есть ценность, наблюдать за дикой природой, оказаться в самом эпицентре и насладиться этой мощью и непредсказуемостью гор.
Особенно порадовали нестандартные стоянки - у мечети, у чабана, в старой деревне на развалинах, красивейшие поляны.
Если вы хотите пройти 100 км по горам и не встретить ни единого человека, вам сюда.
Поход был интересный, насыщенный событиями и впечатлениями. Каждый день приносил что-то новое. Природа очень красива и переменчивая. За время похода была вся гамма эмоций. Большое спасибо инструкторам за такое приключение. Питание отлично организовано, все что нужно и в достатке. Были конечно трудные моменты, но это разведка и трудности делают маршрут особенным. Для тех кто не хочет просто идти отличный вариант.
Обучение ориентированию в формате ПВД оставило исключительно положительные впечатления. Это максимально полезно, поскольку позволяет сразу же закрепить теоретическую часть на практике в незнакомой местности, а также прогуляться по весеннему лесу и вкусно пообедать в компании единомышленников.
Хочется отметить отличную работу инструктора Юли – всё было понятно, доступно, структурировано и интересно.
Также порадовал общий позитивный настрой группы, благодаря которому обучение прошло легко и с удовольствием.
Это был замечательный поход с элементами обучения. Не просто "пришли - поели - ушли". Нам дали ценную базовую информацию по ориентированию на местности, распечатали и раздали два вида карт, выдали компас. Базовые знания получены, а вместе с ними хорошее настроение, смех, плотный вкусный перекус. Мне все понравилось, рекомендую!
Отличная возможность познакомиться с ориентированием на местности по карте и компасу. Инструктор Юлия все ясно и понятно объясняет, если кто не понял - повторит, теория сразу же закрепляется на практике. С погодой нам повезло - было солнечно, в лесу еще лежал снег - ноги часто проваливались :) Было весело и интересно. Спасибо Юле за организацию!
Для меня ОЧЕНЬ познавательное учебное мероприятие. Походили и по спортивной и по топографической карте. Понятно, что нам дали самые азы ориентирования, но даже за такое короткое время для меня спортивная карта перестала выглядеть как китайский шифр. Юля все подробно и терпеливо объяснила, какими знаками что и как обозначается, очень важно все и цвет, и ширина линии и т.д. Как пользоваться компасом, как найти себя на местности. Походили, попробовали даже по азимуту пройти. День провели шикарно. Как в любой науке, нужна постоянная практика и очень захотелось продолжить развивать навыки. Уже задумалась куда бы сходить еще и попробовать самой. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ИНСТРУКТОРУ ЮЛЕ и СОУЧАСТНИКАМ за прекрасно проведенное время в приятной компании.
Прекрасный поход разнообразить пеший маршрут и получить новые знания 🙌🏻
Сам маршрут не сложный, но напрячь мозг придется, так как работа с компасом не просто идти по стрелочке, а навыки разобраться как верно найти маршрут на местности и сориентироваться в каком направлении двигаться. Это очень интересно, так же не лишним будет как новичкам в походах, так и тем, кто часто ходит в походы и в будущем хочет опробовать силы одиночных походов.
Так же нужно понимать, что данные скилы нужно повторять после, чтобы ничего не забыть.
В апреле еще лежит снег, который тает и придется частично тропить по азимуту, параллельно проваливаясь в него - берите высокие сапоги или гамаши на ботинки, чтоб минимизировать попадание снега.
Юля терпеливо и очень доходчиво преподносит информацию, никто не будет обделен точно!
Безусловно я бы пошла снова в такой поход, но уже бы другим маршрутом, даже бы посложнее)))