Виталий Москвин
Город: Москва
Увлекаюсь походами со школьной скамьи.
Окончил курсы специальной подготовки по спортивному туризму в ТК «Перово».
Мои основные направления в туризме — вело, лыжи и водные походы.
Вожу походы в Клубе Приключений с 2014 года.
О себе могу сказать следующее: общительный, с чувством юмора, люблю путешествовать и передавать свои знания, накопленные за долгие годы, другим.







































































































Спасибо за прекрасную организацию отдыха и отдельное спасибо за организацию Дня рождения в походе! Это было супер!)))))))
Большое спасибо Виталику и Косте и их помощнице Анфисе за отличную организацию!!! Вкусную, полноценную и разнообразную еду, вечерние посиделки с игрой в мафию у костра и, особенно, баню! Мы с сыном первый раз сплавлялись по реке на байдарке, но благодаря подробному инструктажу у нас все получилось и сплав доставил только позитивные эмоции!!! Ребята выбирали отличные места для стоянок. В группе у нас было 28 человек, из них человек 7-8 детей, но слаженная работа инструкторов и четкая организация позволила провести поход в максимально комфортных условиях для всех. Инструктора уделяли внимание и отвечали на все возникающие вопросы. Спасибо за прекрасный поход!!!
В очередной раз с большим удовольствием сходила в поход с клубом приключений. Мещера приятно поразила, похоже на маленькую Карелию: песок, сосны, мох, обалденные запахи леса, речки с деревянными мостиками через них. Отлично искупались в озере и реке (прохладно, но кайф!) Традиционно очень приятная компания - поболтать, посмеяться, узнать много нового. Очень довольна работой Кости и Виталика (особенно как Костя готовил - обалденно))) Важный момент: ОБЯЗАТЕЛЬНО для похода нужен достаточно мощный фонарик на велосипед (без него никак - придется часть дороги ехать по лесу в темноте) и обязательно хорошие волосатые покрышки, на лысых ехать будет очень сомнительное удовольствие. Должен быть качественный велосипед типа горного, на обычном будет ехать очень и очень сложно.
Был на этом маршруте в 2020-ом году. Понравилось. Поехал в этом - понравилось еще больше! :)
Повезло с погодой: оба дня были солнечными, а ночной ливень хорошо прибил песок, поэтому ехалось прекрасно.
Как всегда бывает в велопоходах, повезло с группой: все были с хорошей подготовкой и позитивным настроем. Проскочили машрут незаметно и без особого напряга.) Проехали бы еще быстрее, если бы не любование окружающим пейзажем - маршрут проходит по красивейшему мещерскому сосновому лесу.
Выше всяких похвал и нелегкая работа инструкторов Кости и Виталия. Огромная благодарность за поддержку на маршруте, вкусное питание и отличное настроение! (Рекомендую отправиться на сплав с этими инструкторами, поскольку у водных маршрутов есть очень веское преимущество перед велопоходами - великолепный плов от Виталия!).
Очень понравился маршрут.
Места красивые и глухие. Кормят вкусно и сытно.
Заброска до Петушков быстрая, часа полтора, обратно из Туголесья часа два с половиной на электричке.
Понравилось, что самый тяжёлый участок приходится на первый день.
Учитывайте, что ехать по песку будет нелегко даже на широких покрышках, 10-12 км/ч на пониженной передаче.
На второй день песка будет уже меньше и местами можно разогнаться.
Большой плюс песчаных троп, что не утонете в грязи и глине даже если пойдёт дождь.
Я остался очень доволен походом.
Всё очень понравилось! Это был первый опыт сплава и прошло всё замечательно! Ребята организаторы - молодцы! Организация на высшем уровне! Спасибо большое, было интересно, красиво, вкусно и душевно!
Спасибо Виталику и Косте! Очень понравился поход, смогла перезапуститься, устать и отдохнуть! Все понравилось: организация, качество еды, природушка и маршрут! Шикарные инструкторы и вся команда, благодарю за отличный отдых! ❤️
с КП в походы хожу не первый год и для себя составила список инструкторов, с которыми можно спокойно подвязаться на любой кипиш в любом направлении и быть спокойной, что все будет четко организованно: сам поход , питание и отдых. Константин и Виталий как раз в этом списке( список не большой на самом деле). Спасибо инструкторам за поход, участникам группы за компанию, надеюсь еще не раз встретимся . Вывод из похода : перчатки все- таки must have, не промокаемые причем, мозоли натерла себе знатные без перчаток.
Отличный маршрут и грамотная организация, как всегда, у Константина и Виталия: всё делается вовремя, чётко и как бы само собой, за чем скрывается, конечно, серьёзная подготовка и большая работа. Маршрут интересен тем, что Ока, и вправду, широка, в отличие от большинства других рек, по которым чаще всего проходят сплавы, поэтому можно почувствовать себя "на большой воде", особенно если, как у нас, будут ветер и волны ). Хороший километраж, можно вволю наработаться, чтобы вспоминать удачно проведенные выходные не только душой, но и всем телом, потому что, как оказалось, грести нужно не только руками )). А уж фирменный плов вспоминать будете однозначно! После сложного первого дня очень кстати была баня: расслабить уставшие мышцы и окунуться в ночную реку, смыть усталость. Впечатления от похода отличные, как раз то, чем хорошо было проводить прошедшее лето. Огромное спасибо инструкторам и группе!
Сплав превзошел все мои ожидания. Ребята очень слажено и в позитивном настроении обеспечивают комфорт участников группы.
Мне лично понравилась еда, очень понравилась) хорошо, что все что ты сьел, сжигается на сплаве😂
Байдарки Хатанга 3 нормальные, с килем, поэтому держут направление норм.
С погодой повезло, но был сильный ветер в лицо, поэтому непренепрегайте покупкой релевантного снаряжения. Хотя бы по минимум и можно самое дешевое) но чтобы оно было пригодно для сплавов)
Ребятам огромное спасибо! Сделали последние выходные лето незабываемыми!
Добрый день. Очень красивая река, детям ( 8лет и 4 года ) понравилось , оба гребли с удовольствием. Инструкторы и организация, как всегда на высоте, все профессионально.
Ходим с вами уже много лет, всем советуем. Бронируем уже следующий год! Присоединяйтесь.
Спасибо еще раз!!!
Костя с Виталиком, провели поход как обычно на высоте. Всё чётко рассчитано до минуты. Я просто поражаюсь от такой качественной организации. Я не с одним клубом ходил. КП лучший, а инструктора просто золото!