Опытный путешественник Сергей Слюсарь

Сергей Слюсарь

Возраст: 40 лет

Город: Санкт-Петербург

Любит командные приключения и серьезные цели, не боится трудностей. Спокойный, рассудительный и веселый. В походе внимателен и отзывчив, но не многословен.

Родился и вырос Сергей в Беларуси, в 2008г. закончил БГЭУ(Белорусский Государственный Экономический Университет) по специальности экономист- маркетолог. И, казалось бы, дорога в жизнь была открыта... Но проходя летом практику по специальности на минском автомобильном заводе и просиживая солнечные дни за монитором компьютера, Сергей стал ощущать растущую внутреннюю пустоту и тоску. Ни коллеги по работе, ни деньги, ни возможность карьерного роста не смогли заглушить внутренних сомнений и вопросов. Красивая обертка деловой столичной жизни на проверку оказалась пустышкой, пустой погоней за морковками. 

Вообще Сергей 5 лет не только протирал штаны в гуманитарном университете, но и пользовался возможностью доступа в университетскую библиотеку, где он много и жадно читал. Так он познакомился с мыслями и жизнями выдающихся людей, с реальными и вымышленными историями. Сергей был впечатлен и вдохновлен уверенностью и дерзостью людей осмелившихся бросить вызов догмам и привычному ходу дел.

Закончив практику и защитив диплом Сергей решает отказаться от офисной жизни и "широкой дороги", и выбирает непроторенный, трудный, но свой путь по жизни. Что ж - жребий брошен.
 
2008-2012 гг. Сергей много путешествует автостопом, участвует в низовых природозащитных и социальных инициативах, обретает новых друзей и товарищей. Он активно исследует мир, проверяет свои идеалы и ценности на жизнестойкость.

С 2012г. живет в деревне в Псковской области. В деревне Сергей с товарищами осваивают строительство экодомов из природных материалов, немного занимаются гончарным и кузнечным делом, налаживают производство ремесленно-фермерской продукции.

В 2015г. Сергей проходит вербовку в команду инструкторов-водников Клуба Приключений, после тренировок и подготовки в этом же году выходит работать инструктором на Колвицу. После нескольких лет жизни в деревне водные походы воспринимаются им не только как интересная работа на лоне природы, но и возможность реализовать свою тягу к командным приключениям. 

"...для меня в походах самое ценное - это подлинность, близкая встреча с самим собой и другими." 

сплавной опыт: Колвица,Укса, Шуя, Кереть, Умба, Кура, Тумча, Жомболок-Ока, Катунь, Верхний Башкаус - Нижний Чулышман...

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
август 2026
03.08 - 21.08.2026
19 дней, пн–пт
набор группы окончен
мест нет
328 500 ₽ 330 000 ₽
октябрь 2026
03.10 - 16.10.2026
14 дней, сб–пт
осталось 3 места
1 850 $
~141 063 ₽ ~142 563 ₽
18.10 - 26.10.2026
9 дней, вс–пн
12 / 14
950 $
~71 708 ₽ ~73 208 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
август 2026
03.08 - 21.08.2026
19 дней, пн–пт
набор группы окончен
мест нет
328 500 ₽ 330 000 ₽
октябрь 2026
03.10 - 16.10.2026
14 дней, сб–пт
осталось 3 места
1 850 $
~141 063 ₽ ~142 563 ₽
18.10 - 26.10.2026
9 дней, вс–пн
12 / 14
950 $
~71 708 ₽ ~73 208 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Юлия (12.05.2025)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Андрей Ларионов, Екатерина Подкопаева

Однозначно необходимая тренировка для людей занимающихся водными туризмом. Одни приходят за опытом перед первым походом, другие размяться перед сезоном, но для всех это очень нужная прокачка.
Если говорить о моих ощущениях от тренировки, она хороша тем, что каждый участник может проработать свой навык гребли на любом месте по периметру катамарана. И кормовым и загребным, причём как справа так и слева + каждую тренировку меняются местами не только участники, но и инструкторы и это тоже отличный формат. Восприятие у людей может быть разное, чем больше вариантов и способов донести информацию, тем больше шансов захватить всю аудиторию.
Очень понравилось, что в тренеровку была включена довольно большая часть занятий по спасработам!
Дополнительный респект за разбор ошибок вечером с помощью проектора, очень наглядно, когда видишь себя со стороны, восприятие увеличивается в разы.

