Станислав Шориков
Возраст: 40 лет
Город: Москва
Заботливый, ответственный и терпеливый инструктор.
Люблю упорядочивать хаос.
С большим удовольствием делюсь знаниями и опытом.
Возраст: 40 лет
Город: Москва
Заботливый, ответственный и терпеливый инструктор.
Люблю упорядочивать хаос.
С большим удовольствием делюсь знаниями и опытом.
Опыт:
Увлекаюсь туризмом с 2014 года, вожу походы в качестве инструктора с 2018 года.
Участвовал в пеших спортивных походах 1 и 2 категории сложности (Крым, Хибины, Западный Кавказ). Пробовал себя в разных видах туризма (вело, водный, спелео), но больше мне по душе горный и пеший.
Уверен, что с правильно подобранным снаряжением и должной подготовке в горах и лесах можно жить как дома.
География моих походов: Крым, Западный Кавказ, Хибины; множество ПВД в Московской и Владимирской области.
Постоянно хожу в походы и не упускаю возможности повышать квалификацию в туризме.
Обладаю хорошей памятью на маршруты, отлично ориентируюсь в пространстве даже без компаса.
Образование:
Московский Институт Стали и Сплавов. Информатик-экономист.
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
17.07 - 19.07.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
24.07 - 26.07.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
14.08 - 16.08.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
21.08 - 23.08.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
04.09 - 06.09.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
18.09 - 20.09.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
02.10 - 04.10.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
16.10 - 18.10.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
ноябрь 2026 | ||||
06.11 - 08.11.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
13.11 - 15.11.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
17.07 - 19.07.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
24.07 - 26.07.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
14.08 - 16.08.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
21.08 - 23.08.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
04.09 - 06.09.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
18.09 - 20.09.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
02.10 - 04.10.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
16.10 - 18.10.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
ноябрь 2026 | ||||
06.11 - 08.11.2026 3 дня, пт–вс | 6 120 ₽ 6 800 ₽ | |||
13.11 - 15.11.2026 3 дня, пт–вс | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
Маршрут, казалось бы, знаком,
Теперь - везде там бурелом,
Его почти не узнаю,
Мы шли по карте и чутью
В субботу долго продирались,
По лесу и болотам продвигались.
Никто почти не отставал,
Хоть за завалом был завал
Все виды грязи посмотрели,
Пока мы шли в заветной цели.
Узнала, что в болоте можно мыться
И для питья оно годится
Хочу я вас предупредить,
Как я, чтоб с травмой не ходить-
Закройте свой голеностоп,
Кроссовки не для этих троп
Кормили нас мохито с шаурмой,
Гитара нарушала мой ночной покой,
Коров нагладилась я всласть,
В поход я счастлива попасть
Станислав - маршрут ты проложил крутой,
Была я рада познакомиться с тобой,
И Насте передаю приятные слова,
Я к вам иду на "минус два"😜
Этот поход не про красивые виды и панорамы, он про проверку на стрессоустойчивость и силу духа. Суббота с ее бобровыми болотами, поваленными деревьями и завалами даёт стране угля). В воскресенье тропа в разы легче, идти по протоптанным тропам через леса и поля - одно удовольствие. Также в крайний день есть возможность окунуться в реку и выпить монастырского, холодного кваса.
Огромное спасибо Стасу и Насте за заботу и маршрут
Интересный, сложный по рельефу маршрут, в который точно не стоит идти новичку и не стоит идти в кроссовках.
мало населенки, никаких квадроциклов и прочих эндур, только вы и настоящий дремучий лес - заросший папоротниками, с болотами, с завалами, сказочно красивый.
А в воскресенье вдруг раз - и поле пшеницы.
Фишечки маршрута - сыроварня и монастырский квас - тоже мало кого оставят равнодушным
И, конечно, самые-самые четкие чуткие любимые инструкторы🤍
Спасибо огромное Стасу и Насте за этот поход! Организация потрясающая, все продумано. Еда была не просто вкусной, а с какими-то интересностями. Сделать в походе мохито - это вообще шедевр!
