Опытный путешественник Вадим Сибилёв

Вадим Сибилёв

Возраст: 27 лет

Город: Щелково

Ответственный и внимательный инструктор. Любит природу и чем более дикую - тем лучше. Походы с Вадимом это всегда хорошо продуманные и подготовленные походы. Он знает о снаряжении всё и немного больше.

Основные типы путешествий:

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
26.06 - 28.06.2026
3 дня, пт–вс
13 / 23
19 000 ₽ 20 500 ₽
30.06 - 30.06.2026
1 день, вт
Встреча в 18:00
11 / 23
3 780 ₽ 4 200 ₽
июль 2026
01.07 - 01.07.2026
1 день, ср
Встреча в 18:00
4 / 23
4 050 ₽ 4 500 ₽
03.07 - 05.07.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
16 000 ₽ 17 500 ₽
07.07 - 09.07.2026
3 дня, вт–чт
набор группы окончен
мест нет
12 510 ₽ 13 900 ₽
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
С обучением спортивному туризму
7 / 23
14 000 ₽ 15 500 ₽
14.07 - 14.07.2026
1 день, вт
Встреча в 18:00
есть места
4 050 ₽ 4 500 ₽
19.07 - 26.07.2026
8 дней, вс–вс
набор группы окончен
Байдарки Вега-3 с рассадкой по двое, Инструктор-фотограф
мест нет
61 500 ₽ 63 000 ₽
август 2026
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
осталось 4 места
19 000 ₽ 20 500 ₽
11.08 - 13.08.2026
3 дня, вт–чт
4 / 23
12 150 ₽ 13 500 ₽
14.08 - 16.08.2026
3 дня, пт–вс
С обучением спортивному туризму
есть места
19 000 ₽ 20 500 ₽
19.08 - 19.08.2026
1 день, ср
Встреча в 16:00
есть места
3 510 ₽ 3 900 ₽
21.08 - 23.08.2026
3 дня, пт–вс
5 / 23
17 000 ₽ 18 500 ₽
29.08 - 30.08.2026
2 дня, сб–вс
Профессиональная баня с пармастером
3 / 23
18 400 ₽ 19 900 ₽
ноябрь 2026
01.11 - 08.11.2026
8 дней, вс–вс
есть места
900 $
~65 658 ₽ ~67 158 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
26.06 - 28.06.2026
3 дня, пт–вс
13 / 23
19 000 ₽ 20 500 ₽
30.06 - 30.06.2026
1 день, вт
Встреча в 18:00
11 / 23
3 780 ₽ 4 200 ₽
июль 2026
01.07 - 01.07.2026
1 день, ср
Встреча в 18:00
4 / 23
4 050 ₽ 4 500 ₽
03.07 - 05.07.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
16 000 ₽ 17 500 ₽
07.07 - 09.07.2026
3 дня, вт–чт
набор группы окончен
мест нет
12 510 ₽ 13 900 ₽
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
С обучением спортивному туризму
7 / 23
14 000 ₽ 15 500 ₽
14.07 - 14.07.2026
1 день, вт
Встреча в 18:00
есть места
4 050 ₽ 4 500 ₽
19.07 - 26.07.2026
8 дней, вс–вс
набор группы окончен
Байдарки Вега-3 с рассадкой по двое, Инструктор-фотограф
мест нет
61 500 ₽ 63 000 ₽
август 2026
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
осталось 4 места
19 000 ₽ 20 500 ₽
11.08 - 13.08.2026
3 дня, вт–чт
4 / 23
12 150 ₽ 13 500 ₽
14.08 - 16.08.2026
3 дня, пт–вс
С обучением спортивному туризму
есть места
19 000 ₽ 20 500 ₽
19.08 - 19.08.2026
1 день, ср
Встреча в 16:00
есть места
3 510 ₽ 3 900 ₽
21.08 - 23.08.2026
3 дня, пт–вс
5 / 23
17 000 ₽ 18 500 ₽
29.08 - 30.08.2026
2 дня, сб–вс
Профессиональная баня с пармастером
3 / 23
18 400 ₽ 19 900 ₽
ноябрь 2026
01.11 - 08.11.2026
8 дней, вс–вс
есть места
900 $
~65 658 ₽ ~67 158 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Лариса (16.07.2025)
Кто водил: Вера Фефилова, Вадим Сибилёв