Хвалебная песнь инструкторскому составу:
Сергей: теория и практика на высшем уровне, четко, грамотно, доходчиво разъясняет все возникающие вопросы до их появления,
на суше и на воде, очень душевный руководитель и человек 😊
Андрей: своим примером избавляет от сомнений, волнений и неуверенностей в собственных силах в теории и на практике 🦾
Инструктор для тех, кто любит пожёстче, а таких оказалось ☝️
Катюша: самый очаровательный инструктор, хрупкая девушка способная не только грамотно и профессионально вести тренеровку, но и нести катамаран до базы на зависть мужчинам.
Ну и конечно слава завхозу 🎉 спасибо большое за вкусные жорики 🤗

Ребят, огромное спасибо за неожиданную возможность потренироваться на двойке. Давно хотела, но робела и чувствовала себя довольно неуверенно. Не все получается, но уже есть понимание своих действий, нет неуверенности, осталось большое желание продолжить обучение в управлении двоечкой.

Да, и славная подобралась у нас тусовка обучаемых, что так немаловажно в совместной работе! Была очень рада со всеми познакомится, надеюсь на дальнейшие встречи на маршрутах! ❤️

P.S.: спилите пожалуйста болты на раме рыжего, он похож на орудие пытки🥴

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (11.05.2025)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Андрей Ларионов, Екатерина Подкопаева

Стоящие тренировки! В походах как правило мало времени научится чему-то новому и закрепить это. А тут концентрированных 4 дня теории и практики, практики, практики. Плюс спасработы вместились очень удачно. Теория, полезная, что бы понимать что делаешь, почему делаешь, зачем делаешь. )) И разборы полетов по записям с берега. Сергей - спокойный, уверенный, с надежным руководством, планированием и таймингом, это прямо бальзам на душу ))), Андрей - если что-то не поняли, это к нему, после него даже слепой прозреет, косой выпрямится, а хромой побежит. ))) Катя - душа и уравновешенность компании, все были накормлены с добавкой и десертом каждый раз как оказывались около кухни. Очень вкусно было, спасибо огромное!
Обязательно вырвусь еще! Возможно даже летом.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (07.05.2025)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Андрей Ларионов, Даниил Рябов

Море впечатлений и огромное количество полученных знаний как в теории, так и на практике
Крайне необходимая информация с наглядной демонстрацией и ответами на все-все задаваемые вопросы
Спасибо за увлекательные беседы у костра и вкусные завтраки, а также за тортик и призы за конкурс от инструкторов
3 дня пролетели очень быстро, хотя казалось, что только и делаешь, что снимаешь-надеваешь мокрый неопрен и идёшь купаться в майской воде в 5 градусов снаружи, берите лучше сухой гидрокостюм, если не хотите усложнить себе жизнь на порядок, особенно в холодном мае
Отдельное спасибо Андрею за дополнительные тренировки, Сергею за понятные объяснения и общую атмосферу, Даниилу за грамотную страховку и готовность всегда прийти на помощь, все инструктора очень большие молодцы, ради таких людей и знаний стоит реально ехать из Челябинска или Архангельска

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (05.05.2025)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Андрей Ларионов, Татьяна Соколова

Спасибо ребятам инструкторам и организаторам за возможность получить теоретические знания и практический опыт управления катамараном. Профессионализм, коммуникабельность, доброжелательность далеко не все лучшие черты, которыми можно охарактеризовать инструкторский состав, а группа подобралась очень душевная. Это третий мой поход в клубе, надеюсь их будет еще много. Очень доволен.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вадим (28.09.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Никита Ескин, Даниил Рябов, Ольга Калишева

