Опытный путешественник Рената Рамазанова

Рената Рамазанова

Возраст: 37 лет

Как же здорово оказаться 9 дней без связи с цивилизацией и просто...грести...проходить пороги....созерцать красоту вокруг...рыбачить...общаться и узнавать людей...без целей, без задач, без тревог и волнений.
Так естественно и просто…

Привет! Я Рената, для друзей Рена)) тут расскажу немного о себе.
ОПЫТ:
С 2016 года я активно путешествую по России и всему миру . Начала еще в юности, с автостопа. Объездила так Урал и всё Поволжье. Затем ходила тропами в горах Кавказа, Хибин и Гималаев, видела вживую Эверест!
В сторону водных походов, признаться честно, даже не смотрела.
"Сплав - это скучно, сыро и много водки". Так я представляла себе сплавы раньше.
Ещё я думала, что плыть по течению - тюлений отдых, напоминающий сон на шезлонге на пляже. Поэтому водным туризмом не занималась.
А потом как-то случилось, что попала на бурную воду в компании опытных водников Клуба Приключений.
Скажу честно, стоя на берегу и глядя на бурный поток воды, мне было страшно. В то же время вода невероятно завораживала и притягивала.
Оказавшись на судне, я целиком сконцентрировалась на воде и все лишние эмоции ушли.
Тогда я поняла, что лучше гор могут быть только реки... и чем выше горы, тем круче реки. Брызги. Драйв. Чувство плеча. Вместо трекинговых палок - весло, вместо связки- катамаран, вместо штормовки - неопрен.

Сейчас основное направление это водное - сплавы на катамаранах по бурной воде. Реки Кавказа, Карелии и Кольского полуострова.

ПРО ПОХОДЫ ИЛИ ЗАМЕТКА БЫВАЛОГО.

" Живешь, чувствуй что живешь ! "

Иной раз, находясь в путешествиях или даже банально на прогулках ты забываешь наслаждаться моментом здесь и сейчас.
Да скажу больше, часто в жизни мы не ценим то, что имеем в данный момент, часто мы попросту не умеем наслаждаться этим самым мгновением, а ведь его уже не вернуть.

Оно проходит, а с ним приходит осознание.

Так случается с большинством путешествий. Настаёт тот момент, когда ты не можешь «отключиться» и жить только мгновением. В голове всегда тысячу мыслей и планов, идей и забот. А самое забавное то, что ничего не изменится, если ты все это отложишь на денёк и попытаешься полноценно насладиться.
Попытаешься быть здесь, в данным момент, в данном месте.
А ведь если взглянуть назад, то окажется что наша жизнь состоит из ярких воспоминаний, которых и так не много.
Поэтому, в походах я призываю только к одному: наслаждаться моментом. Запоминать, радоваться и хватать все. Как-будто ты задержал надолго дыхание, а потом резко вынырнул, и хватаешь весь воздух вокруг себя. Вот так надо и с яркими моментами нашей жизни.

Не упускай их. Живи. Здесь и сейчас.

 

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
28.06 - 07.07.2026
10 дней, вс–вт
11 / 18
76 500 ₽ 78 000 ₽
июль 2026
09.07 - 18.07.2026
10 дней, чт–сб
12 / 18
76 500 ₽ 78 000 ₽
20.07 - 29.07.2026
10 дней, пн–ср
осталось 3 места
76 500 ₽ 78 000 ₽
31.07 - 09.08.2026
10 дней, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
76 500 ₽ 78 000 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
28.06 - 07.07.2026
10 дней, вс–вт
11 / 18
76 500 ₽ 78 000 ₽
июль 2026
09.07 - 18.07.2026
10 дней, чт–сб
12 / 18
76 500 ₽ 78 000 ₽
20.07 - 29.07.2026
10 дней, пн–ср
осталось 3 места
76 500 ₽ 78 000 ₽
31.07 - 09.08.2026
10 дней, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
76 500 ₽ 78 000 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Степан (18.09.2020)
Кто водил: Александр Ларионов, Любовь Мячина, Рената Рамазанова

В Карелии прекрасная погода
И дождь и холод не испугает нас
В Карелии матушка природа
Все лучшее оставила для нас

С таким энтузиазмом в сердце
И радостью огромной на душе
Мы ехали в буханках счастья
Сплавляться по Керети реке

Нам первый день казался очень долгим
А остальные пролетели в миг
Не надо грусти, мы вернёмся снова
А сейчас читаем мой безумный стих

Я помню августовский день
Проснулся вдруг от запаха овсянки
Спустился вниз, и вижу.. Там Олег..
Всех мучает на утренней зарядке

Не долго думая я сделал шаг назад
Взглянул на дерево, и снова на палатку
Подумал.. "нафиг надо" и назад
Попятился тихонько без оглядки

Дежурные мудрили у костра
Им помогали наши добровольцы
Шло время тихо? Не спеша?
Летело время быстро без оглядки!

И вот момент! Подумал я,
Который нужно в памяти оставить
Не каждый день встаёшь в лесу
С утра от запаха овсянки

Вы помните стоянку "Фантомас"?
Там баня и вкуснейший ужин.
Спасибо всем, кто парился в тот час
Один Серега был у нас простужен

Его простуду как рукой сняло
Ведь Бантик сделала как надо
Спасибо ей за то тепло
Что в бане подарила нам когда-то

Спасибо я хочу сказать
Инструктору что был там всех главнее
За безопасность, грамотность и все
Что вкладывал он в нас без капельки сомнения

Так много незабываемых моментов
И всех их тут не изложить
Но мы с Карелии прекрасной
Оставили в себе какой-то штрих

А может быть мы вместе соберёмся
А может быть и даже нет
Не важно все, было чудесно
Спасибо всем и вот конец)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×