Очень понравилась дисциплина в группе: всё чётко, без суеты, но при этом совсем не напряжённо. Отдельное спасибо за утреннюю зарядку. Инструкторы ни на секунду не теряли из виду никого из участников, никто не оставался без внимания и поддержки.
Видно, что ребята водят группы не первый раз: они знают эти места как свои пять пальцев и даже успели «обжить» любимые полянки — за это отдельное спасибо, атмосфера сразу становится какой-то своей, родной.
Инструктора замечательные, лучше не бывает. Как в целом и все инструктора КП, соблюдают инструкции и регламенты, в отличии от многих других коммерческих тур клубов. Дисциплина ровно на столько чтоб поддерживать нужный уровень безопасности.
Поход сложный именно из за километража. Ноги отваливаются. Так что рассчитывайте силы если не ходили подобные дистанции. Брод был только один (грязевой) но длинной километра 2. Для него желательно иметь отдельную обувь.
В остальном маршрут проложен шикарно, отличные места стоянок и движение без всяких буреломов, по тропинкам.
PS: Много комаров. Расход 2 балона реппелента на человека и накомарник желательно.
Хочу выразить огромную благодарность инструкторам этого похода, организация выше всех похвал, чуткое отношение к участникам, все процессы держатся на контроле, чтобы всем было максимально комфортно, кормят очень вкусно, несколько блюд и напитков взяла на заметку (мучного и сладкого при этом практически не было, но вообще не ощущалось, что чего-то не хватало) Чёткий тайминг, распределение модулей и так далее, перечислять можно долго
Было приятно идти с заряженными людьми, которые отдаются тому, чем занимаются, с душой! Это сразу видно и чувствуется.
Касательно маршрута. Я о нём была наслышана давно, пугали, что очень сложный, оказался более чем сбалансированный. И по темпу движения и по тропам для движения.
Препятствием на маршруте стал только брод по заболоченной тропе, сопровождаемый полчищем комаров. На стоянке второй тоже полно комаров, да и вообще на всей тропе их предостаточно. Пшикалки помогали на час, даже самые мощные.
А так, в целом, приятное послевкусие после маршрута, поняла, что летом повторно его я точно не пойду из-за живности (ну может меня черника соблазнит когда-нибудь со второй стоянки, но не факт), а вот в межсезонье с удовольствием!
Очень люблю этот маршрут, но летом была здесь впервые. Безумно красиво, местами очень пыльно, зато по пути можно искупаться, и не раз)
Как всегда, организация выше всех похвал. Лучики обожания инструкторам🤍
Спасибо и до новых встреч!
Здравствуйте! Отличный маршрут для того, чтобы глубоко погрузиться в природу подмосковья. Хочется отметить высокий уровень дисциплины и подготовки наших инструкторов, без которых такой поход осилить было бы очень сложно. Благодарю за отличную компанию всех участников данного мероприятия: было очень интересно пообщаться и в очередной раз ощутить все прелести походной жизни:) Всем добра!
Отличный поход. Красивые пейзажи, интересная затопленная просека.
Отдельно надо отметить четкую работу инструкторов: великолепная организация, планирование, внимательное отношение к людям.
1й мой коммерческий поход. Очень понравилось четкое планирование по времени, когда нужно проснуться/выйти/достать миски :). Отличная еда.
Из того,чего хотелось бы - более разнообразный рельеф самого маршрута. Холмы там какие-нибудь.
Ходила в этот поход уже третий раз, боялась,что будет скучно, но,к счастью, природа приготовила нам в субботу несколько сюрпризов и было ну очень весело!!! Воскресенье порадовало отличной погодой и прекрасными видами!
Очень благодарна инструкторам и команде за прекрасные выходные!
Это был мой первый поход под рюкзаком, но все прошло отлично! Благодаря опытным, веселым, отзывчивым товарищам по походу и инструкторам я дошла до конца и благодарна за этот балдежный опыт☺️