Всем привет! Походом очень доволен, красивый и насыщенный маршрут. Привет всем участникам похода! Вы лучшие и было приятно с вами познакомиться. Инструкторам большое спасибо! Есть опыт и профессиональная подготовка! Я не сомневаюсь что и другие инструктора из КП не хуже) " Путешествуйте, приключения продлевают жизнь "

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олег (23.09.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Сергей Свешников, Татьяна Соколова
Тренировка на катамаранах в Лосево

Тренировка удалась! Инструктора тоже не подвели, подробно всё объясняли, вкусно кормили и поправляли при ошибках. Это здорово! Рекомендую!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (16.09.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Никита Ескин, Даниил Рябов, Анна Корельская, Ольга Калишева, Анна Корельская

Очень красивый маршрут! Вода нереального цвета, изумрудная, прозрачная, но ледяная.
Погода конечно не очень радовала, но могло быть и хуже. Конечно не без приключений, но именно за этим и ходят в походы. Любые трудности сплачивают команду и все быстро подружились, еще на этапе заброски. Инструктора быстро приняли решение и оставили в горах, где нет связи двух коллег.
Очень отличный инструкторский состав, только причалил и уже костер, и готовится еда. Девочки завхозы- вы супер! И отдельное спасибо нашей команде и конечно капитану Даниилу, за его спокойствие, стойкость и отличное прохождение порогов.
все кто сомневается идти или не идти?! Однозначно идти! Столько эмоций, красоты и конечно порогов, наверное нет ни на одном маршруте.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (13.09.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Никита Ескин, Даниил Рябов, Анна Корельская, Ольга Калишева, Анна Корельская, Ольга Калишева

Ждала этот сплав с прошлого года, как услышала отзывы о нем как об одном из самых красивых водных маршрутов. И ожидания абсолютно оправдались, осень в Саянах раскрасила все это в такие невероятные цвета, что первые дни хотелось просто ходить, глубоко дышать и есть все вокруг глазами. Прозрачная вода, осенняя листва, россыпи голубики по берегам, чистый пахнущий хвоей воздух, покрытые густым лесом горы - короче, сказка.
Вода уже упала, пороги были понятные и всем по силам, что не отменяло тщательных осмотров, обсуждения прохождения и выставления страховки (та безопасность, которую я так ценю в КП).
Работа всех инструкторов была, как всегда, на высоте – прохождение порогов, кухня, постановка лагеря, баня – все четко и слаженно, постоянно чувствуешь заботу ребят. К питанию только одна претензия – его было слишком много и вкусно😊 (Аня и Оля красотки, без сомнений, во всех смыслах).
Понятно, что не всегда мы можем повлиять на все условия похода (пунктуальность водителей, погодные условия, внезапная поломка транспорта). На мой взгляд, тут главное, что возникающие вопросы и сложности оперативно и открыто обсуждались и решались командой. С Никитой и его ответственным подходом я познакомилась еще в мае на Уксе, поэтому сомнений в принятых решениях, а также его постоянной вовлеченности и неравнодушии у меня не было, он большой молодец. Да и как точно отметили в заключительный вечер, такие приключения помогают сплотиться, раскрыться и особенно запоминаются после сплава.
Очень рада, как сложилась наша команда, все участники были с опытом и пониманием воды, шли ровно и бодро, на позитиве. Отдельное спасибо нашему капитану Сереже, что были учтены мои пожелания, удалось побыть и загребным, и на корме, прочувствовать разные структуры рек. Ценю твой тактичный позитивный настрой и точные замечания. И вообще, наш философский катамаран с его разговорами (Ваня, привет!), рассекающий по извилистым прозрачным рекам Саян – самая душевная часть похода (ну, и вечерний Конь, конечно).
В целом ощущения от похода самые позитивные. Из пожеланий постфактум подумала про то, что полезно на всякий случай перед сплавом еще раз предупреждать про ожидаемый прогноз на маршруте, если есть актуальная информация, и напоминать про нужные вещи (всегда есть оптимисты или забывашки). С погодой нам повезло, на мой взгляд (осень в Саянах могла быть куда суровей), но я очень радовалась своему зимнему спальнику, докупленным теплым носкам и запасному флисовому вкладышу.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катя (12.09.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Никита Ескин, Даниил Рябов, Анна Корельская, Ольга Калишева