Здравствуйте! Отличный поход!. С Верой уж 5 й поход. Все здорово. Красивая река, живописные места. Все понемногу. И солнце , и дождь, и баня и купание в реке, и красивый закат, и песни под гитару у вечернего костра. Вера и Вадим отличные инструктора- ловкие, быстрые, настоящие профессионалы. Еда вкусная- плов, супы, салаты, и даже чай из самовара с дымком. Все очень понравилось. Маршрут описанию соответствует. Работой координатора довольна. Спорт снаряжение в отличном состоянии. Спасибо всем! Было вкусно, весело и душевно!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Рената (14.07.2025)
Кто водил: Вера Фефилова, Вадим Сибилёв

Второй раз путешествовали с клубом, как и в прошлый раз все на высоте! Угра живописная и спокойная река, идти было одно удовольствие! Организация, меню и снаряжение - все великолепно. Песни у костра, купание, баня море позитивных впечатлений при минимуме энергозатрат)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алена (30.06.2025)
Кто водил: Вера Фефилова, Вадим Сибилёв

Была первый раз в таком походе, организация отличная, ребята супер. Питание было на высшем уровне. Приглашенные инструкторы тоже очень крутые и дружелюбные, показали технику управления байдаркой, учили проводить спасательные работы на воде.
Собакен Тедди естественно покорил всех, вся галерея в его фотографиях.
Сокомандники в походе все отличные ребята.
Природа очень красивая, все цветет.
Не обошлось без приключений 🙃
Однозначно рекомендую!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталия (30.06.2025)
Кто водил: Вера Фефилова, Вадим Сибилёв

Была на сплаве по Осетру 27-29 июня с Верой и Вадимом в качестве инструкторов. С погодой повезло. Сам сплав был несложный, но интересный из-за особенностей реки. Понравились занятия по технике гребли и киданию морковки с приглашенными инструкторами. Вера, Вадим и Теди постарались создать нам всем максимальный уют и комфорт. Вкусную еду, помощь по любым вопросам. Гитарный вечер. Хочется повторить, буду еще ходить на сплавы.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (23.06.2025)
Кто водил: Вера Фефилова, Вадим Сибилёв

На фоне мимо проплывающих групп наша была самая подготовленная. Организовано всё отлично, снаряжение новое, команда поддержки: Вера, Глеб, Вадим - просто огонь! Все очень довольны, спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (27.05.2025)
Кто водил: Анна Краснова, Вера Фефилова, Павел Прошунин, Ольга Тильки, Полина Шестакова, Сергей Орлов, Евгений Кузнецов, Павел Володичев, Сергей Зубков, Вадим Сибилёв, Мария Сёмина, Ксения Петрова, Евгения Бабыкина, Алексей Тихонов, Андрей Пирожков, Виктория Скворцова, Дмитрий Бугаев

Спасибо всем организаторам и участникам Открытия сезона! Мероприятие прошло на высоком уровне: чувствовалась тщательная подготовка и душевное исполнение) Интересная программа, замечательные участники, великолепная погода и достойные призы)
Сам был в отряде Жени Бабыкиной, она умница, старалась, чтоб всем было комфортно и очень переживала за наше успешное прохождение всех этапов испытаний.
Отдельно благодарю всю свою команду - вы все молодцы, с вами можно идти в разведку!)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (27.05.2025)
Кто водил: Андрей Хаустов, Анна Краснова, Вера Фефилова, Елена Трубкина, Евгений Кузнецов, Андрей Трофимов, Вадим Сибилёв, Мария Сёмина, Евгения Бабыкина

Я впервые участвовала в подобном мероприятии, очень устала - но при этом дико довольна ! Организация на высоте ( как всегда у КП) , все предусмотрено . Мне с моей походной косметичкой - было вполне комфортно )))) отдельное спасибо Евгении , что за волшебная девушка . С дружила всю команду , всегда рядом , во всем поможет , все расскажет ! Отличные выдались выходные .
P.S. поварам аплодировали все !!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (29.04.2025)
Кто водил: Вера Фефилова, Вадим Сибилёв, Мария Москвина

Прекрасный поход, есть опыт 15 лет, есть с чем сравнить, , Вера выше всякий похвал и Вадим тоже ,ловкие умельцы, а помощница Маша -просто энерджайзер! Крутая организация, еда, компания ! Незабываемые выходные ! 🔥🤘💪

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Евгений (28.04.2025)
Кто водил: Вера Фефилова, Вадим Сибилёв

Мещера юго-восточнее Петушков - одно из немногих красивых и относительно малолюдных мест в радиусе 150 км от Москвы. Выбираюсь в эти края уже много лет подряд. Чем-то напоминает Карелию: сосновые боры на песках, черничники, болота, ручьи/речки с черной торфяной водой, поселений нет, перемещаться - только на внедорожнике или веле/ногами, и только весной по высокой воде можно сплавиться по реке Поле. Поля течёт через Мещеру с юга на север, впадая в Клязьму. Река узкая, с песчаными берегами, прилично петляет. В русле много попадавших деревьев, поэтому уровень воды критичен - чем выше вода, тем меньше обносов. С погодой нам крупно повезло: зима была бесснежной, паводка почти не было, но за неделю до сплава насыпало прилично снега, а затем включили лето, снег растаял, и вода поднялась. В дни сплава было вообще +25, это в середине апреля.

