Привет! Я Рената, для друзей Рена)) тут расскажу немного о себе.
ОПЫТ:
С 2016 года я активно путешествую по России и всему миру . Начала еще в юности, с автостопа. Объездила так Урал и всё Поволжье. Затем ходила тропами в горах Кавказа, Хибин и Гималаев, видела вживую Эверест!
В сторону водных походов, признаться честно, даже не смотрела.
"Сплав - это скучно, сыро и много водки". Так я представляла себе сплавы раньше.
Ещё я думала, что плыть по течению - тюлений отдых, напоминающий сон на шезлонге на пляже. Поэтому водным туризмом не занималась.
А потом как-то случилось, что попала на бурную воду в компании опытных водников Клуба Приключений.
Скажу честно, стоя на берегу и глядя на бурный поток воды, мне было страшно. В то же время вода невероятно завораживала и притягивала.
Оказавшись на судне, я целиком сконцентрировалась на воде и все лишние эмоции ушли.
Тогда я поняла, что лучше гор могут быть только реки... и чем выше горы, тем круче реки. Брызги. Драйв. Чувство плеча. Вместо трекинговых палок - весло, вместо связки- катамаран, вместо штормовки - неопрен.
Сейчас основное направление это водное - сплавы на катамаранах по бурной воде. Реки Кавказа, Карелии и Кольского полуострова.
ПРО ПОХОДЫ ИЛИ ЗАМЕТКА БЫВАЛОГО.
" Живешь, чувствуй что живешь ! "
Иной раз, находясь в путешествиях или даже банально на прогулках ты забываешь наслаждаться моментом здесь и сейчас.
Да скажу больше, часто в жизни мы не ценим то, что имеем в данный момент, часто мы попросту не умеем наслаждаться этим самым мгновением, а ведь его уже не вернуть.
Оно проходит, а с ним приходит осознание.
Так случается с большинством путешествий. Настаёт тот момент, когда ты не можешь «отключиться» и жить только мгновением. В голове всегда тысячу мыслей и планов, идей и забот. А самое забавное то, что ничего не изменится, если ты все это отложишь на денёк и попытаешься полноценно насладиться.
Попытаешься быть здесь, в данным момент, в данном месте.
А ведь если взглянуть назад, то окажется что наша жизнь состоит из ярких воспоминаний, которых и так не много.
Поэтому, в походах я призываю только к одному: наслаждаться моментом. Запоминать, радоваться и хватать все. Как-будто ты задержал надолго дыхание, а потом резко вынырнул, и хватаешь весь воздух вокруг себя. Вот так надо и с яркими моментами нашей жизни.
Не упускай их. Живи. Здесь и сейчас.
Развернуть
↓
В Карелии прекрасная погода
И дождь и холод не испугает нас
В Карелии матушка природа
Все лучшее оставила для нас
С таким энтузиазмом в сердце
И радостью огромной на душе
Мы ехали в буханках счастья
Сплавляться по Керети реке
Нам первый день казался очень долгим
А остальные пролетели в миг
Не надо грусти, мы вернёмся снова
А сейчас читаем мой безумный стих
Я помню августовский день
Проснулся вдруг от запаха овсянки
Спустился вниз, и вижу.. Там Олег..
Всех мучает на утренней зарядке
Не долго думая я сделал шаг назад
Взглянул на дерево, и снова на палатку
Подумал.. "нафиг надо" и назад
Попятился тихонько без оглядки
Дежурные мудрили у костра
Им помогали наши добровольцы
Шло время тихо? Не спеша?
Летело время быстро без оглядки!
И вот момент! Подумал я,
Который нужно в памяти оставить
Не каждый день встаёшь в лесу
С утра от запаха овсянки
Вы помните стоянку "Фантомас"?
Там баня и вкуснейший ужин.
Спасибо всем, кто парился в тот час
Один Серега был у нас простужен
Его простуду как рукой сняло
Ведь Бантик сделала как надо
Спасибо ей за то тепло
Что в бане подарила нам когда-то
Спасибо я хочу сказать
Инструктору что был там всех главнее
За безопасность, грамотность и все
Что вкладывал он в нас без капельки сомнения
Так много незабываемых моментов
И всех их тут не изложить
Но мы с Карелии прекрасной
Оставили в себе какой-то штрих
А может быть мы вместе соберёмся
А может быть и даже нет
Не важно все, было чудесно
Спасибо всем и вот конец)