Вот и завершился самый долгожданный поход сезона. Сижу в самолете, сочиняю отзыв и не знаю с чего начать)) Этот поход мы запланировали еще в середине прошлого лета, мы точно знали зачем и куда мы едем, единственной неожиданностью стала смена инструкторов! Заброска! Заброска это, конечно, нечто! Долго, тесно и весьма утомительно, но тем интереснее и спасибо огромное КП за возможность побывать там куда доберется далеко не каждый. В середине пути у нас сломался автобус. Сложно мгновенно принимать серьезные решения в глуши, без связи и когда от этого решения зависит еще 15 человек. Но решение было найдено и принято довольно быстро, мы даже не успели замерзнуть и испугаться) Никита, Серега, Даня, привет)) Завхозы! Молодцы девчонки, раскладка супер, все классно! Аня, Оля привет! Отдельное спасибо Ане. Аня, ты умничка, прекрасный товарищ по веслу, целеустремленная и смелая, настоящий капитан. По поводу порогов и природы не вижу смысла писать - кто собирается на эти реки, наверняка уже изучил все на свете, да и нет таких слов, которые способны описать всю эту красоту, так что приезжайте смотрите сами) спасибо всей команде и до новых встреч😘

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (12.09.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Никита Ескин, Даниил Рябов, Анна Корельская, Ольга Калишева

Когда поход ещё не начался, а приключения уже начались на этапе заброски не беда. Сломалась машина где то в глуши, когда вокруг темнота и никого, и ждёшь что сейчас косолапый утащит тебя в свою берлогу ))) вот такое начало очень запоминается)). В итоге все со всем справились до места добрались. Заброска к Жомболку как небольшая 2-х часовая экскурсия по местным красотам, которые действительно впечатляют. Река Жомболок удивительна цветом своей воды и интересными порогами. Ока Саянская - это невероятные красоты. В общем поход очень впечатляющий, спасибо всём инструкторам, Никите, Даниле, Оле, и нашему капитану Анне.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Артем (27.08.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Ян Собивчак, Игорь Максимов, Александр Бабенкин, Александра Казанская

На тренировке был впервые, но точно не последний раз)
Классный интенсив с базовой теорией и практикой, скучать не придётся. Программа выстроена по принципу "от простого к сложному", что позволяет участнику быстро проводить работу над своими ошибками в процессе тренировки. Отличный инструкторский состав: каждый со своим подходом к обучению и опытом. Благодаря постоянной ротации (как по экипажу, так и по инструктору на судне) участник получает максимум возможного.
По моему наблюдению на тренировку не стоит идти, если вообще не сидел на кате -- будет очень трудно, непонятно и можно словить демотивацию. Лучше начать с простого похода (вроде Писты или Шуи), полюбить сплавы, понять, что надо учиться, и уже затем -- идти тренить)) Работает, проверено!
За организацию, питание, атмосферу и команду участников -- традиционно высший бал!
Единственный момент для развития -- просьба проверять, чтобы на стременах были достаточно длинные стропы (на случай гребцов с большими ногами ;) )
Всем удачи и до встречи на воде!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья, Мария (10.07.2024)
Кто водил: Сергей Слюсарь, Татьяна Шишкина, Александра Казанская

Отличная тренировка, очень рекомендуем для знакомства с катамараном, до этого ходили в байдарочные и каячные походы. За три тренировки поучились управлять катом на спокойной воде и преодолевать различные водные препятствия. Всё очень последовательно и связанно, уже на второй день чувствуется разница в навыках. Большое спасибо Сергею и Татьяне, очень понравилась манера объяснения и детальная проработка ошибок. Спасибо за вкуснейшее питание между тренировками) На базе можно остановиться в хостеле, что было очень удобно. Теперь хотим отправиться в длительный катамаранный поход по одной из Карельских рек, применить и улучшить полученные знания🏞🏕🛶🛶🤿🦺

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×