По маршруту: В первый день было две сессии по 3 часа с полуторачасовым перерывом на обед и пешую радиалку до озера. Обносов было три или четыре, еще что-то пропиливали/переволакивали без разгрузки. По итогам первого дня подустал, это точно. Во второй день был один большой обнос завала на месте бывшей мельницы и дальше чистая вода до впадения в Клязьму. Там же от мельницы сходили в короткую радиалку посмотреть лабиринт. По Клязьме прошли километров пять-шесть, но после Поли - не интересно, воспринимается как перегон до антистапеля. По расстоянию оба дня получились приблизительно одинаковые, 15+ км, но тут правильнее мерить в обносах, поэтому второй день был более расслабленный, если не считать, что наш экипаж зачем-то записался в гонки на байдарках по Клязьме ) В целом, по темпу движения/нагрузке мне, ни разу не адепту ЗОЖ, было норм.

По организации всё прекрасно: встреча, трансфер, выбор мест стоянок, движение на воде, распорядок дня, питание!, шмурдяк от холодильника до бензопилы, еще раз питание ) Мобильная баня тоже была - но я не фанат. А, ещё дежурить НЕ надо! ) На финише надо было мыть байдарки, но при +25С это не проблема )

Подытоживая. Спасибо инструкторам и участникам за поход! Мне понравилось. Если думаете ехать или нет - записывайтесь, Мещера и Поля того стоят, ну а там как повезет с погодой. Но два дня - это конечно мало, такой бы сплав дня на три-четыре, с дневкой, чтобы еще более размеренно и не спеша.

P.S. Пришейте пожалуйста на спасики карманы - некуда класть конфеты!!! ))) И самих конфет побольше, вместо каши )))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (28.04.2025)
Кто водил: Вера Фефилова, Вадим Сибилёв, Мария Москвина

Состоялся замечательный сплав, скажу я вам. Погода великолепная: в завершении - град, уж его то не ждали, а он пришел, такой звонкий. Вера пригласила музыкальный дуэт, то ли "Пять ниндзя", то ли "Пить в Ницце" играют регги и кантри. И это был фестиваль, не меньше. Ребята душевно исполняли. Теперь при записи на сплав обязательно уточняйте приглашен ли дуэт из Анапы

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (23.04.2025)
Кто водил: Вера Фефилова, Вадим Сибилёв

Места живописные. Река интересная, очень извилистая, с хорошим течением, но не сказать, что быстрая. Встречаются завалы и "расчёски". Прошедшая зима с отсутствием снега, создала дополнительные препятствия на маршруте. В первый день было четыре обноса, во второй два. Это сделало сплав более интересным и разнообразным. На маршруте есть небольшие радиалки. Было интересно немного пройтись по лесу и посмотреть на озеро Смердячее метеоритного происхождения и старый мост неподалёку. Повезло с погодой (практически летняя) и командой (все были бодры и веселы).
Инструкторы Вера и Вадим всё чётко организовывали, понятно и доходчиво объясняли особенности прохождение маршрута. Отдельная благодарность за музыкальное сопровождение вечером у костра.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Никита (22.04.2025)
Кто водил: Вера Фефилова, Вадим Сибилёв

Это был первый мой настоящий поход с ночёвкой в палатке.
Надо было много грести, много носить и ходить. Очень повезло с погодой и природой. Пейзажи нереальные. Когда проплываешь мимо торчащего из воды дерева или огромного завала из деревьев, когда брёвна вод водой трутся о дно байдарки, когда пытаешься не попасть под "расчёску" или напороться о корягу, испытываешь много разнообразных и сильных эмоций. Очень устал физически, но на несколько дней выкинул из мозга работу, быт и прочий мирской хлам. Перезагрузился не то слово.
Отдельно отмечу Вадима и Веру. Носились как в попу ужаленные (в хорошем смысле слова). Успевали и разбить лагерь, и приготовить еду, и ответить на вопросы, и показать интересные места, и помочь с палаткой и вещами и многое другое. Я понимаю, что это опыт и профессионализм, но выглядело удивительно. Ещё и баню организовали и вкусняшек привезли.
Если бы я мог отмотать время назад, хрен бы я выбрал этот поход для первого раза. Но нисколько не жалею и рад, что это произошло.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×